Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    "Миша, как только поставишь меня на рыбу, сразу скажу, что прибор помогает,"

    В наших совместных выходах бывало и такое(ты просто запамятовал<:-()Но это касается открытой воды.По льду я так и не полюбил всю эту "електронику"хотя и имею ее всегда с собой.Исключение ,камера,почти всегда пользую ее в Веське,на Рене,иногда у себя на "Заливе"...но реже...:modest:
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Может когда то и ловили на твоём месте, но ты и сам уже не помнишь, нашёл его с помощью символов рыб на экране, или переставляясь по бровке через 50 метров...
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    Помню, вот веришь, помню, <:-(сам не пойму, почему, но, про бензин за 10 коп. И как тогда нашёл рыбу помню:bee:. Да ладно , че уж там, закрыли тему;)...
     
  4. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Лорик HDS LIVE дополнил Гаримин Эхомап+9. Из того, что сразу чувствуется, рисовалка Генезис бесплатная на Лорике понравилась больше- шире палитра цветов. Удобнее вставать на точки- концентрические круги на определенном расстоянии от точки. Прибор более информативный и с удобным меню. На воде с ним пробыл месяц в конце сезона. Пока все возможности не открыл! Но, и от Гармина пока отказываться не собираюсь.
     
    ЖК Химки, Карась, BVA и 5 другим нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Вон что у меня есть:)))
     

    Вложения:

    Иго, SVN, жерличник и ещё 1-му нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миш, ну представь, у тебя сломался эхолот твой. Ты выше нА воду. Ну и что, ты свои точки не найдешь?
    :)))
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Конечно найдёт, у Мишки вообще очень вольные постановки, +- 10 метров ничего не меняет и это хорошо...
    Вот когда пойдёт рисовать и найдёт какую нибудь бывшую кроличью нору, в которой теперь сидит судак, вот тогда нужно будет до метра вставать и компас завести на борту, что бы ещё и знать куда кидать, но это уже высшая лига, БАМБР, Тракторист и БигРиб, среди наших освоили, ну и конечно Карась, который до сих пор считает, что я 8.01.2015 года 3 десятка судаков поймал, потому что он весь день следил в Практик за перемещением стада, и это прекрасно, может позовёт в каникулы на окунька...
     
    Хирург, Карась и жерличник нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Покатался сегодня на Лунде с Мерком оптимакс, 225 лс, 2Т. Ну что сказать-зверюга. Такой-же корпус с 250 4Т как-то сразу отстал... Хотя грозились порвать и раньше нас всех щук выловить...)))
     
    Кудесник нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Аналитика в том, КУДА дальше гнать...
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    я тебе Саша по секрету скажу,(только ни кому)я и "чужие" без эхолота найду,очень я их почему-то хорошо запоминаю<:-(...
     
    Анаконда нравится это.
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. таки навигатор ты освоил?:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    не ,куда мне до высшей -то<:-(,но,меня и так все устраивает,своего судака(вернее судачиху)за десятку я поймал,за восьмерку тоже(все на чистых жих).Так,что мне и в первой лиге не плохо:modest:.Надеюсь из первой-то меня не попрут:D...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну да<:-(,читаю по складам,ну и зрительную память ни кто не отменял:tease:...
     
  14. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Билет на трамвай наверное на №37,32 или№45. Я помню,когда ездил "туда" на трамвае, билет стоил еще 3коп..:friends:
     
    александр hummer и Анаконда нравится это.
  15. Иго

    Иго Рыбак

    ах, уехал мой любимый...
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анаконда , @Нарколог
    На всяк случай по ремню ГРМ.
    {$title}
    Это оригинал. Примерно 3500 рублей.
    {$title} {$title}
    Это замена. Примерно 600 рублей.

    Просто нашёл старый ремень и коробку от нового. Поменял 2 сезона назад, т.е. примерно 500 моточасов...
     
    Анаконда нравится это.
  17. Карась

    Карась хуту

    15 ты судаков поймал.
    Пятнадцать.
    А я двадцать.
    А Димба 25. С прибором.
    Практика у меня тогда еще не было.
    В этом году с Мироном с одной точки за три дня поймали больше сотни судаков.
    Точка найдена структурником.
    Без прибора не нашли бы.
    *вообще, хрен чего докажешь этим ретроградам...
    у одного градусы всё ниже...таинство рыбалки...другой судаков удваивает каждый год, ссылаясь на плохую память...хотя дату помнит отлично.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    О, пойду свежих батареек к Практику в сумку подложу...)
    А лески-мормышки вчера перевязал. Осталось малость. Новые сапоги и ножи для бура. Ну и лёд...)))
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Точно!
    Какой-то из этих трамваев.
    :)))
     
    Кудесник нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А у Алексея тоже такой же мотор, как у нас?
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты прям рыбу увидел в прибор или место интересное?
    И этА... градусы какие были, такие и остались:facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ааа, уже нет... На Амуре у него Суза-70 висела, точно ведь. Ща Мерк-100...
    *всё меняется...)
     
    Анаконда нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Сам не умею, попросил модератора в архив заглянуть, не мог меня Димба в два раза обловить, помню в Леушино 24-23 он у меня выиграл, радости много было, а тут в два раза.8-)
    Начал следствие...:buba:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    Карась и kir mitino нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я не про это спросил, а про то ловил ли ты раньше больше, или все рекорды только с появлением структурника?
    То что тебе и ещё кому то прибор необходим - это не обсуждается, обсуждается его эфективность, нужно ли мне его изучать, ну или другим начинающим, пока убедиться в этом не получается, чаще всего - ловишь судаков, кто-то подходит, тоже ловит и потом объясняет, почему мы все здесь поймали, типа дураку ясно, здесь же вот это и вот то...
    Но потом сколько "вот это и вот то" не находят, рыбы там нет...
    Наверное когда то вы все освоите приборы настолько, что споры прекратятся и вы, как и все охотники, не будете даже кидать(стрелять) не видя добычи, а рыбалка она и отличается от охоты именно тем, что рыбак рыбу ловит, а охотник добычу убивает, в нашем случае цепляет, точно её видя, стрелять куда попало глупо, а пытаться поймать где попало - интересно...
     
    Карась нравится это.
  25. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Не списдИшь,красиво не расскажешь.".
    Народная рыбацкая пословица.
    :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Вот спасибо! Пробежался чуть дальше, Димба 27 поймал, сука, память подводить начинает, ну это нормально, когда есть модератор в кентах, у меня 16, а если учесть что на следующее утро пять дёрнул, нормально получилось...
    @Карась,
    16 я поймал оказывается, спасибо за уточнение, но мог бы не в меньшую сторону ошибиться, ну написал бы 17, что тебе трудно, а может ты и сам ни хрена не помнишь...:D
    16 судаков... и ведь всю зиму что то ловили, прямо с 1 января и начали... отличная зима была.:modest:
     
    Карась нравится это.
  28. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    сто раз говорил, на фишинге за" базаром" нужно следить:D:D
     
    Карась и Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да забанить его, но Головинку звать не охота!!!:commando:
    Там же отчёт Минского, вот за такие отчёты убивать надо - "был, ловил!", ну как так то?8-)
     
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    а кто это?:D
     
    Карась нравится это.
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    Сергей Николаевич, ответь на вопрос, у меня Гармин 93 sv используется, и надо сказать, что особых замечаний нет, ну разве, что боковой обзор вызывает некие сомнения, нет четкости , в определении объектов ловли, как пример, извечные споры с партнерами , что видится, рыба иль камень, судак или лещ. Давно присматриваюсь к лорику именно той модели, что используется на твоём судне. Положа руку на .... сердце, есть смысл поменять Гармин на лорик?!! Я б вкорячил и второй прибор, но места нет, совсем нет, вот и думаю, что делать , опять же М Г с лориком уживается. Спасибо за ответ...
     
  32. Карась

    Карась хуту

    А я чо...вон Коптевский в два раза типа ошибся...А я всего на одного судака...:bee:
    Я совсем без злого умысла, так запомнилось...15-20-25...
    Ты молодец ;)
    Про уловы в доструктурниковую эпоху
    Могу абсолютно точно сказать, что ловить стали больше и стабильней.
    Вообще, появление моторгайда и структурника для меня даже поглавней, чем появление плетенки в джиге.
    @Лжекарась,
    Игорян, я всегда ищу только места.
    На рыбу внимания почти не обращаю. Да и не вижу её нормально в свой Гармин в условиях Яузы и Рыбинки...могу только по косвенным признакам сказать - вон судак в коряге.
    Отсутствие рыбы в хорошем месте для меня не повод там не ловить.
    :)
     
    ССМытищи, BVA, ЖК Химки и 8 другим нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Карась,
    Боковой обзор хорошо читаешь?!!(отличаешь рыбу от остального<:-()?
    "Рыбинки...могу только по косвенным признакам сказать - вон судак в коряге."
    это к боковому относиться?
    Классика меня устраивает полностью на ДВ
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не заливай, плетня перевернула рыболовный мир, и не смешивай МГ и всё остальное, МГ это бомба!
     
    SVN нравится это.
  35. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    ССМытищи нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во, и я о том. В условиях НАШЕГО ДВ рыбу, мне кажется, невозможно ПОКА увидеть (ну кроме, как в камеру). Но дело в том, что ты уже ВСЕ места на ДВ знаешь. КАК ты с помощью структурника выделил ОДНО место из ВСЕХ тебе известных?
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Лично я на своем Рэе - отлично видна разница между рыбой и лежащей палкой\корягой...по структуре и плотности тени...на боковом обзоре
    Поскольку все это - при троле по площадям, дает лишь ожидание поклевки...оправдывается процентов на 60-70
    @ВЛАД66
    Молодец, что напомнил, классно почитать страницы тех дней:dance3:
    А с банды Карасей - до сих пор яшшик пыва за вовремя поднятую руку - такъ и гуляет в закромах Родины...:wow:
     
    Карась, жерличник и ВЛАД66 нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это только для ВИП клиентов, не думаю, что такое для всех делают.:king:
     
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да... у тебя настолько неправдоподобно было, что... а правду-то кому охота искать<:-(<:-(
     

Поделиться этой страницей

Наверх