Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Карась

    Карась хуту

    @Лжекарась,
    С помощью структурника старые места узнаются по-новому.
    То, что в эхолоте выглядело как 2-3 неприметных бугорка, на самом деле оказывается завалом из длиннющих бревен.
    Структурником места ищешь, выделяешь их забросами
    А я о чём ?
    .
     
    ССМытищи, Кудесник и ВЛАД66 нравится это.
  2. Карась

    Карась хуту

    @жерличник,
    Если говорить о боковом, то я бы с удовольствием посмотрел на хорошие, информативные скрины с судаками, сделанные на Рыбинке или Яузе.
    В Ступино всё четко и понятно.
    В Лорик конечно видно лучше намного, но и в Гармин всё можно рассмотреть.
    Но там твердое дно и холодная прозрачная вода.
    В наших болотах только по косвенным.
     
    Кудесник и жерличник нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Игорь, когда это было, примерно число и год, Илья указал точную дату,это упростило задачу .
     
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Так к тебе, как раз претензий нет:), Илью имел ввиду :)
     
    Карась нравится это.
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    Как_то ходил по своим местам на Волге,с Борей яхтсменом,на его судне,года два назад,у него, сейчас не вспомню,какой "лорик"был,но продвинутый ,точно.Вот он мне показывал,это судак,это лещик стайный,у коряжки щучка.Понимаю,что дело практики,знания данного девайса и его возможностей.Но тогда на меня произвело впечатление.Да, и он мне показал как выглядит на самом деле "коряжка" на которой я несколько лет ловил,своим прибором,оказалось ,дерево с корневой системой,а на нем еще ствол лежит,и все так чистенько.Тоже впечатлтло...:good:
     
    ССМытищи и Анаконда нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты как посты ищешь ? примерно зная сезон и год
     
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Так если знаешь ветку, через поиск,забиваешь пользователя и ключевое слово, в данном случае-судак, но у Коптевского что то искать еще то занятие :), очень много постов :)
     
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    не смог найти твой пост, может ты не в "рыбинке" писал, или как всегда , отчет вывесил через две недели :)
    вот ссылка на страницу, далее все про морозы.
    https://www.fishing.ru/talks/threads/10/page-1166
     
  9. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Лорик показывает лучше! Но, с Игорем (Карасем) совершенно согласен в тех постах выше, где он пишет про условия ловли на Рыбинке. Там, где может скрываться рыба, там и нужно проверять! Кабель купил , чтобы законнектить лорик с мотогадом, но пока не связывал. Есть случаи, когда при установке новой прошивки лорик перестает видеть мотогада. В общем и при отсутствии течки не всегда правильно вставать на ту точку, которая была забита раньше, направление ветра не бывает постоянным. Это особенно касается постановки на бровках.
     
    BVA, Анаконда, ЖК Химки и 4 другим нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Диапазон 5-9 января. Я помню, выехал на лед 2 января. Так без ВЕРХНЕЙ куртки весь первый день ловил. И как-то не верилось в чудовищные минуса. И тут поперло. А вот год не скажу точно. Может 16-й или 17-й?
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо!! Посмотрел.
    Но, мне кажется, это был НЕ тот год, когда судака ловили...
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,
    В 15 году судака ловили массово по воде - 3 метра...в 16 г - сумасшедшая плотва да и вообще вся бель с окунем была...в 17 году морозы были до 32-34 не более
    Не помню только когда эта заруба с огромным табуном судака была и 12-тью :hummer: товарисчами...по-моему тоже в 15-м по весне
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Такой мороз был только в 2017 году
    Зы ты что,каждый год на такси с Прозорово уезжал? :)
    ЗЫ2 судака ловили в тот год когда была очень малая вода, в заповеднике было 1-1.5, и он скатился в канаву, это нужно на росгидро искать.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Сильный мороз точно в 17-м был, Ямаха не завелась когда, было -37 в Весьегонске, тогда и Игорь уехал без машины...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  15. тракторист

    тракторист Дизелист

    Не интересно!
    Иваныч! А как думаешь может охотник стрелять и быть уверен, что стреляет и убьёт большого кабана, а случайно завалить кабанчика маленького, который за мамкой сиганул? Так вот сможет он его оживить? Все понимают, что нет. А мы рыбаки, при желании, сможем отпустить и оставить в живых.
     
    DukMario64, Анаконда, Карась и ещё 1-му нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Паш, охотник не имеет права стрелять, если не видит в кого, это в правилах записано, но я не об этом, вы современные люди, вам нравится - вы осваиваете всё это - молодцы.
    Я о том, что это другое увлечение, совсем другое, в рыбалке, для меня, половина кайфа - забросить в неизвестность, второй кайф - из неизвестности что то вытащить. Первую половину вы сразу вычёркиваете, в неизвестность вы не кидаете ничего, вторая половина в принципе осталась, но тоже странная... Димбу помню, когда ему ловить расхотелось, хотя судака то ловили, батарея разрядилась и он без флешера остался, говорит - "не интересно, когда подходов не вижу."
    Ладно скоро лёд, Рыбинка всех помирит... тебе чёрточки нужны на экране, что бы не скучать, я песню про себя пою и мне тоже не скучно...
     
    SEGA Углич, DukMario64, SVN и 2 другим нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И чо ? Больше стал ловить ?:)
     
    Макс23 и Анаконда нравится это.
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну а чо тебя на Моложские бровки тянет? Стой на причале ЗК и пуляй в Тереху, авось судак прицепится.
    *то есть, если с эхолотом -это другое увлечение, а 216 судаков в Демьяне это самая что ни на есть рыбалка, со всей ее неизвестностью и непредсказуемостью....ну ну.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Больше уже не поймать, силы уже не те.
    Меньше уставать...
    @Бaмбр,
    Именно так, совсем другая рыбалка...
    Хотел уходить уже, там если до 8 или до 9 уходишь, егеря путёвку не списывали, полтора часа ни тычка и вдруг ... как уебёт, ты бы увидел что пришла рыба, приготовился и поймал, а я проснулся от первой поклёвки. Кайф...
     
    жерличник нравится это.
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    тем не менее это рыбалка. А про Демьян - самому небось стыдно это рыбалкой назвать......хоть совсем другой, хоть инопланетной.
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Игорь , а ты видел вообще что показывает боковой луч на практике на нормальном приборе , ну как у Карася или Алекс Арта например ? Наверное на воде часто встречаетесь . Просто то что показывает твой прибор , с боковым лучом , ничего общего с изображением на моем приборе не имеет .
    Ну не видишь ты судака , ну и хер с ним . А ту же корягу найти на обширном чистом дне разве плохо ?
    И самое главное - вы же не отказываетесь от эхолотов как таковых , а ведь и без них ловили .
    И от навигаторов , а ведь и без них ловили - придешь на точку и анализируешь - от левой березы линию вести или от правой :) . Коптевскому проще , у него все записано в дневнике ... Правда пишет шариковой ручкой . Пером и чернилами вряд ли так подробно писал . А углем наверное вообще бы не писал .
    Причем Илюха необходимость навигатора признает , хотя раньше и поболее ловили .
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Дурак что ли? 8-)
    Чего же мне стыдится?
    А так конечно - всё рыбалка, просто у всех разная.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, на Ладоге столько не ловил, как на Рыбинке, а на Рыбинке заблудился без навигатора, ещё на Патруле, так что когда переехал с Ладоги, навигатор первым делом купил... уловы с навигатором больше.
     
    SVN, BVA и ЖК Химки нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Какой Демьян ? Озеро в заповедке вбок от Мологи ? Ну и какой там судак...судачки и бэршики до кила. Щука на жерлицы там - да, хорошая
    @Бaмбр,
    Ты с Харламом не путаешь ?
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    может быть и путаю, сути не меняет
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Написал...судак весь этот - 15 год. Сразу с Нового года ловили на канаве...массово ...с перебурами...даже дети ловили. Помню, первый день 2.1 с Наркологом и Кудесником провели...все тепленькие:friends:радостные
    8.1. - 3 дня в углу с Веселым и дальше Карасями. Там единственный раз при клюющем судаке менял место...у меня на 3-4 проводке - килишные -1.5...а в 30 метрах Ии...у него 2 и больше. Я плюнул и побежал за размером
    Потом в конце февраля пересекся с Кудесником напротив створов по урезу Мологи...но уже немного было рыбы
    В тот год хорошо работали Шекспиры...никакой тюли
     
    BVA, Карась и ВЛАД66 нравится это.
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Нет не путает . Это про Демьян . Странно что ты как абориген тех мест не знаешь сколько туда судака и щуки за синцом заходит . Уловы вот как Коптевский написал не редкость . Понятно что год на год не приходится и он именно приходит , а не живет там постоянно .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ничего Андрей не путает, ты не попадал там на судака, было разок, крупная рыба зашла, много наших было все ловили...
    А как то в другой раз, Байкер на 7700 там судачка взял, про себя писать не буду, но крупный судак там есть и иногда ловится...
     
    ЖК Химки нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Фиг знает...4 года в АП до закрытия ездили 2-3 раза за зиму...мелкий судакоберш на бровке озера...озеро до 19 метров
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Озеро до 24-х метров, зимой один раз был выход судака, ну как зимой, Хант даже проваливался уже, но наловил много, мне позвонил в 10 утра, я к нему Голливуда отправил, тот тоже наловил, сам не поехал, плотву ловили на Мологе, в Плосковской заводине, я плотву ни на какого судака не поменяю...
    Это в тот год когда ЖК с Наркологом потом, в мае, мою удочку с плотвичкой на джиг поймали...
     
    ЖК Химки и Хирург нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Жек, я не абориген тех мест...в АП стоял года с 13-го..а там в основном Реня. На Демьяне раз 5-7 ловил до закрытия
    Абориген я с 2000-го в Прозорово, с 10-го сел на снеж
     
    Илья.Коптево и ЖК Химки нравится это.
  32. А есть там где крупную щуку половить?
     
  33. Так на Сенеже ж;)
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Жень! Может и так.
    Но почему-то мне это не интересно. Увы... а может просто денег нет, чтобы купить такой прибор, как у вас.
    Мне и плотва не интересна, от которой многие балдеют...
     
    ЖК Химки нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    В районе Прозорова всегда ловили разнокалиберную шшуку в Чертолье...слева от выхода, но по весне. Мы обычно по плотве ближе к Мологе, по буграм...а первые метров 400-500 от берега по канавкам параллельно берегу ряды жерлиц. Обычно метров 300-400 от Редьмы влево...и вплоть до угла Чертолья, до речки
    Ну и по первому льду - устье Терехи. Но какая шшука - никогда не смотрел
    Единственное...помню выход шшук...перволедье, лед на терехе см 10...с приятелем от пирса пошли к устью...видим, посреди русла человек 10 руками машут. Я попервоначалу подумал - окунь...нет жабка по 700-1.5...я ничего не словил, а народ на пятаке метров 30 за 40 минут больше 20 штук...только шшука
     
    Митинский/Liu нравится это.
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А мне щука :)
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я щуке посвятил 20 лет с 85 где-то по 2005 гг в НовоМелково...потом заставил себя уйти с жерлиц....Да , флаг - это здорово...но когда по весне мимо азартно несется толлпа знакомых, с матюками и перебурами гоня судака с лещом...а ты не можешь отойти с жерлиц...а флагов нет...Плюнул и прекратил жерличить. Невозможно активно искать рып и жерличить
     
    жерличник нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...тебе зачем?Уметь трэба:modest::tease:
     
  40. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хирург,
    "мимо азартно несется толлпа знакомых, с матюками и перебурами гоня судака с"


    ...года,почитай три,ни матюков,не перебуров,не видел,а в том сезоне Волга и не стояла,сутки-двое не в счет,за зиму.А так-то да ,интересная ловля,азартная,бок о бок лещатники с блеснильщиками уживаются,вполне себе продуктивно...
     

Поделиться этой страницей

Наверх