Рыбалка в Карелии

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Рыбалка в Карелии - Форум карельских рыбаков. В этой теме обсуждаем особенности ловли рыбы на водоемах этого живописного региона. Делимся своими рыбными местами, секретами и тонкостями рыбной ловли в Карелии. Задаем вопросы о снастях, наживках, приманках. Да и просто общаемся!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2018
    каралат и AE Царицыно нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не разбирался, насколько пОлно, но что-то есть точно:
    {$title}

    @Митинский/Liu, Восточная сторона озера:
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
  3. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Но но... давай без навешиваний ярлыков. :punish:
    * или так и будешь сидеть на Заячьем озере, пожизненно. Без масла и сыра.:p
    ** не усыновлю. :p
     
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Митинский/Liu,
    А что кажут карты Гугл, когда в тилипон говоришь "Янисярви!"?
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Да плюнь ты, всё отлично видно на Яндекс картах, но Илюхе видимо высоты нужны, рельеф важен, может болота найти хочет, может ещё какие идеи...
     
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Илья.Коптево,
    Плюнул, слюной.
    * а вдруг клад ищет, тихарик?
    **волнуюсь. Вдруг не поделится с налоговой.
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Библиотеку Ивана Грозного, у нас не нашли...
    :crazy:
     
  8. @Серега Новокосино,
    В понедельник ещё посмотрю .:ok:
    Ну то шо .....чего там на Гугле твоём болота верховые видать ?:D
     
  9. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А с ероплана фоты?
    *а.... стратегические места, граница на замке, центральном. :D
     
  10. боб

    боб Рыбак

    @Митинский/Liu,
    я вижу.если мне надо понять ,тут просто опыт ,и понимание что и как.
     
  11. боб

    боб Рыбак

    Ваще непонятно ,нах эти все изыскания,когда на месте сразу видно ,может расти морошка иль нет,она растет как правило на стыке сухого и влажного болота ,по краю леса его окамляющего
     
  12. Jakov

    Jakov Язва

    дык там же граница в 2-х шагах, поэтому.
    Ты, если сыбнуть хочешь, так и говори, это тебе к Илье Иванычу. Он там тайные тропки знает.
     
  13. @Jakov,
    Ну ты ваще ...ктож вот так при всех...:bax::D
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ах малаца, вывел Митинскога на чистую воду, а то красоты, судаки, морошка, итить е...<:-(
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Jakov,
    У меня ксива есть - общественный пограничник! В 90-е дал начальник Суоярвского погранотряда...<:-(
     
  16. И там, там же темно:D
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не просто побывал, а 8 лет проводил там больше времени, чем в Москве...
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2021
  18. Ржунимагу:_)):
    * ваще не пра карелию
     
  19. Вот где я про морошку спрашивал ? Чего то сами навыдумывали и давай писать :D.... Карта мне для общего образования нужна , люблю катацо по лесным дорогам , такое у меня развлечение в отпуске .:p
     
  20. боб

    боб Рыбак

    @Митинский/Liu,и чем карта помогает.. кататцо?двухкилометровки генштаба ,аль навигатора с ней-за глаза.
    У мну гармина 60ки с картой карелии в нем ,хватает ,чтоб напрямую выйти по берегу км 10 от базирования к деревне,ни разу там не ходя,находя все что нужно.и все высоты пофиг,выросшую на пути стенку-скалу в три метра не одна карта не кажет ,все одно на месте прикидываеш как легче ..обежать..
     
  21. @боб,Да просто хочу заранее поглядеть что вокруг и как :canon:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. @боб,Но кстати вариант на компе гарминовскую карту посмотреть , это мне в голову не приходило :D
     
  23. Diver

    Diver Рыбак

    @Митинский/Liu, приложение Locus Map, можно подгрузить много разных карт, от спутниковых снимков до генштаба разного мастштаба, чтобы оффлайн пользоваться. Ничего сложного, интуитивно понятное:crazy:
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...пограничнику расскажешь(шпиен:tease:)...
     
  25. Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, хорошую базу отдыха в районе Сортавалы для отдыха вдвоём с женой , для рыбалки и побродить по лесу ,с развитой инфраструктурой и питанием.Без изысков,(но удобства в номере обязательно).Если можно в личку.Буду благодарен за все ответы.
     
  26. Segich

    Segich Рыбак

    Спустя почти два года дошли руки доделать фильм о весенней поездке в Карелию,в разгар пандемии<:-(
     
  27. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    Всех приветствую,,,есть одно вакантное место для поездки в Карелию апрель 2022,1-15.04

    все вопросы в личку или по тел
    89201799787

    выглядит приметно так,как @Segich в кино показал..
     
    Segich и Илья.Коптево нравится это.
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Segich,
    КЛАСС!!!
    Я правильно понял, что на двух стоянках были?
    @Tyrok,
    Саня, приятно видеть знакомые лица!!! :dance3::super:
    Привет Артёму и Валере!!!
    Я тебе завтра перезвоню.
     
  29. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @ОКА, Да,сначала в самые дальные озёра едем,потом ближе к дому..
     
    ОКА нравится это.
  30. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Tyrok, команда собрана,все желающие присоединится в параллельный лагерь,милости просим….Фишинг сила
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  31. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @ОКА, Олежа,Валера то тут присутствует @Монголхан
     
    ОКА нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Tyrok,
    Валераа_.. Напевая...
    Спасибо, Саш, за консультацию!
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Знаю, но где он:)
     
  34. Segich

    Segich Рыбак

    Очередное путешествие в Северную Карелию или шикарные проводы зимы! Пребывали там с лучшим другом, первую неделю апреля.Что сказать,поездка удалась!
    {$title}
    Планировали попасть на начало весны,но не тут то было,погода внесла коррективы. Ещё по дороге туда,на трассе Кола,нас встретила лютая метель,видимость никакая,скорость выше 60 км не набрать, ехали можно сказать на ощупь.На самом озере погода менялась координально,от дождя с утра,переходящего к обеду в снегопад до сменяющегося солнцем к вечеру ясного неба.Но и ясные деньки конечно проскакивали.
    {$title}
    Рыбалка соответственно трудовая,но рыбку находили,и ловили.
    {$title}
    Ну и налимы не давали скучать.
    Раз в сутки перезаряжали поставухи и снимали кожаных рыбов
    {$title}
    В один из дней, когда изрядно дуло и мело,и передвигаться,а тем более ловить на большом озере было совсем противно,поехали на горные озера.Хотели там встретиться с друзьями,половить окуня и полюбоваться видами.С видами конечно не срослось,так как видимость оставляла желать лучшего,,до друзей,и до озёр,что планировали,не смогли пробраться,так как путики перемело...Одним снегоходом бить их мы не решились,остались ловить на озёрах что проезжали по пути.Окунь изредко попадался,Хариуса и Сига мы там не встретили.Катнули в итого 110 км.
    {$title}
    К сумеркам были уже у избы,по пути сняв очередную порцию налимов.Оставшиеся дни активно ковыряли озеро в поисках желанных рыб,и периодически это венчалось успехом.Юрка выловил отличную Фору,
    {$title}
    и уже на следующий день мы потчевались бутерами с краснотой.
    {$title}
    В один из дней организовали шикарную баню, предварительно подкоптив налимов под пенное.
    {$title}
    Завершительный день нас порадовал солнцем и как следствие более хорошим клевом,появились серии с лунок.
    {$title}
    Проскакивало много мелкого Хариуса (естественно отпускали). В день выезда опять повалил снег,и сменился солнцем как раз в тот момент когда мы полностью загрузили авто и прицеп.Обратный путь по ещё не растаявшей дороге труда не составил,и 125 км до основной трассы мы проехали за 2,4 часа.
    {$title}
    Р.S.Не прошло и месяца,а уже хочется вернуться,в этот суровый и величественный край!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 апр 2022
    Diver, Losь Королев, AKM и 28 другим нравится это.
  35. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Тоже были в Карелии, с Сержиком , со 2 по апреля, по 15. Думали захотим домой, а в итоге- не хотелось уезжать…
    В Паанаярви .
    Очень понравилось. Хорошо половили. Все довольны.
    Абсолютно не та рыбалка, к которой мы привыкли.
    Фото рыбы , которая была в прилове.
    З.Ы. Последнее фото не рыбы( хорошо , что запасная Хейнола была ( от Вовы Рыбачка)
     

    Вложения:

  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  37. vng

    vng Рыбак

    Мелкий хариус в кипящем масле, по 30 секунд с каждой стороны, офигительно вкуснейшая вкуснота.
     
  38. Segich

    Segich Рыбак

    Жалко губить такого бойца в малом возрасте...Крупный, при вываживании, приносит совсем другие эмоции:)
     
    Юлия нравится это.
  39. vng

    vng Рыбак

    @Segich,
    Товарищ мой, из Перми, пригласил меня в Вишерский заповедник, кордон Лыпья. Из продуктов взял хлеба, дня на два, соль, перец...всё! На мой вопрос о еде, ответил:-"Конечно!"
    Жили мы там дней пять, , питались исключительно рыбой. Изредка её подсаливая.
    *Хорошо, что самогону с собой взял.
     
    Segich, Volga, Отец Николай и 6 другим нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хариуса жареного считал лучшей рыбой, пока профессура Питерская не угостила на Валааме жареным сигом - Валаамкой.
    Они его жарили на куске камня, то ли природа, то ли человек, много лет назад, выдолбил в куске камня углубление, как противень получился, я лет пять на нём потом рыбу жарил, когда на остров выбирался, а некоторые уже лет по сорок туда ездят и всегда эта природная сковорода там была...
     

Поделиться этой страницей

Наверх