Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В том-то и дело... Снежик прорезает гусянкой остаток наста, и сани идут уже по воде. Скорость маленькая, вес большой. Без прицепа я слуд пролетаю на скорости, 60-70-80...) С людьми так не поедешь-подрастерять можно...)))
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Макс23,
    *ну про свечи притушить уже сказали...)

    хотел тебе ответить про "свечи",да решил время не тратить,следи за своей писаниной,внимательней,"правдоруб "ебть...
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ух как...)))
     
    боб нравится это.
  4. Грин

    Грин Рыбак

    Приехал сегодня на ДВ после двухнедельного отсутствия, а тут8-), воду сбросили очень сильно, русло во многих местах открыто, трещины не хуже, чем на Рыбинке, по поливу ребетня на коньках гоняет:D, снега на льду нет совсем. Пришлось вспомнить про царапки от Студента, которые недавно предлагал Володе (Электросталь). Прости Вова, но пришлось их установить. Прокатился вечером, на льду увидел несколько рыбаков с неутешительной информацией:-\. Приехал, поставил царапки, установил пару дополнительных приспособ для удочек и сфоткал волокуши, как обещал в прошлом своём посту... Завтра попытаюсь что то из рыбы найти...:fisher1::O
     

    Вложения:

  5. @Грин,
    Миш ! Да ты чего ?))))
    Спасибо что откликнулся !!!!! Я с зимней рыбалкой почти закончил , остался один выезд на Реню и то на машине поеду а дальше в Харабали числа 25 - 27
     
    жерличник и Грин нравится это.
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Грин,
    Добрый коняга , и оборудован хорошо. Вчера надыбали чутка, звони еси чо.
     
    Грин нравится это.
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    На Реню в след. Вых.?!!
     
  8. Batman

    Batman Рыбак


    Склизы 3900р компект 2 шт.

    Ремень 4500р
     
  9. Segich

    Segich Рыбак

    Доброе утро комрады! И всем здравия:drinks: Обзавелся я тут под занавес сезона зимним помощником,BRP Skandic WT550. 4 выезда успел на нем совершить {$title} Жуть как нравится:) Встал вопрос,ребята в BRP советуют на летнее хранение заправить полный бак(дабы исключить образование конденсата) с добавлением присадки {$title}
    Мол она не даёт понижаться октановому числу как то стабилизируя топливо,ну и дополнительно смазывает резинки в карбах. (В руководстве для снегохода тоже где то наблюдал подобное). Кто что про это думает??Развод,или надо делать?
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не развод!
    варианта 2.
    Или стабилизатор топлива
    или все слить
     
    Segich нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Segich,@alexart,
    У вас что, как на складах НЗ армейских, снежи годами стоят ? Или на мазуте ездят ? Заправляем нормальным бензом из Московской, Ярославской или Тверской областей. Между работой по полгода не больше
    Бывает, у нас тачки по несколько лет в гаражах стоят...того же принципа карбюраторы и инжектора....проблем с горючим не возникает ?
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    да у тебя вообще все хорошо, но делают видимо все другие. А ты только бензин заливаешь.
    Я вот 2 недели снеж не мог завести в начале сезона, пока бензин не выкачал старый.
     
    Segich нравится это.
  13. Segich

    Segich Рыбак

    @alexart, Всё сливать говорят вредно, рассыхаются резинки в карбах.А оставлять немного,велика вероятность образования конденсата. Но это мне так сказали...
     
  14. Segich

    Segich Рыбак

    @Хирург, был бы четырёх тактник,я бы не морочился даже.А тут с этими карбюраторами,и резинками в них,хз
     
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    когда мало оставляешь, он сильно испаряться начинает, пробка с хлопком открывается. Вот тут он и начинает в гавнецо превращаться и выпадать во всякий осадок. Залей полный бак и добавь стабилизатор.
     
    Segich нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @alexart,
    10 лет я свой Бравус сам обслуживал....На нем 2 бака...в запасном бензин раз года 3 оставался. Решил выработать - спокойно завелся
    У нас куча вещей работает на бензине: авто, квадры, снежи, лодочные моторы. Нигде идеальных карбюраторов или инжекторов нет.
    И что, в квадрах на зимний сезон тоже бенз сливают ? А в лодочных моторах свечи, чтобы цилиндры высохли. выворачивают ?
    Когда к концу 2000-х первый снеж взял...эти темы...типа кротегов...на форумах ежегодно полоскались
     
    Segich нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Segich,
    Блин, в мануале твоего Трака есть указание на необходимость этого при ежегодном обслуживании и подготовке к хранению ?
     
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Segich,
    ни чего специально не делаю,сколько топлива в баке с последнего похода,столько и "зимует"до след. сизона,и так с 98 года.Не мож конденсат и есть,но я о нем ни чего не знаю<:-(:cool:...
     
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Помнится дядя Вася говаривал - ну что за люди, полгода трахают моск всему форуму, как обслуживать и ухаживать за любимым мотором, а потом на водоеме все разъепут за 30 минут:bax:
     
    Робочка, боб и Макс23 нравится это.
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хирург,
    эти темы...типа кротегов.


    нет,а,что ты имеешь против "кротегов"?Эти передасты,мне за зиму газон почти полностью уничтожили,а я хотел гольф там для тебя организовать,теперь будешь без гольфа сидеть все лето:D:D:dance:...:rofl::rofl:
     
    Хирург нравится это.
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    @alexart,
    Я вот 2 недели снеж не мог завести в начале сезона, пока бензин не выкачал старый.

    я тоже в этом минут 15 ипалси,против обычных 5 ти,но бенз из принсипу сливать не стал,жаба видимо поддушила<:-(:p:D
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Кротеги - эт вечное....
    Вот прошелся по всем веткам...Макс 23 вон карб. Ямаху завести не смог...не бьется ведь головой ап стенку: Ой старый бензин !!!
     
    жерличник и Макс23 нравится это.
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @жерличник, @Хирург,
    каждый дрочит как хочет!! Ни кто вас не заставляет проделывать данные вещи! Человек спросил, два мнения получил.
    Дальше сам решит.
     
    Segich, жерличник и Хирург нравится это.
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Зато лунок уже сколько... :crazy:
     
    Хирург нравится это.
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    о цэ верно...
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну и я пару слов... На летнее хранение снежик ставлю следующим образом.
    1. Вывешиваю на пеньки, шоп подвеска была в разгруженном состоянии.
    2. Шприцую всё и вся по технологической карте. У меня в Поларисе 19 точек для смазки.
    3. Сливаю бензин практически по максимуму, в баке остаётся 1-1,5 литра.
    4. Раз в месяц завожу минут на 5 потарахтеть, без сильных прогазовок.
    Всё. К сезону получаю обслуженный снегоход...)))
    В этом году буду до кучи менять полностью все подшипники в ходовке. Ибо какая-то часть из них исчо родная, с 2009 года стоит...)))
     
    Segich и ССМытищи нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Таскать сани - самый верный способ убить снежик. Но решать тебе...
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот и я о том жА...
     
  29. боб

    боб Рыбак

    Гы с 12 года ниразу ничего в бак снежа не вливал,отсасываю шлангом почти весь,литр мож и остается,и этот Бенз сжигается в лодочном моторе на весенней охоте...По зиме заливают десятку свежего,подкачал ,и пять секунд маслания стартера оживляют снеж...
    Технике ненать мешать всякой ....
     
    Segich и Макс23 нравится это.
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В цилиндры из шприца брызгал?
     
  31. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    брызгал, схватывал и глох.
    Пока в карб не залил свежего ни хуа не получалось.
    я за две пары выходных каких только танцев с бубнами не проделал.
    И свечи строительным феном грел
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А мне еще и цилиндры консервируют. Так что завожу тока перед реальным стартом зимой.
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня пока такого не было. Но если не зальешь в цилиндры свежий бенз и не поставишь новые свечи (потом меняю взад на старые) - хрен заведешь...
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Тебе консервируют, а я сам...)))
    Потому и завожу изредка. Мотор покрутится чуток, сам себя смажет где надо. Лучше любого консерванта...)))
     
    Кудесник нравится это.
  35. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    В межсезонье заводить снежик желательно. Если не заводить, бензин из карбюратора испаряется даже при полном баке. Поэтому и проблема с первым пуском двигателя после долгого перерыва. Если двигатель двухтактный карбюраторный, ему совершенно безразлично, что стало с бензином после летней стоянки. Долил свеженького и нет проблем.Карбюраторные двухтактники крайне неприхотливы к качеству топлива.
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не спорю, как ты, может и лучше, но мне лень:bax::bax:
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А мне лень платить деньги за то, что сам могу сделать качественно. И время на это есть...
     
    Кудесник нравится это.
  38. боб

    боб Рыбак

    вот я репу чешу,а как можно цилиндры законсервировать?Один поршень вверху ,другой внизу...вся консервация..только у того кто внизу,веерх пошол ,все кольцо сняло..
    Имхо на двутатниках вся консервация делается в пять секунд,обогатитель наполную,зажигание долой и крутим движок,заливая его начисто....смазывается смесью не загорающейся и переобогащенной и сверху и снизу...но это все рыдания.Сырой воздух и конденсат могут образовываться только при регулярном скачке температур и очень влажном воздухе,да и то ..годами....простоя...
    У меня мотик Ю-4,лет 15 стоит ,в прошлом году спецом посмотрел цилиндр,неполенясь снять одну головку...ни ржи на цилиндре,ни окиси на поршне,все живое,и компрессия не убежала никуда.:D
     
    жерличник и kir mitino нравится это.
  39. Segich

    Segich Рыбак

    Да,присутствует {$title}
     

Поделиться этой страницей

Наверх