Самодельные зимние удочки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 30 сен 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Воооот !
     
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    И, ко всем: насчёт веса удилища и "усталости руки". Робяты! Вы об чём? Двух с лишним метров удилищем, с 250-граммовой катушкой от восхода до заката джигуете, и - ничего. А тут мелкие движения кистью удилищем от 40 до 100 г, и, - рука устала? Попробуйте повторить ваши движения при блеснении без всякой удочки, "пустой" рукой, сколь- нибудь длительное время. И при весе в 0 граммов, рука тоже устанет. Усталость, скорее появляется не от веса снасти, а от её удобства (скорее неудобства) и однообразности движений. Я так думаю. А ещё, рука устаёт (и замерзает), когда не клюёт. :D При хорошем клёве забываешь обо всём. (Но качество снастей никто не отменял) На лёд уже хочется, аж сил никаких нет!
     
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ЖК Химки,
    удочку ты мне подарил свою :):)
    ---------------------------
    ради бога- не спрашивай когда:rofl:
    ---------------------------------
    все устроило, супер:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. @ЖК Химки,
    нет, это "проблема" :) сам принцип там-смотри на фото, где указательный палец-под ним леска: {$title} пальцем еще можно подыгрывать по леске :) а в твоей конструкции не получится.
     

    Вложения:

  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Т-34-85 и ВЛАД66 нравится это.
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Вован Москва-сити,
    Я в смысле что нет проблем сделать это кольцо повыше . Но к чему все это ? Судака поклевку чуять 8-) ?! Она и так сбалансирована , что любую поклевку почуешь .
     
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Куп.А.,
    хорошее видео( из серии очумелые ручки :) )
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Отойду пока ....
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Беги Женька, беги...:D
     
    ЖК Химки и ВЛАД66 нравится это.
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тока так и делаю :). Кино это, все 4 серии, не один раз посмотрел. А когда фенечки какие-нибудь мотаешь красивые, и не одну петельку закладывать приходится :crazy:.
    http://www.rodbuilding.org/photopost/showgallery.php/cat/509
     
    Т-34-85 и Куп.А. нравится это.
  12. Так я незнаю, а вдруг. Мне просто показалась аналогия с мультом и пальцами. Хочу попробовать. Может и баловство все это :)
     
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вот бы мне кто бандажик сделал (мечтательно так), даже под чОрный лак и к пузырям не придирался бы.<:-(
    А я бы тоже сделал что-нибудь нужное, ну что умею. Для зимнего блеснения ессссно. :)
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да без проблем... Чего бандажировать будем? ;)
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дык телескоп на одной "кобылке" , в количестве 2-х колен.:)
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вован Москва-сити нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Кольца бум приматывать? :p
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А., а если серьезно, бандаж нужен только на первом колене, для укрепления стыка? В ручку хлыст вклеен уже?
     
  19. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Тебе то грех жаловаться. руки нормально приделаны. Ну,
    специализация другая. Мне вот лет дохрена, и, вроде на руки не жалуюсь, а всё равно постоянно что-то новое для себя узнаю. Учиться никогда не поздно.
     
    Куп.А. и BigRIB нравится это.
  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    В ручку хлыст не вклеиваю, сверлю сквозное отверстие, делаю надфилем на конус и плотно вставляю(хлыст).:)
    На первом и втором, на третьем пластырь.:) Я делаю "кол" из трех колен. Из двух пробовал, мне "строй" не понравился.:)
     
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Т-34-85,
    Ну нитки, допустим намотаю, а вот с лаком точно будут проблемы.
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ты мне адресов дай, куда привозят :), удочка мне не нужна , а вот в магазин бы зашел, тем более щас в дмитрове часто буду..
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не, нитки я сам мотать буду, потому как нитки специальные нужны, без ворса. Главная проблема - как забрать отдать. В Дмитрове я прямо скажем редко бываю, на Рыбинке гораздо чаще :). Т.е. раз в две недели. Идеальное место для передачи считаю магазин SEGA Углич, если он конечно не против. Ну или где-то в интервале от Шестихино до Прозорово. Может у тебя какие другие варианты есть, предлагай.
     
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ВЛАД66,
    Лови.
    {$title}
    Магазином заведует С. Балашов, кореш А.Питерцова. Так что магаз. в основном, со спиннинговым уклоном.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  25. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB,
    Да разберемся, не горит. Это я так, "прозондировал почву".
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А., хорошо, как запонадобиться, тел. 9157922404 Михаил. Я тут подумал, мотать и крутить-лачить
    придется возможно с уже полностью собранным и вставленным в ручку хлыстом. Бандаж добавляет к диаметру миллиметра полтора, если комель не очень конусный, плотно хлыст в ручку не вставишь, либо придется колхозить чего-то, что неправильно. Касательно 2-го и 3-го колена, само собой разумеется.
     
    Куп.А. нравится это.
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB,
    Спасибо, тлф записАл.
     
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Что-то я переживаю. Отошел и с концами.:)
    Я вот о чем. Наткнулся сегодня вот на такую хрень, разной зернистости.
    {$title}
    Попробовал на куске пеника отпиленного ножовкой. Замечательная веСЧь, я тебе скажу, по крайне мере лучше чем наждачка.
     
    BigRIB и ВЛАД66 нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  30. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Куп.А., Интересует "цена вопроса" и ещё; как борешься с "оплавлением" пенопласта ври обработке? Тут при написании поста, буквально, пришла мысль об использовании воды при пилении (точении). Иногда увлекаешься, хочется увидеть результат поскорее и тут он гад, начинает плавиться. Понимаю. что "торопиться не надо" (с), но, азарт...:D
     
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вот такой : #5, ну может чуть потверже, а может и такой же. Маркировки не было.
    Но для удочек, самое то. Надо?
    @Т-34-85,
    Точно "торопись не спеша". :) У меня плавился очень жесткий пенопласт, который давал Сергей-Кудесник, даже при обработке напильником. Грубая обработка ножом, потом кхе-кхе, драчевым напильником или крупной наждачкой(что даже лучше, на мой взгляд). Последняя стадия обработки, под струей воды, мелкой наждачкой.
    Очень жесткий вроде бы хорошо, но с другой стороны он уже ближе к пластмассе и руку холодит, и блесну не воткнешь.
    зы. "цена вопроса" чего, губки. Дык там видно - 35рэ.:)
     
    Т-34-85 нравится это.
  32. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Куп.А., Во, блин! ЦенУ то я и не приметил!8-):D
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    За предложение спасибо, у меня запасец есть;). Владимирский ПС-150, мне нравится. Первые ручки тоже из очень плотного делал, и обрабатывается тяжело и не такой "теплый". Зато от оббуривальщиков можно отбиваться ручкой от удилки :D:D:D.
    А я после того как проволочкой контур вырежу, сначала Дремелем, очень аккуратно, не торопясь, а потом 3М-кой шкуркой. Напильник использую только пазы пилить, тот который для заточки пил, шведский. Очень нравится. Под струей воды не пробовал :(. Самое главное, как Т-34-85 сказал - не торопиться!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6150.JPG
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      1.375
    • {$title}
      3M - sponge.jpg
      Размер файла:
      188,5 КБ
      Просмотров:
      1.409
    • {$title}
      IMG_6151.JPG
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      1.380
    • {$title}
      IMG_6152.JPG
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      1.377
    • {$title}
      IMG_5108.JPG
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      1.425
    Куп.А., ВЛАД66, Карась и 3 другим нравится это.
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну конечно я не смог пройти мимо ! Есть у меня . Но как то не пошло . Я крупную взял и из нее камни вылетают и , сам понимаешь , царапины глубокие . Надо ее на деревяшке обнулить немного , лишнее повылетает , а потом уже .... Но пока на тканевой основе пользуюсь .
     
    Куп.А. нравится это.
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    ПС 150 это как раз самое оно , ну или 200 он чуть жестче . А Питерские правильным считают желтый пенопласт , он не плавится и обрабатывается напильником и шкуркой легко . По мне все же он мягковат и леской при усыхании режется .
    А машинкой он он разве не плавится у тебя ?
    Тоже пазы круглым напильником делаю . А что за шкурка такая ? С виду хорошая , что то не встречалась . Она на тканевой основе или там что то другое ?
     
    BigRIB нравится это.
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я начерно обдираю машинкой на максимальных оборотах легкими короткими касаниями. Если зазеваешься может и оплавиться. Но сосредоточившись минут на 10 :) можно быстро и аккуратно всю черновую работу сделать.
    А шкурка супер, на поролонистой основе, можно в любой паз залезть, в воде можно работать, дорогая только зараза, последний раз по 120 руб. за листик покупал. Блесны зачищать всякие хитро-выгнутые очень удобно. А самой мелкой можно и на рыбалке ситуацию поправить, матовый как бы блеск дает. Попробуй, в определенных ситуациях полезная вещь. Продается в автомагазинах, у нас по крайней мере.
     
    Куп.А. и ЖК Химки нравится это.
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    [​IMG]
    Вот вспомнил . У меня еще вопрос возник - куда блясну втыкать ?! Надо и с этим что то мудрить .
     
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ЖК Химки,
    "Элементарно, Ватсон..! "(С) :)
    ....перед тем как, вклеить хлыст в ручку, одеваю на него несколько прозрачных силиконовых трубок(толстые)...
     
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сегодня об этой же проблеме подумал, на блеснилках обычно в ручку тыкаешь, так на ручках живого места нет уже. И вспомнил про одну вещь. В этом сезоне под мульт спин купил, петельки для приманки нет:(. Порылся в инете, нашел что надо. Перелопатил весь Экстрим, но у одного мужика было:O. Купил, поставил, пользуюсь. Потом обнаружил в одном японском инет-магазине, в 2 раза дешевле 8-)8-). Купил про запас. Потом месяц назад заезжал на Басманку, там на витрине лежит. В 2 раза дешевле чем в Японии8-)8-)8-). Штука реально удобная. Счас думаю сниму со спина, поставлю на блеснилку, тока с маленькой резинкой и в обратную сторону. Заодно и леску к бланку резинкой прижму :crazy:.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5882.JPG
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      1.287
    • {$title}
      IMG_5883.JPG
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      1.338
    • {$title}
      IMG_5884.JPG
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      1.156
    • {$title}
      IMG_5885.JPG
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      1.257

Поделиться этой страницей

Наверх