Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Diver

    Diver Рыбак

    если че--черкони. Давно хотел на байдарку Налим маленький моторчик присобачить:crazy:
     
  2. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Дяденьки :) подскажите про аккум "лифер". Есть мысль прикупить электромотор 12в. для неспешного бесшумного передвижения по озерку. Ну и сразу обеспечить надёжным и в меру легким, компактным долгоиграющим аккумом, чтобы хватало заряда минимум на 2 дня. Расстояние общее будет получаться км 7-10 максимум, за 2 дня.
    Сколько они стоят в РФ? Где купить? Может есть надёжный инетмагаз?
    Желательно в СПб или ещё лучше- доставка в Лен.области (Кингисепский р-н)
    Кореш сейчас там, он бы выкупил и привез мне. Поможите, люди добрые. :modest:
     
  3. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Юр , вот вторая ссылка Кудесника . Тут бери . Уже четверо Фишингистов взяди у них , включая меня . Бамбр уже испытал . 5 !!! дней без зарядки , на ветру и сильном течении . У него 80 или 90 ач , не помню . https://batterycraft.ru/index.php/shop/batteries
    Под твои условия 40 ач за глаза будет . Но зарядка к ним своя .
     
    Юра Финн нравится это.
  5. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @ЖК Химки,
    Спасибо за инфу, Женя. А что, обычная "умная" зарядка (у меня есть EXIDE) не годидзе?
    *да- электромоторчик будет макс. 30-40Lb, типа MinnKota Endura.
     
  6. SVN

    SVN Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Бери по ссылке. 50 а/ч два с лишним дня уверенно работает с мотргайдом на 12 в. на течке на Дону.
     
    Юра Финн нравится это.
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    80 у меня. В общем, на 6 день он помер, я уже докладывал. Ну, справедливости ради, ветров особых в эти дни не было практически. А вот потом началось действительно и течение и ветер по течению. И тут ему стало скучновато. Мы два дня упирались , караулили, практически не уходя с точек, катались очень мало. То есть минимум чистых 9 часов работы в день в очень жоских условиях. На воде мы прводили по 11-12 часов. Отработал он два полных дня и к 14 часам третьего дня сдох. Получается что ветер по течению ровно вдвое сокращает время работы. Ну это так, для статистики.
    @Юра Финн г.Турку FI,
    Бери максимальный, насколько финансы позволят. Не думать ежедневно о зарядке это кайф. Да и вообще, энергия лишняя не бывает. А про зарядку узнай у ребят, у которых покупать будешь. Они тебе скажут необходимые параметры зарядки, а ты со своими сравнишь и всего делов.
    Я с Алиэкспресса брал за 6 тыщ. Выдает 29 с чем то вольт и 18 Ампер.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Режим для лиферов свой у зарядки должен быть . Не у всех есть , надо узнавать . А так на 12 вольт тыщи три рублей наверное . Не водонепроницаемые
    Я себе дорогую взял водонепроницаемую , продав предыдущую дорогую , что на катере стояла . Она лиферы могла заряжать , но каналы по 12 вольт . А мне 24 надо , я не стал заморачиваться . То на то по деньгам вышла .
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Бaмбр,
    По любому показатели офигенные.
     
    Юра Финн и Бaмбр нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Юра Финн нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, совет : сварили мне наконец в Выборге нужные якоря. Чем красить, чтобы надолго ?
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Кузбасслаком. Потому что это дёшево...))) А надолго не получится ничем.
    У меня два якоря щас. Один покрыт чем-то похожим на резину, второй покрашен в условиях пр-ва какой-то суперстойкойковсему краской. На обоих лезет ржа.
    Чтоб якорь не ржавел, и выглядел красиво-он должен быть из нержавейки. Но это совсем другие деньги.
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А "надолго" это насколько?
    Ничем не покрашенный прослужит лет 100, ничего пачкать не будет, он же у тебя на лебёдке, быстро станет ровного коричневого цвета...
    Сколько лет ты ещё планируешь мучаться с якорями и не поставишь электроякорь? Чудной ты, столько времени на воде проводишь и лишаешь себя удовольствия перемещаться вдоль тросника, управляя якорем педалью, руки свободны, кидаешь себе спининг, никакой окунь не убежит...
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Отдать В гальванику покрыть нитрид титаном, будешь как Цыганский барон с золотыми зубами:D:D:D!!!
    Гальваника супер, у нашего форумчанина есть в Александрове<:-(
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Чего мелочиться, всю лодку нужно покрывать...:rofl: якорь то в основном рыбы видят...:modest:
     
    Лось нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    Отдай свои гири туда...
    Блин, Фишинг - тяжкое наследие Страны Советов... Спросил друзей, чем покрасить якоря, шоб хватило на пару месяцев... лучше из баллончика...один предложил робота купить заместо...другой зубы титановые заказать у цыган
     
    жерличник, BVA, ССМытищи и 4 другим нравится это.
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    я недавно Дэу матиз такой на дороге видел:)
     
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    в этом и заключается тайный смысл. Мойша херни не посоветует.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты видимо предпочитаешь какой то особенный цвет и фактуру, выбери любую понравившуюся по цвету и фактуре краску, тебе подойдет любая, кроме акварели и гуаши.
    И не обижайся, когда ты задаёшь самый глупый в теме "катера" вопрос, конечно твой уровень интеллекта, любой ответ будет воспринимать, как издевательство.
    Но ты должен понять, любая краска механически будет обдираться с первого погружения, по этому самое красивое - естественная ржавчина... ну какой ответ ты хотел услышать?
    Привязывай веревку и пользуйся.
     
    lavr-s и SEGA Углич нравится это.
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    молотковой краской. А лучше отдай в покраску порошковой краской. Она запекается под температурой.
     
    Хирург и And нравится это.
  22. Anbur

    Anbur Рыбак

    Макс23 нравится это.
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург, Line-X попробуй. Как пластиком покрыт будет.
     
    Хирург нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вот такие якоря сваяли
     

    Вложения:

  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Нормальные якоря. Если не собираешся ими барыжить-то оставь как есть. Всё, что хоть как-то сможет уберечь якорь от ржавчины, будет стоить в 3-5 раз дороже самой железки (работа+материал).
    Потому Кузбасслак кисточкой-и на рыбалку.
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ща лениво идти в ангар фоткать якорь в "порошке). Ржавеет. За полсезона краска стёрлась. Но пара-другая рыбалок, с всё песком заполируется, блестеть будет...)
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ценник конский. Но качество при соблюдении технологии отличное.
    *тока не для якоря. Камни и песок очень быстро сделают своё дело...
     
    lavr-s нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    :rofl::rofl::rofl:
    @Anbur,
    :rofl::rofl::rofl:
    @Дюсик,
    :rofl::rofl::rofl:
    А чем кузбаслак красивее естественной ржавчины? Ну дно машины можно покрасить, для сохранности, но не для красоты, а якорь то на хера?:-\
     
  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    нудный ты вася. твой педикюр ваще никому не нужен, кроме твоихъ носков и тапочек. однако ж ты его делаешь. зачем спрашивается? по твоему тапочкам надо на красоту любовацца, а рыбам не надо?
     
    Карась, Мойша и Volgarj.Tver нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Будет не рыжий, а чёрный. С неделю...))) Молотковой/порошковой на месяц мож хватит...)))
    @СерЁгаБ , тыж вроде весь шарик объехал. Чем на судах якоря красят? И главное, как часто?..)))
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Я это точно не для красоты делаю, но ты про педикюр не думай, эту херню или делаешь или не хера и начинать.
    Я бы просто ради массажа на педикюр ходил, а ещё и ногти подстригут... кайф.
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Бля, их засадишь и не вынешь, покуй чем красить, но если рядом есть где диски красят, у них печка там делов на 15 мин. ну и запекут из за 1 час
     
    Хирург и СерЁгаБ нравится это.
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Мойша,
    Там сталюка мм 10 толщиной, Эвергрин зафиксировать можно.
     
  34. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Отпескоструить и оцинковать
     
    СерЁгаБ нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не видно,есть хоть нижнее-то кольцо?<:-(
    * без него им каюк в зацепе...
     
    Мойша нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нитрид титана-напыляется(это если ничего не поменялось)...тут я спец,наладчик установки напыления 5-го разряда,как раз коронки и напыляли в кооперативе,в 90-х годах:)...это-по ночам! Днём-корпуса для часов,и цепочки для карманных...:D
     
    СерЁгаБ и Юра Финн нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так слезай с МГ и закидывай рыбам жеоезную красоту...
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Сань, походу у Доктора, и гантели есть на Соколе, если такие якоря в рукопашную тягать !!!
     
    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Установка для напыления воронежская была?
     
  40. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У дока на катере лебёдка липездрическая.
     
    Хирург нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх