Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SVN

    SVN Рыбак

    Нельзя ни Тоху, ни Сузу.
    А спрашивал за марку Тоха. Паша Хамовнический дал ответ, что Тоха 6 л.с. четырехтактная - это вещь. Хорошо. В поле моего внимания появилась новая марка лодочных моторов. Нисан еще надо посмотреть.
    Оказывается, маломощные моторы с тримом - реальный дефицит. Видимо, нахер никому не нужны. Кроме меня:)
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @SVN,
    Нарасти транец и проблема пройдет.
    И будет счастье с мерком 25 efi elpt.
     
    Макс23 нравится это.
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Наверное самый оптимальный и дешёвый вариант.
     
    alexart нравится это.
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    Продай лодку как есть, не уродуй. И купи другую, которая тебя устраивает. И катайся без геморроя и лишних затрат
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Поехали на рыбалку, место знаю...:smoke:
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Знаю я твои места, там надо 6ти метровыми спиннингами джиговать. Без колец
     
  7. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :D:D:D:D:D
     
  8. 777

    777 Инструктор

    Друган катер продаёт Бустер х, с 80 Ямаха. Мотогад, эхолоткартплоттер, на прицепе ессно. Все очень ухоженное. Мотору 9 лет. Хочет 1.5 ляма. Реально или утопия?
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Что это за лодка Бастер Х, первый раз слышу.
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SVN,
    Вов, юзаю такой Мерк без гидроподъема 3 года...на Беркуте 470
    Приподнимать вручную из кокпита нереально ...приходится перелезать на кринолин
    Не смотрел несколько предыд. страниц ветки...но раньше Саня написал, что этот Мерк EFI без стартера и генератора....??..у меня это стандарт
    Ползал июнь-июль ...еженочно...по 4-5 часов тролом по поливам на Ф.з. за судаком на скорости 3-4 км\ч...на заводке и работе без проблем
    Когда я брал катер 3 г. назад...такой Мерк 4-т 3 цилиндра стоил 190 т.р. Брал с Беркутом практически новый комплект...цена была 450 за все
    В одно рыло идет до 45 км.ч на 4.5 тыс...но когда днище свежечищенное
    Я раньше писал об обрастании на Ф.з....вот после 2 !! недель стоянки у причала летом...сраный баля...нус[​IMG]
     

    Вложения:

    SVN нравится это.
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Илья.Коптево нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    https://www.nettivene.com/moottorivene/buster/779828
    Цена этих лет в Финке
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Клёвая, у меня в 90-х был Бастер L, а у приятеля в Сортавала Бастер XL, не встречал Бастер Х, да я за ними и не следил с 98 года, когда свой продал...
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я когда отцу катер брал этим летом...сначала смотрели в Финке...там такой Бастер с 80-100-кой новый стоил 20-22 т.е. + 10 при растаможке
     
  15. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Volgarj.Tver, конечно баян. Я такое раз 100500 видел...)))

    {$title}
     
  17. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    ну нах этат ютуб
    а счас?
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volgarj.Tver,
    У нас была такая ситуация в Бугре, на Ахтубе.
    Кривые, как сабля, начали сбрасывать лодку, заехали в воду, я все крепежи сзади снял ещё на берегу, лодка только передней лебедкой держится на прицепе, я в Сильвере, такой же кривой, как и я, партнёр в плавках отцепляет спереди лодку от лебёдки, но вместо этого отцепил дышло от машины. Лодка плавает, мотор завёл, этот сел в Патруля и выехал на берег, я реверс включил, пытаюсь отойти, а у меня впереди дышло прицепа из воды лезет над лодкой. Прицеп утонул, дышло торчит, дал вперёд, короче туда - сюда, суетиться начали, на направляющие не попадает лодка, к берегу приблизился кое как, коллега отцепил крюк лебёдки, лодку в берег ткнул и вдвоём руками прицеп подтянули, загнали машину в воду, прицепили и вытащили прицеп на берег.
    Дальняя дорога и обмыв приезда сыграли с нами злую шутку...
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А счас норм... Мне раз 20 в вотсап прислали эту хню за прошедшие пару дней. Всех забаню нах...)))
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И мне ...
     
    Макс23 нравится это.
  21. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Господа Водомоторники кто что знает про : Прогресс 2 м . Какие косяки ,может кто владел?
    Понятно что старая посудина , но в идеальном состояние .
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @kir mitino,
    У Бамбра Прогресс был .
     
    kir mitino нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @kir mitino,
    Хорошая лодка для тюнинга...
     
    kir mitino нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    Все знаю. Говно исключительное, НО!! В Астрахани про него говорят - паром не тонет.
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Стоит смотреть только лодки после 1978 года. А в принципе и после 78 лучше смотреть
    Если прог-то 4й. 2й это реальный утюг под маломощный мотор для небольших относительно водоёмов.
     
    ССМытищи и kir mitino нравится это.
  26. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Такс , спасибо за наводку ....теперь ясно кого пытать
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @kir mitino,
    У Бамбра был 4 й Прогресс. Про 2й не знаю. Но это разные лодки. Так то надо пытать Мотолодку. Ищи поиском. Уж по Прогу 2 точно информацию найдешь, там херова куча владельцев. Ну, и списывпйся с ними, почти у всех почта указана
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Яж те написал-не надо никого пытать...))) И смотреть не надо. Не лодка это... Штуки три было. И резали их (морду вырезали), и чё тока не делали-не едет... При одинаковом практически весе с 4-м Прогом мотор макс. 30 сил. На 4 до 50...
    И это... Если и смотреть кастрюлю тех лет, то Казанку 5м2-5м3. По ходовым качествам они в разы лучше.
     
    Дюсик и Дроныч нравится это.
  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Забей, г.... редкостное, у меня был...:buee:
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @kir mitino,
    Пользовался года 3. Рецесс не самоводоотливной. Хлебнул водицы - будет там бултыхаться. Транцевая доска гниёт (или уже сгнила). Стекло без рамки. Хотя мало что осталось от стекла на этих лодках все равно в Лодка44 заказывать новое. Передний рундук огромный, ловить из бомболюка удобно, но перебраться туда через стекло, да еще и на волнишке аккуратно надо! Перевернуть трудно, но можно. Дважды на Рыбинке у Барского клал на борт у входа в Сить к Брейтово на волне. Под Я25 втроём не самых худеньких тащит 34-37км/час. В одного 43 максимум!!! На Я15 тоска, на глисс с трудом! На ходу утюг. По волне долбит, но не до до выкрашивания зубов и позвонков высыпавшихся. Заднему пассажиру на банке тоска, при ветре забрызгивает сильно. При выборе обязательно посмотри киль и стык транца с бортами (трещины). Бывает, что киль истёрт в хлам, заменить гиморно. Еще посмотри уголки усилители стыка днища и транца. Если ставили что-то мощное из моторов - там будет всё очень печально. Из плюсов - некритичен к загрузке и если целы колеса и водило - можно на короткие расстояния таскать без прицепа, что удобно. Еще чего вспомню - скажу.
    И да!... Казанки лучше и легче!!!
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2019
  31. vng

    vng Рыбак

    Вам только бы хаять наше славное советское прошлое.
    Ежели на Прогресс гравицапу поставить, сносу не будет:D
     
  32. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    " матерый" грамотно соскочил
     
    ССМытищи нравится это.
  33. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Дюсик, Спасибо за конкретику . посудину смотрел , сохран отличный , все целое не тертое ,одна маленькая латка выше ватерлинии ( заклепана давно ), не течёт, транцевая поменяна.
     
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @kir mitino,
    А какой мотор под него планируешь (там до 30 лс)? И самое главное - вопрос цены... Смотрел на воде или в огороде? Почему спрашиваю - надо бы убедиться, что не течет...
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ашипки были всегда. Прогресс2 одна из них...)))
     
  36. Ваще не понял ....тебе корпус зачем ? 8-)
     
    Лось нравится это.
  37. vng

    vng Рыбак

    Это не ошибка...это отработанное направление конструкторской мысли, признанное нецелесообразным. Или!!!могущее в будущем пригодиться по мере развития движителей, материалов и т.п. Как мы видим сейчас происходит в оборонке. Вот!!!:):):)
     
  38. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Митинский/Liu, в огороде поставлюи буду любоваться , тюнинговать и рукоблудничать
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    О! Как клумба он вполне сгодится...)))
     
    Митинский/Liu нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх