Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Потекла батарейка в пульте. Сволочь.
    Электролит батарейки залил плату.
    Отлетели несколько элементов, мелких конденсаторов, резисторов в планарном исполнении. То есть мелкие очень. 2х3 мм.
    Промывал плату медицинским феррейном долго.
    Далее припаивались на свои места элементы.
    Но электролит, затёкший под процессор, вымыть не удалось.
    А процессор - с ножками под себя.
    Короче.
    Пульт дурит.
    То работает.
    То наоборот.
    Есть еще педаль, конечно.
    Но она огромная. Руки устают
    :)))
    Жду контакт татарина.
    Я даже у зулуса готов пульт купить.
    Иначе моторгайд не держит, да и веревка короткая у меня. Моторгайд получается в положении "Панер"
    :)))
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Педаль нужно на цепочке от унитаза вешать на шею, тогда руки не устанут, учишь вас, учишь...:dash:
     
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я помню твои заветы :)))
    Только в педали дырки нету.
    Но это не главное.
    Цепочку от унитаза теперь найти очень сложно.
    Раньше их на ж/д вокзалах было много.
    Над дыркой в полу висели
    Но теперь их потырили.
    Раритет!
     
    Илья.Коптево нравится это.

  4. Выбор есть
    https://www.avito.ru/uvarovka/vodnyy_transport/progress_4_s_tohatsu_40_2010905213
     
    Илья.Коптево и Бaмбр нравится это.
  5. Volga

    Volga Рыбак

    О, где-то лежит в гаражных закромах, даже с белой фаянсовой ручкой ;), главное найти <:-( :D !
     
    Анаконда нравится это.
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Контакт зулуса дать?
    Татарин. Роберт . +7 917 395-12-28
    Передай от меня привет.
     
    Анаконда нравится это.
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хамовнический,
    Хороший вариант, если стоит цель потратить не больше той суммы, которая намечена, а потом катацца и быть не очень довольным . Наработку мотора не понять. Приборов нет. Гидроподьема нет. Запуск с ключа и машинка скорее всего колхоз. Лодка хорошая, тут без вопросов, по крайней мере то, что видно по фоткам. Минимум тыщ 70 такая стоит, а то и больше. Кстати, фоток мотора нет почему то.
    А на кого рассчитана вот эта фраза, ааще не понятно:
    "Пpекрacнaя мopеxoднoсть за счёт выcoкoй килеватности." Конечно, мореходности у П4 не отнять, но про килеватость - это он малька припизднул, там ее на транце 7 градусов, т.е. практически плоскодонка. По волнам лупит очень сильно на скорости. Но мидель действительно острый. Если не гарцевать, то волну проходит офигенно. Засчет обводов "Крыло чайки" прилипает к воде как жувачка к горячей сковородке. Остойчивость отличная, двух кабанов на одном борту держит - не шелохнется.
    {$title}
    Ну и самое главное- в П4 очень много места. Ловить - одно удовольствие. Друг друга не замечаешь. В общем, сама по себе лодка шикарная. В бюджет Дроныча только его и брать.
     
    Илья.Коптево нравится это.

  8. Это хорошо, что электроники нет. Лучше под себя самому поставить то, что нужно.
    Мотор конечно нужно менять.
    И все остальное под себя строить и дорабатывать, постепенно: с чувством, с тактом, с расстановкой...)
    У Андрюхи тем более руки из правильного места растут и есть база, где все это можно делать.
    Завидую ему, по доброму;)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    {$title}
    *Тогда 285 превращаются в 400. Плюс куча геморроя с продажей дров.
     
  10. Да я ж не конкретно про эту лодко, а так:D
    Что первое в глаза попало.
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это тебе на Полянку. Там в глаз зарядют по македонски, с двух рук. За такие шутки.
    @Дроныч
    Ну и дружки у тебя......просто так посоветовал, а там ибись как хочешь.
     
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Дроныч,
    Обязательно кастрюлю? Смотри как красиво ходят по Ладоге 4-метровые гандончики с полами.

    Думаю 365СК брать, но только из-за мотора, 9,8 ей хватает, а вот от 4 метров пятнаха уже просится.
    Лодки зачетные, исполнение на уровне, под присмотром флинка делают. Начцеха знакомый.;) Обещал все хотелки мои учесть. Т.е. можно под себя лодку заделать(смещение уключин, клапанов и т.д., производителя тряпки выбрать и ее плотность/цвет), а не заводское/магазинное.
    2 недели назад сгонял в Ногинск, там соревнования проходили. Отвязных гонщиков.:greby: посмотрел на Пули нднд-шные, зачетные лодки, но сука дорогие..
    Походил на 365СК, правда с дистанцией, мне понравилась лодка. Оч мягко идет, рыбинский расколбас ей похер. Ну почти..<:-( Собирается оч легко, если куда-то далеко ехать надумаешь. 4 палки стрингеров по 75см вставляются ваще без проблем. Вынимаются еще легче..
     
  13. Карась

    Карась хуту

    Чот мне думаецца, что Дроныч еще и на моторгайд отложил...;)
    Может повременить с ним чуток и взять лотку поинтересней...а мотогада чуть позже...
     
  14. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А может на Зэтку 460-ю поглядишь, достойные лодочки. Размер корпуса, почти кастрюля, с безопасностью риба..
    Фото ниже, это Fortis 575 katana под сороковкой всего то.. но это уже совсем другой ценник.((

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    александр hummer нравится это.
  15. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    На этом ролике через пару минут после окончания что-то там посейдоновское от 4 метров кильнулось к сожалению..



    Пока вытаскивали, Зэтку притопили по край бортов..8-):D Газку дали и дальше пошли..
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась,
    Ну отложил канешна. Он же не скажет, где лежат, пока паяльник не вставишь.....)))))
    Я ж из бюждета озвученного исхожу. Луче П4 ничего не будет. Моторгайд на него тоже можно поставить, но это будет немножко криво. А комплект новодел с открытым носом это уже очень другие деньги.
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    С этим бюджетом нужно брать МГ, остальное по херу что, можно и то что есть оставить...
     
  18. Anbur

    Anbur Рыбак

    В этой цене полно комплектов https://youla.ru/moskva/spetstehnika-moto/vodnyy-transport/krym-5d8907bc27a9ab70f1474ebc
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  20. BVA

    BVA Рыбак

    @Анаконда,
    Саша , могу помочь.
    У меня от утопленика пульт остался.
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Он - это КТО? Подвесной мотор?
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    FINNский ВАЛ,от бывшей республики ,в 475+60 яма 2.5р:hi:(правда с эхо и МГ)ну и там по мелочи:crazy:
     
  23. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну, конечно не мотор, Крым валяеца, ну а с катером придется что-то думать, либо таскать всякий раз, либо гараж делать...
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Крым" естественно...:D лодочный мотор давно бы в металлолом отнесли...
    советуют Дронычу конечно толково и много...:D,да всё без толкУ...:he:
    у него хоть там и причал,но мотор придётся снимать после каждой рыбалки(как я думаю)...иначе не будет,ни лодки,ни мотора...а лодку возможно бросят потом где-нибудь..<:-(
    * воооот,пока я писАл, Дроныч всё и озвучил...лодку просто к причалу у нас уже не поставишь...90-е годы опять начинаются!
     
    Дроныч нравится это.
  25. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Теперь ему и слип придется городить,сплашные расходы.
     
  26. жерличник

    жерличник Рыбак

    при наличие элементарных условий,лодку оставлять на воде не обязательно,от слова совсем.Похвастаюсь,есть и причал,и камеры, на него глядящие,и человек ,глядящий в монитор ,от этих камер,но.... оставляю лодку. мах с субботы на воскресенье,и то не каждый раз,5 мин лодка на прицепе ,еще пять, в гараже...Мине так больше нравиться...
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    да вроде есть у него,он,друзья приезжают,катера сбрасывают...
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ни чему возвращаться не нужно, всё здесь всегда и было, до 90-х эти лодки не тырили, потому что некуда было металолом сдать, а как пункты открыли, так лодки от мостков и пропали.
    Сейчас железяки ни какой и нигде не увидишь, всё аккуратно собрали и отнесли в приёмку...
     
  29. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    8-)это в какой валюте?
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    2 500 000 рублей, пакетное предложение...:-\
    Я, если честно, охуел...
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    неправда ваша...сравнительно тихо было последних лет 20-ть...а щас опять за лодки\моторы взялись(да за всё,до кучи)...на периферии-безработно\беззаботных:he:,но при этом хотящих "жить красиво":D,всё больше становится...
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

  34. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Немножко про металлом. Лично для меня не так актуально. Вроде заработок позволяет пока его не собирать. А вот в деревне откуда родители родом. После того как на волне монетокопания, люди заимели металоискатели, то все вокруг перекопали на предмет чермета. Все деревни которые перестали существовать пролазили, бывшие стоянки сел.хоз техники и прочее, прочее. Насобирают несколько тонн, сдадут и это не плохие для деревни деньги. Несколько десятков тысяч, а может даже пару сотен. Там это сейчас как приработок.
     
  35. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Хвалит он. А баллоны зачем прилепил? Т.е. как кастрюля явно не устраивает, видимо в волнишку не безопасно. Короче колхоз и грабли.
    Либо пользоваться на предназначенных для этой лодки местах, либо купить что-то другое.
     
    LeGro нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот это очень важно:)...для тебя они-"элементарные условия"...а для кого-то другого-уже приличный геморрой и долгострой,потому как нужно слип для прицепа мастрячить:) такой,чтобы потом за трактором не ходить...а там-ил "вам по-колено":D будет и прочие прелести,постоянно затапливаемого пологого берега...
    * так-то всё лето продавался у меня в магазине "Прогресс" с 40-й+прицеп и всеми допами за 20-ть рублей...по той самой причине,что его куда-то девать надо...уехал осенью куда-то в далЯ...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Гараж не вариант (по-моему). Только таскать.
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Интересное замечание в конце ролика: "Я не думаю, что с этим мотором буду всю жизнь ходить, а, думаю, через пару лет, если будет возможность, уйду на больший корпус". Хоть, вроде, про мотор хотел сказать, но сказал в целом.
    Т.е., были бы бабки, ушёл бы сейчас. 200к выкинул в говно, как я понял...
    Человеку со стороны(мне, т.е.), не водномоторнику, не показалось, что хвалит.
     
  39. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    да не, я всю эту его постройку по видосам отсмотрел. Он доволен.
     
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Почему в говно? Вполне нормальная лодка для не очень крупных водоемов.
     
    Карась нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх