Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Мойша,
    Электромоторчик к такому спидометру должен прилагаться.
     
  2. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Крутили их лихо через трос, но один был он второй с собой возил и переставлял, я на Волге откручивал на коробке трос и ездил на карьеры купаться, ещё крышечка была на зелёный фонарик и табличка в парк))) эх хорошие времена были…
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @полковник Химки,
    Леха привет:drinks:
    По мне немного нелепый какой то<:-(,ручник где то на подножке и зачем он вообще функционально.Для лета конечно в твоих краях нужная весчь,квадриком было не обойтись?
    Короче,с обновой тебя:crazy::drinks::rofl:
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Losь Королев,
    Мне кажется эта штука поинтереснее, потому что из за колёс и зимой может отлично возить хозяина на рыбалку. Квадрат и в снегу то не супер, а если под ним водичка, то кирдык...
     
  5. @Losь Королев, Дим, там не ручник а ножной тормоз.:wow: А Илья Иваныч прав, и не только хозяина возить будет, двое как в люксе, смело и в троём можно, не забываем про фаркоп, можно и сани большие цеплять, под рыбу конечно...<:-(:D
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    все зависит от толщины снежного покрова,да и водички под ним, а то и снежику не сдобровать, квадрик пока не вывесится, ползёт, а это очень прилично снега , поверь...
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А снежик "ползёт", а вернее выходит на глисс вне зависимости от толщины снежного покрова. Главное-вовремя дать ему пиздоф...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Выглядит как ручниГ:),а ГУР есть?
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    ... а на рыбаловке многое надо делать во время, в том числе и пиздофф давать , тоже<:-(
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Да я то с ними не спорил))) просто рассуждал, причём без всякой коммерции….- на чем бы я сам передвигался зимой, если бы часто рыбачил на Рыбинских просторах8-)
    Кстати сделать так, чтоб можно было сверлить лунки с аэролодки и рыбачить не сходя с неё - вааще не проблема! Можно, кстати, зимними снастями пробивать и уже открывшиеся участки воды, что невозможно сделать с снегохода))
    Я так понимаю, что снегоход более менее приличный стоит от 500 тыров, так за эти деньги можно шикарную аэролодку сделать. Шум … да, это минус.
     
    полковник Химки нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,Поприличней - от 1.2...хороший 1.8, с обвесом НУЖНЫМ - все 2 ляма
    То, что стоило 5 лет назад 700 - сейчас 1.5
     
    полковник Химки и 777 нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    Караул!!
    Я в прошлом году чуть не купил б/у шный и по отзывам приличный, тыс за 500 вроде бы…
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
    полковник Химки и Мойша нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @777, Дим, Хирург за новые говорит.
    Я ща целился на снегоход за 600. Арктик Кэт Z1, как у Ильи Иваныча. Знакомые продавали с пробегом чуть более 2000 км.
    На авито такого плана в районе 800.
     
    полковник Химки нравится это.
  15. До чего ж бедные наша фишингисты - никто не может себе позволить снегоход, снегоболотоход и аэролодку..
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Понял, тоже не три копейки. Мне Макс кажется все таки, что что в аэролодках ты НЕ разбираешься больше, чем я в снегоходах:D:D, тем более, что у тебя бизнес на Рыбинке.
    Вот по лесу, к примеру или там, где поворачивать надо - снеж впереди по передвижению и с большим отрывом, а там, где просторы, увы. Просто аэролодка вещь пока ещё малоизученная.
    В КУ последние два года , пачками и заказывают и сами делают. Аналогично Рыбинке.
     
  17. Ну и на чём ты меня повезёшь на рыбалку, если вдруг я приеду? На Арктике что ли?
     
    полковник Химки нравится это.
  18. Карась

    Карась хуту

    В идеале нужно и то, и то.
    Снеж и лодка.
    Снегоход для твердого льда, лодка для межсезонья.
    Ну это для владельцев баз и гостевых домов, чтоб бизнес не простаивал.
    Я, например, могу потерпеть недельку-другую, пока лед на намерзнет.
    Или не растает.
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С выходных начну изучать. Наверное.
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Поларис уже не устраивает?..)))
     
  21. Хотел посмотреть прогноз погоды по Весьегонску на РП5. Хренушки! Просят сначала включить рекламу. Но успел увидеть, что РП5 и Гисметео различаются прилично. Гисметео показывает гораздо теплее..
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В идеале надо жить на Мальдивах и не работать...
     
    полковник Химки, Макс23 и 777 нравится это.
  23. 777

    777 Инструктор

    Тыс за 400 получишь бомбу! Ты в технике соображаешь, тебе сложно не будет.
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На аэролодке можно, не слезая с водительского "кресла", просверлить лунку?
     
  25. Так это ты уже на второй снегоходик прикидываешь? Значит чуток денюх накопил.. Продай Поларис и купи аэролодку!
     
    полковник Химки нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В идеале да. Но...)))
    Вот у меня "межсезонье" с неделю длится. Не упираюсь в один вид рыбалки. Щас вот ещё открытая вода, лодку скинуть 15 минут, если кому приспичит. Встанут на неделе заводины- есть на них желающие, звонят без перерыва. Ещё какое-то время, и снегоход везде поедет. К весне опять смена обстановки, кто ещё со льда, а кто уже с поплавком.
    И брать свою аэролодку ради одного месяца в году (а то и меньше)? Нах и ещё раз нах...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Менять хотел. Не успел на день.
    Аэролодку свою нах. Тем более не своя нарисовывается...)))
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    С моей точки зрения, если у тебя среди клиентов есть желающие на судака (т.е. приехать в тепле, на целый день на одно место, пожарить шашлыки и т.п.), то аэролодка тебе нужна. А если такого контингента нет - и лодка тебе не нужна. А дальше уж и сам решить...
     
    Хирург нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Там новое, что-то посерьёзнее, мульта за 2...
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Если делаешь катамаранного типа, то легко. В платформе наметил заранее пару дырок и хоть усверлись.
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Аэролодка и в тепле-это разные вещи. Ну а если совместить, то по цене вполне себе СВП полноценное выйдет.
    Да и с шашлычниками стараюсь дел не иметь. Это после рыбалки дома, сколько угодно...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. 777

    777 Инструктор

    Вот такая тебе нах не нужна точно.
     
  33. Панятно.. С аэролодкой вопрос закрываем!
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Для безвозмедного практически пользования?
    Да даже ради попробовать. Чтоб убедиться, что она мне нах не нужна...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну а что ты переживаешь? Куда ты ездишь-там СВП есть... Отвезут, наверное.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У Веселого в Хивусе большом 2 люка в полу было. Пока народ круги наматывает, он откроет, просверлит...И ловил при мне...помню шшуку приличную, судакеров
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    У Весёлого хорошо подушка обустроена, налима точно ловил два раза через эти люки, а Саня и судака вылавливал пока на точке стоял...
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    это не для нас. Игорян, Мальдивы...мой любимый островок, где каждый день ловлю приличную рыбу и плаваю с мантами...2 недели - десятка евро
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх