Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево, @Макс23,
    Блин, задрали вы меня своими ,,странностями Хирурга,,
    Якоря - мне на Беркут 4.90, который я купил с мотором Мерком 25 3 г назад за 450 тр
    Ловлю я - 70 % стационарно на якорях...У КАМЫША, бля. Нах...я мне гад ?
    Джигую я на Ф.з. тоже по площадям, минут по 40 стою на точке. Основная рып -окунь, шшука.
    Судака найти в море - только тролом.
    Дно - гравийно-песчаное
    Серьезных коряг, каменных гряд нет, точнее они далеко в открытом море, куда выбраться можно 1 день на 10
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хирург,
    Сань, я не про странности и не про гада. я про кусочек сахара<:-(
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А всего-то достаточно привязать якорь за нижнее ухо, и страховочную скобу (верёвочку, пластиковый хомут и т.д.)
    Лишняя деталь, эта вторая верёвка...)))
     
    ССМытищи и Хирург нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так мы этим способом с 80-х годов пользуемся;)...только тогда проволочка алюминиевая была вместо стяжки...
     
    Diver, Хирург и Макс23 нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Ты не нервничай и извини, но я не советую что то, что не под силу человеку, тебе купить МГ под силу, по этому какие бы ты якоря не обсуждал - это самобичевание какое то, т.е. типа мне так хорошо, что если ещё и МГ, то совсем забурею и охуею... нужны трудности, хоть какие нибудь...
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Макс, всё ты правильно говоришь. Только ты со своей колокольни смотришь. Ты попробуй порви эту страховочную веревочку или стяжку с обычной резиновой лодки. Лодку торчком быстрей поставишь.
    А, если рыбачишь где-нибудь в Карелии(а у меня основные рыбалки там) на корягах, то мягко говоря, ты очень устанешь с веревочками и хомутами, поскольку там зацепы через раз иногда.
     
    Diver, Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Вспоминаю Карелию, вот бы мне туда МГ, просто песня, на Ладоге на 40-ка метрах вставал бы, а на 12 кидал, вот бровки так бровки, ни каким якорем не достанешь до дна.
    На Валааме, когда судак выходит на банки 10-15-ти метровые, нигде не заякориться, тролингисты ловят, а я только с гребцом, ну в смысле мотором пытались подруливать, но это нереально.
    А встаёшь на банку, сразу зацепы когда с глубины на мель тащишь... совсем там джиг не катил.
     
    Diver, Хирург и Новокосинский нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, Я люблю Карельские маленькие озёра, ламбины или ламбушки, так называемые. Людей не бывает годами, рыбалка замечательная и очень красиво.
    {$title} {$title} {$title}
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня обыччно 2 матроса якорь тягают[​IMG]
    1 постановка на якорь - 1 40-см веревочка кокосовая. за 1-2-3 часа ловли размокает в воде
    А те, кто занимается на М. по- серьезному морским джиггингом, глайдингом, поппингом...вообще на якорь не встают
    Мины так ставили с начала века на определенную глубину...в первую и вторую мировую
     

    Вложения:

    • {$title}
      CIMG2972.JPG
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      97
    Diver нравится это.
  10. Diver

    Diver Рыбак

    @Илья.Коптево, вспомнилось, про постановку на якорь на глубинах, в самом начале обладания лодкой в Швеции:crazy:
    Вообщем нащупал я там треску (второй месяц пошел там и щука с окунями изрядно надоели). А чтобы дойти где ловится треска нужно по шхерам или как там говорят по архипелагу между островами 4 часа от "базы".За последними островами начинается открытое море. И там по эхолоту я нашел банки 18-22 метра где ловилась вполне себе тресочка (правда максимальная попалась всего на 4 кг, обычно около 1 кг). А штиля там практически не бывает, ну так волна так себе около метровая, для моей лодки фигня полная, но нужно было в дрейфе ловить. И тут мне пришла в голову мысль, а не стать ли там на якорь? Якорь тогда у меня был 10 кг+3 метра цепи и 40 метров конца. Ну стал, а якорь потащился (не забрал вообщем, лодка то почти 3 тонны) и застрял:bee:, я отпустил все что можно, конец как струна натянулся и тут как назло шведский военный кораблик типа СКР рядом стал патрулировать. Я уперся со всей дури, думаю конец не обрежу, хрен тебе море, а не якорь. А волну еще больше разогнало. Якорь вытаскивался следующим образом, на кормовом релинге есть такой белый пластиковый блочек, перекидываешь через него конец и тащишь, когда якорь показывается тогда уже рками его внутрь, в корзинку. А корма гуляет на волне лихо, короче я стал выбирать момент когда корма ныряла в воду-я быстро подтягивал якорный конец на метр и держал, потом корма вверх--якорь чуть подползал. Наконец после получасовых мудыханий якорь сорвался и пошел. Впоследствии из-за этого якоря много позже меня чуть не выкинуло на скалы у острова Вен, повезло просто, что шквал был не строго к берегу, а под углом:crazy:. И только потом я его продал (кто-то из Астрахани купил), а взамен кардинально поменял свой "якорный гардероб"-- заказал в штатах настоящий мантус 12 кг, прикупил в Билтеме 40 метров 8 мм цепи и 60 метров якорного добротного 12 мм конца. Ну и роульс заодно прикупил и сделал деревянную площадку из настоящего "махагони". Ну и ручная древняя (70-х годов) английская лебедка тоже пришлась кстати:crazy:
    Но с тех пор я перестал становится на якорь в открытом море, пару раз правда все равно пришлось, очень спать хотелось, стал на 15 метрах, дно песчаное, но качало так, что не сон это и был, пришлось сматываться рано утром.
     

    Вложения:

  11. 777

    777 Инструктор

    Нах он тебе не нужен на твоей акватории. Как класс не нужен. Если лебедка есть.
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Diver,
    Скинул водяной якорь большой...вот тебе и дрейф. В Норге вообще никаких якорей...дрейф на 150 метрах вполне...хотя только психи так ловят...окуня... на 50-70 метрах оптимально
     
  13. Diver

    Diver Рыбак

    @Хирург, на парусной лодке постановка в дрейф несколько иная. Грот поднять и хорошо натянуть, румпель на правый борт и зафиксировать. И все. Скорость минимальная. Вот снял когда-то, правда рыба не клевала:crazy:
     
  14. Карась

    Карась хуту

    Вот, правильно.
    Грот ему нужен, а не моторгайд.
    :crazy:
     
    BVA, Хирург и Новокосинский нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    МГ нужен везде, хоть на какой акватории!
    Я глядя на лица грибников на Третьем Малиновом, все потраченные на него деньги отбил за те две минуты, пока лодка с середины ручья ко мне подъехала и я с корчи на неё зашёл...
    А всего то - вышел - лодку оттолкнул - отошла она на электромоторе - нажал на якорь - пошёл грибы собирать, а лодочка стоит себе посреди залива, меня поджидает!
     
    жерличник, ЖК Химки и ССМытищи нравится это.
  16. 777

    777 Инструктор

    Если бесплатно и не возиться с починкой его и зарядкой, то согласен на 100 пр.
    Очень сомнительное удовольствие, за свои же деньги и приличные.
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Бесплатно - это в другой жизни...
    Ну тут кто на что учился, у тебя каждая копейка должна новую копейку принести, а для меня пропить с блядями всегда было лучшее вложение, МГ из этой же серии, тоже ни каких материальных ценностей не принесёт, а вот разинутые рты грибников никогда не забуду...:ok:
    Каждый дрочет, как он хочет...:modest:
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Где мой сок??? Честно выигранный.:buba:
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

     
    DukMario64, Volgarj.Tver и Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Где ты попросил его оставить, там и стоит, наверное уже в вино превратился! Ты же собирался за какими то подсаками ехать и попросил оставить в магазине на Головинке.
    Когда доедешь, он там под лавкой, 3 упаковки по 8 бутылочек...
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Илюха, покажи плиз - где я его просил оставить где то там, где ты говоришь ?? Подсаки я уже не первый год покупаю на Садоводе по телефону, даже не знаю где. Просто плачу и их отправляют, куда скажу. Сок ты все грозился на Лютце доставить, вот такое точно было.
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В предверии водкомоторного сезона.
    Не благодарите...)))

    {$title}
     
    ЖК Химки, БУЙНОВ, Дюсик и 2 другим нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Вернусь к концу недели в Москву и привезу на Лютце, если нужно быстро, прямо сейчас закажу доставку, это и из Осташкова можно сделать, если испортился, сейчас посмотрел, есть во всех МЕТРО, так что не волнуйся, в выходные лично привезу.
    Извини, что то помню, что с кем то договорился, что он что то в магазине забирать будет и сок тоже, видимо не с тобой...
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    .
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    .
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Интернет что то подвёл. Извиняюсь...
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  27. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Не нужно.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тогда в выходные жди!
     
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А если бы глюканул МГ? :crazy:
    Грибникам бы шоу с плывущим без порток к лодке Коптевским тож понравилось.:D
     
    DukMario64, ССМытищи, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Повезло, что не весна была...брачный сезон у МГ...нашел бы через неделю со стертым винтом:D
     
    DukMario64, Дюсик и Юра Финн нравится это.
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Два года назад и без МГ в октябрьскую воду за лодкой нырял! Впечатлений - масса! А уж мыслей было, когда лям по Волге от меня уплывал!!!
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Понятно, что мг для профильного джиговика вещь необходимая. Много людей есть, которые немалую часть своей жизни посвящают джиговой рыбалке на большом водоеме. Дураку ясно , что это в 100 раз удобней, чем лебедки и все остальное. Но есть много таких, кто только в троллинг упирается или на бортовые удочки леща ловит или по камышам, мелякам ловит и т.д. Ну нахер он нужен, даже если лишние деньги имеются. Побывав у тебя, посмотрев что и как, думаю, что в твоих местах , эта приблуда особых плюсов не даст и прорыва не принесёт.
     
    DukMario64 и Хирург нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я пишу про то, что было, если бы глюканул, написал бы, что глюканул...
    А если глюканут тормоза в Хонде?
    Мы все заложники энергии и роботов, так мир устроен, только ты и видимо 77-й, пользуетесь выгребными ямами и рукомойниками, там же тоже всё может глюкануть...
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А прикинь, как клёво двигаться вдоль камышей, управляя ногой на педали, останавливаясь хоть через 10 метров, обкидал и дальше пошел - кайф...
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Абсолютно верно! Есть жизнь и необходимые для существования вещи, в том числе и роботы,без которых не обойдешься, а есть хобби, где робот не всегда уместен, а порой и навредить может.
     
  37. 777

    777 Инструктор

    А он что...водоросли на винт не наматывает ??
     
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я иногда пользуюсь :) когда к тёще приезжаю. :D Ростов-папа. :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Года через два ты конечно совсем другое напишешь, но пока живёшь, как черновик пишешь, с тобой спорить бесполезно, как и с Хирургом.
    Парни, конечно вам никакой МГ не нужен, я свои слова назад беру.
    А вот мне прямо жалко, что не было в 90-е такой приблуды, мне всегда приходилось гребца брать, а я людей в лодке не очень люблю, что бы он подгребал, пока я тросники обкидываю и щуку с окунями, и язями ловлю...
     
  40. @Илья.Коптево,Иваныч не нагнетай :D... мне нужен МГ ...но у меня нет денег на этот комфорт .
    Да и ты с удовольствием на сенеж ездишь и веселками там работаешь без всякого гребца ...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх