Зимние блесны.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Куп.А., 3 июн 2013.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    ....у нас Пенсионеры и Инвалиды....везде без очереди, даже парковки бесплатные!!!!!:newrussian::newrussian:>8D
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Мойша, Миш, 90-е много чему научили...в том числе отвечать за качество работы, за которую дали денег. И спрос раньше немного другой был. А рукастых и сейчас много, только кому-то лень..у кого-то отсутствие мотивации...да и мало ли...
     
    Мойша нравится это.
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Убедил...будет тебе без очереди...;)
     
    BYKER нравится это.
  4. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    ....отгорбачу!!!!!:D:D:D:D:D:O:O:O
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Каким образом?:D
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На моцике прокатит...(гусары...молчать!!! :D:D:D:D)
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Это врядли:D
     
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Твой подход к качеству это высший пилотаж, Удочки от Лешего(Подарников) то же шедевры, покраска кронштейнов и подбор винтов меня очень удивил, сделано с любовью и знанием... сейчас редко увидишь такое....
    Миша, жалюзи с которыми ты мне помог до сих пор многих в ступор вводят:ok:!!!
     
    ЖК Химки, BYKER, Shmel и 2 другим нравится это.
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Продолжение темы широких и тяжёлых...
    32 мм.
    {$title}
     
    Tyrok, BigRIB, T.M. и 2 другим нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша хвалу поетъ...неспроста это8-)@BigRIB - главное, торгуйся до победного !:O
     
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Не Саш, реально сделано на совесть !!!
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Не...Мишка молодец...голова, руки...Главное - хвост ! ( с)
    Возможности есть...все, что делает - не на коленке
     
  13. SVN

    SVN Рыбак

    Приспичило меня сделать пару блесенок, которые показали себя с наилучшей стороны при ловле берша-судака на КУ.
    По инструкции Михаила-Бигриба съездил на Вавилова, 19 и купил там слиток серебра 50 гр. за 2350 руб., потом мне раскатали его в ювелирной мастерской за 700 руб. до толщины 0,3 мм.
    Вчера начал паять. Сделал блесенку и паяльник у меня умер. Старый уже был, пусть покоится с миром.
    Надо новый купить, или даже два: один для пайки, другой помощнее для прогрева и склеивания пластинок.
    Какие сейчас в тренде? Магазин еще надо найти специализированный по пайке. И флюс кончился.
    Сделал вот такую блесенку из серебра с двух сторон. 15 гр. весит, тяжеловата получилась. Хотя сделал внутри вдоль блесны воздушную полость, за счет которой в воде должна стать легче. Но следующую буду делать грамм на 10-12.
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, Робочка, ОКА и 7 другим нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    Отличная блесна, если колечки впаяны не от булавок, они подведут обязательно, на первой же рыбалке.
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    https://www.chipdip.ru/
     
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Спасибо. Колечки сделал из стальной проволоки 0,4 мм. Плохо эта проволока паяется. Приходится сначала обматывать медной тонкой проволочкой, а потом облуживать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Смотря каким флюсом паять. Стальные детали облуживай сначала с ортофосфорной кислотой, промывай в воде, потом уже спирто-канифольным можно паять. И это, 0,4 тонковата, лучше 0,5-0,6 использовать.
     
    SVN нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @BigRIB,
    Миш,можно и я спрошу?
    а не знаешь случайно,ЭПСН паяльники,где производят?Россия или Китай? был у меня такой,долго прожил и жало из меди было длинное...
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Привет! У меня два ЭПСН, 40 и 80 Вт, с тех времен, живы еще. Сейчас их вроде Пермь и Белгород производят, еще Псков вроде, если не врут конечно ;). Ну и китайцы тоже...как же...золотая жила...
    Никому верить нельзя...(с) :D:D:D

    {$title}


    Счас пойду схожу на первый этаж в магазин, в руках покручу, если есть отечественные...с продавцом поговорю...
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у меня точно Белгородский,60 Вт был...в принципе,невелики деньги,попробовать можно,чтобы знать...:)
    СССР не надо...это ж не на стенку вешать!:D это и у дедков можно найти(глубоко б.у.) в загашниках...:)
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @SEGA Углич, сходил на перекур...заодно маркетинг паяльниковый провел ;).
    На витрине Китай голимый, и ЭПСН даже:
    {$title}

    {$title}

    {$title}

    Один только Великолукский лежит...но на 36 В:

    {$title}

    Ну и под прилавком...для своих...ценителей...старорежимные Украина/СССР:

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    Ну и витринку сфоткал...блесноделов поволновать :p:

    {$title}
     
    SEGA Углич и SVN нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так эти-то,"старорежимные" продаются,или как? :-\
    припоев\флюсов и здесь полно всяких...в электрике...паялы-тоже Китай и жало не из меди поголовно...:(
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Конечно продаются...тем кто требует нормальный паяльник :crazy:. Много народу как....забегут...купят не глядя...убегут...так...на один раз что-то припаять. Вот для таких и витрина китайская :D:D:D. А знающие люди нормальный инструмент спрашивают ... вот тогда...достается из под прилавка. Дифференциация пользователей так сказать...:cool:
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @BigRIB,
    Миш,сколько стоИт 40 и 60 Вт?
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ща...пообедаю...пойду спрошу...:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну ё-моё...самое-то главное...:-\ заодно уж посмотри 40 и 60 Вт...
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @SEGA Углич, сверху вниз: 65 Вт, 40 Вт, 40 Вт, 25 Вт. Жалами естественно комплектуются.

    {$title}
     
    SEGA Углич и SVN нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @BigRIB,
    Миш,а 65-не много:-\,как считаешь?
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Многовато... Я обычно 40 Вт паяю... Мощный использую только когда нужен быстрый локальный нагрев, типа ромб спаять по контуру, ну или крюк-петельку впаять.
     
    SEGA Углич нравится это.
  31. SVN

    SVN Рыбак

    Пока паяльник работал, залил вчера припоем заготовки на два ромба (всего четыре коронки), но вместе спаять не успел.
    Размер 6,5 см. на 1,5 см. Вес двух коронок получился 16 гр., значит и готовое изделие будет такое же. Это нормальный вес? Все какое-то тяжелое у меня выходит. Теперь уже ничего не исправишь.
    Еще залил припоем коронку под имитацию шведского прыща 12 гр. За неимением паяльника приклеил полоску серебра клеем Поксипол. Высохнет - выложу здесь фото.
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вов, 65 ромб блесна реально тяжелая, чтоб ее правильно дернуть и удочка соответствующая нужна. С весом ты практически угадал ;):

    {$title}

    @SEGA Углич,

    Серег, смотри фото, подробности в личке...там фото чтой-та не прикрепляется:

    {$title}
     
    александр hummer, SEGA Углич и SVN нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    SEGA Углич нравится это.
  34. SVN

    SVN Рыбак

    Ну значит так и спаяю. У меня ромбов никогда не было. С Иго ездили в Прозорово прошлой зимой. Он, по-моему, на твой ромб ловил, и успешно. В первый день я был в отстающих. Решил сделать что-то подобное. Еще осталось заготовок на четыре крупных блесны и штук пять обрезков на мелкие окуневки. Буду думать, что еще изготовить.
    Обязательно пару шпал сделаю. Еще какие-нибудь фантазийные в единственном экземпляре.
     
    BigRIB и SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я тоже думал-вечный...;),а жало сгорело"под ноль",хотел поменять,там всё прикипело насмерть и пипец!:D одно хорошо...теперь ещё и жало запасное есть,для следующего...
     
  36. SVN

    SVN Рыбак

    Почитал здесь про паяльники, пошарился по закромам и обнаружил два СССР-овских ЭПСН на 100 и 40 вт. Старые грязные, ржавые, но включил - работают. Судя по высказываниям, ничего мне покупать не надо. Только хуже будут.
     

    Вложения:

  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    повезлоооо...:)
     
    Новокосинский нравится это.
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    То, что надо :good: Джентельменский набор...:)
     
    SVN нравится это.
  39. Иго

    Иго Рыбак


    начала-середины 90-х :D

    А всем привет :)
     
  40. Очень повезло... Мне лет пять-шесть назад халтура подвернулась, надо было довольно много разной куЙни напаять, так я замучился... Паяльника на день не хватало... Потом привез из деревни старые совковые, так они меня и выручили... и до сих пор выручают :good:
     

Поделиться этой страницей

Наверх