НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. А чё 23 - го ещё один этап соревнований?
     
  3. lavr-s

    lavr-s Рыбак

  4. Volga

    Volga Рыбак

    Будете тренироваться ;) ? !
     
  5. РАН

    РАН Рыбак

    Открылся по спиннингу в этом году поздно, все некогда, и снега навалило жуть. И возраст ... или лень, раньше 1 января уже снег топтал. Оказии на дальний кордон не случилось, где товарищ вчера был и поймал, гад, {$title} поэтому на ближние точки ДР, где и рыбы то не стало. Но, главное, ПРОЦЕСС! По процессу все нормально, снегу по самые, кольца мёрзнут, рыпп не клюет. Барическая пила. Но руки то помнят. Сосалово полное. Даже допинг не помог. Помучавшись 2 часа, принял решене топать домой, там тепло и борщ. Нагулялся, наелся, даже финиш эстафеты биатлона проспал СЕРЕБРО! Тоже неплохо И голову проветрил. Мы ещё поймаем. {$title} Щук на фото это товарища, вчерашняя.
     
  6. vng

    vng Рыбак

    После этих слов у меня одного ощущение, что причиндалы сжались, а задница поджалась, бл...ть!!!(прошу прощения за натурализм)
    Не ходи так больше, не надо!
     
    Kas нравится это.
  7. Kas

    Kas Рыболов

    Не было времени сжимать булки.
    Буду стараться так больше не делать ( и ходить в таких местах без пешни). Сам не хочу.
    Спасибо за заботу!
     
    злая@ и vng нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @vng, @Kas,
    Вообще на реках без пешни ходить безрассудно...Я имею ввиду наш регион.
    Бур конечно тоже нужен,но тут либо с товарищами 50-т на 50-т,либо самому чуть тяжелее....Но,оно того стоит.
    Ой забыл,можно ж ещё пиздошить на снегоходе,включив скорость и отключив голову (всё на полную):D.
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так с годами люди умнеют...
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ВЛАД66 нравится это.
  11. Volga

    Volga Рыбак

    Сегодня погода благоприятствовала к рыбалке, минус 8 гр. и почти безветрие, поехал на Торбеевку, народу человек 10, на блесну вешался мелкий окунь :), на балансир изредка покрупнее, но сковородных только 3 взял, остальных отправил подрастать :), под вечер щучка откусила балансир :(, но хоть рыбу нормальную подержал ;) !
     

    Вложения:

    Sav-sav, Алекс Н., БУЙНОВ и 26 другим нравится это.
  12. BVA

    BVA Рыбак

    Сегодня посетил места боевой славы КАЦО. Поездка планировалась прогулочной. Из дома вышел в 8-30. В 10-00 просверлил первую лунку. До заветной точки дошёл достаточно легко. Буранки и тропинки прихватило морозом. Окунь нашёлся быстро. Клевал подо льдом. После одиннадцати клев сошёл на нет. Подбегал, иногда тыкал, но не засекался. {$title} Смена приманок не помогала. Сегодня лучше работала впайка от @Студента.
     
    Sav-sav, Алекс Н., БУЙНОВ и 27 другим нравится это.
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Насмотревшись фотографий Rio засвербило . На Рыбинке в этом сезоне с плотвой кисло , а здесь нормальная плотва и относительно близко . Позвонил Косте Злая @ и он великодушно сдал мне место .
    На льду был в 8 , заранее закачал карту глубин , поэтому ориентировался куда сверлить . Закормил 6 мест на глубинах от 4 до 7 сухарями и пару мест на глубине 10 , закормил мелким чистым , подстраховаться подлещиком если что . Посмотрел в камеру , везде голое , ровное как блюдце , пескоилистое дно . Сходил на пол часика на глубины 1-2 м , поймал ладошечного окунька и в надежде что рыба уже подошла , рошел ловить .
    Первый круг пустой . Безмотылка , как всегда гвоздешар латунный , на глубинных лунках черт . На середине второго круга ловлю первую плотву . Хорошенькая ! Но что сразу бросилось в глаза , это очень прогонистое тело , скорей ближе к ельцу , Рыбинская плотва такой длины весила бы грамм 150_170 , в этой же грамм 130-140 . Но сопротивляется очень бойко , а учитывая что леску я намотал 0,1 , то очень приятно тащить .
    Кстати я совсем отвык от таких тонких лесок - если на глубине 4-5 справлялся нормально , то на 7 как то это все путалось часто , цеплялось за лед , три раза даже доставал иголки , чтоб растянуть узлы . И это еще ветер был слабый. На 10 я б наверное вообще обмотался этой леской , но на черта поставил 0,128 и там проблем не было .
    В общем где то к 10 рыба подошла . Сначала по 1-3 плотвины с места по кругу , потом больше , в 12 одна лунка принесла 26 плотвин с подхода ! И плотва вся ровная 120 -140 по моим оценкам . Штук 15 отпустил мелкой , а так вся ровненькая , хорошенькая . Глубинные лунки подлещика не дали , но зато одна из них принесла 3 плотвины самых крупных , может и поболее 150 гр . И больше с глубины ничего , но правда и времени им не уделял почти , потому как на мели плотва ловилась исправно .
    Рядом , метраз в 15 , сидел мужичок в палатке . Подошел ко мне , посетовал что неделю назад здесь обловился плотвы на поплавок , а сегодня вообще пусто на мотыля стояк . Я сказал что безмотылю , он сказал что не умеет и всегда хотел попробовать . Я сказал ему , что сложного ничего нет ,дал ему в руки свою удочку , посадил на свою лунку и под моим чутким руководством , со второй проводки он уже тащил плотву , а на третьей рука была поставлена и обучение закончено :). Выдал ему гвоздешарик , кивок лавсановый он поставил свой . Засверлился он метрах в 7 от меня и без всякой прикормки стал ловить плотву и очень успешно . Молодец в общем ! Я !.....:D
    После 14 клев поутих , но по одной ловилось . Забрал 52 штуки , ну и полтора десятка отпустил , и поклевок еще не счесть . В общем супер рыбалка получилась ! Я в общем то на 2 дня приехал и в случае фиаско конечно бы уехал , но тут конечно остался на второй день . Заночевал на местности .
    Утром второго дня я встал пораньше , приготовил картофельный мешок для рыбы сложтил вещи в санки , опытный местный рыбак на стоянке пожелал мне удачи ...... нет Удачи ! И я пошел на лед .
    Дислокация уже понятна , закормился сухарем , 5 мест и более компактно , на вчерашней рабочей глубине на мели и одно место на 10 . Подьехал Отец Николай , подъехали Костины друзья и ...... Полный ноль !!! Вообще не видел ни поклевки , там где вчера таскал одну за одной . Ни по-кле-воч-ки ! И у всех вокруг так же и на стоячку тоже . Вот что с ней случилось ?! Погода та же - так же пасмурно , те же минус 5 , ветер совсем слабый , но повернул восточнее . Давление поднялось по прогнозу , но по состоянию олаков вроде и нет . В общем пусто . Единственное сработала лунка на 10 , только плотва была только одна , а так подлещевина , один грамм на 400 и тройка густерок поболее ладони . И по этой глубине вокруг тоже полавливали , не часто , но ловилось . Я 8 штук поймал с 12 до 14 . И на этом решил закруглиться .
    Но считаю рыбалка очень состоялась . На этом водоеме вообще был в первый раз . Народу очень прилично . Узнал новое место , да еще и с такой нормальной плотвой . В Борке за такую обсверливают в смерть . Спасибо огромное Косте за наводку !
     

    Вложения:

    Sav-sav, Анаконда, бандрей и 59 другим нравится это.
  14. Это ты ещё в Лопотово не был ;)
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Рузе в среднем крупнее плотва, я и там, и там был.
     
  16. В эту зиму на ДП плотва крупная ловится. Вот, в марте там будет интересно.
    ЗЫ. Чертей забрал - огонь:good:
     
    Алекс Н. и Илья.Коптево нравится это.
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Это ты еще на марсе не был...
     
  18. АК65

    АК65 Рыбак

    Довольно таки спорное утверждение.
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Владимир Владимирович,
    У меня ж дача на Истринском . Но рыбу зимой там не ловлю , именно по причине отсутствия нормальной плотвы . Окунь и подлещ есть , плотвы нет . Если я не прав , опровергни :)
     
  20. @ЖК Химки, да, плотва там в основном около ста грамм. Такие как на Рузе не часто попадаются:(
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Около 30-ти грамм, около 100 грамм на Истре трофей...
     
    0пер и AKM нравится это.
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Илья.Коптево,
    У среднего офицерского состава плотва ловится от 100 г даже на Истре, а щуки от 21 кг... :_))::silence is gold:
     
  23. @Головинский, молодец! Благодарю за правильное понимание текущего и стоящего момента!
    *а если кто-то ловит наноподлещиков и микроплотву на трёхграмового чёрта, то это не показатель, а диагноз! :hi:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  25. Это как раз да! Но это нормально.
     
  26. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да я и в том посте ващета отнюдь не ментальничал... Просто ваенный сделал вид, что этого не понял... :_)):
     
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вот мужик, который эту сагу написал: {$title} {$title} :D
     
    Sav-sav, MedVed, БУЙНОВ и 5 другим нравится это.
  28. Volga

    Volga Рыбак

    Торбеевка хорошее место для отдыха :) , пусть и рыба неважно ловится, небольшой снег сегодня и минус 8 гр., на блесну ловилась мелочь, но часто, а вот окуня покрупнее поймал на балансир, пару шт. с одной лунки :), рядом сверлился ещё, но поклёвок больше не было.
    Нагулялся, наст приморозило и ходить стало легче :).
     

    Вложения:

    Sav-sav, ЖК Химки, Алекс Н. и 24 другим нравится это.
  29. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ну вот и прошёл второй зимний месяц...Со слов многих рыбаков, на водоёмах наступило глухозимье. Но сегодня, и не только, прихожу к мысли, что в голове глухозимье и стереотипах. На относительно больших водоёмах рыба жрёт всегда.
    В общем....будильник на 5 утра, кофе, йогурт, термос...и прочий скарб. Снегоход в прицеп. Прицеп за машину и по газам. На водоёме в 7. На стоянке доствщик говорит поймал за неделю одну щуку. К восьми утра мои 11 карасей уже караулят щук. Щука отреагировала быстро, схватив карася умчалась на 20 метров и подсеклась сама, а время то 8.10. До 12 часов дня караси шикарно высматривали щук и подставляли им свои серебристые бока. Как итог: 11 флагов и 10 зелёных крокодилов лежали присыпанные снежком. Щука очень активна для этого времени, почти вся в заглот.. размер максимум 2-ка. Ну и фото, а то скажете НЕ КАНАЕТ.
     

    Вложения:

  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @alexart,
    А можешь Хамовнического научить так писать? Общественность тебя за это до мозолей залайкает.
     
  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Не выйдет.
    "Старую собаку не научить новым трюкам!"/С/:D
    Поймал, не поймал....У него на всё одна фраза:
    - ЦВБП!-:_)):
    *и всё
    Вот...
     
    Хамовнический нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это да. Оне уже в том возрасте, когда уже никого не слушают, а сами еще никуя не понимают......
     
    BVA, КАЦО, Хамовнический и ещё 1-му нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А это чо такое?
     
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :D:D:D
     
  35. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ето оч не хорошее что-то.
    *если произнёс - сразу зубы чистить!
    Вот...
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Как НАТО и США или еще хуже?
     
  37. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Бaмбр,
    па абриватуре венерическая какайта бальничка
     
  38. Lennon

    Lennon Рыбак

    Соснули сегодня в Акатово.
     

    Вложения:

  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lennon,
    Олег, туда же ходили? Воды много или нормально идти?
     
  40. Lennon

    Lennon Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх