Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SVN,
    Контактные дела, однозначно! Где-то плохой контакт в цепи собачка - чека - замок зажигания.
    Из-за этого кстати и тахометр мог чудить. Он же подключается от машинки газ-реверс 703. Там отдельные провода на него идут. Если я ничего не путаю...
     
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Приборчик нужен, которым можно установить место разрыва цепи.
    Думаю, что дешевле: купить приборчик или пригласить мастера с приборчиком.
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    SVN нравится это.
  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    @SVN,
    Первым делом я стал разбираться с новым эхолотом Гармин Эхомап 94.

    у меня 93 SV,Гармин,что касается навигации и нижнего обзора,рисовалки карт ,и приборов контроля,выведенных на экран,все отлично,с боковым обзором, да есть вопросы,в сравнении с некоторыми другими "брендами"он проигрывает,иногда существенно,правда в конце прошлого сезона,стало получаться ,что-то видеть(надеюсь,что рыбку) и с боковым,может и самовнушение,но все таки результат от увиденного и в последствии пойманного,имеет место.(но мысли улучшиться с "боковым"не оставляют...<:-()
     
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...заметил шишку?...
     
  7. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Целый лес
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...батюшки святы...(какой наблюдательный))
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот ручку для МГ сделал . 150 руб себестоимость . В Леруа мелочевка и ручка велосипедная .
     

    Вложения:

  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    сегодня собрался в Экстрим,по пустяковому делу,загляну в вело,мож подберу ,что-то похожее.Но вроде и так справляюсь,кстати фиксирую МГадика таким "макаром". {$title} Полет нормальный...
     
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    с розеткой не очень грамотно...
    во первых - в вилку возможно будет попадать вода, при дожде или брызги
    во вторых - ногой можно снести, ведь на данную площадку приходится ногой наступать, когда МГ опускаешь. Нужно было ставить возле правого вентиляционного отверстия.
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    @alexart,
    отправил,фото и твой коментарий в БОТ ПРОФИ,ставили МГ и все остальное к нему там,посмотрим ,что ответят.В катер заползаем не наступая на эту площадку,есть другая,для дам спец приступачку ставлю,проблем нет.За замечание по существу ,спасибо...
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я не про то, когда попадаешь в лодку.
    А про то, что когда поднимаешь и опускаешь МГ, ставишь ногу на нос, или пассажир, с которым ловишь.
     
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @жерличник,
    и спиннинги в носу при движении сильно колбасит, у катушек ножки об держаки обтераются...
     
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    они тебе ответят по типу: не слушай балаболов......
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...сам ответил,правда ведущий спец.говорил более расширенно,но ...не важно,особенно про воду...

    во первых - в вилку возможно будет попадать вода, при дожде или брызги
    во вторых - ногой можно снести, ведь на данную площадку приходится ногой наступать, когда МГ опускаешь. Нужно было ставить возле правого вентиляционного отверстия.

    1)по поводу воды ответ уже получен.
    2)раньше на этой площадке стояла лебедка,но и до...(исторического материализма)ноги на эту площадку не "ступали"ни когда.МГ опускаю и поднимаю опираясь ногой на мягкую накладку, передней "сидухи"той,что [​IMG]синенького цвета,очень удобно.

    "Нужно было ставить возле правого вентиляционного отверстия. "

    если поставить в это место,то пользоваться носовым рундуком,который находится под этой самой "сидушкой "станет не возможно,крышка(сидушка) просто не откроется.В общем,если б меня ,что-то не устраивало,или было не технологично,немедленно принял бы меры...:commando:<:-(
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...посмотри ,в держаках установлен резиновый жгутик для фиксации,если колбасит разворачиваю спин.ножкой на него ,все нормуль...;)
     
  18. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @жерличник,
    раз все устраивает, значит у тебя так и должно быть.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    не слова ,золото,и...спасибо за сопереживание:drinks:
     
  20. And

    And Рыбак

    А я вчера наконец получил судовой на свою самостройку..
    Денег хотели много, но не дал :)
    Вписали мотор до 40 сил и 5 чел.
    На новой 30-ке бак выкатал. Навеное хватит?
    Попал в Моряну с волной. Бьет конечно плоскодонку...но думал будет хуже.
    Стойка Ерш ваще песня.
    И подумалось мне, что трим на 30-ку надо ставить. И консольку с рулем то же.
    Хотяяя.. за 2 часа под румпелем вроде не устал.
     
    Хирург, BigRIB, vic и 3 другим нравится это.
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мля. Как же я завидую таким рукастым:good::good:
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И это<:-(<:-( Как там яблочки? Наливаются? А то тару-то я уже приготовил<:-(<:-(
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Лжекарась,
    Игорь , хоть сейчас приезжай , но пока это какой то концентрат витамина С . Глаз выколи . Я есть не могу . Хоть и размер уже ничего .
    Думаю сентябрь лучше будет .
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да шуТю я, Жень. Конечно, дождемся, когда созреют.
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а чем тебя эта ручка не устраивает? или надо , чтоб было как у всх, хотя смысла в этом ровно ноль?
    {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. BVA

    BVA Рыбак

  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А Михаил откуда может знать чем она не устраивает, за десяток рыбалок то?
    Меня, Андрюха, за три года эксплуатации устраивает всем, МГ прибор в котором поменять не хочется ничего! Доклад закончил! Разрешите идти?
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вольно. Можно оправиться и покурить.
    а я разве о чем то другом?
     
  29. And

    And Рыбак

    @ЖК Химки,
    У китайцев на али в велосипедномотоциклетном разделе есть много чего, что к лодкам приспособить можно.Только герметичных кнопок и всевозможных огней вагон и маленькая телега.
    Я вот держалку для мобильника с зарядкой заказал. {$title}
     
    ЖК Химки нравится это.
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    Согласен! Устраивает, но ручка ЖК, тоже решение не плохое...
     
    александр hummer нравится это.
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    И я согласен! Сделай себе две ручки!
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Решение чего? Если есть решение, должна быть задача.
    Есть что? - Решение! - Решение чего? - Задачи!
    Ты чем озадачился то, не смог МГ поднять?
     
  33. Чет ты хй--ней занимаешься,от двери ручку поставь.
     
    полковник Химки нравится это.
  34. Lelik

    Lelik Рыбак

    Хорошая ручка. А по виду - ручка от шурупоперфоратора подойдёт. Она ещё и угол менять сможет по мановению палочки)
     
    ЖК Химки нравится это.
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Володь , там на 5 минут делов . Так то ручка еще одна есть , они ж велосипедные - по две . Но чтоб забрать ее у меня бензин дороже выйдет . А так смотри , она как бы есть .
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А я ничего и не меняю . Объясню для чего мне ручка . Не знаю как у тебя , а у Бамбра есть и крепеж от РАМ , за который можно поднимать , но он им не пользуется , а поднимает взявшись за штангу . У меня нос катера повыше и штанга опущена до упора вниз . За штангу особо не ухватишься . Поэтому я мотор поднимаю взявшись за выход проводов из головы. И вот что то посчитал что это не правильно - за провода , вот и ручка . Да и попробовать надо еще , может мне не понравится .
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Вот ты сейчас описал процесс, а я даже вспомнить не могу, а как я его вытаскиваю, вот не помню за что я берусь?
    А раз не помню, значит наверное все устраивает, не помню что бы меня что то раздражало в его установке или подъёме, если заменю, то на Мин Коту, что бы вообще до него не дотрагиваться, пусть сам с пульта опускается и поднимается, а то в волну стрёмно на нос ходить...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    александр hummer нравится это.
  38. Какаято ручка,при хорошей волне до гайда доползи
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да чего вы возбудились то ? Я что кому то ручки продаю ? Я себе сделал как мне нравится и показал как это сделать дешево и просто , а вы делайте как вам нравится .
    Я ж не говорю что спиннинг за 40 тыщ нах не нужен , а он нах не нужен . Нет в нем ничего нужного на 40 тыщ . Но кому нравится ловите на здоровье , а я мотор за ручку буду поднимать , а не за провода .
    @Илья.Коптево,
    Помнится недавно у тебя что то с GPS было . Может как раз из за того что за провода тягал .
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Может быть, я в этом ни хера не понимаю...
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх