Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    Вчера ехал сзади "Патриота", на светофоре тот на стекла брызгал, часть жидкости через крышу на моё авто попало - запах чистого первака, вот что люди заливают :)!
     
    DukMario64 нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Аналогично, только купил в автосервисе Хонда и даже 150 рублей, ясно что и та и другая не оформлены нормально - палёнка так сказать, по этому и дышать есть чем в салоне авто...
     
    Анаконда нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    в свое время, спирт с хотьково, стоил дешевле незамерзайки, брали канистрами по 20 литров, прикольно было смотреть на гаишников, как они принюхивались:),ведь от машины разило -метров на 20:friends::rofl:
     
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    На любом авторынке омывайка по 80 рублей,взял на зиму штук 20,поставил их на крыльцо и сразу видешь-замерзла/не замёрзла и воняет/не воняет.
     
    alexart нравится это.
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    жесткость даст, в весе ты проиграешь, в цене тем более....на покраске мал мал сэкономишь..
     
  6. Ден

    Ден Рыбак

    @ВЛАД66,
    А что его красить то, тент сверху натянул и всё. В глаза кидаться меньше будет, да и по документам всё ок. Ну если вы про прицеп:D
     
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    мы про модуль:)
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Яп сначала одну взял, и проверил...)))
    А вдруг все 20 при -8° замёрзнут?..)))

    Когда в такси "играл" в Зеленограде, то в самые морозные дни выезжал на Пятницкое шоссе, там дети гор торговали незамерзайкой. Вот у них и тарился, полный багажник в Сонате набивал. Гарантированно не замёрзжая при -30°...
    Ща на дорогах уж и не торгуют. Наверное.
     
  9. S V

    S V Рыбак

    @Макс23,
    Торгуют, хотя и не так кучно, как раньше.
     
    Макс23 нравится это.
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот там и надо брать. На отдушках сильно экономят, слава богу. И в сильный мороз товар на улице. Практически гарантия как минимум незамерзания...)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Да она, с того момента как замерзает, уже не нужна, ничего и не летит на стекло, когда больше минус 10ти.
     
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Это ты забыл,как по МКАДу ездить.
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Мешай Хай Геар с обычной
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну насчёт обычной понятно, а вот Хай Геар? У "Кристала" не пивал такого. "Топаз" вроде тоже не разливает. Неужели "КиН"?..)))
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    [​IMG]
    Единственная надежная на мороз...дорого только, если одну ее
     
    kir mitino нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Volga СП,
    Это не первак, скорее всего, голова от чемергеса.
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Саш , ну точно не единственная . Скорее стабильное качество . Я беру по 100 рублей , но в одном месте , уже какой год . Проблем нет . Или вот как Макс говорит . На улице в мороз надо покупать .
     
  18. Клос

    Клос Кабыр

    Если не пахнет и не мерзнет и за 100 рублей, это метанол скорее всего, у нас запрещенный официально. А остальная омывайка на изопропиле, а он вонюч, какими отдушками его не разбавляй
     
  19. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Diver,
    А по высоте то обрезал???
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот только запрещён тот метанол исключительно из барыжных интересов группы товарищей. Но никак не из-за горячей заботы за здоровье рядовых потребителей. Всё время с ним в бачках ездили-и никто не помер. Тока те, кто кто не в бачок омывателя лили, а в голову через рот...
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Жень, годами проверено...вв дороге на скорости...когда ниже, скажем, 15-20 о...все остальное мерзнет на лобовом, дальше на форсунках
     
  22. 777

    777 Инструктор

    Ну во всяком случае, очень редко вспоминаю.
    Да не Саш, обычные 5 ти литровки дешевые покупаю и за глаза хватает. Мы здесь мало ездим. В Москве жил, так всегда покупал на МКАДе, на внутренней стороне, напротив авторынка. По 200, точно до минус 20 ти, финская вроде жидкость.
     
  23. Diver

    Diver Рыбак

    @Кольча, пришлось, на 14 см:crazy:. Итого получилось внутреннее расстояние 149,5 см. С учетом подшивки изнутри сендвич-панеди будет 148,5 см.
    Сел внутри, над головой еще ладонь помещается, да хватит думаю.

    Как ни старался обрезать и приваривать левый край от входа на 2 мм выше правого. Да хрен с ним, чай не на выставку. :crazy:
    Ведет при сварке как ни вари. Хоть не прожигать научился. Приноровился этими электродами. УОНИ вещь:good:
     
    DukMario64, Кольча и S V нравится это.
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Касаемо моего эксцесса со штрафом и последующим обжалованием и т.д.
    Вчера специально заехали с женой на место преступления, собрать доказательную базу для обращения в суд. Пока я бегал и занимался видеофиксацией, появился "зелёный человечек" от МАДИ или АМПП, короче штрафователь, который вылез из эвакуатора MAN. Вот он то мне и нужен. Обратился к нему за разъяснениями о сложившейся ситуации. Коротко: всё правомочно, парковка в зоне действия знака 3.27 с доптабличкой 8.2.4. На моё резонное возмущение, что тут по карте бесплатная парковка, получил возражение: - это разворотный карман для снегоуборочной техники, и простое расширение проезжей части. А не парковочный карман, который должен быть обозначен соответствующим знаком 6.4 с доптабличкой или без, также огороженный с трёх сторон бордюром. А то, что на карте как парковка это место обозначено - это к ЦОДД. Подадите в суд - проиграете, не вы первый, уже было. И как с поля убрался... Получается меж двух штрафователей хер правды найдёшь! Справедливости ради отмечу: с карты парковка пропала. Всё! Мои деньги с дыркой!
    ПЫС: Буквально тут же подъехала девица, которая очень интенсивно производила фотосъёмку этого места, на мой вопрос: !тоже обули?" Сказала, что не её. Значит место намоленное и прикормленное.
    На всякий гадкий случай вот оно:https://yandex.ru/maps/213/moscow/?from=tabbar&ll=37.718346,55.762184&source=serp_navig&z=21
     
  25. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Diver,
    Привет, Ну вот как в песне что то теряешь что то находишь. Потерянное пространство по высоте компесировано избавлением проблемы с заездом в гараж.
    А ещё электроды МОНОЛИТ лучше чем УОНИ. НО! у монолита тоже есть синие и есть серые по цвету электроды. Так вот серые МОНОЛИТ варят лучше чем синие МОНОЛИТ.
     
    александр hummer нравится это.
  26. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Дюсик,
    Андрей! деньги с дыркой - не нравится.:(
     
  27. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    К использованию разрешен изопропиловый спирт, запах которого срывает башку минут через десять. Метиловый спирт практически с запахом этилового спирта запрещен к использованию т.к. его могут перепутать с этиловым спиртом. Метиловый спирт является ядом третьего порядка, которым можно отравиться только при употреблении внутрь!:bax:
     
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Кольча,
    Коль, знал бы ты как мне эта ситуация не нравится! На ровном месте обули...
     
  29. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Дюсик,
    Эх, сколько ещё этих обувалок придумают на наши головы8-)8-)8-)
     
    777 нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня штраф пришёл за выделенку с дороги, которая перекрыта на ремонт и у неё по полосе в каждую сторону, на фото видно, что моя машина едет по дороге, где с одной стороны бордюр, с другой бетонные блоки.
    Хотел оспорить, концов не нашёл, но сейчас там скандал уже, надеюсь отменят эти штрафы, сотни штрафов людям пришли с этой улицы 9 мая. Ремонт начали, полосы сократили, автобусы вообще по другому маршруту пошли, а камера так и фиксирует, как фиксировала...
     
  31. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Боюсь если и отменят, то только тем, кто обжаловал, а не скопом. Забыл где живёшь?
    [​IMG]
     
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Отец Николай,
    Ещё от Фоменко вспомнилось:
    Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!
     
    Ден нравится это.
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Димыч Химки и ЖК Химки нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Точно, в Химках...
    Вот на фото видно, что там в принципе одна полоса, все по ней и едут...
    {$title}
    Я оплатил, мало ли Эрдоган нападёт, а из за моих рубликов у "политрука Клочкова" пули кончатся, что я Абрамович что ли, мне для Родины не жалко...
     
    Андрей Kurz и Кольча нравится это.
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Слушай, Илья, да мы с тобой теперь спонсоры всяких мероприятий! Так и до победы над всеми врагами недалеко!:flag:
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Мы с тобой ещё успеем увидеть расцвет страны, не очкуй!!!
     
    Анаконда нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    ... прошло ...дцать лет...
    На покосившейся лавочке у ворот развалин АП сидят два убелённых сединой беззубых деда, опирающихся на палочки (рукоятки спиннинговых удилищ при ближайшем рассмотрении), и рассуждают о клёве на резину Кейтеч в углу заповедника...
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ты что-то знаешь, чего даже ТАМ не знают?..))))))))
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Все, что нас ждёт впереди, вытекает из того, что было раньше, я историю знаю, этого достаточно... ТАМ её не все знают или плохо знают.
     
    Макс23 нравится это.
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Сегодня ехал по дублеру Кутузы от ТТК до Минской, очень хорошо
     
    жерличник нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх