Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. @ЖК Химки,
    Он , Иваныч , не мог за провода тягать ! У Американских лодок между штангой и бортом 3 руки пролезет !
    Да и нос лодки так сделан что половина штанги идёт внутри корпуса лодки
    Так что берет он за штангу , просто сам не обращает на это внимание
    Я за 6 лет использования ни разу ни задумывался ни о ручке ни о крепеже мотора на ходу , все работает в штатном режиме !! Без поломок )
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Владимир Электросталь,
    6 лет что то много, я то точно в 16-м лодку купил, значит у меня 4-й сезон. У тебя разве раньше появился?8-)
     
  3. SVN

    SVN Рыбак

    Я вот все никак не могу проверить, сколько моторгайд работает на моей лодке без подзарядки. С АКБ 120 ампер пока четыре дня подряд можно рыбачить, ни в чем себе не отказывая, а на больший срок выехать пока не получается. Вот это реально проблема, а вы тут пишите о каких-то мелочах...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Взять максимальное потребление МГ. Повесить нагрузку равную данному потреблению и посмотреть на сколько хватит.
     
  5. SVN

    SVN Рыбак

    Да шучу я так. На самом деле мне пох.
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Известна ёмкость, известна нагрузка. Зачем что-то вешать, если можно просто посчитать? А? А?

    Только опытным путём всё. Патамучта:
    1. 120 а/ч - вовсе не 120 а/ч, а сколько угодно.
    2. Приблуда потребляет не пиковую, не максимальную, не среднюю мощность. А ту, которую её заставит потреблять оператор.
    Поэтому на выходе имеем: "У меня, на моём аккумуляторе, моё устройство работает столько-то"(подставить нужное).
    И, на самом деле, это число ни о чём не скажет другому человеку.

    З.Ы. Мимо проходил. Ап чём речь тут, понятия не имею )))
     
    Бaмбр нравится это.
  7. BVA

    BVA Рыбак

    @SVN,
    Володя, расход сильно зависит от условий. У меня 80 ач 24 в лифер, лодка Волжанка 46. Максимальный расход при сильном ветре на волгоградском вдх составил 62 процента, что существенно больше ёмкости твоей кислотой АКБ.. Средний расход 10-12 процентов.
     
  8. Batman

    Batman Рыбак

    Всем привет, продаю комплект: лодка Прогресс 4 , 1981гв + мотор Меркури 25, 2-х тактный, 2006гв, румпель. Находится в брейтовском р-не, стоит на учете. Все в хорошем состоянии. Цена 120 000р
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  9. SVN

    SVN Рыбак

    Генератор киловатник достал из закромов, реанимировал его после десятилетнего простоя. Но не уверен, что надо его брать на рыбалку менее, чем на пять дней. Пока даже не понимаю, в чем выражается разряд АКБ.
    Индикатор на четвертый день зеленый, моторгайд работает, как обычно.
    У меня АКБ 120 ач, в полтора раза больше, чем у тебя. А моторгайд 12 в., и лодка всего лишь 4,2 м.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Юрич

    Юрич Рыбак

    https://usedboats.ru/view.php?boat=160588
    Почему интересно РИБы так редко бывают вот с такими консолями. Я прям вот заинтересован этой лодчонкой
     
    ЖК Химки и александр hummer нравится это.
  11. Большие рибы и идут с такими консолями.Классная лодка.По мне так боковые стекла ни разу не рыбацкие,прогулочные.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Удивило несоответствие размера лодки и экрана навигатора...
     
    Dm.R. нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    Мне 540-й Хавк не зашел из за этих боковых стёкол, для рыбацкой лодки просто отстой!
     
  14. Карась

    Карась хуту

  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    У меня БРИГ был 600-й, классная лодка, на Ладоге нравилось гонять на ней, мотор 135-я Ямаха слабоват казалось, но молодость, девушки, лыжи, ватрушки и т.д.
     
    BVA, Бaмбр и Карась нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Об этом теперь тебе лучше в теме " Здоровье" писать, ога. Особенно, про ватрушку свою.....
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я тест в Здоровье выложил, так что ты пока туда не ходи, нечего на ночь глядя расстраиваться, там сложно пипец...8-)
     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Лучшеб ты так рыбу ловил.
    *я ваш пипец лет пять назад видел, бородатый ты наш
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    5 лет назад ты моложе был на 5 лет, даже если тогда выучил и сейчас помнишь, тоже хорошо, склероза нет значит!:ok:
    Ну как называй по памяти названия всех приманок у Кейтеч, быстро и не подсматривай!:bax:
     
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Помню только Секси мпакт.
    Свинг импакт
    Фсё
    * но это, кажется не про рыбалку, и я , сукка такайя,точно ловил на что то другое
    *подсматривая так под одеяло с кекимарами в нем
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. BVA

    BVA Рыбак

    @SVN,
    Ответ не правильный.
    80 ач 24 в= 160 ач 12 в.
    160 ач лифер= 240'-300 ач кислотного.
    Соответственно мой акк минимум в 2 раза больше по ёмкости.
     
    SVN нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Все не так однозначно. Еще есть зимнее хранение и зимняя эксплуатация при минусовых температурах. Объективной информации и статистики пока нет.
     
  23. @Илья.Коптево,
    На полтора сезона больше чем у тебя . Вспомни ! Ты у Неня , сидя в АП спрашивал : а есть такой чтобы сам опускался ?)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Для @Илья.Коптево, теперь есть -
    Минкота
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Он появился может даже раньше МГ, просто ломаться начал на холоде, потом вроде доработали что то в механизме.
     
  26. BVA

    BVA Рыбак

    @Бaмбр,
    Согласен.
    Основной недостаток лифера невозможность зарядки в мороз.
    В апреле в Саратове приходилось два раза вынимать для зарядки.
    Нормальные люди в мороз на лодке не рыбачат.
    Нас с тобой это не касается.;)
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  27. Юрич

    Юрич Рыбак

    У скайларков вот эта ебатория типа тарга или консоль для вейка - непойми чороче. Зачем нужна непонятно, но явно стоит денег. Это точно лишний девайс. Если делать таргу для троллинга, то явно иначе и точно не на корме.
    Я рыболов условный, мне главное безопасность, комфортность и мореходность. А рыбу я сачком подниму, мне несложно. Низкие лодки с низкими платформами и бортами меня пугают.

    Опять же у нас как то немодно на РИБы делать бимини и ходовые тенты - вот на такой консоли самое оно ходовой тент сделать
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрич,
    Я за две навигации так и не понял на хер она нужна, но у меня на ней люстра стояла, которая в принципе понта придавала и берег можно было подсветить, но не очень хорошо, фароискатель для этого был.
     
  29. Карась

    Карась хуту

    Зайди на сайт, там есть "Конфигуратор"
    Комплектацию лодки подбираешь сам.
    Если что-то не нужно - тебе это не поставят.
    Можешь вообще голую лодку купить.
    ЗЫ
    Я когда лодку у них заказывал - изрядно их понапрягал своими хотелками.
    Пол в носовом рундуке сделали для тяговых АКБ с креплениями последних
    Спинку дивана нормальную, вместо валика
    Зарядное установили с протяжкой проводов из кормы в нос
    Дугу из нержи придумали съёмную, чтоб тент при перевозке стекло не протирал...
    Еще что-то, забыл уже...
    Парни там контактные и интеллигентные, Питер всё-же...всё вежливо но медленно, по-питерски...
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  30. Юрич

    Юрич Рыбак

    Не, я скотина ленивая, мне голую не надо, мне наоборот, еще и с моторчиком электрическим новомодным надо. Просто у них на всех фото лодки с этой дурой на корме. Я так и подумал, что оно там элемент конструкции неизбавимый
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрич,
    У БРИГа точно элемент конструкции, без неё вариантов не было 600 и 650, меньше и без этой дуги шли, она наверняка для чего то нужна конструктивно, но я не такой умный, внешне девкам нравилось, но там и диваны реально кожаные, очень хорошего качества были.
    Ловил с нее пару раз на Валааме, хариуса из по винта, в камни лодку упирали и мотор на малый ход...
     
  32. SVN

    SVN Рыбак

    Разобрались с мотором.
    Сегодня приехал мастер в гараж и довольно быстро нашел неисправность, почему мотор не заводился ключом, а заведенный веревочкой не выключался ни ключом, ни чекой. Причина проста: отходила масса на плохо прикрученном, болтающемся коммутаторе зажигания. Достаточно было затянуть болтик, и все стало замечательно.
    За науку пришлось отдать 3 т.р. (за выезд).
    Погоню сегодня лодку в Пирочи. Оттуда удобнее выбираться хоть в Саконы, хоть на Дон. Может еще и на Оке получится половить завтра-послезавтра.
     
    Дроныч, LeGro, Макс23 и 2 другим нравится это.
  33. Lelik

    Lelik Рыбак

    Арка сзади на подвеснике- антимотор в кокпит заведённый влет. И ноги отрубат...
    Свет сзади ставить нельзя: засветка кокпита и вообще ничего не видно! Только на самом носу! И ещё можно ручную фару, его чего подсветить.
     
  34. Карась

    Карась хуту

    Нихера не понял...:rofl:
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Пожалуйста подскажите,какой маркой клея для ПВХ лучше пользоваться(и если можно,где купить),знакомый попросил узнать,хочет себе на борт чё-та приклеить...:) я в ПВХ-нуль<:-(,всё время дюрали были...заранее спасибо...
     
  36. Карась

    Карась хуту

    SEGA Углич нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Гарик,спасибо! :good:
    видел такой а "аптечках"... я в Ярике смогу тогда купить...
    у меня есть"Уран",но что-то сомневаюсь я...<:-(
     
  38. Карась

    Карась хуту

    @SEGA Углич,
    Главное - соблюдать технологию.
    Намазал на обе поверхности, посушил 10-15мин
    Еще раз намазал, посушил 1 минуту, нагрел и прилепил, прикатав и хорошо прижав.
    Потом только с верхним слоем ПВХ отдирается.
     
    SEGA Углич нравится это.
  39. Lelik

    Lelik Рыбак

    При хорошем ударе мотор может сорвать и он влетает в катер. Далее - мясорубка(
     
  40. Карась

    Карась хуту

    А тарга-то причем?
    Если мотор влетит в катер, она никак не помешает)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх