Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Не так. Если делают - есть спрос.
     
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Да ради бога! Хоть из чугуна серого льют винты или из свинца. Мне без разницы! Станка по проверке балансировки у меня вот чего нет, того нет! Я даже не заморачивался, покупая новый винт - отбалансирован он или нет . Я ж не проверяю при покупке качество всего, что покупаю: молоко на жирность, водку на градус, соль на солёность, а сахар на сладость. Это будет уже шизофрения....
    У друзей на их базах у болотоходов тоже винты стачиваются. В курсе как это происходит. И их цены. Раньше возили винты и начинку редукторов ( расходники) постоянно. Тем более, что последние года на раскатах вообще с водой беда. Поэтому ... Ну вот делают так умельцы - есть потребители, да пусть хоть с Ан-24 примострячат! Я только удивлюсь. У каждого владельца мотора своя голова на плечах! Что заливать в мотор и как его эксплуатировать. Это его дело. Просто удивила картинка присланая на ватсапп и выложенная мной тут ниже. А уж потом тема на МЛ, которую рекомендовал Бамбр прочитать.
    Кто как хочет - пусть так и точит, клепает... ну и дальше по тексту.
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да хер там :fig:, и я бы с удовольствием делал мормышки без крючков:Dкучу времени бы на этом сэкономил...значит с качеством там всё в порядке,иначе-кирдык...
    ...за любую работу-есть СПРОС вот такой :commando:и ВЕЗДЕ!
     
    Илья.Коптево и Бaмбр нравится это.
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сергей, делай что хочешь, как хочешь, когда хочешь...
    Тему закрыл.
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  6. Лось

    Лось Рыбак

    Отличная вещь, жалко на ямаховские флаконы резьбой не подходит, приходится изолентой помогать. Не мерковские самый раз.
     
  7. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Пользуюсь с 2012 года. Отлична вещь!
    Еще пользуюсь шприцом для смазки поворотных механизмов той же фирмы. Накручивается на тюбик смазки.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я - всегда за справедливость...ты-"удивился" :D,а вещь-то нужная оказалась...:),я ж тебе говорил,эти ВатСапы-зло<:-(,если не для работы...и особенно когда шлют всякую хрень...<:-(
     
    Макс23 нравится это.
  10. Карась

    Карась хуту

    А высасывать масло из редуктора можно таким насосом?
    Ато уж больно долго вытекает...
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась, Ды нет конечно. Я тепловертилятором грею. В декабре никакие насосы не работают, тем боле в обратную сторону))))
     
    Карась нравится это.
  12. Anbur

    Anbur Рыбак

    Феном быстрее.. <:-(:-X
     
  13. Карась

    Карась хуту

    Вот и мы феном грели...всё равно минут 20 на корточках сидишь...
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Нам пофиг, гараж теплый, подставил бадейку, заварил кофейку...и в танчики..на Карбоне...:crazy::crazy::crazy::crazy::D:D:D:D
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    это известное дело. Поэтому тепловертилятор. Поставил, и занимаешься другими делами. Можешь хоть целый час плов варить, или пиво пить. А кому надо быстрее- нехай раком стоить с феном наперевес.
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Карась, я думаю, если выточить переходничок к Бравовской помпе, дело гораздо быстрее пойдет...:)
     
  17. Карась

    Карась хуту

    Ну как вариант...
    Можно и не вытачивать - в комплекте полно пластиковых конусных переходников для накачивания всякой фигни...
    *Эхх, скорей бы осень - и масло поменять...:D
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    открутил пробку и ушел до лета
    У тебя там масла 100 грамм, у тюбиков с маслом носик под сливную пробку, вставляешь и давишь, пока масло из заливной не пойдет, потом пальцем затыкаешь заливную и закручиваешь сливную пробку. Дольше объяснять.
     
  19. Карась

    Карась хуту

    Он походу литруху купил.
    8-)
    открутил пробку и ушел до лета
    Нельзя до лета. Заржавеет редуктор без масла.
     
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Возьми болт подходящий по резьбе к ямахе,отпили шляпку ,и просверли сквозное отверстие,нагрей шланг и натяни на болт,делов 10 минут
     
  21. Alexzander

    Alexzander Рыбак

    Зачем пальцем? Закручиваешь сначала заливную верхнюю, а потом спокойно сливную закручиваешь, когда шприц со шлангом вытащишь (я всегда через сливную заливаю, а заливная, верхняя которая, для контроля).
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Бери,для многих целей подходит...имею такую хрень с 2004 года, друзья часто просили привести ее на открытие :)
     
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    ничего ему не будет, все масляной пленкой покрыто.
     
    Макс23 нравится это.
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Alexzander,
    Чтобы уровень масла не прыгал.
     
  25. Лось

    Лось Рыбак

    На флакон с маслом резьба не подходит, а не в отверстие в ноге.
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лось,
    Алексей, найди ту канистрочку на которую подходит резьба пробки насоса, сохрани ее. В нее перелей масло и заливай. У меня так же. Канистрочка вообще хрен знает от чего... и тоже насос от 2000 какого-то года. У Велхода покупал.
     
    Лось и ВЛАД66 нравится это.
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    :D..так перелей в флакон который подходит...вообще странно...я этой качалкой заливаю даже масло в бензопилу, масло в банке хусварна, в ногу лил ксиксильвер
     
    Лось нравится это.
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А еще этим же насосиком масло в передний редуктор машины заливал... и в бензоагрегате менял масло... Удобнейшая вещь!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  29. Anbur

    Anbur Рыбак

    Стульчик раскладной брать не пробовал? :cool::punish::D
    А шОб быстрее, можно и авто компрессором через заливную помочь.... :-X
     
  30. Alexzander

    Alexzander Рыбак

    Теперь можно смело писать кандидатскую диссертацию по замене масла в редукторе ПЛМ...
     
  31. Лось

    Лось Рыбак

    @Дюсик,
    @ВЛАД66,
    Это несоответствие не есть большая проблема для замены масла раз в год, тем более пару оборотов изоленты позволяют создавать достаточное закрепление колпачка для накачки.
    Предлагаемые Вами варианты слишком сложные:D.
    Самый простой покупать квиксильвероское масло ибо класс у них один c ямаховским GL-4.
     
    Дюсик и ВЛАД66 нравится это.
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Что-то загорелось купить квадрокоптер для съёмок своих рыбалок... Подглядел у одного товарища квадр:

    Понравилось качество съёмки. Интересно, что за квадр? По ТС 24:55. Дорогой брать - не вижу смысла. 3-5кРуб. Складной и с записью на телефон. Может кто узнает, что за моделька.
     
    ССМытищи нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рекомендации!!!:good::good::good:
    Буду брать!
     
    ССМытищи нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну не 100гр, а более 300.
    Как менять масло знаю, поэтому и хочу облегчить процесс...
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ничего он ПОКА не купил. Он СНАЧАЛА думает, потом делает. Вот теперь ВСЕ выяснил, куплю и литруху и насос.
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще подскажите, плиз. Надо заливать 320мл. Если залить 300мл, или 350мл - это критично или особо не париться с такой уж точностью.
     
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лжекарась,
    Игорь, ты когда будешь давить в редуктор масло через нижнее сливное отверстие, через верхнее отверстие начнут выливаться излишки. Больше не зальешь. Завинчиваешь пробку верхнего отверстия, а потом пробку сливного отверстия, через которое насосиком давил. Не недольёшь, не перельёшь!
     
    Лось нравится это.
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это я все знаю, более 10 лет ТАК и делаю. Но хочу от этого избавиться... положить мотор на бок, залить нужное кол-во, закрутить винты и пойти, посвистывая, дальше.
     
  39. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лжекарась,
    Так чего химичить? делай как делал! И будет спокойствие! Не изобретай велосипед! А то потом сомнения загложут...
     
    ССМытищи нравится это.
  40. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Ох недолюбливаю я этих революционЭров. Все хотят разрушить до основания, потом чет строить. Все пытаюсь, хорошее сломать, а получить мифическое лучше.
    :D:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх