Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Миша стоковая резина про которую я писал ,пользовалась мной только на асфальте и в теплое время года.Она тупо грузовая и всё.все проскальзывания на чистом сухом асфальте .Энергичная езда не для неё от слова совсем.
     
  2. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Индекс нагрузки у Бентли и Хонда разный, но состав резины не сильно отличается, ты думаешь что это как Дюрекс и изделие номер 2 баковского завода:D
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша
    Ты молодец!!!
    Я думаю, что Мишлен, Бриджстоун или Кама делают разные модели колёс, с разным составом смеси и стоят они по разному, вот всё, что я про колёса думаю, а страховщики застрахуют машину с любыми колёсами.
    Ламборджини порвёт мою резину на первом светофоре, а на своей будет гонять по автобанам без проблем, но и у меня, и у него на колесе будет написано МИШЛЕН.
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Пикап не для энергичной езды, на тундре сцуко проскальзывает любая резина при скоростных стартах, аккуратней надо трогаться…
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Не благодари<:-(!!!
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Я не пытаюсь что то доказать, этих колёс выпущено больше чем шишек в Карелии))),у нас серьёзные люди на Фишинге поэтому нам сложнее в мире:)!!!
     
  7. боб

    боб Рыбак

    А чем те моя самоделка в кузов, вызывает ерничество?для задачи ,нормально вытянувноги переночевать летом ,без комаров и дождя она функцию выполняет ,если мне надо будет ,я ее и утеплю из нутри,и окно врежу.И мне пофиг ,что снаружи она ..не заводская ,заполированная мыльница..
    Кузов хайлюкса 1,5 *,1,5,в салоне тоже если и можно уложить ся то только одному ,и танцами в бубен наяривая.А здесь легко даже вдвоем ,внутренний разме над бортами 1,78*1,45
     
  8. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Я эту резину продал весьма быстро ,забрали водилы малотонажных грузовиков,в 14 году по 2,5 рубля,что говорит о том ,что она годная и хорошая ,долгобегающая.Но повторю ,она не для активной городской езды ,особенно когда хайлюкс не гружен под завязку иль хотяб на половину.
     
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Я так завидую!!! Я не смогу в кузове ночевать…
    Это прекрасно что у тебя получается !!!<:-(
     
  10. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Некрасиво завидуешь однако:D
    На самом деле просто мы все разные,я часто могу подорваться среди ночи ,уехав по каким нить своим мыслям в ебеня или поля ,на водоемы ,и мне просто необходимо ,где нить подрыхнуть часика четыре ,пять .Ставить и собирать палатки не мое ,и в кабине полурастянувшись ,уже трудно стало.Да даже переодетсяв гидрик ,когда кругом толпа народа ,тоже надо ,и не на ветру скажем по осени..
     
    SVN нравится это.
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Не, Боря я с голосами в голове умею договариваться , ночью в ебеня не поеду:he:!!!
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  13. Иго

    Иго Рыбак

    Конюхов собаке:

    - Пойдем, погуляем.

    - Без меня иди погуляй.
     
    ССМытищи, Anbur, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  14. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    А зря ,..авантюризьма..весьма разнообразие в жизню вноситььь:D
     
    ССМытищи и And нравится это.
  15. And

    And Рыбак

    Закончил эпопею с заменой тормозных дисков..
    В итоге, задние, которые ждал 3 недели менять не стал.
    18 мм толщина новых, минимальный размер для замены 16.2 , а у меня всего 17.5. Сдал их назад в Экзист. 15 тыр выкидывать не захотел..
    А вот передние...совсем плохие были.
    И толщина ниже предельной и рисок на диске дохрена особенно на правом. {$title} {$title}
    Пробег 120 тыр машина 12 года
     
    Volga и Отец Николай нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    Вот
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    12000км в год... не сильно ты любишь за рулём ездить...
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Причём первый полтинник за 2 года накатал)))
     
  19. боб

    боб Рыбак

    Былоб куда и зачем ездить,у меня вот пробеги снизились ,только беломорье и спасает от минималки:D
     
  20. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А нафига мне пол дня в машине сидеть?
    У жены каждый день на работу и заехать куда.
    Не более 5000-6000 тыщ в год, а то и меньше.
    У меня добавляются рыбалки-охоты и поездки в горы.
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Блин, завалил Михаила старым хламом.
    Даже неудобно.
    Обещал из Канго Лексус сбацать. Квадратный
    :)
     
    Мойша и Илья.Коптево нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Кто Хавалом интересовался?
    В Ютюбе посмотрите" разобрали новый Хавал 9. Что такое китайская Тойота Прадо?"
    Там все наглядно .
    Мобило настойчиво исправляет хавал на Завал:)
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну им изначально не надо интересоваться...)))
    Это кЕтайский АвтоВАЗ.
    Из того, что поставляют официально смотреть можно на Джилли. От 2018 года и далее. Ту же Тугеллу снизу от Вольво ни @Хирург , ни @жерличник не отличат...)))
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Уже готов ваш Лексус<:-(
     
    Dm.R. и Анаконда нравится это.
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @And,
    Мне кажется, на этих дисках ещё ехать и ехать.
    За 660 тыс км пробега передние тормозные диски менял 2 раза
     
    And нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс23,
    Хавал- это китайско-тульский АвтоВАЗ.
    Ставят, например, в ниши подкрылки, например, а то, что не прикрыто - антикорят.
    Труба выхлопная из нержавейки, а фланцы - кипучка, ржавые на 600 км пробега
     
  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Передние тормозные диски подходят к замене при пробеге 100-130 тысяч километров,далее они становятся не допустимы к эксплуатации из-за достижения предельно малой толщины,что очень влияет на безопасность и не только того водителя который управляет данным автомобилем,но и для других участников движения
    А так то ехать можно,но в сторону морга...
    {$title} {$title}
     
    And, Макс23 и alexart нравится это.
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я вроде именно это и написал. Без подробностей, правда...)
    Хотя насчет ржавчины... Видел осенью Хавал с рваным передним крылом. Со слов хозяина-шраму чуть более года. Ржи нет на разрыве. Совсем.
     
  29. And

    And Рыбак

    Я на предыдущей мицубиши, которая Делика проехал 180 тыр. И там был конечно, некий намек на замену, но не настолько, сколько на этих.
    Я их замерил...можно конечно было отдать на шлифовку, это еще по 1 мм с каждой стороны, но размер уже совсем за пределы вываливался. А смысл? Новые в районе 5 тыр.
    Про безопасность Колдун уже написал. А я еще и в горы мотаюсь...и не только по асфальту.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @And,
    Ну это примерно тоже,что гордиться тем,что в одних трусах неделю проходил:D
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    +100500
    ... ты точно водитель грузовика?8-)
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Точно
    У меня «рыжий» в идеальном техническом состоянии!!!Не смотря на его 2003 год и пробег под 700 тысяч
    При этом и я каждый день в чистых трусах:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Я не про трусы... а ты молодец!:ok:
     
    KOLDUN нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    <:-(<:-(<:-(
    Хвастун !:rose:
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миш, у тебя там работники из пит стопа что ли?
    За четыре часа заменили сцепление, сальники, подшипник, бачок расширительный, масло коробки , антифриз, термостат, обе передние пружины, еще что-то. Они хоть это всё прикрутили?:)))
    Водитель мой вроде на Канго уехал:)))
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Тут все, надеюсь в чистых трусах и все топят за безопасность.
    Машины, на которых тормозные диски нужно менять через 100000 км - это дерьмо к старым добрым Деликам и Мистралям не относятся.

    На Мистрали с дизелем TD2,7 в 1993-1995 ставили тормозные диски толщиной 18 мм, а с 1996 года по настоящее время- толщиной 26 мм (+ 8 мм) Посмотри в Гугле, если интересно.
    Вот имхо, эти диски и ходят долго.
    У меня на вторых дисках износ незначительный, 2-3 мм.
    Допустимый износ 2 мм, т.е. с 18 до 16 мм толщины диска.
    А с 26 мм до 16? 10 мм получается?
    Если износ 2 мм по твоему на 100 - 130 тыс км, то 10 мм износу на 300-400 тыс км- за гланды.
    В морг рановато.
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @СерЁгаБ,
    Ага,сантиметр к толщине диска добавили что бы на весь срок службы хватало:D
    Просто диски стали вентилируемые ставить,вот этот сантиметр и добавился,только этот сантиметр воздух между двумя тарелками диска
     
    виталий нагорная нравится это.
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @KOLDUN,
    У меня Мистрал 21.04.2994 г.р. с 2000 года. 60000 он прошел по Японии и 30000 по Владивостоку. И были диски вентилируемые, насколько я помню первую замену у Славы на Золоторожском.
    Возможно их поставили японцы на предпродажной подготовке, на 60000 км, в 1996 г получается. Но, это вряд-ли.
     
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    {$title} @KOLDUN, ну, вот, смотри, толщина С=18 мм, при этом он вентилируемый.
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А вот толщина 26 , и тоже вентилируемый: {$title}
    Ниссан- это не АвтоВАЗ. Прикинули за 3 года эксплуатации, что 18 мм маловато, и сделали потолще.
    А как должно быть? Кормить сервисы?
    Правильно.
    Так и стало, но уже в 1997.
    Не веришь- посмотри у Саши Гордона "Искусственное старение"
     

Поделиться этой страницей

Наверх