Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Кольча

    Кольча Рыбак

    1967г. ДОСАФ. Газ 51. 15-05 ТТК.
    Перед этим два сезона на комбайне.
     
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А я-то думал, что я старый уже
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ещё нет...<:-(
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Х.з.утром попа Королев -м.Алексеевская 2ч40.>8D
    Днем катался межу. Щелчком и Рязанкой вообще ноу проблем.:)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мне,в войсках прапор корочки выдал, так как свои на гражданке остались.Говорю:-Нах они мне здесь тов.прапорщик? -Майор (какой то там)приезжает, вдруг спросит:D....Ржали вдвоём:D.
    Вот они замасленные, зачуханые, пригодились на гражданке на нормальные поменять, а то какие то там проблемы были, уж не помню.
     
  6. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Весело сегодня.
    Соседка на сандеро не смогла пробиться на работу. Пришлось покатать ее на веревке туда-сюда по улице))) ну чтоб накатать лыжню)))
     
    Хирург нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот хохотал наверно всё утро :D?(повезло).
    Ну ,так у каждого свой цырк :D.
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Нормальные дороги. Даже в нашей глуши...
    *попинал Ниву по зимней шипованной резине, сплюнул, и пошёл открывать фляжкО со снотворными каплями...)
     
    ОКА нравится это.
  9. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Канешна xоxотал, когда подняли в 8 утра после вчерашниx 7 пива под футбол))))
     
    ОКА нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот, оказывается, что тебе для счастья нужно.:huh:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Мне для счастья ничего не нужно. У меня для него все есть:modest:
     
    ОКА нравится это.
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И велосипед?..)))

    {$title}
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну ,дык, теперь и видно стало.
    А то ,,Нюни мои нюни,нюни пацилуи". Тфу , бля :D.
    Соберись, мужик, не ищи тех кто тебе должен.:commando:.
     
  14. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Допей уже 0.7. Не оставляй на потом.
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты чё, дурак?:D

    Добивая так очередную 0,5:D. {$title}
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Меня, Серёж, подняли в 6-30...Не дали доспать и кофе испить:D...
    Сосед на киа разбудил, когда уезжал на рыбалку. Сам он не решился тянуть машину из канавы по пухляку, мордвин, однако:D.
    Бедолага с чуть-чуть в баке бензина даже не мог завести авто, чтобы согреться, ибо топливо слилось в угол бака...
    Дёрнул и на работу...
    Но на работу добрался через час, ибо попал во встречную пробку... Фуристы даже не знают, что можно ремень или цепи поперёк колёса перевязать на тягунах:bax:.Странно!
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Свет включи, если не таМ))) :_)):!
     
  18. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Олег, ты с кем?
     
  19. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @ОКА, у меня на 20 литраx остатка комп начинает ругаться. Стараюсь меньше 20 литров в баке не оставлять. Ибо всякое бывает.
    А тем более перед рыбалкой:-\
    Странные люди..
     
    ОКА, Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да всё они знают. Только вместо этих цепей чел домой тушёнки купит. Иль ещё чего. А на тебя (и на меня) им насрать...)))
     
  21. Все правильно. Почасовая или посуточная оплата им идёт, куда спешить то.... 1 час лишний = 10 банок тушёнки.
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23, @Дмитрий д.Никола,
    Не убедительно что то. Видимо есть какая то другая причина. Нужно Колдуна пытать почему большегрузы цепи не применяют, в том числе и он сам, помните недавно "сидел", а цепи то так и не одел, хотя радости в его рассказе не было, типа "я сижу, а днежки идут"...
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, @KOLDUN сам на себя работает, насколько я понимаю. И спрашивать его на эту тему бесполезно. Вон сегодня он в телефон глянул, хлопнул воблой ап стол-и ебись они в ухи, заказчики с их проблемами...)))
     
    KOLDUN и Отец Николай нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А в некоторых омереках если при осмотре большегруза в ЗиПе нет цепей, то не только без штанов, но и без машины останешся, штрафы ёбаной какие. И пох, что ты где-то в пустыне и кругом жара с песком и кактусами.
     
  25. Большинство оптовых компаний (Бренды) в МСК сегодня "сидят" на складах ответ-хранения, не имея своих складов и не имея своего транспорта. Да и ни к чему, только гимора гораздо больше, а затратка +/- одинаковая. Наемный транспорт используют, частники, ежедневная доставка по клиентам, в Т/К и маршрутам. С почасовой оплатой. У Колдуна видимо сдельная оплата, не почасовая.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2022
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Потому что цепи на колеса тяжёлые и стоят от 20 КТ для грузовика, ещё ставить снимать…
    Они сцуко будут часами шлифовать но как в Америке не будет!!!
     
    Отец Николай нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23, @Мойша,
    Ни в каких Америках, ни каких требований по цепям нет, есть в некоторых регионах, некоторых Америк, в некоторое время года и на некоторых дорогах...
    Так и у нас на трассе "Колыма" без цепей пустят конечно, но и сам водитель без них не поедет, и по правилам они обязательно должны быть...
    А вот запрет на использование металлических цепей на дорогах общего пользования есть почти в каждой Америки, как у нас не знаю.
    А в Норвегию ходила фура, много чего нового узнали о международных перевозках, в том числе и по горным дорогам... там цепи можно применять только если особый код опасности вводит оператор дороги, обычно спасатели эти цепи и развозят по стоянкам большегрузов, свои можно не возить, а арендовать на месте с установкой.
    Думаю, если на МКАДе ГИБДД на фуре цепи увидит, штраф будет такой, что год отбивать собственник будет...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Отец Николай и KOLDUN нравится это.
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Какая нахуй тушёнка :D
    Макс,грёбанный ебастос,тебе лиж бы пиздить что все вокруг гандоны,иди сядь на фуру,хоть тушенкой запасешься на всю жизнь...
    Дальнобойщикам за километраж платят,километр проехал 8 рублей получил
    Еблю с греблей никто не оплачивает
    Может быть простой на границах ещё оплатят и то по договоренности
    Надо блять не цепи на фуры,что бы они асфальт дробили(ты же потом сам скажешь,что фурщики гандоны за зиму весь асфальт поломали своими цепями),а что бы дорожные службы работали нормально!Которым блять,я из своего кармана дорожный налог плачу,которым за каждый километр мною,за пользование дорогой через систему Платон снимаются деньги
    Или куда нахуй я эти деньги плачу?
    Снегопад вчера с 6 вечера пошёл и службы знали что он будет и с гололедом после двух дней дождей,но за всю ночь хуй прочистили дороги,хуй реагентами прошли,а про подъёмы вообще забыли песочком посыпать...Но виноваты у тебя Максим,конечно же фурщики
    Из офиса и с печи всегда охуеено оценивать что-то,к чему и отношения не имеешь
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    КСИ, Рамзес, ОКА и 3 другим нравится это.
  29. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Макс23, @Дмитрий д.Никола,
    А какая у меня оплата,вас это вообще не касается:D
    Оплата моего труда никак не влияет на то,что например у меня в Домодедово до сих пор на всех дорогах по щиколотку снега,так мне что теперь неделю на цепях ездить?Или может сидеть дома,пока они победят последствия этого,как обычно,внезапного снегопада
    У нас же всегда в декабре снегопады внезапные:he:
    А вы потом скиньтесь оба и комплект колёс мне купите
    Там не дорого получится...тысяч 200 всего то
     
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Согласен не будет
    Ещё бы штрафы за езду по обочине сделали как в америке или в Европе
    А то когда фуры на «бабочку» обледеневшую стоят,то виноваты фурщики,а если «мне» надо до точки Б побыстрее доехать,то по обочине конечно же поеду и ничего страшного что правые ряды от этого медленнее едут:)
     
    Новокосинский нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я писал когда-то...про Америки...сам не был, сын Вова рассказал, который там стажировался с полгода
    Не знаю, как муниципальные службы в больших городах работают, типа Нью-Йорка, а в городках поменьше, которых большинство, заведено такъ : помимо муниципального транспорта, которого немного, жителям с большими джипами, пикапами предлагается договор. Им выплачивают неплохие деньги, дают технические приблуды, и в случае типа сильного снегопада такой товарищ, неважно кто он, банкир или фермер, цепляет на свое авто нож, и чистит отведенный ему участок. Сын говорил, что в периферийных городах уборка на 70 % таким способом
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, понятно, что цепи на МКАДе, да и вообще в средней полосе России-лишнее.
    Но и лысая летняя резина тоже как-то зимой не катит...
    Однако всем на это пох. И водителям, и гайцам, и вааще всем.
     
  33. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Главное что тебе не похуй:D
    У меня стоит новая резина,вполне себе зубастая и что...да так же,как корова на льду,с места можно не тронуться
    Ты сядь,покатайся что бы оценивать и обсуждать
     
  34. Дапизд... твоя оплата, твои цепи и колеса.
    :subject is closed:
     
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну и аминь
    И не надо меня поминать в своих обсуждениях:)
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Хирург,
    Везде работают дорожные службы, кроме нас, у нас всегда неожиданности с погодой, а так хорошо бы что бы Костин ВТБ на Майбах отвал приделал и ебанул по Б.Косинской:D:D:D! Ни кто в Америке не будет делать работу за других!!! Не там такого, у них слаженная работа дорожных служб!!!
     
    KOLDUN нравится это.
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Правила дорожного движения не устанавливают никаких ограничений в использовании цепей противоскольжения. Поэтому наказания за их использование на дорогах общего пользования быть не может».
    Программа «Главная дорога» напоминает, что на заснеженной дороге нужно быть предельно осторожным и очень внимательным, ведь цепи и браслеты — не панацея, позволяющая превратить машину в танк.
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    На то,что бы перед подъёмом надеть цепи нужно время и потом снять, конечно у нас никогда этого не будет(((мы не ждём ни секунды…
    Чуть перед Фурой открылось окошко туда сразу долбоеб или Тётя с телефоном нырнула…
    Так что терпения и выбирать время движения, а если попал аудио книга вам в помощь :D
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вааще похуй. Скинулись улицей кто скока сможет-и дорога до асфальта вычищена.
    Одно хуёво-на снежике выезжать. Искры из под коньков летят...)))
     
  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    Во времена перестройки и до сих пор дороги на Рыбинке чистили ночь полночь. В Московскую въезжает все дороги завалены снегом или накрайняк залиты химией.
     

Поделиться этой страницей

Наверх