Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SVN

    SVN Рыбак

    Тоже предстоят муки выбора. Соренту продают на летней резине. Надо покупать зимнюю, а эту продавать за полцены.
    У меня в гараже лежит летняя. Очень зачетная и по шоссе, и по грунтовке. Посмотрю завтра название.
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Бесперспективное это дело. Понимание тех условий, где и как использовать резину, у каждого своё. Поэтому советы бессмысленны ))

    Видишь, вон у Илюхи Митинского лёгкое бездорожье - весенние поля, а я бы весной без МТ и с асфальта бы не стал съезжать. Да и с МТ иной раз очень тщательно дорогу выбираешь, чтобы не впороться.
     
    Юрич и T.M. нравится это.
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Мне тоже предстоят муки выбора АТшки... Жалко, что Continental ContiCros Contact AT больше не купить на R15... Пока смотрю в сторону Toyo Open Country AT...
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Илюх, купи Зета Азура китайские, спасибо скажешь, правда подорожали с весны, но на асфальте лучше Лататьюпа Мишленовского точно...
    Современные шины с очень современного завода.
    {$title}
     
    Митинский/Liu нравится это.
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Митинский/Liu,
    Илюх, возьми трактора, спасибо скажешь, они себя и в глине хорошо ведут и подешевели.
    {$title}
    :D:D:D:D
    Диаметры как раз и 16-й.
     
    DukMario64, Алексей mav99, T.M. и 4 другим нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Это лучший совет за всю историю конфы:rofl:
     
    Volgarj.Tver и Андрей Kurz нравится это.
  7. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Илья, вот эту посмотри - matador izzarda AT. Цена/качество - самое то:good:.
    Мягкая, по асфальту не шумит, легкое говнецо (на сколько машина позволяет) проходит на ура.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А в моём размере нет...(
    Бум искать...)))
     
  9. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Я взял гудрича урбан террейн. Асфальт держит отлично. Влетал в лужи на 130 - не шелохнется.
    {$title}
     
    ЖК Химки нравится это.
  10. Ден

    Ден Рыбак

    @alexart,
    Нихрена на них ценник ты нашёл, я симексы взял по 10тр
     

    Вложения:

    T.M. и Новокосинский нравится это.
  11. Diver

    Diver Рыбак

    как скучно я живу, по сравнении с этими мужиками :crazy:

    в 90-х я со своим родственником и его женой проехал на таком же запорожце с Калужской области до Азовского моря. Причем по дороге влетели в яму и сломали торсион. И так и поехали. Но то что у этих мужиков , это жесть:crazy:
     
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Очень противоречивые мысли после просмотра...8-)
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Пароли, явки? :-X
     
  14. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Ден, на асфальте не трясёт?:D
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    По асфальту едешь, как на шестерёнках. Первые полчаса неудобно, пока все пломбы выпадут - подавиться можно, потом нормуль ))
     
    Хирург нравится это.
  16. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    Ездил на LR на Йкогаме G12 очень хорошая резина мягкая и на бездорожье хорошо
     
  17. Ден

    Ден Рыбак

    @КСИ,
    Ни сколько. Она накачена 2.7, получается едет только на центре протектора. Свои задачи выполняет полностью, максимум разгонялся до 100км/ч по спидометру, ничего не трясёт и не вибрирует. Нормальные руки мастеров отбалансировали в 0.
    Пс. Пломбы все на месте)))
     

    Вложения:

  18. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Ден,
    У меня на Ниве стоит. Тоже не трясёт. Отбалансирована в ноль.
     
  19. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Ден, У вас там все на зубастых ездят? Судя по соседнему аппарату)))
     
  20. Ден

    Ден Рыбак

    @КСИ,
    Ну за всех не скажу, мои на зубастых обе. Но на том скромнее, машина на каждый день и дальних поездок
     

    Вложения:

    Отец Николай и alexart нравится это.
  21. Diver

    Diver Рыбак

    пардоньте, а никто не заморачивался постройкой жилого модуля в прицеп? Посмотрел на ютубе, много народу наделало, у кого меньше, у кого больше. Даже с дровяной печкой встретил:crazy:
    Достоинства, это груз, т.е. никакой регистрации в Гибдд, как правило двухместная койка, столик, плита, умывальник. Обогреватель опционно, можно и наш Планар поставить (вебасту), можно и газовым обойтись (с вытяжкой).
    Не кемпер конечно, но явно кондовее. На том же Кольском (Рыбачем) с трудом представляю себе фирменный кемпер:crazy:. А такому модулю ничего не страшно
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вложения:

    Diver нравится это.
  23. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Diver,
    Боб строил,здесь выкладывал.
     
    ОКА нравится это.
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    У него прицеп
     
  25. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @alexart,
    А он таки за што спрашивает?
     
    ОКА и Капотнинский нравится это.
  26. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Значит я не так понЯл, подумал про платформу в пикапе.
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А может просто поменять пикап на нормальный джип, в котором СПАТЬ можно?
    Джип + рядом тент. Только тент не убогий типа 2м*3м, а хотя бы 5м*6м.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  28. Юрич

    Юрич Рыбак

    Уверенно идешь в сторону обладателей "капли". Зачем что то придумывать, когда все уже придумано. Только блажь это. Где начинается прицеп - заканчивается проходимость. Еще можно устроить привод на прицеп, чо)
     
    Хирург, Diver и Lomov нравится это.
  29. Diver

    Diver Рыбак

    @Лжекарась, а нормальный это какой, ТЛК 200? Ну он не в бюджете, к сожалению.

    Да исходя из своего скромного опыта владения исудзой (пробег перевалил за 31 000 км, 31 октября год владения исполнится), она меня вполне устраивает, расходы просто мизерные, по крайне мере пока:crazy:. Места конечно больше хотелось. А так внутри, если брать мало барахла, вполне комфортно. ВОт на фотке двухместный матрас влезает. Но вот в кузов под крышку уже много не запихнешь. А хочется ведь и баллон и снарягу и пр.:crazy:

    @Юрич, Каплю видел, чуть побольше хотелось бы. У меня прицеп всего 1,9 х 1,2 метра, КМЗ, на амортизаторах и рессорах, поэтому если чуть вынести модуль вперед и на колеса, то должно вполне получится. Резина от субарика на них, 15 радиус, сверловка 4х98, под жигулевские, вернее там ступица восьмерочная стоит.

    А вообще эта идея не для себя, для супруги. Чтобы ей комфортнее было<:-( ,"выросла" она для палатки, особенно в прохладное время года.
    ВИдел народ варит раму из профиля 20х20, изнутри фанера, снаружи алюкобонд, два окна от буханки. Вполне бюджетно получается. И прицеп если что освободить не проблема.
     

    Вложения:

  30. Юрич

    Юрич Рыбак

    @Diver,
    Есть на ФБ такой товарищ - Анатолий Рудов, он же Anvir. Вот он делает очень толковые внедорожные модули и дорабатывает для бездорожья существующие прицепы. Сам его видел с прицепом на Бесовом Носу - а это уже показатель
     
    Diver нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я не про конкретный джип, а про ТИП машины.
    Машина предпочтительнее, т.к. ее легко прогревать для сна, и тепло дольше держится. Т.е. НИЧЕГО не надо делать специально, чтобы жить относительно комфортно. А прицеп-то еще как-то греть и утеплять надо... короче, я просто ленивый и иду самым простым путем...
     
    Diver и Отец Николай нравится это.
  32. Diver

    Diver Рыбак

    @Юрич, Я видел его разработки. Ну что сказать, толково. Но боюсь я не в его сегменте <:-(
    Вот еще один рукастый, сам делает. На его канале есть как сам и проект и раму варит, и все остальное.
     
    александр hummer и Мишлен нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  34. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @БУЙНОВ, зачем щуп? Двигатель покраснел - плесни масла.
     
    бандрей и Капотнинский нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А мне сказали,что щуп необходим,но продаётся только в комплекте с двигателем,пришлось согласиться на полную замену.
     
    SVN нравится это.
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Дядя Вова машину новую купил (спойлер)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Кто-нить катал немецкие (не калуга) Continental IceContact 2 SUV? Собираюсь их брать. Викинга первого бушного всего расхватали на барахолках..не успел перед сезоном..Бриджи айскрузеры 5000-7000 тоже не купить больше...Потому, только в магазин топать.:rolleayes: Зато новые. На АТешных джапановских тойках откатал уже 12 тыщ, резина зачет! СПС АлексАрту!
    [​IMG]

    А вот зима тойка шип оказалась полное овно в сравнении с липучкой от бриджа. Отдал вместе с грузАвикмазда в комплекте и перекрестился..
     
  38. SVN

    SVN Рыбак

    Купил такую же Соренту, как и была, только вместо бензинки дизель и цвет белый металлик.
    Кто недавно регистрировал авто?
    Подскажите ответ на такой вопрос. Записался через госулуги, оплатил пошлину с скидкой, распечатал заявление на регистрацию. Какой там порядок приема? Сначала на площадку с заявлением, потом к назначенному времени в окошко? Или сначала в окошко к назначенному времени, а потом действовать , как скажут?
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    вот
     
    SVN нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх