НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. ну панятно что не про женщин...
     
  3. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Эти тоже, иной раз так загнут...:D
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не может быть. Сам ваенный обещал
    ...)))
     
  5. Volga

    Volga Рыбак

    Сегодня, ближний водоём Торбеевка :).
    Погода благоприятствовала, минус 11 гр, и слабый ветер, даже солнце выглядывало :), а вот условия ловли расстроили, снега на льду по колено и под ним воды см. 15 :(, передвижение с отдыхом.
    Напарник ловил на блесну, я на балансир троечку - результат у обоих не ахти какой, по пятку сковородничков, мышцы ног размяли через чур :), но мы не горюем, как говорит Сергей - скоро же на рыбалку ! ;)
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Алекс Н., Kas и 22 другим нравится это.
  6. Rio

    Rio Рыбак

    Благодарю!
    Да, за мечтой... Вон, @AKM, дело говорит! Сразу видно хороший человек - разбирается. ;)
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    И добрый! Мне из закромов чучка отсыпал вкусняшек !:good::)
     
    Rio нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Привози. Бум меняться. Вкусняшки на лунки с рыбами...)))
     
    Отец Николай и Rio нравится это.
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот, надо на наш ДВ ездить, там поскладнее;)
     
    Volga и Илья.Коптево нравится это.
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Туда в выходные :) !
    А Торбеевка очень интересный водоём !
     
  11. vng

    vng Рыбак


    @Volga СП,
    Симпатишный окунек, светленький, кругленький...и рядом.
     
    виталий нагорная и Volga нравится это.
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    Дык это уже ритуал выработанный годами. И дело даже не в рыбе:D
     
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не наговаривай на себя! :)
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну... что есть, то есть...:p:p:D:D
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По мне так эти выложенные перед тобой ряды плотвы и есть мечта всех этих ездоков за мифической рыбинской плотвой...
    Тока без гимора размером в 800км...
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да... хороший ритуал... заипацо...
    Хотя я и сам такой:bax::bax: На ДВ и дом свой, и тишина, и рыбы больше, а все на эту Р мотаемся. ДурОки!!!
     
    Отец Николай, Кольча и Макс23 нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В пределах 400 км - нет других мест с шансами словить плотву 800-кило. Сама Р., ее речки. + активный лесч с 2-х метров...это не ночью его поднимать с 5-10 метров, где-нибудь на Можайке, Иваньке, Яузе
    За этим и едем
    Вот сейчас еще до середины февраля-марта - море с окунем...а потом Реня...
     
    ЖК Химки, Алексей mav99, AKM и 3 другим нравится это.
  18. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    А кто нибудь собирается на мотыль-минус? Есть желание съездить потусоваться. Пообщаться со знакомыми рожами.
     
    Илья.Коптево и Rio нравится это.
  19. Rio

    Rio Рыбак

    Само собой:good: Некоторые участники тренируются во всю.:D Но мы же понимаем у кого руки золотые:ok:
     
  20. Rio

    Rio Рыбак

    Ключевые слова "по мне"... А, по мне побить свой личный рекорд, для Рыбинки он не очень выдающийся,... у меня есть шанс только там, с гарантией!
    Но половить готова везде;) Это другое!

    Как и ты, когда-то (мне доложили) ездил на Рыбинку в ватнике и на арендованном снегоходе;) Уж, не за мечтой ли...
     
  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    тулуп его помню, ватник не помню:D:D
     
    Rio и Хирург нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Отец Николай нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  26. Rio

    Rio Рыбак

    Ну, интимные подробности оставим на суд истории.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. Rio

    Rio Рыбак

    Завтра состоится второй этап битвы безмотыльщиков "Мотыль Minus 2022". В д. Бузланово на р. Липка. Все желающие себя показать и на других посмотреть, да и просто провести выходной в дружеской рыболовной атмосфере. Велком!
    Призы и снасти от самых известных мастеров само собой тоже будут;):friends:
     
  28. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Коллеги, я собираюсь. Подтягивайтесь, а то я уже забыл как некоторые выглядят. :drinks:
     
    Volga, Макс23 и ВЛАД66 нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Леску 0.0563 купил?
    Если нет - не позорь Фишинг, на лёд не выходи, просто походи на старте с умным видом, скажи, что "я не такой узел вяжу", и лицо такое умное сделай...:newrussian:
     
    Грин, Алексей mav99, Т-34-85 и 5 другим нравится это.
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Серёге ,лицо и так не надо строгим делать.
    Он и так выглядит как прокурор,который с тебя спросит.
    Нафига ему этот мотыль -безмотыль,не знаю.Может построить фсех и из конца в конец ,доказать всем ,что победил...допустим ,не присутствующий ,по уважительной причине Коптевский:D.
     
  31. Kas

    Kas Рыболов

    И вот опять я (побывал) в Нижнем!
    По середине рабочей недели иметь возможность выйти на лёд р.Волги, это ли не круто! :)
    Но... льда было мало.:( Несмотря на морозы из-за сильных снегопадов лёд был местами..., т.е. Волга вся встала, но местами под снегом многочисленные промоины, которые всё из-за того же снега совсем не видны. Ввиду этого без пешни было практически невозможно, а вернее сказать, сыкотно <:-( , разбуривать с нуля чистый, не разбуренный заливчик. Пришлось идти в первый залив, который был в уже в проторенных (утоптанных ногами) тропах жерличников. Плюс, и надо сказать (-ал) этим уже трижды там искупавшимся рыбакам (Крещение ж! ;)) спасибо за то, что теперь можно было по их тропинкам дойти до более менее нормальных глубин. Хотя для судака, за коим я собирался, 6м. всё равно было мало. А из минусов, 50 жерлиц простоявшие там 2 суток и снявшие "урожай" мелкой щуки, с их слов штук 10-12, уменьшали мои шансы на поимку этой зубастой. С окунем в этом заливе всегда было плохо... В общем, пришлось ловить там, где можно и того, кто будет. Попеременно где-то на 10-ти лунках, перемещался по ним с ратлинами, балансирами и тюлькой. В итоге, в первый день на балансир поймал 2 небольших судачка (грамм по 400), а под вечер на 9см. ратлин клюнул окунь грамм на 150. Второй день, предвещал более лучшие результаты, т.к. жерличники ушли и простора стало больше, но результат был нулевым.:( Осмелев, стал ещё больше расширять поиски и, в результате, слишком поздно понял, что стою на подмёрзшей корочке СНЕГА..., :balbes:8-) Попятился назад, и это в принципе меня спасло, т.к. когда начала проваливаться одна (только одна!) нога, инерция тела пошла назад, на спину, а не вперёд. Поэтому спиной приземлился на утоптанную и уже подмёрзшую тропинку. По колено на 4-х метрах с течением провалится только одной ногой, это уже за счастье!:modest::D Позже, пока нога ещё не сильно замёрзла, успел даже поймать на балансир одного полосатого грамм на 100.
    Вот как-то так..., вот такая рыбалка...
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Lomov, Алекс Н. и 27 другим нравится это.
  32. Kas

    Kas Рыболов

    Да, забыл, для обсуждения...
    Увидел на ютубе, как из заколки для волос делается снасточка для тюльки. Только там грузило ставили стационарно в основание, а у меня вешай любое. Чуть изменил конструкцию, думаю, что имеет место быть (см.фото). Только всё-таки заколку, думаю, лучше белую брать (я не нашёл), придётся подкрасить её.
    Что скажите?
     

    Вложения:

    Алексей mav99, КоКунь, SVN и 2 другим нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Светало...Шучу...Рассвели,уж давно хризантемы в саду..Тфу ёп...ща.
    ...Пришли вопщем,течения нет.Начали изголяться с мормышками и чертями ...Редко-редко клюёт окунек
    {$title}
    Кинули блёсны-балансиры...ипать...подбивы,удары,качки!Ура нах...Не не ура и не нах.Тьма ,стеклянных,которые засекаются через раз {$title} ...Кто там не верил,что на убогий восстановленный,не красивый баланс,не клюёт:D?Нате
    {$title}
    :D.Опустил камеру ...Ипааать,там стоит толпа стеклянных судачат,светя глазами,картина сюарестичная:D.(ТТТ:D).
    Пошёл поискал по другим дыркам...Ити мать...откуда его столько везде8-)?Не,ну конечно я по слуду не попрусь в дальние ипеня.
    Ищу поблизости,уже без камеры и баланса,..мормышкой пробую,и таки ура,начал окунёк отзываться,даже пара плотвичек попалась.
    Вообще половили разного,многообразного:D

    {$title}
    Погода благоприятствовала,так как мы уже привыкли к дерьмовой:D.
    Ну,а всем НХНЧ:D...И дай вам Б...;)
     

    Вложения:

  34. Кольча

    Кольча Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Мне показалось что все судачата крапчатые ???
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Как они отвратительно выглядят:huh:
     
    SEGA Углич нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да.Я уже говорил об этой напасти.:(
     
  37. Volga

    Volga Рыбак

    Как обычно в глухозимье , ДВ.
    Можно сказать «Мотыль плюс» <:-(, по утру ловился окушок лучше, далее искать , погода позволяла, - 6 гр. и слабый ветер, потихоньку наковыряли по 2-3 кг., победителей не было ;)!
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Lomov, Алекс Н. и 15 другим нравится это.
  38. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    У меня тоньше 0.12 вообще нет. Я изначально предупредил Злую собаку, что участвовать не буду. Я вне зачета.
    Потусовался, отдохнул от рабочих будней, получил моральный и физический расслабон. Что ещё нужно?
    Фишинг не опозорил.
     

    Вложения:

    Грин, ЖК Химки, Lomov и 33 другим нравится это.
  39. Rio

    Rio Рыбак

    Второй этап соревнований прошёл с грандиозным успехом!:champion:
    Докладываю подробности.
    Снега на льду сантиметров 30, под ним ещё 10-15 сантиметров воды, ходить тяжело. Но несмотря на это, все со старта рванули в верховья водоёма, закрываться по окуню. В этом этапе к взвешиванию можно было предъявить не более 10 экземпляров рыбы каждого вида! Я же сразу решила сыграть "против шерсти". Начать с плотвы, тем более это тут рядом.
    В первой же лунке ловлю "беленькую". Затем покрутилась, повертелась и нащупала лунку, в которой поймала ещё 13 штук. Ловила в гордом одиночестве. Надо двигать за окунем.
    Подхожу к толпе, окунь у ребят разнокалиберный, есть очень достойный! Все рассуждают о том, что надо бы плотву поискать. Ага! ;)
    По секрету рассказываю Саше Скибе, где плотву ловила, через 5 минут в верховьях никого не осталось, а лунок навалом. Ну-ну, самую активную и крупную я уже переловила. :D
    Сажусь и ловлю 5 штук... плотвы! Тьфу ты, за мной она что ли приплыла. 19 штук! Два раза считай закрылась, буду выбирать! :_)):
    Ключик подобрала и 8 окуней словила, все отличные!
    Результат моей стратегии - я на 8 месте из 60. Очень довольна!
    А, если бы ещё двух окуней доловила, а поклёвки и сходы были, то, вообще, была бы тузом козырным!:D
    @lavr-s играл в не зачёта, @Lennon тоже очень хорошо выступил.
    Так что Фишингу есть кем гордиться! ;):friends:
    P.S. На фото с подарками и кружками участники, занявшие с 10 по 6 место, включительно.
     

    Вложения:

    Грин, ЖК Химки, Рыбокоп и 36 другим нравится это.
  40. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Отчитываюсь за субботу. Как всегда Яуза, Старое Устиново. Доехали на Буране до 4-х коряг и попёрлись в Рябинки. Я агитировал за третьи, но оказался в меньшинстве. В морозилке скопился разнокалиберный окунь, поэтому я был "заряжен" на крупняк. Сразу скажу, что "заряд" видимо отсырел и не выстрелил. Много ходил, хотя было это нелегко,- много снега и вода под ним, много бурил. Что-то не срослось. Не срослось у меня, так как пара человек попали на неплохого окуня. Как то очень локально он стоял. Попадались серийные лунки с мелочью, много было пустых лунок. Где-то между 12:00 и 13:30 у всех было просто глухое затишье. Менял блёсны, глубины - всё впустую. Впечатление от рыбалки двоякое. Поклёвки, подсечки, - всё вроде было, а результат ноль. Короче, всех топил, домой приехал с чистым ящиком. А так, всё как всегда здорово, да и погода не напрягала. Фото, дабы не срамиться, не делал. Да и даже "неджентльмены" в нулёвый результат поверят легко:D. А всем, не хворать и НХНЧ!
     
    ЖК Химки, 0пер, Lomov и 24 другим нравится это.
  41. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Сегодня купил 0,08. Буду тренироваться ловить пиписочного живца. 23 февраля попробую заявиться. Моя цель на первый старт - превзойти твой прошлогодний результат. :D:D:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх