Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты даже знаешь, что я думаю? Да у тебя высшая степень просветленности:D:D
    Я не советую, а спрашиваю? РазДницу чуВствуешь?:bax:
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Лжекарась,
    Ну раз спрашиваешь, значить не понимаешь. А если настойчиво спрашиваешь много раз об одном и том же, то либо не хочешь понять, либо не дано. Ну дык я ж тебе об этом и сказал еще несколько дней назад, а ты обзываца полез.
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есс-но, раз спрашиваю, значит не понимаю. Но хочу понять. Может мне тоже надо? Но, видимо, хозяйство у меня уже настолько большое, что обзаводится новым гимором буду при очень веских причинах.
    У меня есть Практик - не пользуюсь. У меня есть камера - не пользуюсь. Есть структсканер - практически не пользуюсь. Чувствую, надо гада прикупить и тоже не пользоваться:bax::bax:
     
    Хирург, ОКА и Грин нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Товарищи мелкомоторники! 9,8 тоху до каких оборотов крутить оптимально?
    Щас в одного на 9ом винте полированным спортивном еле до 5000 раскрутил в одного в 80кг веса на викинге 360про. Первая дырка - петух, толком не едет, вторая - маленький петух, едет чуть за 30, 3я дырка - петуха нет, едет хуже чем на второй. Нюанс, гидрокрыло стоит, довольно комфортно передвигаца на 25кмч, ниче не отбиваешь. Щас поедим, поставим штатный винт и опять на тест пойдем... что то раздувает понемногу...
     
  5. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @DukMario64,
    Надо поиграться с высотой мотора на транце.
     
    DukMario64 нравится это.
  6. боб

    боб Рыбак

    тоха 9.8 фактически 30 км -предельная скорость..Обороты никогда не мерил...Но моя что на резинке,что на фанерке,особо скорость не меняет,30-33.5 по жпс и всё.Высота установки на транце скорость прибавляет ,но появляются подхваты воздуха в поворотах.Мне кажется тохе помимо винтов и прочего,стоит поиграть тягами газа и опережения зажигания,это поглавнее ,после отстройки карба
     
    DukMario64 нравится это.
  7. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Не чего туда вообще лазить, если все работает как положено. Она и не потянет с большей скоростью. Сразу говорили бери мощнее или то что раздушивается.
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    "Сразу говорили бери мощнее"... и тяжелее:bax::bax:
     
    DukMario64 нравится это.
  9. Bor997

    Bor997 Рыбак

    Ещё на одну Волданку установлены стойки, 46 фиш
     

    Вложения:

    Бригадир нравится это.
  10. Юрич

    Юрич Рыбак

    Вопрос к обладателям - а моторгад на РИБ сообразный - ну 530 к примеру, поставить можно?
     
  11. боб

    боб Рыбак

    @alexart,
    можно и не лазить..но я полез в свой,бо обороты холостого были запредельны,включать передачи ,чтоб встряхивало?Ну и если возьмёш десяток моторов,и начнёш тестить -то пыро убедишся ,что при всех одинаковостях,они дают разные обороты и скорость,при этом все прекрасно заводятся и работают устойчиво.Еслиб не требовалась ..поднастройка..то на тягах не стоялоб резьб регулировок,а тупо стояли шплинты ,иль тяга тупо в дырочку втыкалась.Но тох 9.8 на тяге опережения зажигания,ход 15 мм,что даёт гр 5 в + или -.Прежде чем что то авторитетно утверждать,неплохо конструктив понять:drinks:
     
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Игорян правильно подчеркнул..вес! Ща со спиной еле пришел вберег...подробности в даче щас распишу..
    Но...однозначно, после машки 9,9 - тоха недомоторчик для Ры.:(
     
  13. Карась

    Карась хуту

    @Юрич,
    На любой можно, было бы желание...
    {$title}
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    DukMario64 и Карась нравится это.
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вроде все , теперь если что надумаю . Поставил компас , защиту от брызг на датчик , ворота от DIM095.
     

    Вложения:

  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Самого главного не поставил, я не помню как называется, но лодку на прицепе держит, у меня такие всю страну проехали, а эти стропы - мудовые рыдания, а не крепёж.
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Жек, если стропы нужны, заезжай. Отдам ффсе. Мощнейшие и толковые. Половина от Главаря посСтлетов Олежи(с его позволения<:-() и у мну кое што завалялось. Нам с супругой не нужно уже.:(;):)
     
    ОКА нравится это.
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ты их небось поперек крепил?:) Тут обсуждалось в том годе...
    БигРиб небось подскажет и Карась...точно не помню.<:-(
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :good::good:
    А за установку таблетки отдельный моладэц тебе :good:
    *теперь попробуем со всей этой хуйней взлететь.....
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все можно, длина ноги подбирается как-то так:
    [​IMG]
    Учти, уже существует в природе 72 нога.
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тока хотел написАть про это....Таблетку сильно правильно поставил... :good::good::good:
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB, @Бaмбр,
    Такие, сука, загадочные, таблетку они какую то поставили и теперь взлетят! :cool:
    Всё тащут эту американщину на Родину, думаете пропала Россия, вот вам :fig::fig:, жива пока ещё, и мы, настоящие рыбаки, ещё целы!:fisher1: и ловим на спининги, а не на теблетки и сканеры!:commando:
     
    kir mitino нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я плакаль!!!:good::good::good:
    Да... и это... выкидывай нах навигатор, да и мотор лодочный тоже, весла - наше Фсе:D:D
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...с омериканской лодки...:D:D:D

    Хотя партейным, даже и бывшим?, наверное можно... Вместо молока за вредность...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @ЖК Химки,
    красных стяжек хватит на две поездки на Н.В.потом им настанет пиз дец. На крюк стяжки лучше одеть кусок пожарного рукава. Чтоб по корпусу не хлопал.стяжки лучше пропускать в центр.отв.утки а потом набрасывать на рога,меньше тереца будут.и тоже желательно в пожар. рукав.
     
    ОКА нравится это.
  26. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Вложения:

    Следопут, ЖК Химки, ОКА и 2 другим нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ты штоль чаю обкурился? Харош уже народ смешить. В среду буду на речке, подплывай, покажу как надо таблеткой пользоваца.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @ЖК Химки,
    и ещё,как ты думаешь во что превратится твой красивый механизм с ремнём когда ты глубокой осенью поедишь на Н.В.?
    правильно думаешь, в кусок грязного, обледеневшего г..... есть конечно вариант с целофановыми пакетами и скотчем.
    оно тебе надо.....
     
  29. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    А что не позволяет сделать тележку для мотора?
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Женя, ты блин, как на войну собираешься :D:D:D
     
    Хирург, Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Илюх , ты хоть иногда фотки смотри . Мы уже про талреп терли и он у меня стоит . Он в носу , а жопу чем крепить ?
     
  32. Карась

    Карась хуту

    @ЖК Химки,
    Жень, насчет этой модной стропы с трещеткой
    Штука на первый взгляд удобная, все их себе понаставили (и я в том числе)
    Но появилась стойкая уверенность, что механизм надо чем-то закрывать при переездах, особенно в мокрую погоду.
    Я проехал с ними пару тыщ всего - уже песок скрипит ощутимо.
    Посмотрю еще сезон и буду решать...либо кожух какой-то придумывать (типа как у Бамбра), либо нах сниму и вернусь к съёмной конструкции, которую можно снять-промыть-смазать.
     
    ЖК Химки нравится это.
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да не , спасибо , их есть у меня .
    С твоей помощью я понял где ему лучше будет , ну а остальное это уж только дай .
    Ну стяжки сделать не вопрос , кусок стяжки отрезал , подруга сшила - 10 минут , если что в дороге , то крючки прям за утку . Хлопать по корпусу не будет никак , натяг слишком сильный , протереть может наверное . То что в центр продевать уловил , но не затянутся ли так что не развяжешь ?
    Я думал об этом , у Бамбра есть решение , что нибудь придумаю .
    Ну да :)
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Игорь , ну как вариант к тому отверстию , что эту приблуду к раме крепит , приделать крюк от простой стяжки и цеплять им за раму . То есть сделать съемным . Мне в них нравится то что ремень скручивается и не болтается рулоном в машине . А вот надежность механизма в грязи и после спуска лодки в морозную погоду , это у меня изначально сомнения вызывало . Ну да ладно посмотрим .
     
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Карась,
    Игорь,если ты про замок...То чёрная стропа не годится!
    Вот на красной стропе ,вероятно ,стоит хороший замок...но не видно.
    Все дальнобои ими пользуются!!!
    Просто надо правильно заправить стропу!!!Я видал дебилофф:bax:,которые их резали ножом....чтоб растакелажиться.
    Ща не могу этот замок сфоткать...
    Про пожарный рукав Борис правильно всё сказал!Тут добавить нечего.
     
  36. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @ЖК Химки,
    там нечему затягиваться. это же не удавка. а всё остальное дело твоё ... весь смысл чтоб в дороге не мудохаться.
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ЖК Химки,
    Жень,послушай...
    Если про красную стропу,проблем нет!!!
    Есть,но не у всех,крюки со скобой...ДюкМарио про них говорил...Зря отказываешься!Стяжки и нарастит подруга за 10 мин:).
     
  38. Карась

    Карась хуту

    Ну да...крюк или карабин хороший с закруткой.
    Чтоб не проеб@ть если вдруг ослабнет.
     
    ЖК Химки нравится это.
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Lobnya, В тех утках что у мення маленькое отверстие , но попробую .
     
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Олег , я вообще то их отрезал эти крючья:) . Зачем мне крючья , если тут и так есть крючья .
     

Поделиться этой страницей

Наверх