Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Т.е. не ты платил за него? Бесплатно поставили:D:D:D
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак


    Точно, мир не без добрых людей.
     
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ну, есть такое дело. :D:D:D
    В работу включили.
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @alexart,
    ды а чо им, этим олегархам плюс минус 200 баксов оно и не видно, когда мильярдами ворочаеж
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    заказ- наряд есть, можно посмотреть, но.,. Лениво , да и за чем?!! Ставил в 18, всё работает, а, что ещё надо?!!
     
    Илья.Коптево, And и Макс23 нравится это.
  7. And

    And Рыбак

    Мне все покоя не дает этот вопрос...
    У меня стоит в лодке ямаховская распредколодка.
    Есть сеть nmea2000
    Я правильно понимаю, что мне нужен тройник для сети и кабель,у которого разьемы соответствующие.
    Как я понимаю там нет ничего сверх сложного... 4-5 проводов всего и два разьема.
    Более того у меня от стартового киткомлекта сети остались кабели.
    Т.е. мне надо найти разьем под ямаховскую коробку и соедеинить его с кабелем nmea.
     
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ты о чем ваще?
     
    And нравится это.
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Сон рассказывает)))
     
    And нравится это.
  10. And

    And Рыбак

    @Бaмбр,
    О подключении ямахи к лорансу
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    And нравится это.
  12. And

    And Рыбак

    Новокосинский нравится это.
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сузуки ДФ70, 2007 год. На оборотах до 4000 едет нормально. Выше-через 5-7 минут пищит и мигает перегрев, обороты скидывает на 1500. Глушишь, снова заводишь-перегрева нет, но через 5 минут снова. На малых оборотах, до 4000, едет сколь угодно долго. Что может быть? Помпа?Термостат?
    Да, крыльчатку поставил новую, но сам корпус помпы не менял...
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Макс, вряд ли че умное скажу, ты итак не хуже знаешь, но если не хочешь чела с прибором подтягивать, то только методом тыка. У меня на С такое было при задержке смены масла.
     
    Макс23 нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @777, масло меняю регулярно, счётчик м/ч обнуляю.
    Больше на помпу грешу. Завтра термостат выдерну, без него попробую. Если перегрев останется-значит помпа. Если поедет-то термостат...
    До открытия вылечу...)
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Макс23,
    Предположу... Может снять ногу, термостат и попробовать прочистить-продуть-промыть каналы охлаждения? Песочка не может там быть?
     
    Макс23 нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Дюсик, для промыть ногу снимать не надо. Есть ревизионные точки под садовый шланг. Промываю. Единственное сложно вымыть песок из рубашки цилиндра, только с полным разбором движка. Но там, я думаю, его и нет. Иначе и на холостых был бы перегрев. Опять таки, если и есть песок, то первым делом контролька забьётся, самое узкое место. А она брызжет...
     
    Дюсик нравится это.
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Макс23,
    А термостат сварить? Просто снять сам и в стакан с кипятком. Может камушек какой подклинивает или накипь откуда отвалилась?
    Сняв ногу, можно посмотреть в каком состоянии патрубок от системы охлаждения. Если ничего не путаю, по-моему латунная хитрогнутая трубочка. И подав воду попробовать завести без ноги. Если не запищит из-за перегрева - корпус помпы сифонит или каналы охлаждения забиты.
     
    Хирург и Макс23 нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Дюсик, завтра, всё завтра...)
    Для начала просто удалю термостат, три болта недолго открутить, и попробую без него.
     
    Дюсик нравится это.
  20. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Макс23,у меня такое было только до 3000 об. 100% заменить прокладку которая стоит на выхлопе и воде. Газы попадают в охлаждение. Все что предлагаете делать пробовал, только замена прокладки и все.
     
    Макс23 и 777 нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Alex Sim, уточни, что за прокладка?
     
  22. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Макс23,в книжке посмотри, сбоку на моторе, большая. Если книжки нет сфотографирую.
     
  23. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    Прокладка выхлопного бдока цилиндров
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ща с чуством, с толком и прибором специальным погонял мотор. Маленькая производительность помпы. Или крыльчатку не так поставил, или где прокладки/уплотнения корпуса помпы накрылись.
    Ушёл вскрывать...
    *термостат снял-ничего не изменилось. Вскипятил его в кастрюльке-открывается прим. на 6-7 мм. Работает, значит.
     
    Дюсик нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    До смешного... Сдёрнул вчера сапог с мотора, поставил старую крыльчатку-работает, не греется.
    Почему не хочет с новой оригинальной охлаждаться-непонятно. Грешу на выработку по старому зеркалу. Но... Сколько уже до этого было поменяно крыльчаток-и ни разу такой ерунды не случалось...
    Загадка, короче...)
     
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Макс23,
    А сопоставить размеры крыльчаток помпы? Для понимания "оригинальности". Или на новой крыльчатке где-то наплыв резины и пропускает между стенкой помпы....
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Дюсик, я её вчера только что под микроскопом не разглядывал...)))
    Нет никаких наплывов, заусенцев и прочих трещин...
    В корпус помпы встаёт очень плотно, как и дОлжно...
    В общем, закажу целиком ремкомплект, всё одно менять надо. Старая 5 жизней отработала. 2500 м/ч вместо положенных 500...)))
     
    Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Макс23,
    Серьёзный пробег 2500мч
     
    Макс23 нравится это.
  30. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Макс23, значит не поверил. Интересно очень чем закончится.
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Alex Sim, ты про прокладку выпускного коллектора?
    Тогда объясни. Если это именно та прокладка, то почему мотор с одной крыльчаткой работает, а с другой нет...
    Как прокладка под выпуском влияет на работоспособность помпы?
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Судя по компрессии еще раза три по столько мотор пробежит...)
     
    Дюсик нравится это.
  33. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Макс23, я сразу написал газы попадают в охлаждение. Посмотри на прокладку и увидишь что выход газов и выход воды рядом и ширина прокладки маленьеая. У меня мотор 2006, пробег меньше 1000, когда начал греться пробовал все, позвонил мастеру ответ был сразу. Это болезнь этих моторов. Заменил и все. А поменять помпу это точно надо чтобы голова не болела
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Alex Sim, я про прокладку понял. Ещё вчера. Там 12 болтов открутить-и всё понятно. Мне интересна взаимосвязь между этой прокладкой и работающей (старой) и неработающей (новой) крыльчаткой. Я даже за деньги не смогу эту взаимосвязь найти.
    А вот почему одна крыльчатка работает, а другая нет-мне практически понятно. Старая уже притёрлась к металлическим деталям помпы, потому и даёт воды необходимое для охлаждения кол-во. И менять буду уже целиком ремкомплектом.
    Хотя, повторюсь, это на самом деле странно. Отдельнт крыльчаток приличное количество поменяно, и всё норм.
     
  35. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Макс23, когда газы создают давление помпе крутить становится тяжелей, может старая жесткая и пока ее хватает. Проверял на ходу? газ в пол? Еще посмотри на холостых писелка будет нормально брызгать,а на ходу чем выше обороты тем слабее.
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Alex Sim, вот на холостых с новой крыльчаткой еле бздыкало, на оборотах вроде норм. Но всё одно не хватало. А со старой на холостых на метр в сторону струя бьёт, на оборотах вааще хорошо далеко и мощно.
    И если с новой и трёх минут мотор не выдерживал, перегревался, то со старой даже с перекрутом (6000) идёт отлично. Покатался всего с полчаса, во всех режимах, никаких перегревов, всё супер. Так что не в прокладке, я прям уверен. Но за зиму куплю на всяк случай. Поменять её 15 минут.
     
  37. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    Макс23 и Анаконда нравится это.
  38. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Помнится, которые устанавливили в лодку амортизацонные стойки. (@Карась, кажись, дозвониться не смог). Может, остались у кого явки и пароли?
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Оно?
    https://www.fishing.ru/talks/threads/1567/
     
  40. Карась

    Карась хуту

    А тебе зачем?
    Если в ПВХ-ку, то забудь.
    Зло это.
    Стрингера погнешь и лодку порвешь.
    Вызывают ощущение безнаказанности и вседозволенности...а силового набора нет...
    Только в крепкие лодки это надо ставить.
     
    Макс23 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх