Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. -IF-

    -IF- Рыбак

    ID,
    Привет :)
     
  2. ID_

    ID_ Рыбак

    Оно даже не думай, тут тебе не там, тут мясорубка и интриги... но правда700 в соседней ветке торгует и иногда чего дельного из другой полезной информации проскакивает:), а у тебя спорт и трезвый образ жизни:):)
     
  3. А у кого есть опыт ночной ловли судака на НВ? Уж больно чавкает он по ночам здорово и ворочается на меляках....
     
  4. БАМБР

    БАМБР Guest

    СС Мытищи нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ловлю каждый раз, когда там бываю. Ничего сложного. На удочку на малька.
     
  6. -IF-

    -IF- Рыбак

    ID...! Это товарищ 700 мне помог!!)))) Он сам все сделал!! Так что он за меня в ответе))))
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    а можно чуть чуть поподробнее?
     
  8. 777

    777 Инструктор

    Имеется и...регулярный :smoke:
     
  9. 30....

    30.... Рыбак

    Вчера стала активна брать щука на судаковых бровках!
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Приглядел место, где судачье охотится. Как только стемнело, берешь подсак, ловишь на косах малька.
    У меня снасть такая: обычная "стеклянная" уда 6-тиметровка, на ней глухая снасть. Леска за вершину на кембриках, на леску поводок с одинарным крюком. Ни поплавка, ни грузила. Сажаешь малька на крюк, пускаешь по течению. Поклёвка - потяжка, чувствуется рукой. Всё в кромешной темноте :)
    Рыбалка занятная и иногда уловистая. Вместе с судаком, берши, чехонь, подлещик, окунь, сомики.
    Рекордный размер - судак на 6 кило. На глухую снасть и на мели это что-то! :) Шуму на всю географию!
    21-го отчаливаю в Астраханскую на 10 дней.
     
  11. Так поделись!
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Все тоже самое, что и Новокосино написал, только с лодки и на донку, устроенную по типу отводного на уклейку. Два всплеска клева - перед темнотой за час и с 11.30 до часу ночи. До темноты , установив донку можно попутно кидать каст среднего размера. И .. перед темнотой донку кидаешь перед меляком на свальчик, метра два глубина, а уже к 12ти на глубину о.8-0.5.
     
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

     
  14. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот!!!...спасибо!!..попробую......на резинку ловил...а на уду не пробовал..
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак


    Оптимальный размер малька, подскажи , пожалуйста. На базе, куда каждый год езжу, у дебаркадера, где катера пришвартовывают мелочи вечером тьма, но вся мелочь разнокалиберная - плотва, подлещик, карасишки, уклея (дохнет быстро), красноперка, бычки, синцы и т.д. От 5 до 15 см. Чего лучче то? Я, конечно, могу и сам попробывать и егерей спросить, но неохота в те короткие дни в АО время тратить на эксперименты.
     
  16. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    СС Мытищи,

    прислушайся к БАМБРу... Малек это не очень спортивно... А вот поклевочка в воблер, да еще в противоход на дистанции 5 метров , бывает в сто раз эмоциональнее "тюка" при джиге.
    А уж гари судак на меляке дает поначалу как форель, свечки и броски тока в путь... А светящиеся в свете фонаря глаза показывающиеся из темноты... Есть какая то мистика в этом!
     
    СС Мытищи и ID_ нравится это.
  17. And

    And Рыбак

    ГeнИз
    Малек 5-7 см, уклейка, плотва.
    Перед забросом, ножницами отрезать хвост.
     
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мне подлещик больше всего нравится - он покрепче. Про размер And правильно сказал. Подлещика можно чуть меньше брать.
    То, что дохнет, не критично. На снулую рыбку берет так же, как на живца. Я, когда малёк кончается, ловлю на "резку". Но, вот на неё хуже клюёт. Мне думается, запах чуть другой.
     
  19. Не - малек не наш метод! Спиннинг - это да!
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ловля ночью на спиннинг заканчивается одинаково для всех - поломкой удилища. Я проходил два раза :)
     
  21. БАМБР

    БАМБР Guest

    Это как?8-) У меня не ломалось ни одного совсем.....
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Оба раза срубил блесной.
     
  23. Danila

    Danila Рыбак

    Серега Новокосино,
    А зачем ночью блесной? Воблер для ночи то по лучше будет, о чём ранее Бамбр и писал.
     
  24. БАМБР

    БАМБР Guest

    "вообще то у меня два Порша Каррера, но один я разбил об осину":rofl::rofl:
     
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    и 2 Серега Новокосино
    Спасибо, мужики!
    Для And буду 700-го упрашивать с грыбами подсуетицца, чтоб мне порожняка в конце сентября -начале октября не гонять:)
    Токо вот зачем хвост обрезать...так ..кошернее что ли? Или запах особый формируется. Знаю, что когда налима ловят, то малька придавливают...видимо и тут похожая хитрость:-\
     
  26. And

    And Рыбак

    Я не знаю, но все судачники, что в городе с лодок ловят, делают так.
     
  27. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ночью? Ловить рыбу? Данизашто!
    Вспоминаю,как в первые выезды на НВ, в году эдак 78-79, был у нас,в бригаде такой "вдохновитель" ночной ловли. Но как-то быстро сник и успакоился, увидев как ловится днем,ну и после обработки и готовки дневных, очень даже нехилых, уловов. Куда её столько?
    В основном на покушать. Забалыкуем чуток.А перед отъездом, еще и закоптим, для угостить в Москве, и домой.
    А ночью? - ночью спать надо!!!, плотно поужинав:russian:
    А не рыбу травмировать.
     
  28. Danila

    Danila Рыбак

    Анатольич,
    "Ночью? Ловить рыбу?"
    Вот в Ступино днем не могу я ентого судака найтить как не пытаюсь. А ночью он на меляки прям у наших палаток выходит,так хоть ночью половить, хотя инной раз чуть не на пляж выпрыгивает, а не на что не береть. Живец и донка правда помогает в таких случаях.
     
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Danila
    Володь, не тебе рассказывать, что надо знать места (точки), а это дело не одного выезда. В том числе и на НВ, и на Р, и на Я, и на подмосковных водоемах.
     
  30. Danila

    Danila Рыбак

    Анатольич,

    Николай Анатольич, ентож понятно.Но когда днем не получается либо из за не знания акваториии или неподбора ключика, то есть шанс хотя бы ночью реабилитироваться.И порою этот вариант проще ибо активного клыкастого можно и слышать и видеть.А днем почти как с тем сусликом :)
     
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Нее, ну тогда понятно...тут нет вопросов.
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вот этот зверек пойман лично мной ночью на спиннинг на воблер. Причем, это не случайность, поскольку был пойман не один штук :)
    [​IMG]
     
    СС Мытищи нравится это.
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Хорош!:good:
    И поболе бывали, днем,но стока мяса ни нада.
    Если только тем, у кого в светлое время плохо получается.:D
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На спиннинг сома днём ловил?
     
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    прекрасный сомик.....не на Харабалыке случаем сделана фотка?
     
  36. На Мангуте. Почти рядом:) Я как раз и фотал.
     
  37. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Нее, только с насадкой.
     
  38. Серег, там же есть вид "лежа". Выложи, там габариты повнушительнее:)
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Есть, что вспомнить )))
    [​IMG]
     
    ВЛАД66 и Головинский нравится это.
  40. Да як же вы его тащилы????8-) рассказывай давай!
     

Поделиться этой страницей

Наверх