Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я ее еще бесплатной видел, потом купил, то ли 70р, то ли 100. Уже не вспомню. Телефоны меняются. Она не так легко перепрыгивала с андроида на огрызок и обратно вроде. Потом забил, реально отвлекает от дороги эта говорилка. Пару раз настраивал как Влад говорил ниже, потом понял, не мое..
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @DukMario64,
    Она как была с самого начала условно-бесплатной, так и осталась. Разница в том, что в платной можно поставить предупреждение о событиях на расстоянии 2км и более, а в бесплатной 800 метров(или около того, точно уже не помню) и бОльшим количеством настроек у платной.
    У меня прыгает с телефона на телефон уже не помню сколько лет. Ни одного вопроса.

    Каждый себе сам выбирает. Я привык, без неё уже не могу. Вернее, могу, конечно, но напрягает.
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Вот интересно, а за границей такого рода программы тоже есть?
    Я почему спрашиваю, на границе Швейцарии антирадар сняли и обещали вернуть на обратном пути, там не было камер хранения никаких, может там и программы запрещены с предупреждениями?
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Илья.Коптево,
    Хорошо что просто забирали , без штрафа. Некоторые страны на границе отнимают и ещё штраф сверху !!!
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @kir mitino,
    Нет, там вежливо было, мы же не на их территории с прибором были, а только въезжали, они предложили оставить его где то, а там горный перевал и ни хера вокруг, тогда они оставили у себя. Мы другой дорогой возвращались, так что два антирадара и две рации остались у Швейцарских пограничников... теперь я точно знаю, что в Швейцарской армии есть две рации точно, ну были, 28 лет прошло с тех пор...
     
    СерЁгаБ, Юра Финн и Карась нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это конгениально.
    Так просто поставить жучки на границе:)))

    пс. А я никак не могу привыкнуть к прокатным зарубежным компаниям.
    Когда сдаешь машину после отпуска, они говорят: бросьте ключ в почтовый ящик.
    Или в коробку какую-то на улице. Деревянную.
    А один раз сказали : оставьте в кассе.
    Я: в какой еще кассе?
    Они: в железнодорожной.
    я говорю: тут три окошка. В какое оставить.
    Ответ: В любое.
    :)))

    Один раз я нырнул в море и вытащил артефакт - ключ от машины с брелком прокатной конторы Европкар.
    Подошел и отдал спасателю.
    А ключик с брелком уже такие поизъеденные изрядно.
    Нет. Спасатель полчаса в прокатную контору звонил, говорил что-то на зарубежном языке.
    :)
     
  8. 777

    777 Инструктор

    А зачем в Европе антирадар на авто с российскими номерами ??? Может теперь фиксируется, но 4-10 лет назад похеру с какой скоростью едешь, наши номера в их базы не откладываются. Проверял на себе, гоняя от вольного. Камер очень мало и перед каждой ,сильно заранее, висела предупреждающая табличка - типа камера, сбавь скорость. У нас их относительно недавно стали вешать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    В Финке все откладывается...все штрафы, которые могут прилететь, встретят тебя при выезде из страны
     
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Меня лопуха на Финской один раз наказали,погранец не смотрел ни где и ни чего в машине,только в подлокотник залез,в который я сам год или более не залезал:D,и откопал там сломанный и забытый антирадар,показал рукой куда мне встать,пошли к нему в каморку,там бумага - использование и провоз запрещены и ни кого не колышит,что он не рабочий.
    Через час приносит мне бумагу от судьи,бите дрите 180 евро:crazy:,оплатил через день прям там в финке.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Мы конечно не испытывали на себе,но в той же финке думаю тебя просто сдадут местные водилы если "гонять от вольного" при чем моментом.И полиция, которой как таковой нет и она не видима, появиться из неоткуда.
     
    Анаконда нравится это.
  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Был как-то в Финляндии на НГ, давно уже, лет 15, даже больше. Припарковались в городе неправильно, потом только заметили. Думали, на границе успеем проскочить, но нет, за день дошел штраф, на выезде и обилетили на 50 евро, кажется. А вот в Италии за годы поездок по ней на арендованном ни разу штраф не пришел, хотя явно несколько раз под камеру на скорости попадал, там их тоже висит на трассах прилично. У итальянцев, видимо, даже на камеры распространяется принцип необязательности исполнения суровых законов и "domani" (завтра).
     
    Анаконда нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    Ну значит в те года, когда я в финку на авто ездил, Камеры централизовано отключали:D чудеса какие то!
     
  14. Diver

    Diver Рыбак

    @Рыбокоп, у меня тоже случай в Финляндии был. Еще на субарике. Подъехали с супругой к магазину какому-то, вижу знак платная парковка, нашел свободное место, запарковался, рядом чужие машины, вроде все нормально. Оплатил парковку, квитанцию под стекло. Ушли в магазин, возвращаемся под дворником квитанция и штраф 50 евро:bax: Ну ладно бы не платил, но оплатил же. Заплатил штраф в Хельсинки. Потом начал у народа на форуме спрашивать за что мол? И схему постить. Оказалось, что там сбоку знак стоянка запрещена и знак распространяется на тот промежуток парковки где я припарковался.
     
    Рыбокоп нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В те года, когда меня туда пускали, камер практически не было, были стационарные и передвижные радары, но у Финнов было много мобильных телефонов, как мне объяснили, когда запретили въезд в страну на 5 лет, если два незнакомых человека сообщают полицейскому об одном и том же преступлении, он составляет протокол, которого достаточно для принятия решения судом о наложении штрафа.
    А стучат, как мне показалось, все!
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Я там был всего пару раз на своей машине и оба раза думал, что бл...как же так? На въезде машину записали, фамилию записали , проще простого внести в общую местную базу и на выезде хлопнуть, однако этого не происходило.
    Но!! Это было 4-10 лет назад и местные мне говорили, что в Финке, что в Швеции, что камер стало намного меньше, чем раньше. И добавили, что если попадёшь под полицейскую машину в черте нас пункта с превышением приличным, то можешь штрафом на отделаться. Вот это конечно сдерживало!
     
  17. Я в Давыдково жил, соседями были;)
     
    777 нравится это.
  18. 777

    777 Инструктор

    Как раз там то пробки и начинались!! Сосед:D:D я обычно через Сталинскую дачу выбирался.
     
    Алексей mav99 нравится это.
  19. Иго

    Иго Рыбак

    В РБ с камерами прикольно. На выезде перед границей специальный пост поставили. Все, что напревышал предъявляют. Если карты нет, оплата прилично на другой стороне через трассу. А штрафы весьма приличные. Меня пару раз тормозили, но я картой на месте раз оплатил, а второй сообщение о штрафе пришло, а протокол еще не образовался))) У некоторых остановленных лица совсем грустные были. А еще прикольно, что гайцы не видят штрафы с камер. Так что, осторожней там с превышением.

    А всем привет :)
     
  20. КСИ

    КСИ Вечёрник

    А мне с крымской поездки так ни одного штрафа и не пришло. Так что внимательность и HUDSPEED рулят:cool:
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я поэтому по Финке ваще физически не могу ездить:buee: тошнишь 50-60-70 двое суток до Норга....и каждый суслик стоит в тундре на кочке и злобно в мобильник шипит: Русский едет ! русский едет ! Бычок из окна бросил !
    Мне знакомые финны говорили - кроме обозначенных камер есть и скрытые, без предупреждений
    В Норге другие закидоны....сын в первый год отъехал от нашего дома [​IMG]к соседним домам [​IMG]сфоткать оригинальную архитектуру...тут же прикатила полиция...позвонили жильцы...выкатили штраф 300 Е...мол, за стоянку посреди пустой асфальтовой площадки - та для жильцов тех домов
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00152(1).JPG
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      195
    • {$title}
      DSC00207 (2).JPG
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      194
    Ден и 777 нравится это.
  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    В навигаторах, оф.продающихся в Финляндии, есть функция предупреждения о камерах. Это легально, в отличие от радардетекторов.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Юр,ты как?
    Обобщеевропеился или в тебе ещё сидит октябрятское прошлое?:D
     
  24. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Да нет, если просто ехать быстрее разрешённой скорости, даже намного, то не сдадут. Ибо и местные есть "гонщики", с каждым годом всё больше. Нужно неадекватно себя вести на дороге, чтобы кто-то полицию вызвал, находясь рядом в потоке. Другое дело- парковка, особенно на местах для инвалидов и многодетных семей, у супермаркетов. Там точно росс.номера ахуенный раздражитель для местных. Есть даже сайт, где скидывают фотки машин на иностранных номерах, нарушающих парковку в наглую. Эстонцы, россияне, латыши и поляки там всегда в топе.
    Или парковка в жилом районе, где для гостей лишь пара мест на весь дом многоквартирный. И по часам на торпеде. Тут точно штраф прилетит 100%. Местные похлопочут и проверят, есть штраф или нет.
     
  25. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Пьяного за рулём заложить не западло. :cool:Даже в Финляндии. Тебя увижу пианым в Хонде у нас - настучу ментам местным, обязательно. Ибо нех. :D
     
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Выбирай дороги, где можно ехать 90-100.
    Никто тебя на росс.номерах не караулит и бычки не считает, тобою в окно выброшенные. Ты пепельницу купи, береги природу.
    Про скрытые камеры. Один вариант - стоящий на обочине Микрик с тонированными стёклами . Там может быть камера, 100%. Очень популярный вариант у местной дор.полиции.
     
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Крепко сидит. Иногда хочется кого-нибудь отпиздить или чего-то спиздить. А оглянусь вокруг.... вроде и нельзя.....
     
    СерЁгаБ нравится это.
  28. Кто нибудь мониторил, машины есть счас в свободной продаже? Кроссовер типа Ниссан х трейл или Тойота раф 4 интересуют.
     
  29. Volga

    Volga Рыбак

    Дмитрий д.Никола нравится это.
  30. КСИ

    КСИ Вечёрник

    А у вас нет запрета на работу из засады?
    У нас есть.

    Но ментам пох на него)))
     
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Нет, могут и прятаться. :) или на штатских машинах пасти, без спецраскраски. Проблески за решёткой радиатора и в салоне.
    Часто на трассах, на мостах / эстакадах стоят и меряют скорость в обоих направлениях, а на съезде стоит мотоциклист, на Ямахе или БМВ. Но погони бывают эпические, россиян как-то на Мазерати или Феррари довольно долго ловили, между Турку и Хельсинки. :D
     
    Рыбокоп, Макс23 и Хирург нравится это.
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    В общем докладываю, ехал через Спас угол, в Московской области нормально, в начале Тверской с переменным успехом, а от Скнятино начинается реальная жопа, наваливший мокрый снег раскатали по всей дороге образовав каток Медео ровно до Ярославской области, тут вроди как посолили, понимаю, что утром картина может измениться в лучшую сторону, ежели техника пройдет, но пока всё печально...
    {$title} {$title} {$title}
     
  33. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Дроныч,
    Ровно после развязки на С Посад начинается слякоть. Чем дальше тем хуже. Сейчас -2. Ехал в 00.00
     
    ВЛАД66 нравится это.
  34. КСИ

    КСИ Вечёрник

    у нас -0.5 и тяжеленного снега уже сантиметров 10.
    Завтра пятница, лучше не пить) ибо вечером будет дополнительный заработок на петляйке) У нас там 6 поворотов по 90 град от трассы до дач)
    В прошлом году триццак за вечер по такой погоде)
     
    kir mitino, Карась и ВЛАД66 нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Москва-Весьегонск. Тойота Тундра на правильной резине. На 2 часа дольше, чем обычно. После Бежецка пиздец снежный. Но! По самому Весьегонску активно едут машинки со скребками и разбрасывателями песочка. Думаю, что и по трассе едут... А там как знает...
     
    ВЛАД66, T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  36. АК65

    АК65 Рыбак

    @Дмитрий д.Никола,
    Х Трейлы в Ключавто в Люберцах на Новой Рязанке метро Котельники. Цены 2,200-2,400 ляма.
    Скоро подорохают.
    если интересно, звякни 8-926-три95-80-восемь8 Денис
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  37.  
  38. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Макс23,
    Случайно не черная , на новых квадратных номерах??? Обошла меня в23,40 как стоячего
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @kir mitino,
    Что за новые номера, ещё и квадратные?
     
  40. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх