Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Ты что, как рыцарь на турнире скачешь ?? Коловорот вместо копья ??:D:D
    Блин, я то думал каждые 5-10 метров, а если 200-300, то тем более преимущество аэролодки увеличивается.
    Я конечно понимаю, что передвинуться на снежике по устойчивому ледяному покрову несколько легче, чем на аэролодке, это тупо быстрей и меньше шума. Да и если дырки сверлятся не слезая со снежика, то с лодки лучше слезть. Но, в любом случае это не минуты - секунды. И на лодке все таки можно втроем путешествовать.
    Вылезти из нее ...- шмурдяк тот же самый - коловорот, да удочка за голенищем.
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @777, писать лениво, да и отобедать пора...)))
    Скажу коротко-ты не прав.
    *как-же далеки они от народа...)))
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Что подухи на 8 человек, что аэролодки на 2-3-4 чела ...они для клиентов. Вывалили толпу с бурами и ящиками...все разбрелись в пределах 300 метров...час провели...рып нет, поехали дальше...Потом забацали шашлыкинг ну и т.д.
    Искать рыбу на подухе или аэролодке невозможно. На снеже - переезды от 5 до 100 метров...10 проводок блесны, баланса или мормыхи - и покатил дальше
    И второе....всех долбо...бов на подухах реальные рыбаки дружно ненавидят. Нашел рыбу, сидишь ловишь...из-за горизонта несецца...встает с ревом 50 метров от тебя...вылезают 3-5 челов и целенаправленно к тебе с бурами наперевес
    Есть хозяева на подухах, которые по точкам своим ездят...но если не найдут рыбу...клиент недоволен...и начинается высматривание - кто где рукой дернул...в бинокли
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не сравнивай ловлю свиноокуней у себя по жилкам, и ловлю на Р. В среднем минут 10 народ выползает из подух и выгребает ящики с бурами. На открытой лодке - все равно 2-3 минуты, а с закрытой кабины минут 5 лезть
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Это когда ебошишь весь день и два окуня в ящике:D
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Не могу быть не правым по определению потому, что просто спрашиваю, а не утверждаю - что лучше или хуже. Пока понял, что снегоход строго для одиночек.
    :D:D:DРжунимагу, поисковики бл…
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. ты предлагаешь раз 50-60 за день вылезать и влезать в аэро? Сам подумай: это реально?
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тут ты прав, 99% поисковиков ездят в одного на снеже.
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Это про подушку речь, согласен. Но , похоже мало кто знаком с «поисковой» рыбалкой в Астрахани, где на одном квадратном метре клюёт, а в 5 ти метрах..хоть обдрочись. Система та же.
    Но!
    Втроём, куда легче и быстрей найти тот самый квадратный метр.
     
    жерличник нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну про 2 не вспомню уже. А вот 5-10 за целый день - вполне часто. Т.е. об экономической целесообразности рыбалки речь не идет вообще...
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Многовато. Раз 20 вполне.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, получается технологии сильно различаются. Я делаю шаг поиска 200м-300м, Саша - до 100м. 100м считаю необоснованно мало.
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    20 лунок в день - ни о чем. Так ты слона не продашь (с)
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Так если трое челов приехали на пятак, проверить, рассыпались метров до 50 ти от лодки, то же кол-во и получится. Короче речь только о рыбалке в одиночку.
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    С моей точки зрения сверлить меньше, чем через 200м - смысла нет. Поэтому не только в кол-ве лунок дело, сколько в проверенной площади.
    И по сути получается да, ТАКАЯ рыбалка только в одиночку.
    Просто ТАКОЙ рыбалки нет нигде, кроме, как на Р. В этом ее уникальность и прелесть.
    На своем домашнем водоеме я ищу так, как ты и говоришь: приезжаю на снежике в район, и пешком через 10-15 и сверлю. Тут можно хоть вдесятером...
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Согласен. На Рыбинке стай окуня меньше 200м в диаметре не бывает:)
     
    ОКА и Карась нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Ну это уже от ландшафта дна зависит. Лежит коряга или ещё какая неровность , около неё были уловы, через 30 метров такая же лежит - как не проверить?
    Преимущества снегохода понятны. Но то, что аэролодка может продлить сезон месяца на 2, на мой взгляд перевешивает.
    На озере мы смастырили аэролодку катамаран,посадка, как на снеже. Вылезать и залезать , по времени тоже самое. Ну… шуму конечно поболее. Но, я не знаю как, но я переходил на ней метровые торосы сплошняком.
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У каждого своя концепция, и он под нее строит свою концепцию ловли. Моя концепция такова, что СТАЙНЫЙ окунь не привязан ни к рельефу, ни к корягам и т.д. Он привязан к стае тюльки (или как ее там). Поэтому голимый (но не тупой, но тут детали раскрывать не буду) поиск по площади.
    Тот же БигРиб свято верит в микрорельеф. И молится на свою карту глубин. Флаг ему в руки и барабан на грудь.
    Про сезон для меня лично не актуально. Я ловлю окуня на Р только в декабре-январе. И когда лед гарантированно надежный. Все остальное время провожу на домашнем водоеме.
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Бывают, но такие маленькие стаи меня не интересуют:p:p
     
    АгЛ и Макс23 нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И этА... ты рыбалку рассматриваешь с т. зрения бизнеса. Тогда и надо сезон максимально использовать. Тут ты прав, и спорить ни о чем. А я чисто отдыхать туда езжу. Это различие также сильно сказывается на наших разницах в концепции.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну ты то не СВП водить собираешься, а лодку с пропеллером...
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Нашлась причина:Oухода машины влево.
    Сторонами поменять не получилось... Резина направленная, поменял перед/зад правую сторону:super:(раз тянуло влево, значит загребало правое "весло" больше)!
    Короче, въебал внутренний корд, видимо, на переднем правом...
    А чё, дороги в Тверской и Ярославской вполне с этим справляются>8D.
    Теперь машинко рулется легко, но заднее правое винтом, сука.
    "Шишек" на покрышке нет, но центральная ламель, как бык поссал...
    Сезон только начинается, а тут такое8-)
    Ищу хакку5, чтоб докатать зиму с этим комплектом.
    Хотелось бы услышать дельные предложения по резине на следующий сезон в размерах 245/70R16...
    Можно и в шипах и без... Ездил на всех типах <:-(.
    Спасибо, всём за прошлые советы и будующие:).
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это сути не меняет. Тут ключевое-пропеллер...)))
    Так-то снегоход и квадроцикл вааще друг на друга не похожи ни одним местом. А права одни...)))
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ты, Максим, ещё на ЯК-52 замахнись...
    Там тоже "пропеллер", в авиации винт...
    Знатоки, блин!!!
    Пы. сы. Саня казарму для рыбалки построил?
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот поэтому и права не дают всем подряд, учиться надо...)))
    И справедливости ради про пропеллер Иваныч выдал. Я лишь цитировал...)))
     
    ОКА нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А это уже не ебет... Пиздянок тебе дадим. Нехуй на других стрелки переводить:D:D
     
    ОКА нравится это.
  28. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вот узнавай ?
    https://www.avito.ru/moskva_zelenog...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
     
    ОКА нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Мойша,
    Димка мой говорил об этом.... А диски подойдут для ГЧ?
    Спасибо, Миш!
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Мойша,
    Она, оказывается, ранимая...
    Я не знал, А вышло вон как
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    Ну все, аэромобиль переобул. Давайте лед:D
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мойша нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Игорян, ты пишешь про декабрь-январь...это такъ...потом - нет
    Беру прошлый зимний сезон. декабрь и первая половина января - был активный ХОРОШИЙ окунь, на малых глубинах. Он перемещался, жрал тюлю с отрыгиванием...и его стаи приходилось гонять. Это видели все, кто ловил в Прозоровской стороне от озера и до БТ...начиная от Байка, Сереги Мельника, и кончая Саней Хаммером
    Но потом с середины января окунь реально встал. Оброс пиявцами, никакой отрыгиваемой тюли не стало. Попадаешь ему на голову - берет...2 метра в сторону - пусто. Работали конкретные точки и ДАЖЕ ЛУНКИ, которые в конце концов были срисованы народом и подухами. Я все равно ездил, искал...но на 10-15 пробитых лунок - единичные поклевки. Причем катался до пролива и по всему плесу от островов на 15-20 км
    К самому последнему льду окунь вообще замер, во второй половине марта. На 60-70 пробитых лунок - могло быть 5 ! окуней
    Я поэтому стал ездить 80-100 х 2 км в Веську на Реню, которая одарила лещем и плотвой
    Плотвы за весь сезон на море поймал 2 штуки...и одну при мне Робочка на блесну. Но я - то мормышу
    По судаку вообще не стоял. По дальним дистанциям - инфы не имел и не искал...а по ближним типа под Харламом и т.д. - ,, за день 2 подхода и один сошел,, - не могу тупо качать впустую, не мое
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Пиздораздатчик...))) Тебя уже выпускают дольше, чем на полчаса из дома?..)))
    А так-то к сл. выхам первый лёд. Но оно тебе не надо...)))
     
    Капотнинский нравится это.
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Не горячись, Макс!! ¡
    Себя вспомни!!!
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Свершилось Чудо!!!
    На днях заберу ТРИ колёса!!!
    Спасибо С-Пасадским коллегам!
    К ним с подарком приеду!
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вспоминаю... Всегда рыбалка на первом месте. Потом всё остальное. Не нравится-чемоданы и к маме...))) И так тыщу раз.
    Ну а последние 10 лет вааще нет вопросов. Взял удочки, сказал, что ушёл на работу-и фсё...)))
     
    СерЁгаБ и ССМытищи нравится это.
  39. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Макс23, откуда инфа, где первый лед будет на речках ну может быть, а на Р даже представить не могу, на снеже?
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Первый лёд на снеже? Данунах...)
    *хотя у многих первый от полметра начинается...)))))))
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 05:24 351
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 22:43 34731
15 апр 2024 в 20:49 3794
15 апр 2024 в 20:48 10510
Наверх