Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. LeGro

    LeGro Читатель

    @Дюсик,
    Ставили под пол. В носовой части. Ограничение, в том числе и по длине кабеля пришлось учитывать..
     
    Дюсик нравится это.
  2. Карась

    Карась хуту

    Сначала поставил на криналин над датчиком.
    Так типа все ПАЛовцы делали...
    При неработающем двигателе всё хорошо...при работающем пошли наводки и лодка по карте едет боком)))
    Таскали по всей лодке, в итоге поставили на консоль у головы.
    *это если ты о компасе спрашивал :)
     
    Дюсик нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Паловец Андрей Круглов мне возле мотора поставил. Диверсия?
    :):):)
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Неа, конкурента убрал по привычке...<:-(
     
    Макс23, Анаконда и БУЙНОВ нравится это.
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    На кринолине стоит над датчик эхолота.
     
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart,
    Двигатель наводку не даёт при работе?
     
  7. Карась

    Карась хуту

    Однозначно.
    Злостная и циничная.
    :hooligan:
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  8. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    напиво дает. ))) У меня работает как нужно.
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    :rofl::rofl::rofl:
    ... я тебя люблю...
    Как же я буду радоваться, когда ты увидишь что то, что реально тебя поразит и при этом останется время на рыбалку! Молодец!
    А я на Рыбинку поехал, провод где то нужно купить - редский, ЮСБ - мини ЮСБ, для навигатора, а то жгу аккумы Анаконды и Джобса!!!
     
    Дюсик нравится это.
  10. Лось

    Лось Рыбак

    @Дюсик,
    У меня под консолью у головы эха стоит, тоже все норм.
    Коптевский тебя любит, а я пожалуй уже боюсь:crazy::crazy::bee:
     
    Дюсик нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Прошлый сезон много интересного нашел и увидел. Впечатления на всю зиму. Даже на лёд не тянет - не интересно... Жду лета!
     
    Илья.Коптево и Лось нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Так ты же ловишь у мотора.
    Выходит погрешность у тебя метра два, два с половиной. Как жить?
    :)))
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    да, ориентир коряг то по датчику...При чем тут ловишь... Я вообще с берега ловлю))))
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    Мне тоже,правда не ПАЛ овец,да ты видел,лодка боком не ходит.Кстати вчера довезли нижнюю часть мотора
    с новыми сальниками,весной опробуем.
     
    Макс23 и Анаконда нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Лучшей герметизации, чем синяя изолента - точно нету! Делай синей изоляцией - век воли не видать:D:D
     
  16. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Вот настал 2023, я возвращаюсь в большую игру, обновленным!

    {$title}
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Rishamogov,
    Это прекрасно, мужчина с лодкой и без неё - два разных человека, очень разных...:ok:
     
  18. BVA

    BVA Рыбак

    @Дюсик,
    Компас поставил на левую консоль. Поставил magic box от Сидорова для коррекции координат, но это для Лорика.
     
    Дюсик нравится это.
  19. BVA

    BVA Рыбак

    Мнению @Илья.Коптево можно доверять.
    Он это пробовал несколько раз с лодками и снегоходами.:)
     
    Хирург нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё давно описано умными людьми...
    Человек, у которого есть лодка любого размера - это человек, который понимает, что жизнь - это море, а море - это жизнь!
    Мужчина с лодкой точно знает, что если утром на море солнышко и штиль, это вовсе ничего не значит, и что надо обязательно иметь штормовку и спасательные средства, потому что в любой момент погода может смениться.
    Мужчина с лодкой ничего не будет делать в жизни наобум и не будет ждать милости от природы, потому что точно знает, что самое прелестное и теплое море по сути - это всё равно безжалостный убийца, который не прощает ни одной ошибки. Стало быть, в обычной жизни этот мужчина тоже понимает, что сегодняшний успех может обернуться чем угодно завтра, и наоборот - тучи может так же унести, как и принести.
    Мужчина, у которого есть лодка, уверенно прокладывает курс. Он точно знает, из какой точки он должен выйти и куда прийти, при этом он знает как бороться с обстоятельствами, которые мешают прийти в точку Б.
    Бакштаг, фордевинд, ветер в харю - ничто помешать ему уже не может.
    Море любит сильных, а сильные любят пожрать, поэтому мужчина с лодкой не будет ждать, пока кто-нибудь из дам приготовит ему обед. Мужчина с лодкой умеет всё делать сам и, конечно же, его говядина на решетке - лучшая в мире! Не говоря уже о голубом марлине и снойке! Тот у кого есть лодка, имеет руки, приделанные правильным концом к правильному месту.
    Мужчина с лодкой не суетится и никуда не спешит. Потому что дороги, которые перед ним лежат, не имеют ни обочин, ни перекрестков. Ощутите задницей двенадцать километров бездны под днищем лодки и у вас сразу есть о чем подумать.
    Между человеком без лодки и человеком с лодкой - пропасть!)))
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Итак дорвался до установки Гарминов 943 и 923 в Волжанку 46Ф со ступенчатой чмошной консолью. Оставшиеся дыры портили внешний вид: фото1
    Вырезал пластину, в которой просверлил пару отверстий под провода. Чтоб от вибраций острые края не наделали дел, на токарном станке выточил из капролона пару втулок:
    Фото2
    На вытяжные заклепки приютил пластину по месту. Далее настал самый волнующий момент: не грохнуть Гармины и попасть в габарит! Методом проб и ошибок пришел к такой компановке. Но при этом необходимо было переместить стойку крепления ветрового стекла. Мешалась. Сделал новую, прикинул по месту - годится! Фото3
    Далее все просто! Рога от картплоттеров на крепёж и золотой ключик наш!
    Фото4 и т.д.
    Завтра коммутация, датчик 56 на транец и контрольное включение.
    Сегодня было много токарки и немного фрезеровки. Компоновка меня устроила. Обзор не загораживает.
    Недопилил держалку для телефона, осталось прикрепить саму держалку. Пластина есть, держалку завтра куплю...
     

    Вложения:

  22. vng

    vng Рыбак

    @Дюсик,
    Андрей, похоже твоя лодка незаметным движением руки, постепенно превращается в телестудию:) Когда репортировать начнёшь?
     
    Дюсик нравится это.
  23. LeGro

    LeGro Читатель

    Как раз то очень даже заметным... Респект умельцам!
     
    Дюсик нравится это.
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @vng,
    Валера, мне еще у дочери и полузятя отобрать их Гоупрошки + свою воткнуть и буду в реальном времени через лайввью снимать телешоу! Только вот в ведущие я не гожусь... нетелегиничен...
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ох и геморой тащить через всю лодку датчик ещё один! Похоже сегодня включения не будет. Столько тонкостей... Плюс сетку NMEA2000 надо устанавливать...
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Контрольное включение состоялось. Сеть NMEA2000 работает, оба картплоттера работают, нашлись на картах и сконнектились со Стадикастом, вот только жопочка случилась откуда не ждали... Я подключил два датчика: GT56 и CV52HW, что остался от старого 93+. 52-й не поддерживается ни 923, ни 943. Самое интересное таблицу применимости датчиков по головам у Гармина найти не смог. Теперь в растрёпанных чувствах. Брать GT52 - где гарантия, что девятки его увидят, если тот не видели - 52й? Брать 56-й - кучеряво и жаба душит наглухо 35к еще отдать! Брать 54-й, но говорят, что полный шлаГ, пастор Шлаг! Короче я в раздрае...
    А, момент! датчик CV52HW продаётся... Мне его и воткнуть некуда...
     
    LeGro нравится это.
  27. LeGro

    LeGro Читатель

    Где то в прошивках есть список датчиков поддерживаемых прибором
     
    Дюсик нравится это.
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @LeGro,
    Леонид, если не трудно - ткни меня? Завтра принятие решения по датчику...
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Нашёл! Для 943-923 приборов все GT датчики от 14 и до 56UHD...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1078.JPG
      Размер файла:
      94,5 КБ
      Просмотров:
      52
    LeGro нравится это.
  30. LeGro

    LeGro Читатель

    Отлично.. В самом приборе увидел? Я пока не нашёл в обновлениях прошивок...
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @LeGro,
    Там немного хитропопо сделано. Настройки - Моё судно - Датчики - Изменить - И полный список! Но только при подключенном, распознанном датчике. Без датчика - голое окно.
     
  32. LeGro

    LeGro Читатель

    Вот, я же помнил что где-то в настройках встречал. Мне казалось, что когда прошивку смотришь, где то там Спасибо
     
    Дюсик нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей,ты в Угличе всё это "рукоблудишь" ? ;)
    * выбрался,да судачка бы поймал...пару...:)
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @SEGA Углич, У самурая нет цели, есть только путь ))
     
    0пер и SEGA Углич нравится это.
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Нас невозможно сбить с пути
    Нам похую куда идти
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Да тут, пиляю, провода тягляю! А судачки никуда не денутся, пусть вес и размер наедают.
     
    0пер, SEGA Углич и LeGro нравится это.
  37. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    А я летом заметил , что копаю червяков с бОльшим азартом , чем ловлю карасей :-\:)
     
    0пер, Карась, Дюсик и 3 другим нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    до 1 июля ждать :facepalm:....я бы с ума сошёл без поклёвок...<:-( клепай на здоровье, если на лёд не тянет...может возьмёшь разок-телевизоры смотреть,я даже спиннинг могу не брать...наверное это можно и в запрет делать.<:-(
    * ловля в отвес и на спиннинг- совсем разные вещи.
     
  39. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Помимо Рыбинки, где до 1.07 судак под запретом, выше ГЭС есть ещё одно водохранилище... А вот там...
    И потом: не ловим судака (которого ниже ГЭС ещё расстараться найти надо), ловим других рыб!
     
    0пер, Илья.Коптево, Dm.R. и ещё 1-му нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот там теперь и будет гуляние...:D точно спиннинг не понадобится...
    * а внизу искать его намного легче...а иначе зачем все эти "приборы"...8-)
     

Поделиться этой страницей

Наверх