Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мне по жизни тоже много чего мешает: медленно едущие машине по трассе, хоть и не нарушают, но "поезд" за собой собирают...., люди, которых не корми, дай подъ...ть других, потролить, как сейчас говорят да много чего. И видишь ли, вроде бы и предъявить им нечего, а злит. Мешают же другим. Речь про штрафы и лишения прав, а не про то, что кто-то кому-то мешает. Все мы разные, и на мир смотрим своими глазами, а вот чтобы не было в мире права силы, были придуманы Законы. Так что не надо уводить тему в сторону. Мало ли кто как смотрит на пьянку, курево. Речь идет о ЗАКОНЕ, о его соблюдении. Я нарушил, получил, но по ЗАКОНУ, а не так, как кому то захотелось. Поэтому и спрашиваю про статью КоАП где бы говорилось, что за лишением одних прав, тянется лишение других. Как говорил Шарапов: Если закон один раз подмять, второй, потом дырки в следствии им затыкать, то это не закон, а кистень.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну, с точки зрения ЛОГИКИ я с Виталей согласен.
    В нашем экипаже всегда присутствует алкоголь, в очень умеренных количествах. И рулевой выпивает (чисто за первого "сбитого"..., ну максимум за второго...:))
     
    Отец Николай, Андрей Kurz и Lomov нравится это.
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Справа внизу Святое. Там рядом Мишкин сервис. Белое ты видишь. Возле МКАД Чёрное.
    А выше всего этого дела небольшой сапожок, это пруд в 70 метрах от моего подъезда.
    {$title}

    Дом 8, корпус 1 - мой дом.

    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.848071,55.735263&utm_source=main_stripe_big&z=19
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat,skl&ll=37.849227,55.734737&utm_source=main_stripe_big&z=18
     
    ОКА и Юра Финн нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    Если при сдаче анализов накркологу на водительскую справку, он решит, что ты алкоголик, справку ты не получишь, а значит и права, ни на лодку, ни на машину, ни на внедорожную технику.
    Прав тебя не менты лишают и не ГИМС, лишает судья, у моего кента на 24 месяца забрали права на лодку в зале суда, на этот же срок приостановили действие водительских прав и лицензии вертолётчика, попросили сдать документы в выдавшие их службы.
    Если тебе прямо обязательно нужно узнать по какому закону так судят, запроси Яндекс...
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Ну и пейте дальше,вам же никто не запрещает :)
     
  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Вот ведь как оно...8-):D
    Вот представь появился в центре Москвы инновационный туалет:),приперло тебя,прикладываешь карту,интеллект все считывает и заявляет,у вас неоплаченный штрафф,дверка не открывается,как быть тогда:D:crazy::he:
     
    ОКА нравится это.
  7. АК65

    АК65 Рыбак

    Я не шляюсь па эдаким захолустьям.
     
  8. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Да и помолиться если чего совсем рядом:)
     
    Новокосинский нравится это.
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Они никак понять не могут, что все это в законе называется одним словом-транспортное средство, далее понимаем почему судьи выносят такие решения, если ты бухаешь за рулём и считаешь это нормально, то ты опасный элемент для общества , и тебя ограничивают в правах... Видать ещё никому не удалось доказать ,что он пьет только за рулём катера ,а за рулём авто ни ни :)
     
    SEGA Углич, Лось и Илья.Коптево нравится это.
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А у нас (показал направление) за рулём авто/квадра/снежика 0,0 промилле, а на воде 1,0 промилле макс. :)
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  11. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Ты лучше напиши,какое наказание тебе светит, когда ты промили эти превышаешь? :)
     
    ОКА нравится это.
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    0.0 промилле бред проходили.Помню по жаре кваска литр натурального махнул неподумавши,но прокатило-не попался.За рулем вроде бы у вас не было 0 нулей.Недавно что ли?
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Меня сегодня сосед своим кваском с погребка угостил, я чувствую меня повело на жаре...уж не стал промили мерит,и так почувствовал что есть :)
     
    ОКА нравится это.
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Глянул тырнет,все источнику у нас пишут примерно так:

    В Финляндии водитель виновен в вождении в нетрезвом состоянии, если он или она имеет уровень алкоголя в крови не менее 0,5 г/л, повторно (или уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,22 мг/л, повторно). Содержание алкоголя в крови 1,2 г/л, повторно (или уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,53 мг/л, повторно) является отягчающим обстоятельством. Вождение под воздействием наркотиков также является уголовно наказуемым преступлением.
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  15. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ВЛАД66,
    С погребка еще забористее:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера квас какой то новый увидел в Пятёрочка, даже какие то скидки на него, типа продвигают, красивая упаковка, но глянул, там прямо написано, алкоголь - 1.2%, не стал брать, а то до гормошки напробовался бы и ... "из камня его гимнастёрка, из камня его автомат"...:russian:
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Приехал к Мойше в сервис, всё культурно, прямо как в молодости, прямо чувствуется к Кенту приехал...
    Сказал - починим всё! Комплексное обслуживание, всё что не нравится Мише будет сделано, как ему нравится, я за такой подход, а пока вот так:
    {$title} {$title}
    Лишь бы как с Полесовым и дворником не получилось!:rofl:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2022
    Андрей (Мы), T.M., Мойша и 4 другим нравится это.
  18. Клос

    Клос Кабыр

    А ты чего, Лидский не пиошь?
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Его и пью в основном, а там что тоже про алкашку написано? Мама! Хотя видимо уже организм перестал быть склонен к алкоголизму...:-\
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Друг, переверни фотку, а то я то до сих пор каждый раз удивляюсь, когда в принципе телефон что то фотографирует...
     
    Losь Королев нравится это.
  21. Клос

    Клос Кабыр

    Ровно столька же оборотов
    {$title}
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Видать квасу все ж попробовал...Ключница небось делала ?:p
     
    Losь Королев нравится это.
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Тебе и @ВЛАД66,
    Проверил сейчас. Опьянением за рулём авто считается с 0,5 промилле (штраф несколько оф.дневных заработков) и с отягчающими вину - 1,2 промилле и более. Там сразу права отбирают, мин.на год.
     
    ВЛАД66, ОКА и Losь Королев нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну проверил...и сколько у кого ?:vodka::children:
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ты эта, не затягивай тама! Я за тобой в очереди!<:-(
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    На всех времени хватит))) шпаклёвка и краска "по понятиям"не сохнет:he:!!!
     
    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Мойша, Мишка, давай рассказывай, что ты там делаешь. В смысле, что твой сервис умеет.
    Или ссыль какую вывали, чтобы все знали.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ссыль!
    Вот тебя "баба" не пустит в прихожей коробку передач починять, хотя ты спец, каких свет не видывал, а Миша тебе - бокс, подъёмник и инструменты - будьте любезны, можете масло пролить, мы уберёмся за вами, а не получается у вас, тогда мы вам спеца подошлём, расценки такие то!
    Вот и вся ссыль...
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Полный спектр услуг, покраска, полировка, Пленка, диагностика ходовой, супер электрик приходящий по вызову, заказ деталей !!!экзист 70% фуфла и емекс
    Моторный цех
    Рулевые рейки, возим к партнерам…
    Играюсь в Авто сервис, мне нравится…
    А так кто сам может , всё есть и весь инструмент,+ знания мастеров сервиса, скидки в Автоволе10%
    Пересмотрели подход и сегодня с 8:00-22:35 не присели, но 8 машин обслужили…
    Мне не скорость и объём важны, КАЧЕСТВО УСЛУГ…
    Даже под вечер киргиз таксист перешёл на нашу сторону)))диагностику ему сделали и убрали ошибки))) завтра сказал весь парк приведёт)))
     
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Новокосинский,
    Мы же видели работу Азербайджанского художника на машине ИИ))) теперь с Арт моделью Хонда кросстур работает тандем азиатских мастеров)))
     
    Новокосинский нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мойша нравится это.

  32. Качество - это хорошо:good:
    Тоже надо подшаманить кой-чего по жестянке. Можно будет обратиться?
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Как бы речь не обо мне. Но, идея понятна.

    *Зачем мне в прихожей, когда дома у меня мастерская есть. Отдельная большая комната, стеллаж до потолка, тиски, наждак, инструменты вплоть до динамометрических ключей. Я там что хочу делаю, никто слова не скажет.
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да скорей бы их поймали с поличным, алкашей :D,заодно сами на себе и проверят,что там с законом...вместо того,чтобы людям тут "мозги пудрить"!:facepalm:
     
    Новокосинский нравится это.
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Без проблем
     
  36. КСИ

    КСИ Вечёрник

    1 промиле для многих это уже в сисю.
    Гуманные у вас законы.
     
  37. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Мойша,
    Хорошее место!
    А к Святому озеру проход есть?
     
  38. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    0.5 тоже нормально, это как винца попить не плохо...
     
  39. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Есть конечно)))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Мойша,
    Браво, Миша!
    Офигенный старт-ап ты сотворил!)))
    ***
    На Суздальской 9 работал суперэлектрик Алексей предпенсионного возраста. Полтора года назад меня на Мистрале туда на галстуке притащила Ненаглядная. Алексей перебрал стартер. И сам восстановил убитый 2 года назад центральный замок на все двери.
    Потом он поставил зуммер на невыключенные фары и ДР потребители, я об этом 20 лет мечтал и к кому только не обращался. Щас ключ вынимаешь и ревун орёт, если что-то забыл выключить. Это был лучший электрик за мои 30 лет стажа.
    Алексей пропал, судя по всему иногда бухал, выгнали, его контакты не дают.
    Имхо, тебе дадут и ты его перевоспитаешь, и не пожалеешь об этом. Кулибин курит.
    Удачи и успехов тебе!
     

Поделиться этой страницей

Наверх