Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Позвонил Трактористу. Сидитъ посреди моря и дерет окуней...- 16...окунь некрупный
    Ему поставили шипы по краям...без защиты...все шикарно
    Къ епеням , заказал 120 шипов:tease:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    Карась, Losь Королев и ССМытищи нравится это.
  2. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Хирург,
    У Паши гусеница наверное 60я
     
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    https://atvlife.ru/p487702881-shipy-dlya-kvadrotsikla.html
    может тут дешевле?? 100 штук за 1500 руб
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @alexart,
    Сань, дешевле...но такие как раз и улетают после первого пробега
     
  5. Lelik

    Lelik Рыбак

    Приветствую!
    Давненько не заходил))
    Не шипы это - фигня.
    Я привозил себе из штатов. Сто с гаком долларов на гусю.
    Вот такого плана.
    И никаких защит нах не недр.
    Гребёт - жуть!
    http://new.techno-sport.ru/item/schipy_dlya_trakov_woody.s/
     
  6. Lelik

    Lelik Рыбак

    Во. Ну и царапки не нужны.
    Суть - боль с твердосплавным стержнем. Однажды буксанул в гараже. Борозды миллиметров по 5-7))
     

    Вложения:

  7. Карась

    Карась хуту

  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    главна не перепутать
    {$title}
     
  9. Lelik

    Lelik Рыбак

    Во!
    Ты меня сразу понял!)))
     
    полковник Химки нравится это.
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    Крассота!( парнишша)
     
  13. Lelik

    Lelik Рыбак

    @Хирург,
    Там 6 страниц херни про закручивание саморезов в резину на клей!)))
    За исключением нескольких толковых постов.
    Не будет толку от мелкого шипа. Гусеница не как Колесо работает. Зацепы гнутся.
     

    Вложения:

  14. Lelik

    Lelik Рыбак

    Но для меня лично уже давно вопрос закрыт. Последний снегоход продал лет 15 назад))
     
  15. Lelik

    Lelik Рыбак

    Не пожалей 15₽ и сделай себе мегагусеницу! В ледяные горки заскакивать будешь со свистом. А уж всякие гололеды, да слуды вааще пофиг.
     
  16. Саня!Вот не знаю,стоит ли заморачиваться ?Я ярый сторонник тюнинга.А тут прямо не знаю.Голый лед - довольно редкое явление,в этом сезоне его уже не будет,наверное.К следующему,наверное зашипую.Защита тоннеля обязательна,в этом вся заморочка.Изучу все основательно,поговорю со спецами,закуплю пнд и сделаю,но к следующей зиме.(Комплект релюх заказал,Завтра привезут.)
     
    Мойша нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @александр hummer,
    Мне сегодня привезут шипы. Это не значит, что сразу брошусь на Р.шиповать. Мне растолкуют и покажут насчет тоннеля и радиатора все...Пойму насчет защиты, и кто ее может установить
    Но шиповать буду обязательно. Весенний лед после схождения снега - самое оно. Едешь 20 кмч от одного снежного островка до следующего
     
    александр hummer и Карась нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вложения:

    александр hummer и Карась нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    Самый лёд будет в апреле, за день всё тает, ночью смерзается в каток, вот когда шипы очень сильно помогут...
     
    александр hummer и Хирург нравится это.
  20. Попасть бы на него,на этот весенний лед.:think:
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Анекдот вспомнился...бородатый :D

    Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Орлиный Глаз, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят - сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: "День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены."
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Звонил сегодня на Сокол... - 7 вечером...народ помаленьку ловит...
    В Брейтово снеж угнали с гаража личного...нашли вроде бы в Рыбинске
     
    ВЛАД66 и ССМытищи нравится это.
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ну сейчас снегоходы от 900-1,5 млн.
     
    александр hummer нравится это.
  24. Lelik

    Lelik Рыбак

    Пусть воруют.
     

    Вложения:

  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот именно, в апреле. Как раз из Ступина вернешься и на последний лед поплывешь.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Посмотрел базу - красота, и до судаковых мест 27 км, так т от вас 23, так что нормально, но если ьудет клевать плотва - сам понимаешь, без меня клыкастых ловите, без меня...
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Неправильная какая-то бонба. Где секундОметр?
    *Точно знаю, что надо обрезать красный провод :hi:
     
  28. Карась

    Карась хуту

    Угу...автофон...только нигде этот МТС сратый не берет...
    И в лодке не оставишь на воде - от качки всё время срабатывает и смс-ки шлёт.
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сегодня специально под свой Commander залез. В районе ведущего вала, при сидящей на водительском месте 100 кг тушке, расстояние от кончика грунтозацепа до "потолка" тоннеля приблизительно 10 см. А на корме так вообще 30. Высота грунтозацепа 38 мм.
    Как там можно шипом зацепиться за тоннель - ХЗ :-\. Не...наверное можно, при максимально ослабленной гуске...если резко тапку в пол... Но это ситуация совсем нештатная...:) Поэтому скорее всего, у BRP на этот счет никаких рекомендаций нет.
     
  30. Lelik

    Lelik Рыбак

    @Карась, можно поставить любую симкарту. Можно отрегулировать маяк. Можно поставить несколько маяков. В дорогих машинах по 8 - 10 шт ставят.
    Ну можно и снегоход новый купить.
     
  31. Карась

    Карась хуту

    @Lelik,
    С машиной проще, она на волнах не качается.
    Тут ведь самое главное - отследить начало движения.
    У меня на лодке стоит...только на ночь функцию движения приходится отключать.
    Или метку оставлять рядом...но тогда сигнала тревоги не будет.
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Бедный бес под кобылу подлез.. ( с )
    Мы пойдем твоим путем. Приеду, разморожу Венечку...тож под нее полезу. + релюшки поменяю:dance3:
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    :no no:
     
  34. Около 2 лямов!:(
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сейчас от бездоходности дилеры все скидывают до 1.2 - 1.4 цены
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    Сегодня решили прокатиться до Великого. Отличная прогулка, снега в количестве, компания « тёплая «, что ещё надо! До великого не доехали 5 км. Остановились на «Светлом « красссота! {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Истре огромное количество снегоходов и ни одного не видел у рыбаков. Куча людей катаются, костюмы яркие, как на горнолыжном курорте все в глазах рябит от красок.
    В основном двухтактные супер байки или четырёзтактные "туристы" с супер комфортом, как бы экстремалы или главы семейств на прогулке, эти с детишками и не быстро.
    Я тоже снегоход люблю, даже просто покатушки, уже кайф, но всё таки доя меня это средство доехать до рыбы, а сегодня прямо удивился сколько людей просто катаются, наверное на водохранилищах канала им Москвы ещё больше катаются...
    Единственное - орут друг на друга, рыбаки на снегоходчиков, те на рыбаков, хотя на те не другие ну ни как не мешают друг другу, ну на мой взгляд...
     
    Грин и александр hummer нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    По ВК540 еще вопросец имеется.
    Заправлял бензин в полупустой бак,посвятил фонариком ярким таким внутрь,обнаружил пару кристалликов воды замерзшей,наверное после холодов,но это ерунда думаю проглотит,но еще типа мусора на дне болтается.Не много,но все же.
    Можно как нибудь от него избавиться,и можно ли врезать где нибудь в систему типа топливного фильтра.Или ни кто не заморачивался?
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Losь Королев,
    "Многие знания - многие печали..."
    Вот на хера ты в бак заглянул?
    Можно ещё купить набор юного химика и провести опыты над бензином, что бы узнать его октановое число или ещё что нибудь такое же "важное"!:D
     
  40. SVN

    SVN Рыбак

    Я в Рыбинку доливаю на бачок бензина 4л. грамм 50 чистого спирта, иначе кристалики забивают карбюратор, и его приходится снимать и заносить в тепло, чтоб оттаял. Все ругаются, что воняю, хотя заворачиваю в четыре пакета. Вот такой геморой с хорошим снегоходом, но твой.
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
19 апр 2024 в 05:23 9018
Наверх