Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тёзка обязательно выложу завтра,на работе фотки...:)
    всё,пошёл багры встречать!;)
     
    ОКА нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    всё,багры получил...всем участникам акции-спасибо!:good:
     
    ОКА и Отец Николай нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так всё ещё у меня,все 25штук...Петрович в следующую пятницу заедет,хотя он здесь щас наверное...если надо срочно,позвони ему,я не знаю,во сколько он из Углича уезжает и в какой день...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Да мне пох до первого льда!
    Вес, там где 10 штук, 0.9???:bax::bax::bax:
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да 10 по 0,9...0,7;1,2;1,6 по 5 штук.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Хорошо что не поехал.Мороз,ветер,снег не весь сошел и местами лёд по берегу,по рыбе ещё не был,со слов-сосево
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @сундук,
    Да я бы одним днем,прогноз смотрел.Завтра с внучей форели надерем:D
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    щас только ребята приезжие были,едут с нашего"говна"(в прямом смысле:D)...ничегоооо,говорят поедем в Черкасово на Угличское...и там наверное тоже ещё закраины!:-\
    * погодка та ещё,мерзость...а воды-то как мало,утром смотрел,запятая вверху совсем сухая...до бугров на пляже можно пешком по песку дойти!8-) И ГЭС начинает в эконом-режиме работать...:)
     
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Самое мерзопротивное сейчас - ветер. Очень неприятный, холодный и постоянно меняет направление.
    Воды жуть как мало. Как скидывать лодки будем?
    За два дня - полторы бутылки по 1.5л берёзового сока.
     
    SEGA Углич и КоКунь нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А лодки скинем,когда воды меньше,до глубины-ближе...;)
    так я писАл ранее-воды ОЧЕНЬ мало :(....так тут твердили,"полноводный паводок":D...а ручьи-сухие,Улейма немного в берегах,НО не в разливе...:(
    *сок дуром пёр пару недель назад,когда 14С было...а щас опять холодно очень,вот и замерла природа!:)
     
    Дюсик нравится это.
  12. Ну не знаю ....я вчера за 4 часа 11 литров набрал ....
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так где ты собирал,а где-он...тут реально север!:D днём вчера было минус 1...
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Я уже в Москве. Дык тут еще холоднее, чем в Угличе!!! Пока от гаража до дома дошел, чуть уши не отвалились...
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Митинский/Liu,
    Вчера поставил бутылку во второй половине дня. Накапало пару глотков. Пасмурно, холодно...
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну а рыба-то,рыба-то как?;)... хотя бы-пробовал ловить?...<:-(
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Серег, а я по моему только за 0.9 заплатил? Сейчас исправлю ситуацию...
    Перевел на секретный счет!:cool:
     
    SEGA Углич нравится это.
  18. Разные деревья по разному в такую погоду работают ....разница у меня пятикратная была ....вывод ....плохая твоя берёза ....ленивая :D
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Конечно попробовал! Честно походил, побросал приманки в воду с помощью спиннинга. Отработал забытые за зиму способы подачи приманки на дальние расстояния. Потренировался в подборе и перестановке различных по весу ушастых грузил. Пересмотрел все приманки в сумке, проверил остроту крючков. Послушал, как в небе гогочут гуси на пролёте. Ну и вот так, вслед за теми летящими в небе клином гусями, я и открыл сезон открытой воды...
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    SEGA Углич и Митинский/Liu нравится это.
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Старинные дороги, одни живы до сих пор, а другим повезло меньше, сквозь поросль юного кустарника лишь слегка угадываются контуры, да старая карта в помощь, загнул палец, а это поворот был, даже камень в три слоя не спас, так и забыли люди тропки-дорожки свои, берёзы конечно помнят, росли они по краям, да вот незадача, погибают белокожие, ломаясь как карандаш под напором стихии, но это тогда было давно, прошлой осенью кажись, а нынешней весной всё по другому и бежит сок земли через корни по стволу, просыпаются красавицы, делясь сладковатой на вкус водицей, но водица она тоже разная бывает, нырнуть бы с мостка летнем полднем, окунуться в отраженную синь с клочьями облаков, но нет её, снег растаял, был по пояс и пропал бесследно, а хранилище пустое стоит, да тоской от него веет, даже чайки не понимают как быть, кружат над речкой, да кричат дурниной, может воду зовут обратно, а может виденным делятся, как людишки себе на жизнь железяками из земли выкопанными зарабатывают, новая забава у народа, не от хорошей жизни старый чермет с бывшей дороги собирают, находчивость проявляют, да тащат кряхтя на веревках то, что сроду никому не нужно было, да так бы и ржавело в земле, экономика тетка суровая, она как вода, сперва плещется и отражает облака и всё в ней движется вроди, а открой плотину и нет ее, утекла безвозвратно .... Будем дальше смотреть, чем всё закончится ...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Дроныч,
    Здоровско! Когда тебя "торкает" на лирику, это здоровско! Не "пешы исчо"! Пиши, когда "торкнет"! Спасибо. :good:
     
    Дроныч нравится это.
  23. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Привет, Дроныч ....всегда приятно читать "записки из краснянского залива"...!
     
    Дроныч нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет!
    "...погнали наши городских!..." :D

    {$title} {$title}

    *а теперь только пеленать,как ребёнка,правда реже намного,всего-то один раз в сутки!:D
     
    ЖК Химки, _берёзка_, BYKER и 6 другим нравится это.
  25. iholov

    iholov Рыбак

    @SEGA Углич,
    Подскажи, хребет намеренно оставляешь, без него хуже будет...?
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да нет,просто лень вырезать было <:-(...(я прямо в магазине потрошил,чтобы дома не мудится+холодильник тут большой)...можно и вырезать хребёт и в уху;),но там и так такой"суповой набор"вышел8-)+икра 0,5литра,так что литров на 10-ть хватит и так с лихвой!
     
    iholov нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И я около 200л<:-(<:-(
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А,ты его замораживаешь?...если да то сколько хранится?
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Сереж!
    Не напомнишь рецепт балыка? Или тебе удобнее, чтобы я позвонил? Городские тоже хоЧУТ научиться<:-(
     
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Неужели все выпьешь (те) ? Это же почти 70 3-х литровых банок почти :). Я за год 30-35 банок компотов разных выпиваю, а сок березовый только пару - тройку банок :).
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Говорят сок березовый для почек вреден в больших количествах:-\
    За что купил, за то продал.
     
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг,я в доле на балык(если останется)настоек 2 вида стоят,к Пасхе дойдут:drinks:
     
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Lomov,
    Тоже слышал,типа и кальций вымывает,лет 5 как перестал собирать
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну литров 30-40 раздаю. Остальное - легко.
     
    Volga нравится это.
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, замораживаю. Год хранится, разницы не чувствуется. А дольше я и не храню.
     
  36. Тока не говори что за 4 часа :p:D
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Лжекарась,

    2 ст.ложки соли+1 ст.ложка сах.песку+1/6 чайн.ложки молотого чёрного перца-это классика консерванта!
    Дальше по этапам:разделать тушку,натереть консервантом,завернуть(туго)куском материала и в холодильник.Операцию:натереть и завернуть повторять каждый день(меняя материал на сухой),до тех пор,пока соль не перестанет впитываться,и перестанет появляться влага,для рыбы 3-4 кг.,по опыту- 5,6 дней...
    Обратите внимание на дату снимков,продукт ещё и на половину не готов,потому как-здоровенный ШЕРЕШПЁРРРР!!!:O

    Вложения:
    * это из архива рецепт,с перцем в любую сторону можно+-,я в этот раз попробовал смесью из перцев,там на банке шкала остроты есть,на моей-цифра 6,по 10-тибальной!
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    бандрей и T.M. нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    получится-угощу конечно...чё заранее загадывать...<:-(
    маловат в этот раз,всего 4,5 кг.,целого кило вкуснейшего мяса:good: не хватает!:(
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    За 2.5 суток.
     
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо, Серж!!!:good::good: Скопировал себе<:-(<:-(
     

Поделиться этой страницей

Наверх