Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. @Diver,
    То же нужен, LiFePO4 на 100 ампер, если можно, поделись контактом умельца.
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    На авито полно. Я один брал у Фулзаряд, а второй Batterycraft
     
  3. Diver

    Diver Рыбак

    @виталий нагорная, Мужика сначала увидел на ютубе, посмотрел видео, потом ссылку на авито, попереписывался, вполне адекватный.
    Константин.
    Я его (аккумулятор) еще не испытал, мужик сделал его мне под заказ после предоплаты. Также взял у него зарядное устройство (но его можно и на али заказать, немного дешевле.
     
  4. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    Развесовка это хорошо,ьолько учитывать надо ,что при этом вся нагрузка идет на точки крепления рессор.родной мзса,(2,46)у меня и переломился по раме из за этого ,развесовка была идеальная при этом:D.вобщем то это позволило мне,переварить раму ,сделав ее из двух уголков 50*50,с полкой 5 мм,заодно и удлиннив прицеп до 2,9 метра,и расширив в бортах до 1,5.Но вот возвращаться 1450 км пришлось на паре забитых под ось прицепа бревнышках подвязанных к переднему и заднему борту.считай кибитка только и держала..
    С тех пор всю развесовку размещаю по центру прицепа,самое тяжелое в центр ,а легкими вещицами регулирую нагрузку на дышло...по асфальту все фигня ,а вот на грейдерах,да и волнах асфальта ,изгибающий момент от груза ..чем дальше от точки приложения сил ,тем больше ,и 17 кг при наезде на лежачего полицейского легко превращаются,в триста...чем резче скорость вертикального перемещения прицепа ,тем больше,а при раскачке ваще жостко давить начинает .
    У тебя и дышло от того могло ..треснуть..
    У меня передний запор самосвального механизма ,заводской умер при первойже поездке с кибиткой,переварил его с 6 мм уголка сделав,и болт на 24 в качестве запора внедрил,думал хрен терь расшатает ,,,ага счас ,первую поезку выдержало ,а на второй..практически открылся механизм ,на дороге пришлось мудрить ,еще подкладку внедрять ,а по приезду переварить,даже заварил к шуту ,возможность раскрытия..
    Вобщем уравновешивание прицепа ,загрузкой сзади ,самая хрень.все тяжёлое в центр...
     
    КСИ, Volga и Новокосинский нравится это.
  5. T.M.

    T.M. Рыбак

    Китайские затейники инженеры. Засунуть воздушный фильтр в сборе внутрь рамы. Через воооон то отверстие {$title}
     
    Новокосинский нравится это.
  6. боб

    боб Рыбак

    По акуму ,я не парюсь ,в моей два,на месте можно один отключить ,и использовать как питатель прицепа,даже высадив его в ноль ,заведусь на одном ,тем более всегда с генератором езжу.,да и подзарядить ,можно дизель полчасика погонять,много соляры не съест...
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Китайцы ему не нравятся... Привыкай ))
    И, вообще, вылазь из своих пампасов, иди, импортозамещение изобретай.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  8. T.M.

    T.M. Рыбак

    Я хотел ответить...про импортозамещение...но забанят нах:).
    Пампасы енто там где я служил...Одесская обл.. а здесь джунгли...сейчас филиал планеты Крематория. И все кровососы озверели.
     
    Новокосинский нравится это.
  9. vng

    vng Рыбак

    Ищё "четверка" по картошкавместилищу впереди:D
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    пошел замерил, оказалось, что 30 кг аккумулятор начинается как раз над осью прицепа и уходит в корму, т.е не особо он и сзади.
    Дышло треснуло у меня на глазах, я банально передавил его стремянкой, когда решил выбрать слабину.
     
  11. Diver

    Diver Рыбак

    Ради интереса, пошел поэкспериментировал. Из теории, нагрузка на сцепную головку (на фаркоп) должна быть в пределах 40-75 кг. У меня как раз сцепная головка на 75 кг. Взял безмен, правда он у меня до 40 кг, начал поднимать, прошла цифра 40, не поднялся, но по ощущениям не хватило чуть чуть. Одной рукой без особых усилий прицеп приподнимаю. На глазок 50-55 кг, не более. В прицеп конечно загрузил все аккумуляторы и свинцовые грузы. В любом случае не думаю, что я выйду за нагрузку на сцепную головку более 75 кг.
     
  12. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    еще раз..дело не в нагрузке на шар ,а в инерционных нагрузках..
    нарисуй линию и посреди точку опоры..скажем на краях линии повесь по 30 кг нагрузки,полное так сказать равновесие.и небольшой вес.теперь придай опоре ускорение.какой вес получишь?грубо вес умножай на скорость перемещения...теперь нагрузи на одну сторону плюс 20 кг,и жестко защеми (опора на крюк.И смоделируй как начнут гулять нагрузки при различном перемещении опоры резко вверх и вниз..потому чем ближе нагрузка к центру опоры ,тем более меньшие нагрузки возникают.
    А передавил ты дышло уже по образовавшейся трещине ,и это хорошо ,ибо это дышло могло оборваться в дороге,и прицеп за одну часть тянутый ,мог выехать на встречку .Видел такую картину,на трассе ,когда прицеп камаза с оборвавшимся одним дышлом вытащило навстречу пятерке..Водила и пассажир пятерки превратились в кучку поломанных костей.а сидели как живые притянутые ремнями.у пятерки небыло морды по лобовик.
     
    КСИ нравится это.
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    {$title} {$title}
    Вот, значит. Аккумы. Понимаю, что они уже не модные, т.к. есть лиферы. Но всёж может и надо кому. Куплены в прошлом году, работали на катере 5-6 выездов по 3 дня. В общем, состояние на 4+.
    Те, которые чёрные-по 1/3 цены от рынка. Серый-1/4. Продам, короче...)
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23,
    На авиту ! Дал пендаля>:(.:_)):
     
    Макс23 нравится это.
  15. @Макс23,
    Эти только если Мойше, да и то скажет, что гриф с блинами удобней.:D
     
  16. Diver

    Diver Рыбак

    @боб, я вооще с тобой не спорю, рациональное зерно в твоих словах есть. Только все рассчитать невозможно, можно только предполагать и подстраховываться.
     
    боб и виталий нагорная нравится это.
  17. Карась

    Карась хуту

    @Мойша,
    А пресс у тебя есть?
    Не в смысле кубики на пузе, а ступичный подшипник перепрессовать?
    На прицепе опять наелись...
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да, и оправки и 20 тонн!!!
     
    Новокосинский и Карась нравится это.
  19. Иго

    Иго Рыбак

    @Мойша,

    Титаник можно перепрессовать) Миша, а субаристы есть у тебя? Нужно подвеску перетряхнуть. Или это пох? (субаристы в смысле)
     
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    К нам ездят с оф.дилера ребята со своими клиентами, очень быстро делают, могу узнать и тебе написать!
    А так у меня очень толковые слесаря
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    Миша , за Вольво есть интерес узнать??!Планируете?
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    та не,записался к ним на среду промеж. ТО 50 т.км . Угодил под акцию. А так ,на перспективу интересуюсь, гарантия закончилась, к хорошим людям завсегда можно записаться , пусть и не Офф.
     
  24. Карась

    Карась хуту

    @Мойша,
    Оренбургская 25?
    Заеду пн-вт.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не Оренбургская, какая то другая... и 25б
     
  26. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Оранжерейная
     
    Мойша нравится это.
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Оранжерейная 25Б, как поедешь позвони, что бы ты приехал и не ждал…
     
    Илья.Коптево и Карась нравится это.
  28. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    У нас мультибренд сервис, нет смысла упираться в одну марку, очень много предложений от мастеров разных марок…
    Соберу пул хороших ….
     
    Андрей Kurz нравится это.
  29. Карась

    Карась хуту

    Гыы...позвоню конечно)
    {$title}
    Могу и пешком сходить , со ступицей в руке)
     
    Отец Николай и Мойша нравится это.
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Могу узбека с прессом отправить)))
     
    Карась нравится это.
  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Нет бы сказал, "могу руками без пресса"...
    :crazy:
    ЗЫ: а узбеков беречь надо, их и так мало осталось, все сбежали...
    :crazy: два раза...
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    К нам кастинг на покрасочных работах проходит)))! Есть один кто красил ИИ бампер возраст 27 лет, красить начал в 11 лет с отцом, опыт огромный…
    Сейчас им покрасочную камеру делать будем:)
     
    Юра Финн и Dm.R. нравится это.
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А пока кисточкой на улице?8-):D
     
    Юра Финн нравится это.
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да, но могу же :p!!!
     
  35. Diver

    Diver Рыбак

    насчет подшипника в ступице прицепа. Странно, но пару раз на каких-то форумах или в комментах на ютубе (не вспомню, но в голове осело) читал, что если подшипник накрывается, то его очень легко заменить, достаточно открутить гайку на 32 и вытащить чуть ли не пальцами. Правда я искал информацию исключительно по прицепам МЗСА
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Доброе утро!
    Вот ещё одна колесница покрашена…
    Но цвет 3,14здец матовый серый, смотритца хорошо но подбор и попадание в цвет8-), но справились<:-(! Принимать будет авторитетный рыболов…
    Отзыв с него<:-(!!!
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, Иго и Илья.Коптево нравится это.
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    На будущее!!!
    Все цвета с перламутром под лаком красить нужно с переходом на соседние детали!!! Так как из выцветания лака и свежепокрашеной детали есть отличия в блеске…
    Будьте внимательнее!!!
     
    Илья.Коптево и Юра Финн нравится это.
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Что это? 8-) Чери-УАЗ?
     
  39. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Молодец, угадал:_)):!!!
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Вчера с гостями,мотанулись до гремячего, не был там два года,был приятно удивлен, сделали новую дорогу прям до водопада, по всем стандартам,стоянки,освещение ,тратуар отбойник...
    https://youtube.com/shorts/awqvNt1-8ww?feature=share
     
    Volga, Дюсик и Dm.R. нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх