Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    когда у тебя все завалено инструментами деталями и проводами, такие простые мысли приходят в последнюю очередь. Вот замок зажигания с пучком проводов рядом болтался, его тоже смотрел на правильность соединения..
     
    ССМытищи нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Другого и ожидать трудно, хотя безрукие хохлы Финвал все таки аккуратно делают, но косяки в обработке и отделке как бы не так уж страшны. Просто нет веры, что она достаточно надёжна при не сильном, но всё таки волнении.
    Я с Мишей Роговым улепетывал от одного и того же волнения с Рыбинки, только я на Хавке520, потому что ловить не комфортно, а Миша, на Беркуте 470, потому что силовой набор начал рассыпаться и борта хлюпать с неприятным звуком. Хорошо, что выбрался, но лодка то рассыпалась и не потому что конструктор что то не рассчитал, а потому что кривой сварщик криво собрал этот силовой набор!
     
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    то что я видел у себя, сварено надежно! Не соплями...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. @Илья.Коптево, Слушай,хохлы совсем даже не безрукие.Что хохлы,что русские,все давно смешалось в доме ... До америкосов чуть не дотягивают,там контроль,там качество.Тут как-то купил зубило,не знаю чье,выбирал подороже,рассыпалось при первом ударе.Оказывается и зубил у нас не делают.Вот тебе и показатель экономики 4-6 процентов.А как вспомню дом краты,подъемные механизмы выпускались с 9 кратным запасом! Какой я старый. А лодка у Миши Рогова,по -моему фишлайн называется.Хуже не видал,только на пруд. Что касается производства лодок,оружия охотничьго,снегоходов и др. развлекаловки - эти отрасли конечно выживут.Финваловцы молодцы.Лично знаю Игоря Сурду,главный инженер финвала,конкретно заинтересованный человек.Скорости только не хотят добавить своим лодкам,типа регистр не пропускает.
     
    BigRIB, Дроныч и Кудесник нравится это.
  5.  
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    Ну и что я не так сказал?8-)
    Финвал реально классные лодки, а наших пока нормальных не видел, все время владельцы что то доделывают, но есть вещи которые важны больше, чем удобство пользования...:-\
     
    александр hummer нравится это.
  7. Карась

    Карась хуту

    http://windboat.ru/windboat-50-evo-fish
    Вот тебе лодка.
    На мой взгляд - поинтересней Финвала...ну и дешевле, конечно.
     
    александр hummer нравится это.
  8. А финвал очень надежная лодка.Попадал в конкретный шторм.Море седое.Лодка черпала,помпа не справлялась.Лодку надо метров 8. У Морозихи повернуть не реально,шел по волне до Прозорово. Мой 500 даже не хрюкнул!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Красивая лодка, что то она мне напоминает...
    {$title}
     
  10. Карась

    Карась хуту

    Да они все что-то напоминают...:D
    {$title}
     
  11. @Карась, Да,смотрел.Не понравилось то,что огромный рецесс.Вот америкосы наверное дураки,вешают мотор практически на задний борт.За счет этого большой кокпит и тд.А так да,швы аккуратные,торпедо,конечно,на любителя.
     
  12. Карась

    Карась хуту

    Канешн дураки...они в такую волну, как на Рыбинке, вообще на воду не выходят...а у нас - самая рыбалка.
     
    alexart нравится это.
  13. Карась

    Карась хуту

    Чего в нем огромного-то?
    {$title}
     
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Чую не долго до нее осталось.....
     
    Бaмбр и ЖК Химки нравится это.
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Старый инструмент нужно беречь. То что делалось в СССР до перестройки. По возможности даже на барахолках у дедов что-то покупать (напильники, зубила, топоры, молотки, сверла, метчики). Я на даче все топоры у себя пособирал. Сильно ржавые отмочил в кислоте с 12 вольтами. Наточил, осталось насадить их, из леса притащил 1961 года.
     

    Вложения:

    Кудесник, Дроныч, Бaмбр и 5 другим нравится это.
  16. Карась

    Карась хуту

    Нее, Сань...пока - РИБ
    По мореходности ни с одной кастрюлей не сравнится, приемлемого размера.
    Поездка в Ступино меня в этом окончательно убедила.
    А кастрюля в большом размере - это совершенно другая песня уже...категория нужна для перевозки, другие моторы и прочее...слишком хлопотно.
     
  17. Оно понятно,люди то цивилизованные.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот это фото сразу все и поставило на свои места! У меня в лодке ни одного такого острого угла не найдёшь, как впрочем и ни одной металлической грани не покрытой молдингом...
     
    александр hummer нравится это.
  19. And

    And Рыбак

    Я вот со снятых с самолета тумблеров и автоматов панель управления себе собираю :)
    Ими щелкать одно удовольствие:)
    Пока так вырисовывается
    Надо еще вольтметр древний найти и медные винты для антуражу.. {$title}
    И подсветку приборов поставить
    {$title}
     
    BigRIB, SVN, Dm.R. и ещё 1-му нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Дело не в этом, посмотри Дискавери про рыбаков или краболовов, в такие шторма американцы ходят, мама не горюй, просто когда это не работа, то и отношение к рыбалке у них, как и у меня, как к отдыху, а не как к способу добыть рыбу. Так чего ради скакать на волнах, сомнительное удовольствие на отдыхе то...
     
    Volgarj.Tver, александр hummer и Бaмбр нравится это.
  21. так все ради нее ...тыдыщ в руку ...;)
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Все правильно. Их Трекеры и Алюмакрафты сделаны для любительской рыбалки. А Финвалы для профессиональной. Ну и наши некоторые тоже пытаются подтягиваться.
     
    александр hummer нравится это.
  23. @Бaмбр, Да не важно для какой для какой рыбалки,любительской или профессиональной,главное для людей.
    .
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Именно "тыдыщ" и нет на волне, а это и для меня главное.
    Как то ушли к бакенам Волжским с Брейтова на Хавке, по свежей, но терпимой волне, лодка прокатная, егерь за рулем, я с шампанским, часа полтора драли супер окуня, но уже раскачало и в какой оо момент я понял, что поклевок то и нет, просто кидаешь не понятно куда и вытаскиваешь окуня, не понятно как там оказавшегося - удовольствия ноль, спина болит, так еще на обратном пути всю рыбу смыло из кок пита, когда пришлось поварачивать для входа в Сить!
    После этого в волну ходил только когда в Бор Тимонино путевки продавали. Дойти на Хавке можно куда угодно по любой Рыбинской волне, а вот ловить могу только в тихом месте, а там почти всегда тихо, кроме юго восточного ветра...
    На волне нет никакой анимации, приманка сама что то там делает под водой, а такая ловля ничего привлекательного для меня не содержит, что интересного когда не понимаешь почему она клюнула.
     
  25. @Бaмбр,
    Друг ! Просвети , пожалуйста, как это Финвалы для профессионалов а все остальные для любительской ????? )))))))))
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А хрен его знает. Надо ж было как то с Коптевским разговор поддержать....
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Владимир Электросталь,
    Вова, рыбалки нет, БАМБРа без рыбалки ещё и не такое напишет, но по сути Андрюха прав, на американской лодке отдыхаешь, на нашей работаешь...
    Хотя, если без финнов и американцев, то Финвал лучшая лодка, сейчас правда Норд Сильвер обратился к рыболовным моделям, но про качество ничего не могу сказать!:-\
     
  28. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Процесс приобщения к цивилизованной рыбалке пошел!:O Только фото не цивилизовано легло на бок!:bax:
     

    Вложения:

  29. А от окуня тыдыщ и ждать не стоит ... кинул -вынул , хоть есть волна хоть нет ...и желательно сразу пару , нефиг на него много времени тратить :D.... а вот судак в любую волну может так вдарить что до пяток пробьет ...:crazy:... а в тихую погоду может чуть заметно касацо ....все от его настроения зависит ... так что есть волна ..нет волны ...идти в море если хочешь ловить ....:buxie_v_lodke:
     
    BigRIB нравится это.
  30. Anbur

    Anbur Рыбак

    Эт ты на свой? :)
     
  31. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Да! Трэкер Тундра 21.;)
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если главное ловить, конечно так и нужно делать, но если отдыхать, то ну его на хрен...
    Ты может еще и в дождь рыбачишь?8-)
     
  33. Anbur

    Anbur Рыбак

    А это не заразно? 8-):D:D:D

    Набрав инстУменту и расходки

    [​IMG]

    занялся своим... <:-( Теперь белий.. белий...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  34. And

    And Рыбак

    @Anbur,
    Надо чуток тика добавить на палубу и самшита на приборную панель, а то глаза слепить от белизны будет :)
     
    Anbur нравится это.
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Иваныч, ты удивишся, но многие могут только выходные дни рыбалке посвящать и то не каждые, поэтому ловят в ветер, дождь и даже, прости Господи, в снег, когда смог выбраца на водоем, тогда и рыбачит....
     
    тракторист, Бaмбр, BigRIB и 5 другим нравится это.
  36. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Anbur,
    может тебе фиш платформу в носу сделать???
     
    Макс23 и Anbur нравится это.
  37. LeGro

    LeGro Читатель

    @Дроныч,

    Именно так. Есть только отпуск и редкие выходные... Мне @Макс23 частенько говорил: "..мол и охота вам в такую погоду на воду идти? Я, мол, только по приговору нарсуда пошёл..."
    А куда на хрен денешься, если сентябрьский отпуск ещё в ноябре:bax: прошлого года утверждён:D И базы хорошие бронируются аж за полгода:D, а в пиковое время ещё ранее...
    Надо просто идти:greby: и ловить:fisher1:... и не сцать:hummer:
     
    BigRIB и Дроныч нравится это.
  38. Anbur

    Anbur Рыбак

    А смЫсел? :crazy:<:-(
     
  39. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    будешь ловить сверху, рундуков добавится, можно вместо прохода аэратор сделать..
     
    Макс23 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх