GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Fedor

    Fedor Рыбак

    navi
    Можно ли где-то достать заднюю крышку к 60 garmin
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да , именно так . Поэтому для фидеристов - доночников скорее . Там вроде 30 м дальность заявлена , что не много .
    А выпуск прекратили и тех которые совместные были - два датчика ? И проводной и радио . Такой то может и пригодился бы кому , там разница в цене не катастрофическая .
     
  3. navi

    navi Рыбак

    Тяжело. Попробуйте на зелёном форуме. Вроде как по 1000 кто-то продавал. В магазинах искать пустая трата времени.
     
  4. navi

    navi Рыбак

    Да,но реально там и 30 не было. Идеальные условия, без волн. Прикрыли полностью SmartCast. Любую модель. Совмещенный PMAX 230 пока остался. Но где теперь покупать датчики? А они летят быстро.
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. Вчера по выставке на ВВЦ гуляли. Так вот видел аналогичные датчики. WIFI на них написано было, так что может будет в этот раз получше(подальше). Фирму правда не запомнил, и у них пока только образцы, изделий готовых нет.
    Но идея следующая. Покупаете датчик, скачиваете программу в гугло-маркете(возможно платную). А дальше эта тема будет развиваться. Условно: твой эхолот будет тем круче, чем круче у тебя планшет. Ибо датчик будет нечно среднее(универсальное). Я не думаю, что в эхолоте за 1000$ проц сильно мощнее чем в самсунговском планшете за 500$. Все строго ИМХО :)
    Вон раньше тырнет у всех был по проводам....а теперь фильмы по вай фай размером 10 Гб влетают на раз.
    А как удобно....в лодке не топтаться по проводам(если у тебя скажем лодка и катер а эхолот 1).
     
  6. navi

    navi Рыбак

    http://vexilar.com/info/sonarphone-mobile-depth-sounder-app/

    Можно скачать. Тема популярная нынче. Мне кажется шило на мыло. 100 метров WiFi верится с трудом.
    Обратите внимание,там один обычно луч . Удобно,не более.
     
  7. vng

    vng Рыбак

    @Яков,
    Яш, пользуясь твоим присутствием, подскажи куда обратиться с ремонтом Матрикс-37.
     
  8. navi

    navi Рыбак

  9. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    я всегда здесь (незримо присутствую).
    Да и телефон не отключаеца.
    По делу - или куда Дима послал, или к нему. А лучше в помойку.
     
    ГЗАР нравится это.
  10. vng

    vng Рыбак

    Голова картинку дает первоначально, потом ничего не меняется...ни глубина, ни рельеф.
     
  11. vng

    vng Рыбак

    Я экономный;)
     
  12. navi

    navi Рыбак

    Проблема может быть в датчике или голове прибора. По ссылке обратитесь помогут это выяснить.
    Для диагностики наличие датчика и головы обязательно.
     
  13. vng

    vng Рыбак

    @navi,
    Понял. Спасибо!
     
  14. LeGro

    LeGro Читатель

    Гонка вооружений продолжилась. Прикупил EchoMap 50 dv. Теперь занимаюсь освоением оного... Жду испытаний на воде... 585-ый скорее всего будет выставляться на продажу...
     
  15. Следопут

    Следопут Рыбак

    Вот тоже задумался об апгрейде своего Гармин Фишфайндер 100, транспьютер двухчастотный. Служил верой и правдой более 8 лет. Но датчик уже покоцан, и стал переодически дурить. Приходилось снимать струбцину, трясти и ставить на место. Видать в микротрещину вода попадает. А может и провода. Конечно он марально уже давно устарел. Вот и встал вопрос об замене.
    Долго "курил" тему современных эхолотов. Послушал и почитил очень много. Выбор пал на Драгонфлай 5-ка от Рейнмарина или на Гармин Эхомап 50dv. Гармин нравится больше. У Реймарина не понравился джостик управления (с моей колокольни - это самое слабое место). Лоуренсы и Хамы отверг из-за картинки и по другим соображениям.
    Вон у LeGro и вроде у Минского Гармин. Пару слов коллеги сказать можите, понимаю, что сезон еще не начался... но вдруг? Датчик сразу идет с DownVu? Есть ли сбой при переходе на малую глубину (меньше метра)?
    А так же интересно мнение более продвинутых граждан как Яков и Navi.
    Так же интересно, где за более вминяемые деньги его здесь можно взять. А то 600 долларов там вырастают в 1000 (а у некоторых продавцов и более) у нас.
     
  16. navi

    navi Рыбак

    Если нужны карты глубин ,то 50dv вне конкуренции. На малой (более метра) дурят все. Датчик сразу с DownVu

    Датчик на FF 100 можно найти по хорошей цене. Стрекозу переоценивают по моему мнению , появилось много видео в сети,включил и не надо думать,всё работает. Я с этим не согласен. С любым надо разбираться. Оттуда вроде как уже по нашему и говорят, и с метрами :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DownVu.JPG
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      723
  17. Следопут

    Следопут Рыбак

    @navi
    Спасибо за быстрый отклик.
    Мней мой FF100 нарвится двумя вещами:
    1. Даже на 50 см показывает глубину и на скорости пашет отлично в отличии от того же Реймарина 40DX (у которогго встроен датчик скорости в транспьютер).
    2. Очень удобно находить и вставать на свал. Для этого одновременно работают излучатели для широкого и узкого углов. Если разная глубина отражения, то это и есть свал, и чем больше разница, тем больше крутизна. На Реймаринах как так увидеть мне компаньены так и не показали. По своему я точно могу встать на пкпок, или на нижнюю кромку свала.
    Если не сложно, может знаешь, где за вменяемые деньги можно найти датчик (иль хотяб его каталожный код), а то что-то нсколько нашел двухлучевых транспьютеров у Гармина (вдруг не под мой)?
     
  18. Следопут

    Следопут Рыбак

    Что имелось ввиду под словом "Дурят"?
    Видел на некоторых, когда эхолот входил в стопор и выходил из него только -Выкл-Вкл. Или просто показывал чушь но при смещении на глубину все становилось на свои места и работал отлично.
    Есть ли проблемы при показании на скорости?
     
  19. Следопут

    Следопут Рыбак

    Сорри, еще вопросец.
    Что имелось под фразой "карты глубин?" Это то что можно обработать логи и построить свои карты? Но вроде это многие могут делать. Или имелось ввиду, что у Гармина очень хорошие карты? Но это здорово для больших водоемов (Рыбинка, Онега, Ладога), а вот для рек (Ока или даже Нижняя Волга) где подводный рельеф здорово меняется... то это уже не так интересно, так как картография просто не успевает за изменениями (можно судить по Гугл мап, Яндекс мап...).
     
  20. @Следопут,

    код 010-10249-00 .брал за 3472-00 в новикоме ул.речников д.7 стр.17 тел.+7(495)933-61-03; 786-65-06(доб.143)
     
  21. Следопут

    Следопут Рыбак

  22. Сравнивали по Демо режимам 50dv с Драгонфлай(раймарин), скорость прокрутки картинки примерно одинаковая. У стрекозы больше экран и ярче. А у гармина есть датчик освещенности. Оч. удобная фишка.
    На воде пока не был, только дома игрался. Зимой планирую на снегоход прикрутить.
    ща попробую фоток загрузить
    http://photo.qip.ru/users/viar/96708198/
    жалко не догадался рядом с рэймарином фотки сделать
     
  23. navi

    navi Рыбак

    @Следопут,
    Датчик где-то был,если надумаете,то найду за вменяемые деньги новый.
    Дурят,значит работают некорректно на небольших глубинах,как правило.
    Карта глубин,то есть карта водоёма. Когда её нет вообще,то вот тогда не интересно,как на Стрекозе или на Humminbird за 8000руб или 13000руб в зависимости от покрытия региона. Датчик нашёл,за 2500 отдам,пишите в личку.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMAG0492.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      734
    • {$title}
      IMAG0494.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      743
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
    Следопут нравится это.
  24. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @Следопут,
    Очень хороший вариант подождать немного( до воды) и забрать у LeGro его 585-й.
    Настоятельно рекомендую.
    Я при переходе со своего старенького 178С на 585-й ощутил щастье :)
    Да, на Эхомапе 50-м это самое щастье могло быть и больше...но тогда есть шанс обдристаца от него.... а оно нам надо? :crazy:
    Чистые портки - залог здоровья! :super:
     
    LeGro нравится это.
  25. LeGro

    LeGro Читатель

    @Яков, тем более, что сразу после первых испытаний на воде 50-го, после проверки работоспособности....... 585 будет выставлятся на продажу, дабы радовать нового хозяина........ неф хорошей технике без дела на полке пылится.
     
  26. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    @LeGro,
    Если Ляксей не созреет - свистни мне. Или скажу кому - сам предложишь :)
     
    LeGro нравится это.
  27. Следопут

    Следопут Рыбак

    Спасибо. Готов забрать. Где пересечься. Вот правда выяснил одну вещь, что у меня не 100 а 240 модель. Но вроде датчик один и тот же должен быть.
    Щас в личку стукнусь.
     
  28. Следопут

    Следопут Рыбак

    Попправлюсь, не 240 а 140... Совсем запутался :bax:
     
  29. Следопут

    Следопут Рыбак

    Лучше не так. Надо:
    Подождать и забрать у LeGro 50dv, а что б все было хорошо со "стулом" - :p буду меньше кушать и одену памперсы.
     
    LeGro нравится это.
  30. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    Ой, боюсь, не получица :)
     
  31. Следопут

    Следопут Рыбак

    @LeGro, @Вован Москва-сити,
    Други, если не секрет, где и по чем? Что-то не хочется платить еще один конец продавцам в наших магазинах. А знакомые в Штаты не скоро соберуться (одни только приехали, а я не знал), а тот кто там щас (девущка) просто не сожет это привезти.
     
  32. @Хамовнический,
    ну это для тех кто понимает :) ща все поудаляю :)
    Главное карты с изобатами как я и хотел встали как надо :)
     
  33. LeGro

    LeGro Читатель

  34. Следопут

    Следопут Рыбак

    @LeGro,
    Спасибо, Минский в личку скинул тот же
     
  35. Следопут

    Следопут Рыбак

  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  37. navi

    navi Рыбак

    Кому интересно ,видео Garmin с датчиком Chirp. Обычный DownVu видео не нашёл.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
  38. @Мойша,
    в Музее должен быть, однозначно :)
    Включил дома на столе Демо-режим, и как на рыбалке побывал.... :smoke:
    Представляешь, до чего техника дошла. Я , например, записываю эхограмму на Рыбинке на свой эхолот. С флешки переношу в комп, скидываю тебе в мыло, ты себе на флешку(карту памяти микро SD). Втыкаешь её в свой эхолот, и смотришь где я там тролил...сколько там судаков стояло....и не клюнуло :)
    Это ж можно летом назаписывать эхограмм, привязанных к трекам. А зимой на снежике точно рядом с "кустиком/коряжкой" сверлиться. Вся рыба наша будет :)
    PS это пока в теории, как будет на практике, проверю только на открытии. Ну а может и в субботу в Угличе, если в лодку кто возьмет, а то свою тащить лениво
     
    Следопут нравится это.
  39. Следопут

    Следопут Рыбак

    Ура, я беру лодку. Правда моторчик думал пятисильный брать... В одну харю самое оно. Я ж не Мишаня, столько силок нету. Но могу и за 15-шкой смотаться. Что б вдвоем походить и посмотреть.
     

Поделиться этой страницей

Наверх