Рыбалка и еда

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Синий вдым и вмуку китаец, 31 янв 2015.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  2. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Мне тожа,но буду:crazy:,сын в институт едет,а нам с жинкой снег чистить придется :cry:,хюндайку по крышу почти замело,с крыши все что за зиму намело съехало.
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  5. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

  6. Кулинары а есть опыт тушения мелкоокуней в чешуе ? Что будет часа через 4 ....станет мягкой и съедобной или плевацо придеса ?....
    Чиста интересно..... в принципе завтра сам узнаю))))
     

    Вложения:

  7. Джоб

    Джоб Мастир

    Нет.
     
  8. @Джоб, гадено!!!!:D....чо вырубать плиту и все втпомойку ?8-)
    Зы а через 6 часов ?:crazy:
     
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  10. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    безе будет... )))
     
  11. @Dm.R.,
    Понял.....корочи уксуса Нада подлить и все получиса !!!!:D
     
  12. Безе пох лишь бы чешуя растворилась))))
     
  13. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Митинский/Liu,

    рыбы нет пока речной ...где твоя солянка.?. найди мне пожалуйста рецебт.. но если можно ее делать из морской.. а так не ищи,если нельзя..
     
  14. жрун

    жрун Рыбак

    Господа алкоголики, не побоюсь этого слова - братья по счастью)))
    Как сделать хрень похожую на джин, но без перегонки.
    Есть спирт и всякая прочая шняга в виде сушёных ягод можжевельника, лаймы с апельсинами и т.д.
    Цель - коктейли. Т.е. в чистогане заценить на планируется и более того - планируется заливать это редкой дрянью, что именуется "Швепс-тоник"...
    Иными словами - если тупо настоять это на спирту какой-то положительный эффект и некое сходство будет? (ессно потом разбавлю водой до необходимой мне крепости... или нет...)))
    -???
     
  15. Солянку можно варить из любой парной рыбы ...если у тебя есть такая то рецепт в кладовой фишинга давно лежит....главное чтоб костей в филе не было....мы как то на весеннем слете варили так ....навар был из подлещиков ииплотвы .....а филе сома ....было вкусно..но эттна природе )))))...
     
    Эстонец нравится это.
  16. @Dm.R.,
    Подлил чайную ложку эссенции.... Посмотрим завтра чтотвыйдет!!:D
     
    Dm.R. нравится это.
  17. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Был бы у меня в наличии спирт и можжевеловые ягоды - я бы точно попробовал настоять. Но, для пущего эффекта, я б добавил можжевеловых "дров" :crazy: т.е. веточек и иголок.:)
     
    Алексей mav99, Хирург и жрун нравится это.
  18. Йоптель

    Йоптель Рдест

    ога, будет. рекамендую - растительнае сырьё лофчее настайвать не на чистам сперту, а на водна-спиртавой смеси - икстракцыя пачотче пойдёт
     
    Эстонец и Юра Финн нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    попробовать-то можно...но чешуинки всё-равно будут "ащущаться"!:)
     
    Эстонец нравится это.
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Пасиба, зопесал. :good::vodka:
     
  22. жрун

    жрун Рыбак

    Любопытно.
    Но - а как же тот, вроде как факт, что спирт лучше вытягивает всякую хрень, чем водка, что по сути и есть спирто-водный смэс....
    ???
    (ох и трудное жеж это дело, добывать живительный эликсир, да ышшо и по оптимальному, т.е. - без потерь, пути...)))
     
  23. Йоптель

    Йоптель Рдест

    разницу секёшь между универсализьмом и икстракцией канкретна растительнава сырья? от тото жа
    *сотонинске захахаталъ и стремительно съипалсо на Палянку, аставеф апасля себя лёхкей арамат геацынтов
     
    Эстонец нравится это.
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Митинский/Liu,
    Извини приехал не так давно.
    Да, обязательно уксус.
    Но после 6 часов все равно и чешуя и колючки будут чуйствоваться. Я обычно обрезал плавники и драил чешую.
    Еще в грудных плавниковых костях есть типа камешков.
    Ты не расстраивайся. Попробуй и расскажешь, а может и не плохо выйдет...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  25. жрун

    жрун Рыбак

    Я вижу, что ту же лимончеллу и ряд других настоек, включая медицинские, вытягивают именно, что спиртом.
    Цедра лимонов, мандарин и т.д. - вполне себе растительное сырьё.
    Можжевельник ведёт себя иначе? - Не знаю, возможно. Но утверждать не стану - нет такого опыта.
     
  26. Ну вот и готово окуневое блюдо....
    Попробовал , все отлично.....никакой чешуи !!!:D
     

    Вложения:

  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  28. Йоптель

    Йоптель Рдест

    пакаместь будешь сумлевацо, выдохнеццо спертяга то, а йагатки мажжывельнека мышы пажрут, не?
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  29. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @Митинский/Liu, блеа - выглядед каг сафсем готовае, ну тоись прашетшее фсе цыклы
     
  30. жрун

    жрун Рыбак

    Ааа, т.е. ты их в блюдце настаиваешь...
    )))
     
  31. @Йоптель,
    Ты когда консерву открывал в детстве типа бычки в томате , там по другому выглядело ? :D..
    Положил себе на обед порцию ... как откушаю расскажу все честно без утайки :good:
     
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вчера наконец-то доехал до @Синий вдым и вмуку китаец, ибо дальше тянуть было невозможно, - 2-го будет пасынок с девушкой проездом в Тай (вкусненького надо:)), а я планирую напасть на Ры с 29 по 1-е, не очевидно, что добуду:D. Поехал со своей и не пожалел! Игорь отвлёкся от распаковки какой-то чудо-селёдки и началось! Шоу одного актёра:attention:! Через 3 минуты мне захотелось вштырить по первой 50-шке :vodka:с этим красавцем! Завораживает! Человек любит, понимает своё дело, а вещает так, что хочется съесть всё! Или хотя бы "понавiдкусивать":D! Моя внимала с глазами по 7 копеек!8-):D Набрали, конечно, два пакета разной вкусноты!
    Заострю! Излагает Игорь не с целью втюхать, а от души, заясняет нюансы рыбо-вылова, -производства и торговли так, что хочется слушать и слушать! Интересный. Позитивный. Знающий, НАШ чел! Кто был, - знает, остальным рекомендую!
    Удачи! Надеюсь при следующей встрече не по 50!:drinks::D
    Респект Байкеру за наводку!
     
  33. А Байкеру ышо и писят за наводку!:drinks:
     
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Алексей mav99 нравится это.
  35. Да кстате вчера жена заставила пожарить ей наваги , ну любит она эту морскую фигню :D... пожарил и даже сам пару штук с удовольствием скушал ... вполне годная тема для разнообразия ... Навагу брала она банально в Икре .... представляю какая вкусная у Синего , если он из Икры ругаеть :good:....
     
  36. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Не гони, переваривает...
     
  38. @Эстонец,
    Ну потерпи еще час , щас отобедаю и доложусь :D
     
    Эстонец нравится это.
  39. Джоб

    Джоб Мастир

    Называеца "Кезиво"?
     

Поделиться этой страницей

Наверх