Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Не мой :)
     
  3. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    вытащить пальцами?,если подшипник регулируемый ,то попроще выбить ,а вот если двурядный,помудохаешся ,а поставить на место новый без пресса та еще прыгалка.
     
  4. Diver

    Diver Рыбак

    @боб, в МЗСА после 2011 ставят обычные, не двухрядные.
    Я купил алко два комплекта в запас. В дальную дорогу беру и ключ на 32 и съемники и домкрат 16 тонн. Если что соображу на месте как менять :crazy:
    Вчера вот что обнаружил, точнее я это предполагал, но как-то подзабылось, а вчера снял колесо и понял, надо что-то делать. Причем, после замены оси я конечно-же каждое колесо вывешивал и прокручивал, никакого трения о борта прицепа не было. Но во время езды при повороте появлялся свист. Вот и результат свиста, причем только на левом борту. Колеса стоят R15 с резиной от форестера, также поставил алюминиевые проставки от того же форестера толщиной 4,5 мм. Получилось для правого борта хватило, для левого нет.
    Решение вижу пока одно, поставлю на левый борт проставку чуть толще, заказал уже похожую толщиной 8 мм.
     

    Вложения:

  5. SVN

    SVN Рыбак

    А трех тонн недостачно?
    Или у тебя только такой домкрат?
    Спрашиваю, потому что у меня трехтонный. Пока не доводилось им пользоваться, чтобы подшипник вдавить.
     
  6. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @SVN, Два года назад менял ступичники на сорике - 9титонного домкрата не хватило. Переставляли на 25.
     
    SVN нравится это.
  7. Diver

    Diver Рыбак

    @SVN, у меня трехтонный был-сломался. А этот был куплен когда сарайчик выравнивал. Ну и хайджек 3т традиционно в кузове валяется
     
    SVN нравится это.
  8. Lomov

    Lomov Рыбак

    Раньше тоже не ошибался, но сейчас ошибаюсь, много водятлов развелось, как бабы ездят.
     
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Влад, где этот Гремячий? Мне стыдно, вроде рядом, а не разу не был.
     
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ну вы блин даете ..(С)
    тут
     
    Volga и Lomov нравится это.
  11. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    Вылет дисков больше нужен и все...,ну и видимо ось не совсем ..центрована.
    Я когда брал диски для прицепа под жигулевскую посадку,то взял с большим вылетом,теперь у меня что на машине ,что на прицепе 16 радиус.И резины на прицеп нет проблем я давно не докатывал резину до лысого состояния.ну и прицеп не висит жопой вниз,что тоже хорошо
     
  12. боб

    боб Рыбак

    А я вот не представляю как домкрат ,поможет в дороге для смены подшипника?не поднять прицеп эт понятно,но...там больше поможет вороток и молоток,сначало выбить старый ,а потом используя выбитый как оправку ,им и осадить на место новый,в двурядных главное чтоб при забивке нового он не ...разобрался....желательно болтиком стянуть..для того и нужен не домкрат а пресс.
     
  13. SVN

    SVN Рыбак

    @боб,
    У меня в гараже имеется приспособа для вдавливания подшипников. По сути - это тот же домкрат в в металической рамке.
    Не знаю, сколько в нем тонн давят.
    Подумал, что если домкрат расположить между ступицей и тем же прицепом, то получится похожая конструкция. Задал вопрос, чтобы получить инфу от практиков: хватит ли моего домкрата для впресовки. Хотя здесь даже важнее, какой вес на домкрат будет давить.
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @боб, перепрессовывал подшипник "в полях". Доска под задний мост авто, на нее ступицу, домкрат бутылочный между мостом и ступицей. Заходит на ура без всяких ударов. Старый да, выбивать насильственными методами.
     
    SVN и Новокосинский нравится это.
  15. Diver

    Diver Рыбак

    @боб, любая подходящая опора, столб, мощное дерево с низкой веткой, дорожное ограждение. Главное чтобы домкрату было во что упереться. Снизу подходящую оправку.
    Насчет оси да, не шмогла:crazy:
    На оси МЗСА нужно было наметить и просверлить отверстия для рессор (центровка). Как ни вымерял но похоже на мм промахнулся. Одна сторона же нормально получилась.

    Был у товарища одного, автослесарем работает в деревне. Купил по случаю б/у мазду пикап, месяц поездил довольный, а потом потек тосол в движок. Вот интересно, это ему продали в таком виде (чуть подшаманив) или просто звезды так сложились, типа сам перегрел, сам дурак и т.п.
     
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Макс, ты прямо скажи 3-х тонндостаточно или нужен домкрат помощнее.
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Главная засада при домкрачевании комары.Неизгладимые впечатления остались после того как сел под Ладейным полем в песок , прокалывали ссуки штормовку брезентовую , домкратил подложив хлипкие местные сосенки , сдался , пошёл в посёлок , за помощью в четыре утра:D.
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Володь, мне хватило. Притом в том случае что описал ранее, достаточно было бы и 0,5. Я не про пузырь))), а про тонны. Ибо запрессовка подшипника производилась не усилием домкрата, а весом авто в большей степени. У меня довольно легко новый подшипник в ступицу заскочил. Повезло, наверное...)))
     
    SVN нравится это.
  19. Diver

    Diver Рыбак

    @БУЙНОВ, вот для таких засад у меня в машине валяется кусок доски, сороковки и еще пару кусочков сотки:crazy:
    А если еду в дальние ебеня, то наличие бензопилы+2 литра готового топлива+большой топор ко всем прочим причандалам - в порядке вещей
     
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Жуть какая то с этими прицепами :), может просто возить с собой запасную ступицу?
     
    lavr-s нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И чем поможет запасная, если внутренняя обойма подшипника прикипела к оси? Один хер ебашить кувалдой...)))
     
  22. боб

    боб Рыбак

    Не не хватит..совсем не хватит.А приспособа не одну тонну дает.
     
  23. Diver

    Diver Рыбак

    записал, взять кувалду:writer::crazy:
    Один хер будет в наличии:crazy:
     
  24. боб

    боб Рыбак

    Посадка подшипника может отличаться,как проточена ступица,видимо у кого то и от руки,залетает.мне в этом плане никогда не ,,,везло.,,,Скажем так до 10 года минимум ,я это все делал всегда сам ,много катая на девятках,а там заднии умирали редко ,но передние регулярно 50-60 тыщ и загудел.,на пассате тоже пару раз менял,и на рауме жене.
     
  25. боб

    боб Рыбак

    Там бывает уже без болгарки ...никакс..проще на слеге прицеп до сервиса оттащить:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  26. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    Колдун в сервисе мне меняя на хайлюксе,с этой внутренней абоймой угребся.только болгарка помогла...надрезал и зубилом расколол.
     
    Макс23 и vng нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Совсем жена за тобой не следит<:-(8-)
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @ВЛАД66,
    Это не интересно. Лучше намудохацца. Пообсуждать здесь, понять, что тот еще гемор, и попробовать таки его преодолеть. Так то там мало проблем, а если еще и внутренняя обойма на оси пришкварилась, и кроме болгарки - никак, или почти никак в зависимости от везения, то как раз запрессовки подшипника до кучи еще и не хватало.
     
    Капотнинский и ВЛАД66 нравится это.
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мне в сервисе объявили 5 тыр только за то, чтобы снять подшипники с задних полуосей. При том, что полуоси сняты. Были посланы. Сам перед этим корячился час целый.
    С токарем наколдовали самопальный съёмник. Им снимаются за минуту. Съёмник с собой вожу ))
     
    Макс23 и ОКА нравится это.
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Бaмбр,
    Меня всегда удивляло,почему половина владельцев прицепов, узнавали что у них разные колеса(авто- прицеп) только после прокола последнего, на трассе Астрахань - Москва, уж пару таких владельцев можно было встретить вмегда
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @ВЛАД66,
    Потому, что масло и в лодочный четырехтактник и в машину льют одинаковое. А почему колеса должны быть разные?
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

     
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Пара уж производителям делать прицепы универсальные,комби, зима-лето, скинул кузов нацепил ложементы и в путь...думаю такие комплекты будут иметь спрос, а то стоит прицеп 10 месяцев в году, потом бац- ступица :)
     
    iholov, ОКА, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  34. боб

    боб Рыбак

    @ВЛАД66,
    только вопрос ,где эти ложементы хранить ,как перекидывать:D,я вот кунг в кузов хая в поездки ставлю..ну снимаю и куда его?у меня целый ряд вдоль дома стоит ..прицеп ,кунг,машина.Жена возмущается ,все окна перекрыты
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  35. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А если в прицепе просто шмурдяк и арбузы?
     
  36. Карась

    Карась хуту

    Вот именно.
    Всегда с собой запасная.
    А внутренняя обойма прикипает если не смазать перед посадкой ступицы на ось.
    {$title}
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Эт ты смотришь на проблему из окна персонального автомобиля с точки зрения своевременной замены. А если она у тебя горела от Иловли до Тамбова, а потом колесо отвалилось, то мазать можно сколько угодно.
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ты завтра с ней придёшь)))?
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    товарищ лодку поднимает под потолок гаража(лебедкой), со всем скарбом, ну высота соответствующая, если гараж брать не навырост, а сразу заложить под все свои нужды, будет все ок....видел и не один раз такие гаражи..
    как пример :)
     
    СерЁгаБ и боб нравится это.
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    это лодочный ?
     

Поделиться этой страницей

Наверх