Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это вообще не Казанка...)))
    Вот литературы как раз было. И периодика. Те-же КиЯ.
    А про выносные я писал, которые шли с завода.
    Самому естессно можно склепать всё. На прошлых выхах Питерские были с Прогом-4. Так с выносным самодельным. Херня. Ну или неграмотно сделано. Не вдавался в подробности.
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    По разному бывало :)
    [​IMG]

    1973г. р.Омолон (приток р.Колымы)
     
  3. 777

    777 Инструктор

    Причём тут Казанка? На фото Обяшка третья.
     
    Макс23 нравится это.
  4. боб

    боб Рыбак

    @777, на той что ездил я,транец был заводской штамповки.совсем не самостройный
     
  5. боб

    боб Рыбак

    @Анатольич,
    однако ты Родину поистоптал и проплыл:drinks::good:
     
    Юра Финн и Анатольич нравится это.
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да про Казанке тёрли, ну и попутал сам...)
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Под фоткой была подпись Обь 1-я

    [​IMG]

    3-я
    [​IMG] 4-я

    5-я
    [​IMG]

    М-ка
    [​IMG]
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эт он с иллюстраций к Мамину-Сибиряку слямзил:drinks:
     
    Юра Финн и Анатольич нравится это.
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Было дело...рыбачил и с ОБИ...в АО
    [​IMG]

    Тут и хранил
    [​IMG]
     
  10. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

    8-)8-)8-) был у отца прогресс-2 так вот на него поставить ДВА МОТОРА невозможно конструкция транца не позволяла.А вот на ПРОГРЕСС-4 ЛЕГКО у знакомого стояли 2 вихрь 30 <:-(
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖЕКА, я за 4-й и говорю.
     
  12. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

  13. 777

    777 Инструктор

    Ещё как возможно. Для этого нужно просто переделать транец. Город, где все это делали назывался Зеленодольск, оттуда вышли почти все наши противолодочные корабли и эсминцы. В том числе и те, с которых относительно недавно по Сирии ракеты пускали.Поэтому ... переделать какой то транец на сраном Прогрессе для работников КБ Зеленодольска труда не составляло)))
     
  14. ЖЕКА

    ЖЕКА MEDVEDIZZA

    я про стандартный вариант.А так то можно и есминец сотворить и кстати совсем не просто
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вот на этих в Конаково гонялись...не помню, какой Прогресс...тоже 1980 г...жена с подружкой
     

    Вложения:

    • {$title}
      893.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      388
    _берёзка_, Грин и Юра Финн нравится это.
  16. 777

    777 Инструктор

    Помнится была очень популярна лодка МИГ, но лепили ее сами из фанеры под Вихрь. Ну и множество деревянных будар метров по 10, которые делали по всем канонам кораблестроения. Шпангоуты обшивались длинными досками и смолой. Это года ...68- 72й.
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну вот ты чего говоришь то? Где клепаный П4 и где Крым, это как жопа с пальцем......где клепаные Алюмакрафты, Лунды и Принскрафты и где сратые вареные Тракеры и прочие ......
    Революция будет тогда, когда АМГ по жесткости и весу сравнится с Д16, и когда самолеты начнут не клепать, а варить..... когда хоть одно наше новое производство сможет сделать сварную лодку не из 4 мм АМГ, а из 2 мм, и весом в полтора раза меньше того, что они сейчас делают. И когда эти лодки прослужат лет по 40, как те же П4 или Казанки и Амуры.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
    Юра Финн и kir mitino нравится это.
  18. 777

    777 Инструктор

    Я говорю за ту местность, в которой передвижение на лодках было более важным, чем передвижение на чем то ещё, где я родился и несмотря на то, что переехал в Москву в 2 года, проводил там каждое лето. Это Волга в районе Казани и Камское устье в том числе.
    Крым стал революцией, тк был сварной и дистанционный. Все просто заебывались переклёпывать лодки каждый сезон. И Крымы хапали ртом и жопой.Прогресс 4 й был очень хорошей лодкой для своего времени. За счёт обводов. Он чуть позже появился. Могу ошибаться, но вроде у него днище было или потом стало сварное. Но популярность его стала возрастать, когда появились импортные моторы. За крымом или казанкой на одинаковом советском моторе ему было не угнаться.Я все это отслеживал уже в Астрахани годов с 85 х.
    Никакими Алюмкрафтами, тракерами и т.д тогда и близко не пахло и долго не пахло. Та революция, про которую ты говоришь - не сбыточна в России и не стоит ее обсуждать.
     
    Бaмбр нравится это.
  19. боб

    боб Рыбак

    Из 2 мм это утопия,если и сварить можно,то для обеспечения жосткость,там нужен сотовый набор,то бишь конструкция космических масштабов.Лодка будет супер трудоемкой...
     
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    А при чем тут Россия? Можно подумать, что Боинги сварные.
    Клепка из Д16 дороже , чем сварка из АМГ, но долговечнее. А кому это надо в современных условиях? Конечно , П4 никогда не были сварными. Он из Д16 сделан, а его и сейчас то варить толком не могут, а уж тогда тем более. Лодки, хуже Крыма, по ходовым качествам , для КУ еще надо поискать, и вряд ли найдешь.
     
    ЖЕКА и Макс23 нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Мотолодка "Крым"
    Моторная лодка "Крым", выпускаемая с 1970 г.,Лодка "Крым" производилась на "Пермском судостроительном заводе "Кама", а несколько лет позднее ее производство было налажено и на "Хабаровском судостроительном заводе".

    Угол килеватости днища на транце 4.5°

    Мотолодка Прогресс 2
    Технический проект моторной лодки "Прогресс 2" был разработан в 1966 году Л. П. Зимаковым. В этом же году производство лодок было налажено на Куйбышевском авиационном заводе.

    Угол килеватости днища на транце 7°




    Прогресс-4» — серия моторных лодок, производилась в СССР в различных модификациях с 1972 года на Куйбышевском авиационном заводе. ...

    Угол килеватости днища на транце 7°

    *заранее снимая вопросы о мореходности и всем остальном
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ты что это расп...ся, Трекер отличная лодка, 4 навигации не подводит, а до меня еще 7 отходила и с корпусом никаких проблем.

    На хера вообще обсуждать Российские лодки?
    У нас целая ветка про автомобили, ты там давно про Жигули читал?
    Почему вдруг они должны быть хоть немного нормальные, почему?8-)
    Машины - говно, трактора - говно, самолёты и те говно, а вот лодки вдруг должны быть прекрасными, с чего это вдруг?:-\
    Т.е во всех отраслях работают идиоты и алкоголики, а в лодкостроении вдруг соберутся все лучшие конструктора, технологи и рабочии разных специальностей.
    Андрюх, знать из чего и как сделать лодку, это не значит, что ее кто то, в этой стране, сможет сделать!
     
    тракторист и Бaмбр нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Чо ты взвился то)))
    Трекер просто под руку попался. Транец то у Трекера отвалился на ПАЛе, а не у Прогресса, и не у Алюмакрафта....кстати, оба клепаные.. А так то нормальная лодка, ктож спорит. Американская.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Парни отлично ходили на том Трекере, пока вдруг не решили, что как то неудобно со своим мотором ходить и укрупнились, но опять Трекер бы вытерпел этих мудаков Питерских, но на ПАЛе ведь нужно резко стартовать, как все супер спортсмены, вот и отвалился транец...
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот ты блин даешь. Американский мотор оторвал у американской лодки жопу, а виноваты Питерские мудаки.....ну как так то?
    Щас ты мне еще докажешь, что Американцы на Луне были, ага......ну ващщеее.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    На их Трекере есть табличка, как и у меня, на моей написано 75л/с, на их думаю написано 90, лодка побольше моей, я в детали не вникал, но они поставили мотор больше разрешенной мощности...
     
    Юра Финн нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Если с увеличением веса мотора лодка не утонула, приняв вертикальное положение с дифферентом нАкорму, то мощность мотора при старте должна быть ей ващще пох. На сколько они там чего увеличили? вес на 50 кг и мощность на 50%. Что же там за инженеры, которые такой запас прочности заложили? А это все от того, что они постоянно, но фальшиво лыбятся друг дружке на улице. Сплошная бутафория.
    *у меня тоже табличка 70. а висит 90. Если жопу при старте оторвет - я прям вот тебе первому позвоню сообщить, о чем клянусь на октябряцкой звездочке.
     
  28. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Сейчас Мойша подтянется и мы двумя запорожцами покажем " кузькину мать" ,то есть где у кого какой метал и сколько какая машина ещё проживет !!!!:smoke::D
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Ты не слышишь...- речь не про ходовые к-ва Крыма, а про то, что лодка стала вечной и это перевешивало все остальное. Прогресс4 со всеми его обводами, долгое время нах никому не нужен был. Не было мотора под него. Далеко не все могли спарку позволить.
    Про лодки того времени я рассуждаю только про ссср овские и только сравнивая их друг с другом. Если подитожить, то все они гавнище полнейшее, вырублены топором по сравнению с импортными. Почему ??? Потому, что место проклятое, не иначе.
    Больше всего я жалею, что не понимал этого в то время, когда дед мой был руководителем КБ, а потом и главным конструктором Мин-ва судостроения))))Интересно было бы с ним поспорить.
    Все проекты боевых кораблей, про которые сейчас пишут и говорят по телеку, что ...вот мол...спущен на воду суперсовременный корабль- куйня, не верьте. Они были разработаны в 60е годы. Это просто плавающие ведра.
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Пока будем рыбу шуруповертами чистить...и не хотеть ничего другого...так и будет... Все БОЛЬШИЕ ЗАМОРОЧКИ типа швейцарских часов, японских моторов и пр. начинаются с МАЛЫХ, а народ у нас заморачиваться не любит...и инвестирует гораздо охотнее в бутылку дорогого алкоголя, чем в полезный прибамбас....:D:D:D
     
    Бaмбр нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я вопрос "почему" не задаю, я просто прошу привыкнуть к действительности, есть лодки - "купил и поехал" и есть лодки, которые пол года переделывают, а уж потом "сел и поехал", а почему так и что делать, мы 420 "умных" выбрали в Думу, вот пусть они и назначают хороших министров и пишут нужные законы, но история последних тысячи лет, подсказывает, что не назначат и не придумают.
     
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Сломила Иваныча суровая действительность и пагубное влияние Селигера...
     
    Борода Мытищи нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    Пошёл, потрещал с местными браками, ловят какую то шнягу! Сказал, что такой ячейкой у нас западло ловить, втер им про Астрахань, про режаки с ячейкой 200, про белуг и осетров, слушали внимательно....потом ушли выставляться.
    Лодки здесь конечно дрова, это не лодочные музеи в Эмиратах, но все равно, пока мой женско детский батальон получал дозу сератонина, лазил по небольшой марине и наблюдал подготовку к вечернему рок фестивалю.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Это где , хоть сказал бы ?
     
  35. 777

    777 Инструктор

    Да ...Кипр. Хорошее время. Все тёплое, а народу существенно меньше, чем в пик. Ночью 19-20, уже можно спать без Кондея.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ЖК Химки,
    Я почему-то про Оку подумал у Серпухова... Но судя по фото, где-то там, где осень подзадержалась...
     
    0пер нравится это.
  37. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вот жеж страшный чел. Оне и ломают лодке и кранцэ-транцэ. ....папалам ломайюд. Транец кричит - ломай меня, ломай полностью....ЦЫ
    Финны обычно не превышают мощность ПЛМ на лодках.
    Вот! (с) Тот грузин, сам знаешь какой.
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Понял . Вот мне что то знакомое и проглянулось . Сам в понедельник на Крит .
     
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Немцев в басик не сталкиваЙ! Их там многа.:D
    Хорошего отпуска/отдыха!
    ЗЫ. На фишинг не заходи. Дуроков наших деньгами странного вайфая не корми, потом напишешь.
     
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Спасибо !
    Я наоборот выбираю где побольше соотечественников .
     
    ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх