Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Карась

    Карась хуту

    Присоединяюсь к прокладкам))
    В позапрошлом году не поменял их - было немного эмульсии и винты открутились чуть не от руки.
    В прошлом году поменял - масло чистое и винты еле отвернули.
    Их каждый год надо менять, особенно на более-менее больших моторах.
    На 15-ке их не менял по неск лет и нормально было.
     
    Макс23 нравится это.
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    Все сделали , и винт сняли , там всё сухо, проверили на наличие плетни , кусков сетки, норм.сальники меняем все.Тем паче, что ранее ,замен резинок- прокладок,не производилось.
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Макс23,
    Я проще сделаю! Моторчик маленький - отдам мастеру, пусть весь комплект заменит. Плюс прокладки пробок и крыльчатку помпы.
     
    Илья.Коптево, ЖК Химки и Макс23 нравится это.
  4. Fedor

    Fedor Рыбак

    Доброго дня всем,
    может кто подсказать проверенного мастера по ремонту ПВХ лодки.
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Надо понимать, что за ремонт. Иногда ремонт не целесообразен... Например, замена транца стоит, как пол лодки...
     
  6. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а свечи и ремень еще не посоветовали менять? А то вдруг.....
     
    александр hummer и vic нравится это.
  7. vic

    vic Рыбак

    @Макс23
    ...на 99% прокладки под винтами. Тем более ТО не сам делаешь, наверняка никто ни разу их не менял. Хоть они и одноразовые...)
    Уже не раз пройдено...[/QUOTE]

    Тоже как то мозг себе выносил по смене сальников и тп...
    Все из-за ссаной прокладки было :bax:


    Стояли нормальные сальники, родные... Сейчас поменяют на "не знаю что, но подходят"
    Родное есть родное!
    Но, хозяин - барин...
     
    alexart, Дроныч, Макс23 и ещё 1-му нравится это.
  8. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    вот именно...
     
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    у меня сальник прохудился, так масляное пятно было при опускании ноги в воду. А эмульсия может возникать еще из-за разности температур...
     
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    От конденсата не будет эмульсии. Во всяком случае такого кол-ва, которое разглядишь невооружённым глазом.
     
    vic нравится это.
  11. vic

    vic Рыбак

    Конечно все может быть. Но, я бы пошел от малого. Поменял бы прокладку (что и было у меня) , а потом, если не помогло, менял сальник. Опять же, который на гребном валу!
    У меня был двухтакник Y40XWS, так там всегда было ТАКОЕ масляное пятно при опускании в воду!:D
    Масло лил 1/50, видать не сгорало...
    Жесть, короче....
    Про конденсат читал на МЛ, но не сталкивался. Думаю, если в редуктор нормальный уровень масла залит, то не будет явной эмульсии при перепаде температур.
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак



    Вить,срок службы сальников каков?!!Если в редукторе эмульсия,оставить родные,но изношенные?!!
     
  13. vic

    vic Рыбак

    Конечно оставить. Надо причину найти, почему вода попадает. Не успели они у тебя износиться! Особенно, зная тебя. Ты ж за техникой следишь сильно :) И пробег мотора смешной у тебя. Я ж говорю, сам в свое время так думал о замене. У моего кореша, такая же хрень случилась. Вот и форумчане топят за прокладку))) Прокладки под масл винт разные, бывают дерьмо((
    Сам реши:dash:
     
    Макс23 нравится это.
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    Мотору в следующем году 10 лет. За техникой стараюсь следить ,это правда. Выяснять какой сальник п отёк или прокладка не хочу ,мотор заслужил замену комплекта стоимость 6 900 ,заказывать буду оригинал вернее уже заказал.
     
  15. vic

    vic Рыбак

  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    …даст Бог!Тебя рад видеть всегда!
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    .. не поверишь, я спрашивал, мастер отказал ввиду отличного состояния, представляешь сволачь какая?!!…
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Я свечи на 15-ках и 25-ке меняю раз в год
    Плетни не бывало н7амотанной, а сетей хватало
     
    Илья.Коптево и жерличник нравится это.
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    Сань , присоседились мы, к тебе,скромной такой компанией, так шта, жди в гости…
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот возьми из того комплекта две прокладки под сливные винты-и на 99,9% тебе этого хватит. Они и отдельно продаются.
    У меня оригинальные-это люминь, залитый в резину. Покупать хлопотно, доставка почтой дороже выходит.
    Потому в ближайших запчастях беру походящие по размеру медные, дополнительно обжигаю, чтоб мягче были-и держит отлично. Не одним годом и не на одном моторе проверено. Цена вопроса рублей 10-15-20 за пару прокладок.
     
    ССМытищи, жерличник и And нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Ирка сказала, сегодня с ней говорил. На эти выхи уже кто-то приедет. Банда Карасей будет. Я наверное 28.12 в Москву на Н.год уеду, жена не поймет... и обратно в ночь на 2.1
    Новый снеж, надеюсь, к концу ноября привезут, обвешу в Декстере - и на Р.
    За эти дни все заказать надо, чехол, мягкий кофр и т.д. Мне чтобы в кофр ящик вставал. На Вентуре он на багажнике резинками пристегнут
     
    жерличник нравится это.
  22. Fedor

    Fedor Рыбак

    @Лжекарась, Да транец отклеился и там еще по мелочам, просто хочу оставить восстановленную лодку на даче для таскания по внутренним озерам, так что целесообразность есть.
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Купи блок полиспаст и усилия по затягиванию уменьшив в разы, а так это почти в край, понятно что испытывают с запасом….

    ПОЛИСПАСТ-Натягиваемая многими тросами таль, состоящая из собранных в подвижную и неподвижную обоймы блоков, последовательно огибаемых канатом или цепью, и предназначенная для выигрыша в силе или скорости.
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Спасибо Макс.
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    Планируем 02.1.заезд...
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если по мелочам, купи 2-х компонентный клей и САМ все сделай. Уж на что я жопорукий, но даже у меня все спокойно получалось.
    И ТЩАТЕЛЬНО посмотри, не сгнил ли транец. Вот тогда трендец... у меня было такое. Сделал глупость - менял транец.
    А если мелкодырки (например, от судаковых шипов) - спокойно жидкой латкой все решается.
     
  27. Fedor

    Fedor Рыбак

    @Лжекарась, В том то и дело, что уже пытался вклеить транец, помогло на этот сезон, еле дошел до берега, поэтому и спрашиваю контакт мастера. Так надежней.
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, вклейка транца - сложная операция. Лучше к мастеру. Но я контакты уже не вспомню...
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    В Прозорово счас -8, снег лег, воду пока совсем не прихватило
     
    ССМытищи, жерличник, SVN и ещё 1-му нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Очень рекомендую ребят. Сидят в МАИ.
    Сделали мне всё идеально.
    Цены мне показались разумными.
    Компания "Аэротехника" вроде.
    Позвони Сергею +790553411 шесть четыре ,
    он у них этими вопросами заведует.
     
    Илья.Коптево и жерличник нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Бауманец рекомендует ребят из МАИ? Что-то поменялось в этом мире...:-\:-\
     
  32. vic

    vic Рыбак

    Бауманцы теоретики. А нужны практики:D
     
    AE Царицыно нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тут больше не теоретики-практики, а типа "школьный галстук".
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    ..ну здорово,здорово,мне позвонили с ДВ,на маленьком заливе 3см...Ждемс.
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У нас до вторника продлили небольшие морозцы. Потом отпускает. Так что может на болотца через выхи и вылезем уже...
     
    Илья.Коптево и жерличник нравится это.
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Но он же просит лодку залатать, а не ракету :)))
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я не про лодки или ракеты, а в ОБЩЕфилосовском плане... т.е. смотрю на вещи ширше (с)
     
  38. Fedor

    Fedor Рыбак

    @Анаконда, Доброго дня, спасибо, наберу, тем более совсем рядом со мной.
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    03/01 7-00 ;)
    02 - ДР супруги.<:-(
     
  40. SVN

    SVN Рыбак

    У меня настрой на 02.01 к часу дня примерно.
     
    жерличник нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх