Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да ничего особенного <:-(
    Катал нас двоих на лодке почти три часа ночью. Увез на пару километров вниз по течению. Потом выволокли его на косу.
    Снасть - спиннинг, катуха 2500, леска моно 0.5, воблер.
    Брал его Руслан(на фото справа) из воды за челюсть руками в кожаных перчатках.
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    А на ГБ, друзей,лет 6 назад, не ты фотал?
     
  3. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вспомнил, как прочитал про катание на лодке, было и у меня такое, катал-катал, но сдрыснул
    {$title}
     
    СС Мытищи нравится это.
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    я и смотрю,что места знакомые......:D
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Я отдаю предпочтение уклейке,до 10ти см. Но подлещик см. 5 тоже пойдет вместе с плотвичкой. Сажаю за глаза, хотя местные за спину цепляют.Поводок см. 50 -60. Удильник с мягким кончиком обязательно.
    Ну и ессно ловить на это дело надо тогда, когда судак хреново ловится традиционными способами , джиги-мыги,отводные и т.д. бывают летом такие моменты, особенно в августе.
     
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Дмитрий, понял! Спасибо! Один раз только аборигена наблюдал, как он по темноте судакера тягал... но на закидушку и как-то в час по хвосту килограммовому.
     
  7. Danila

    Danila Рыбак

    Анатольич
    "Если только тем, у кого в светлое время плохо получается.:D"
    Даже супротив тем у кого днем плохо получается всерно дохуа и жалко чтобы сождрать. ИМХО
    Тушняк ни кто не отменял,супротив такого красавца.
     
  8. Илюха, Карась, Саня, Ленька?
    Да, было дело:)
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    ИМХО, там крупнее был:) (рассматривая-сравнивая фото в секретном альбоме) :D
     
  10. Анатольич

    Ленькин был сом. Могу ошибиться, по-моему 76 кил и чуть более 2 метров.
    Наш с Мангута примерно такой же, ростом то точно, взвесить нам было нечем.
    И было это в 98 году в июле.
    Щас поверить трудно, но тогда на всем Мангуте были одни! Ни одного человека, ни пришлых лодок! Спустя всего три года я туда же приехал с семьей. Мама дорогая! Яблоку негде упасть, да побольшей частью какая то алкашня, типа туристов. Исплевался весь и если б не один малодоступный и невыбитый ерик было б совсем грустно. Вопщем не до сомов тогда было...
     
  11. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Олег Москва
    То что Ленька поймал, знаю и вижу фото перед собой,на мой взгляд крупнее.
    Вспомнилось, что когда поймался сом, здесь, на форуме, шла "дискуссия" о клеймении трофейных сомов, выловленных на ГБ, с последующим отпусканием.
     
  12. жрун

    жрун Рыбак

    Ностальгия:
    В сентябре 93-го на Харабалыке стояло до десяти лагерей, лет через десять - до "в два ряда" доходило... - жуть, сотня наверно...)))
    А вот лет, дай Бог памяти, шесть-семь назад - опять было пусто. Дороги в конце августа по острову не укатаны были, приходилось додумывать и вспоминать, где они раньше были - пробираясь к лагерю, и весь берег, где останавливался - пустой.
    То ли надоело людям это "в два ряда" и места иные нашли, то ли рыбы в тот момент не было уже в тех местах, что тоже надоело)))
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Эфективней живца к джиг головке медной проволокой привязывать и стучать в сплаве! Лучший живец для этого - бычок!
     
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    В АО этот самый бычок (видимо, подкаменщик) вроде как в Красной книге значицца?! Нет?
    Я четыре года назад на мотыля у берега поймал одного, маленького совсем, пересадил на крючок побольше и вплавь по дну пустил, метров семь от берега. Токатут же кто-то "ААмм" и нету ни бычка, ни крючка:-\
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Это у тебя ...свой,особый путь...типа как у России, на деле все гораздо проще.))))
     
  16. And

    And Рыбак

    "В АО этот самый бычок (видимо, подкаменщик) вроде как в Красной книге значицца?! Нет?" (c)
    - Нет. Раков когда ловишь, в норах бычки часто сидят. Сунешь руку в нору, а там, на ощупь, вместо рака что то на змею похожее..... страшно
     
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Зачем пугаешь?8-) Да еще глядя на твою аватарку (вроде как ты тока-тока раков ловил)... можна и инфаркт микарда(с) получить:( :D:D
     
  18. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    С любезного позволения автора фото МУССО, выкладываю фото сома, ростом 199см, выловленного нашем другом Леонидом, в августе 2008 года, на ГБ (Главном банке), АО.
    Ну и ниже (чиста для сравнения), сом, выловленный Сергеем,Новокосино, в июле 1998 года, на Мангуте. Фото Олег,Москва.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    СС Мытищи нравится это.
  19. жрун

    жрун Рыбак

    And
    - Беги дядя Мить, беги...
    -)))
     
  20. ID_

    ID_ Рыбак

    Сегодня с Шамбая прислали, люди купались, ни о чем плохом не думали, Племянник Карасева решил джигу пульнуть на пляже:)
    {$title}
     
  21. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    ID
    Игорь, а размер-вес, этой красавицы, известен?
     
  22. К посту Анатольича с фото сомиков:) добавлю, что Ленькин был пойман почти напротив 177-ой на квок уже почти днем.
    На Мангуте это была настоящая охота! Ночью с лодки вподкид плавящимся на поверхности сомам. Взят был на воблер ноунейм. Воблер пришлось усиливать заводными кольцами и тройниками, родные кольца разгибались на раз, а тройники ломались на счет два:)
    Все-таки мы к такому количеству и качеству сомов не готовились, посему лепили приманки их всего что было. Еще сазана было много и крупного. Вообще был фантастический по обилию рыбы выезд.:)
     
  23. Кстати в ту ночь Серега кидал под нос другому сому (Руслан фонариком светил). Насколько я помню тот мазанул, а из под него вылез этот монстрик ну и поехали катаццо:)
     
  24. ID_

    ID_ Рыбак

    Пока молчат, думаю обмывают, судя по их голосам они в шоке были:)
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Всё точно. Кидал я под морду другому. Тот ударил и промахнулся. А этот взял прямо у лодки, тут же забрал метров 20 лески, упал на дно и час там провалялся без движения :)
     
  26. А вот с этого места давайте поподробнее!!!

    P.S.Жинка моя рвется на НВ:no_fish:
     
  27. жрун

    жрун Рыбак

    Конкурс (типо))): полагаю жабка тянет на 7 100.
    К чему это - часто, если посмотреть на то, чем обычно упакована палка (леска, поводки, заводные, крючки на том же БФ или джиге) - да лопнет сразу в семи местах, а не трофей достанешь... - Часто оно и обидно, собственная дурость, за всю рыбалку может быть лишь одна потычка, но именно та... - чпок, и нетути ничего... - лень было вертлюжок нормальный поставить - "дык, когда пойду за трофеем тоды и подготовлюсь"... - ага... (скобки веером)
     
  28. Место там конечно кошерное!:)
    Приличная яма около 20 метров глубиной (была тогда). Котел с чехонью, котел с жерехами. В яме полно сома и сазана.
    Сазана ловили почти в яме, все ж таки наверное на выходах из нее как с лодки так и с берега на ракушку. Ракушки надо много, бо вся эта густера и прочая бель хомячит прям сразу с падения приманки в воду. Сазана можно было налупить много, но мы не упирались ваще, ловили чисто из спортивного интереса. На жмых точно было б результативнее, просто меньше было бы пересаживания несчастной перловицы.
    Ну в-общем ловля сазана на НВ это не проблема. Он там есть и ест!:)
     
  29. And

    And Рыбак

  30. А что про амура слышно?
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Второе фото моё, ваапче то, поскольку Олег там на фотке в середине(морда такая бородатая) :)
    Координаты на надо озвучивать вслух, ок? :) А то приеду туда в понедельник, а там встать негде :)
     
    Олег Москва нравится это.
  32. Это правильно! :good:
     
  33. ID_

    ID_ Рыбак

    6800:) оказалась, хотя на мой взгляд под 6ку выглядит.
     
  34. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ну, тады ой:(
     
  35. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    А мне, уже бояцца нечего:D
    Быстро вычислили:( , как только нашел точку и стал там ловить.:D
    [​IMG]
     
    СС Мытищи нравится это.
  36. Хороший поросеночек! Под десяточку!:good:
     
  37. жрун

    жрун Рыбак

    ID - ара да, зря пАспешил, можно было б бутылку коньяка (Наири 20-ти летнего - вай нот???) разыграть, ну или чебурашку позолоченную какую...)))
    Не могу открыть свою страницу на файлообменнике с жабками на 6400 подводные дела(Иголка - первый выезд) и 7100 - ГБ, подсачеком - Докторишка очевидец, ну как очевидец - вместе этого дельфина пробовали в подсак запихнуть на глазах у 77-го...)))
     
  38. Серега, Новокосино
    Серег, боюсь там и без нас встать негде уже. :-\ Хочу ошибаться, но ты сам понимаешь - трехречье, базы, легенда, диалоги о рыбалке, прости мя господи..
     
  39. ID_

    ID_ Рыбак

    жрун,
    понимаешь.... мне кажется And ошибся, так как он своих уже после разделки взвешивает, думал и тут так-же:), он их разделывает, иногда чистит (если не лень и нож свой кому не выдарил) и еще и подсушивает, а вот потом уже на весы кладет:):)
    {$title}
    Но поспорить можно было.... профукал ты коньяк:)
     
    And нравится это.
  40. жрун

    жрун Рыбак

    О'как - хАроший клиент, значит это у него надо рыбу покупать. Ну как покупать - свою бы кому...
    ЗЫ: в Елатьме уровень Оки выше нормы метра на полтора... - середина лета... Но рыбка плещет просто на ура...
    ЗЗЫ: не люблю канину - лучше либо синглмолт, либо вино... ну и Гиннесс в теме))) - да и не спорили вроде (а жаль))))
     

Поделиться этой страницей

Наверх