Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @SVN,
    Спирт я и в машину заливаю разок зимой,кристалики не сильно волнуют.Больше грязь в бачке.
    Посмотрел ютюбЪ.Фильтр т.очистки в самом бачке стоить,жигулевский подходит.Если до фильтра добраться,то там и бак не долго снять:)
     
    SVN нравится это.
  2. Volga

    Volga Рыбак

    @Losь Королев, Дим, добавь в бак не более 100 грамм чистого спирта, вода (не лёд) смешается с ним, а бензин будет выше этой смеси, она выгорит первой, но лучше это проделать на заведённой технике.

    О, Вова уже ответил!
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Losь Королев,
    Сколько раз будешь заглядывать, столько раз будешь видить кристаллики воды))), заливайте полный бак и конденсата не будет, это всегда, можно взять шланг с бака и слить этот бензин и залить через сеточку обратно, и успокоиться!!!
     
    александр hummer и lavr-s нравится это.
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    За полный бак плюсану,мусор меня больше волнует на дне,а не пару кристалликов льда.
    Поменяю фильтр на 23 нам 3 дня выходных,а весной может и бак помою.
    Зы:заливаем бенз через лейку с сеткой всегда.
    Нам в ремонт возить не куда,да и не охота,поэтому лучше упредить:)
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    С мусором проще))) сливаешь бензин полностью, берёшь приблуду такую!!! Гибкая пружина с захватом на конце для доставания мелких предметов, в неё зажимаешь вату или ветошь, опускаешь в бак и собираешь всё Авно, можно пылесосом, переходник на шланг сделать из прозрачной трубки 10-12 мм ( как для чистки аквариумов)и высосал всю грязь!!!
    И нечего снимать не надо<:-(!!!
     
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Тогда уж сразу сифоном (как для чистки аквариумов). Все равно бензин сливать. Как говорится, два в одном.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    На свои 540-е ставил и сейчас стоит фильтр тонкой очистки в моторном отсеке. Там на шланге есть разрыв , в котором стоит пластиковая трубочка. Вместо нее ставится фильтр!
     

    Вложения:

  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Сергей Николаевич!
    Авно видимое Лосём)) никогда не попадёт в этот фильтр:D так как забор топлива происходит на высоте 22 мм от дна бака...
    Лось, он любопытный:_)):от этого и происходят чудеса<:-(я вот вчера посоветовал разобрать мотор для Смены поршней, через камеру посмотрели вроде задиры:D!!! А надо было камеру протереть !!!
    Мы когда без гиморроя сидим 2-3 дня, эффект Чешежопицы приходит на пик!!!
     
  9. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Лучшая фраза с начала года!!! Спасибо, Миша!:D:D:D
     
    Мойша нравится это.
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Losь Королев,
    В своё время Лжекарась посоветовал мастера , по обслуживанию снежа. Этот мастер , при очередном ТО вкорячил фильтр мне, по умолчанию. Так и катаюсь с ним. Обратись к Игорю, может найдёт его контакт. Парень мастеровой. Я просто давно у Тверских , технику обслуживаю. Вот.( в бак не гляжу правда, даже с фонариком):modest:
     
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Толково:good:Я и туда и сюда вкрячу:crazy:,как раз два жигулевских купил:)Просто сразу не разобрался под капотом с топливопроводами,что и куда.
    А масляный надо менять?Пробег 2000.
    В 96г помню у меня Опель Вектра появился карбюраторный из Германии,ну месяц я покатался и все пердешь,рывки,глохнет.Я к первому и единственному дилеру Опель Кунцево.Сразу сказали не очкуй.Сняли карб,там песка:facepalm::facepalm::facepalm:,помыли почистили,разрезали т.шланг и вкрячили жигулевский фильтр,с тех пор проблема больше не появлялась.Немцам то невдомек,что у нас бенз с песочком.Фильтра топливного в том Опеле не было предусмотрено ни какого.

    @Мойша,
    Выработаем бензинку к консервации весенней,засуну туда палку,намотаю тряпку из микрофибры,к ней очень хорошо вся шняга прилипает,вот.А руки да порою чешуться:crazy:

    @жерличник,
    Спасибо ,но все телодвижения делаются,что бы он не понадобился вообще,мастер этот.Мы и сами с усами:)
     
    В.П., полковник Химки, SVN и 5 другим нравится это.
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Losь Королев,
    Правильно Мойша говорит, бери длинный шланг чтоб перепад уровней был большой тогда всю шнягу высосет. Конец шланга который вставиш в бак укрепи какой нибудь проволокой или рейкой длинной чтоб можно было управлять шлангом по дну бака. Да шланг держать почти вплотную к днищу, тогда вся шняга засосётся, так же и кристаллы воды. Естественно это надо делать при наличии бензина в баке, половина или хотя бы четверть. Сливать то всёравно будеш в какую то ёмкость.
     
  13. Кольча

    Кольча Рыбак

    Мое быстросьемное дышло на волокушу
     

    Вложения:

  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    .
     

    Вложения:

  15. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Про масляный фильтр первый раз слышу!:crazy: А, где он находится?8-)
     
  16. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Продам новый комбинезон-поплавок Finntrail FLOAT Red размер XL
    Артикул:
    3902 цена 23000 Не подошел по размеру.
     

    Вложения:

  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    C противоположной стороны масляного бачка от врезанного тобой т.фильтра.Маленький мутно белый боченок
     
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Кудесник, На "доску объявлений" повесь и координаты свои дай, толку больше будет. У нас "партизан" на форуме в пять раз больше, нежели обычных юзеров.
     
  20. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    жерличник и Losь Королев нравится это.
  21. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Спасибо! Просто комбез позиционируется, как снегоходный, поэтому разместил здесь!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  23. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  24. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мужики, а где посмотреть на билеты для снегоходных прав с ответами?
     
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Макс Яр и жерличник нравится это.
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...с интересом посмотрел билеты,ибо сдавал в 09 на права,думаю,что сейчас без подготовки завалил бы...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Я ткнул в первый попавшийся билет и сделал две ошибки из пяти, или шесть там вопросов...
     
    жерличник и ВЛАД66 нравится это.
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...:-\ну воооот...
     
  29. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да две трети бы не перездали ..:D...тут жена друга на права училась, товарища то уже видать одолела своими вопросами, ну и мне давай насыпать- а это как ,а здесь как?...говорю отстань не знаю я ответы, она и говорит -а как же вы ездите тогда?...:D
     
  31. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Я, на удивление, бодренько по билетам пробежался:). Ошибался, в основном, по медицине и какие-то совсем специфические хар-ки снегоход (допустимый шум, время на стояночном тормозе и т. д.).
    Попробую завтра записаться на ближайший экзамен.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  32. Segich

    Segich Рыбак

    Той зимой я тоже так хотел,записаться и сдать без обучения(лодочные так сдавал).А в итоге фига,только через автошколу,от 7500тыр.В Твери так во всяком случае.....
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну и сказал бы правду - как все, на такси...
     
    Volga и ВЛАД66 нравится это.
  34. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Segich, не, у меня получилось. Вчера внутренний экзамен сдал, в понедельник гостехнадзоровский буду сдавать. Св-во о прохождении обучения уже выдали:D. Стоимость курса обучения 4000 рублей.
     
    ССМытищи нравится это.
  35. Segich

    Segich Рыбак

    Хорошо вам там...:)
     
  36. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну вот и все...
    Я официально машинист-тракторист!:O
     
    Losь Королев, Segich, Volga и 9 другим нравится это.
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    С поклоном к покорителям снежно-ледовых просторов!
    Вопрос к тем, кто катает, иди катал VK - 540. Нужен новый аккум, желательно прямо марка (ссылка) и побюджетней. Там, вроде, размер имеет значение, не хочется ошибиться и морочиться с возвратом - обменом. Спасибо заранее!
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Отец Николай нравится это.
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Спасибо, Макс, думаю раньше узнаю.
     
    Макс23 нравится это.
  40. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Чего-то наковырял, в т.ч. р-ры, полярность подскажи, прямая, обратная?
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 21:07 8940
16 апр 2024 в 20:59 67203
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх