Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Тот же Мерк Оптимакс. Для гонок. Для рыбалок не актуален и Евинруд вроде выпуск моторов прекратил...вроде.У крутых браков на Каспие в почете были...Оптимаксы.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не надо ... от многих знаний многие печали...
     
  3. Знать нада одно ....дату когда Сенеж откроють :_))::D
     
    Олег Салмо нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда судак уже не будет клевать, после растопления льда, короче...
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Лучше арихметику выучи наконец то. Или таблицу брадиса хотя бы
     
    Анаконда нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Если б лет 10 назад было - сказал бы - полный м...к...и весь мир тогда такъ о Эвенрудах выражался
    Но потом они по новой запустили производства
    Но 115 - 2-Т ??? По - бытовому сравниваю...у меня на Ф.з. на 8-метровом Кальмаре стояла одно время 150 Яма 2т. кюшала 25 л в час.Этот, думаю, будет 15-20 л в час есть
     
  7. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Анаконда,
    Чутка интересовался этими мотрами, не сильно вникая, но тем не менее...дури в них хватает, условная тридцатка валит как 4-х тактная сороковка других производителей, так что этот будет примерно соответствовать силам 125-ти... Наш бензин ест не шибко охотно, ибо форсунки стоят замороченные и мозги к ним соответствующие... Бензина жрет весьма умеренно, но конечно поболе четырехтактников... Ну и как обычно, кто то клянет, а кто-то, кто с нуля катается, души в них не чаят...:buxie_v_lodke:

    Тут и сказочке конец...:thank:
     
    Анаконда нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Этот мотор будет потреблять литров 50 в час, я семь навигаций отходил на 115-й Ямахе, 4Т, меньше 30 литров в час она никогда не кушала, нормальный расход для 4Т - мощность поделеная на три в литрах за час хода, т.е. 115÷3=35 литров в час, если в этом Эвенруде что то новое инженеры не придумали, то расход будет литров 50 в час, но может это уже какие то новые системы вспрыска и дожига топлива, но 2Т всегда менее экономичен чем 4Т, их покупают для большей тяги, для спорта короче, а не для экономии топлива.
     
    Анаконда нравится это.
  9. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    У меня стоит Мерк- Оптимакс-200. Принцип такой же, как у мотора по ссылке. Работает только в сочетании со спец маслом Е-ТЕСН для моторов с прямым впрыском. Мерки очень надежные, про Эвенруд ничего сказать не могу.
     
    Хирург и Анаконда нравится это.
  10. fisker1991

    fisker1991 Рыбак

    Как лодки фирмы Фрегат? На смотрел под мотор фрегат 320 ЕК, может пользовался кто {$title}
     
  11. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @fisker1991,
    Лодка как лодка,материал дерьмо-тонкий
     
    александр hummer нравится это.
  12. В далеких восьмидесятых бала такая,с дрожью вспоминаю.
     
    Олег Салмо нравится это.
  13. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @александр hummer,
    Я помню как товарищ захотел облегчиться и попытался вылезти на берег в б.т. так потом его притащили на другой лодке.проткнул моментом.:D:D:D
     
    александр hummer нравится это.
  14. And

    And Рыбак

    Начал переделывать Волжанку 46
    Если кому нужна носовая платформа из рефленого люминия отдам тыш за 5ть. {$title}
     
    Павел(prapor) нравится это.
  15. Рамзес

    Рамзес Рыбак

  16. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    А не посоветуете, где бы тележку для слипования лодки из гаража по рельсам-швеллерам заказать. Хохлы делают, а у нас не нашёл. Все как то сами делают. Мне бог умений не дал. Ломаю голову:(((
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Mikle1960,
    Весёлому напиши, у него есть и он ей не пользовался при мне ни разу, может и сговоритесь...
    Если не свою продаст, так сделает под заказ, у него там механик рукастый.
     
  18. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Решил заморочиться выводом 12 вольт на Тохе9. 8.
    Заказал катушку и стабилизатор.
    Вопрос к знатокам: какую герметичную розетку вкорячить. Подскажите модельку. А лучше с фоткой.
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот, держи...
    https://m.aliexpress.ru/item/329208...&terminal_id=90fcee8c46554bd7aff39e7ac1aa8a9b

    И вот сам процесс...
    https://tripchit-com.cdn.ampproject...rator-i-regulator-12-volt-na-lodochniy-motor/
     
  20. 777

    777 Инструктор

    Андрюх...если что, то у меня есть две шторки в багажник от двух Ку7,1 шторка от Вольво ХС70,2 шторки от ХС 90, два бампера из чистейшего алюминия от двух Вольво....короче, если это все покупать в магазе, то будет стоить 300 тыров плюс и уверенно, но если ты приедешь и заберешь, доплачу 1000 р:crazy: и ...че нить еще насыплю :)
     
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    А если шторку от КУ 7 вкорячить в КроссТур, можно хвастаться, что я на КУ7 езжу?<:-(
    Надо сок тебе отвезти, пока Байден ласты не склеил...:D
     
  23. 777

    777 Инструктор

    И шторку заберёшь))) хочешь - две забирай, нулевые!
    И палубу Андрюхину вкорячь куда нить заодно))))
    Это из серии, как я пианино новое продавал....
    Уверен был, что за 1000 баксов продам, в итоге заплатил 50 долларов алкашам, чтоб вынесли на помойку)))
     
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

    Дим!
    Ты тут в барахолку вешай.. ;)
     
    777 нравится это.
  25. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Виталь, спасибо. Но в целях экономии сделаю сам. Заказал регулятор https://www.aliexpress.com/snapshot...erId=8125564626826533&productId=4000411478915
    Катушку https://www.aliexpress.com/snapshot...d=8125422159376533&productId=1005001758727967
    Плюс герметичные розетка с вилкой.
    С доставкой все вместе уместилось в трëшку. Руки есть, за час думаю смонтирую.
     
    LeGro нравится это.
  26. And

    And Рыбак

    @777,
    Шторки на окна повесь! можешь дома в тувалете, иль на базе какой на окна. У тебя только из шторок можно дом построить :)А бампера, на лодку привари.
    Нефиг раздавать тяжелым трудом заработанное. В трудное время в хозяйстве все пригодиться :)
    У меня уже 2 гаража таким же заработанным забито :)
    Палубу завтра на перегородки в люки порежу. Чтоб фанеру не покупать:)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    777 нравится это.
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @777,
    Я тоже тут пианиню жинкину продавал, и именно за писят грина пленные таджики уволокли на помойку. Теперь соседям не на чем собачий вальс сбацать, как они шуметь начинают...

    На днях, помятуя, что свечки в моторчике на поменял, думал весной... ага! Сунулся, помню же, что были по 160 рэ... Уже триста!!!
     
    777 нравится это.
  28. SVN

    SVN Рыбак

    Съездил на Кожузовскую за акб. Оказывается, это те же ребята, у которых я покупал 50 а/ч на Преображенке. Переехали, поэтому и контакты не мог найти.
    50 ампер реально опробывал. Работает хорошо. Так что можно контору рекомендовать.
    Забрал 100 ампер. По габаритам чуть больше 50 ампер, вес всего 9 кг. На метро привёз. Задумался о покупке электромотора лодочного для своей пвх-шки. У меня давно был такой моторчик. С пластиковой лодочкой 2,7 м., как привидение передвигался с макс скоростью 7 км/час. Но тогда акб тяговый у меня весил 27 кг. на 110 ампер. Хватало на три полных дня рыбалки.
     
    Дроныч, Иго, Лось и ещё 1-му нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    С Санычем часто использовали электромотор на Рене, но носить аккум тяжело было - 32 кг, конечно с таким лёгким, совсем другое дело...
     
    Макс23 и SVN нравится это.
  30. SVN

    SVN Рыбак

    Из-за тяжести акб подарил эл мотор товарищу и купил мерк-3,3.
    Щас надо возвращаться к истокам.
    На Сенеже ведь можно с эл-вом передвигаться.
     
    Макс23 нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Можно, хилый Анаконда и еще пара знакомых евреев так и делают...
     
    Юра Финн и SVN нравится это.
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а сколько моточасов то?
     
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    100
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Т.е. я с 2005 по 2012 был хилым евреем?..)))
    *бля, как же давно это было. Надеюсь моя лодочка пластиковая до сих пор жива на лодочной "Лепсе". Моторчик уж наверное помер... Отдал там в хорошие руки в связи с переменой места жительства...)))
    **а аккумы тогда пользовали Моторола, честно украденные людьми, обслуживающими вышки сотовой связи. Там для резервного питания стояли глубокого разряда гелевые аккумы.
     
    SVN нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    - у вас евреи в роду были?
    - нет, я первый...
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    - Абрам Моисеевич, Вы еврей?
    - нет, узбек...
    - шутите?
    - но вы первый начали!
     
  37. SVN

    SVN Рыбак

    У меня был эл мотор с 5-ю скоростями. Вычитал в Инете, что есть моторы с плавным увеличением скорости.
    Может, кто пользуется такими? Стоит ли заморачиваться? Ценник возрастает более, чем в два раза.
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    @SVN,

    рукастые люди делают такую коробочку. Запамятовал как называется. Включается в цепь между батарейкой и мотором. У меня была, удобно. Вращением резистора регулируешь скорость. Правда исполнение было не ах, но это уже от рук исполнителя зависит.

    А всем привет :)
     
    SVN нравится это.
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SVN,
    На ПВХ шке аккумулятор быстрей сдохнет
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх