Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну я Рыбинку открыл когда мост через Жабню был уже . Через Калязин не ездил .
     
  2. Кольча

    Кольча Рыбак


    Молодой ишшо вот и не попал на те прежние дорожки:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не много потерял. Разве что плотва тогда крупнее ловилась.)))
     
    ЖК Химки нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Да , именно про плотву и синца в море я зацепил самый конец , когда на машинах в Заповеднике все ловили . Один раз был .
     
  5. Кстати, недалеко от Углича сохранился участок старого екатериненского тракта от Углича на Ростов. Я проезжал по нему от д. Черницино до д. Жабня.
    Булыжник в три слоя, специально проверял, подкопав с краю дороги.
    Сперва прошелся по ней метров 500, чтоб понимать, что ехать можно.
    В один момент появилось ощущение, что я в конце 18-го века - булыжная дорога и лес вокруг, тишина и никого..
    Большую часть этой дороги разобрали на мостовые у Угличе, да и окрестные деревни наверняка свои фундаменты обновляли с этого тракта.
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Хотя и окунь был другой . Ловили толпами и не по одному дню на одном месте.
     
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Олег Москва,
    Сейчас брусчатка осталась только по дороге на Коприно в Кабатово, не доезжая парома на Сменцево. Участок метров 400. Километров 20 в час предел!!!
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Кольча,
    У меня супруга любительница свернуть "не туда". Сусанин тот еще! Трижды через Нагорье оказывалась в Угличе!!! На Пежо-308 с его посадкой в 14см там проскакивала без последствий!
     
    Кольча нравится это.
  9. Кольча

    Кольча Рыбак


    Я думаю это новодел, там подъём и всё время раскисал вот и замостили булыжником. Раньше дорога шла по прибрежным деревням но потом все мосты и мостики пришли в негодность не проехать. Мы несколько раз пытались проехать на бухамере но увы. Приходилось из Углича ехать в Рыбинск а оттуда в Глебово или Коприно крюк большой делать. И уж потом сделали новую дорогу от Никола Корма до Глебово.
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нихрена подобного,старинная брусчатка это,её при стоительстве закатали сверху асфальтом,как и всю дорогу,а жители деревни откопали какие-то документы(что якобы Екатерина что-ли там останавливалась:D) и ходатайствовали чтобы оставили в первозданном виде...вот асфальт и сняли взад!:D
    * а им того и надо-то было,чтобы мимо деревни не гоняли...теперь шагом все и ездят!:D
    мало кто знает,я застал...у Васильков стояли испытатели с автозавода(может и ЗИЛ),им машины партиями пригоняли туда,они на них ездили по этой булыжной туда-сюда:D...бывало доедешь на велике до них(если за грибами\ягодами),лень дальше крутить<:-(,велик на прикол,садишься в машину и поехали...:good:,зимой тоже удобно было...;)
    *там леща ловили с лодок постоянно,так и называлось место"под испытателями";),да и щас называют,кто знает...:good:
     
    сундук нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    На бывшей территории испытательного полигона Зила стоят участки, где у меня дача. Соседи мне об этом говорили. Еще на подъезде к полигону, по низине ручей тёк. И все на участки от города ездили на велосипедах. По другому никак!
    Сергей прав, та брусчатка, о которой я писал, нифига не новодел! Её и на яндекс картах даже видно!
     
  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    Андрей, не понял про какую брусчатку разговор, где Баскачи и где Каботово. В каботово вообщем-то не брусчатка а выложенный кусок дороги булыжником. Потому и считаю что это новодел, тоесть замостили участок проблемный. Старая дорога шла по прибрежным деревням, а от Никола Корма на Глебово недавний новодел. Выше писал как долго мы искали короткий путь на Глебово, расспрашивая старых местных шоферов и трактористов. Ну а потом построили эту новую дорогу и путь в Глебово укоротился и облегчился.
     
  13. Легко проверить - открываете карту Мендэ и смотрите был ли там тракт. Не все тракты были с покрытием, но на Рыбинск и Ростов были брустчаткой это точно.
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Кольча,
    Да, в Кабатово булыжник, именно этот кусок.
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    настилало и снимало асфальт Угличское ДСУ...каменка из булыжников-старая!
    ещё живы те люди,которые асфальт снимали...очень ругались...
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  16. Кольча

    Кольча Рыбак

    Сергей привет! я не пойму, от Углича до Каботова около 60 км, и ты на велике гонял туда за грибами? Если дорога одна то как она проходила Углич - Глебово - Рыбинск ? Мне кажется здесь какая-то путаница. Так чтобы попасть в Глебово надо свернуть в Никола Корма сразу за храмом налево, а трасса Углич Рыбинск прямо.
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Кольча,
    там везде были каменки и прямо и криво...
    приезжай с двумя пузырями водки,я тебя сведу с грейдеристом,посидите\обсудите все детали(чтобы не казалось)!
    и тебя не настораживает тот факт,что каменка НЕ заподлицо с асфальтом? то-то же...
    а на велике я гонял вот до сюда,дальше-на ЗИЛе,хоть до Глебово,но грибы и ближе были...
     
  18. Кольча

    Кольча Рыбак

  19. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Не сдаётся зима, через день присылает метели да вьюги, уже и так на всей Земле два цвета кажется что осталось, белый да серый, ан нет же не унимается, так и хочет вечно царствовать, вот только не замечает глупая, что начал третий цвет всё чаще появляться - цвет неба, а там Солнцу не терпится, гуляет оно по бездонной глазури, да задирает зиму, то щелчка залепит, то пинка отвесит, то спрячется притворно, то выскочит из-за леса, да лучами обожжет нещадно, играет в кошки-мышки, да шалит, ну чисто ребятёнок разгуляется, и происходят такие игры каждый год, вот уже миллионы лет и знают все про это, а всё одно как в первый раз шевельнётся всё живое, сок побежит по корням и стволам, да щука лёд хребтом сломает, обсыпит икрой золотистой дно рек и озёр жизнь даря потомству своему, людям на радость, да водным жителям для острастки, чтоб не забывали кто в доме хозяин, да глазури бездонной покровитель... Март детка, хоть и снег стеной, но за той стеной известно кто стоит ....:super:
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я застал времена,когда за клюквой люди с нашей деревни через Волгу на лодке ездили,и набирали по паре вёдер и по корзине грибов....чё говорить-ни лодок кроме местных Казанок да прогрессов,ни палаток летом на берегу
     
    _берёзка_ нравится это.
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я жил оказывается в эти времена:D и сам ходил на "ВоронежеМ" от Золоторучья до Модявино за грибами...
    добавлю,да чё там грибы...мы с другом диван везли по воде, из Мышкино,новый...:D
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Volga, ЖК Химки и _берёзка_ нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @BYKER,
    Тёзка,проверил ВСЕ остатки,косяков по отверстиям не обнаружил:-\,даю слово,что предварительно ничем отверстие не прочищал:good: ,как были после отливки,так и проверил:),леску 0,14мм использовал,проходит замечательно...
    фото прилагается...куда здесь без них...<:-(не знаю,будет ли леска видна:-\,но там есть крайнее фото"на весу"на всякий...

    {$title} {$title} {$title}
    {$title}
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Крючки вроде в этот раз нормальные наконец то и если отпилить сверху круглый прыщик получится отличная уралка!
    Это единственная мормышка из серии СТ которую так и не разловил, еще нашел у себя 4 родных - 2 маленьких(0.35) и две больших(0.7 грамма).
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    а как тебе такая красота?!;)
    я не помню,искал здесь кто-то "дрейссены",или нет:-\ и какого веса...
    а конкретно эти-0,9 грамма,родные от "СТ":good:,есть немного и даже для продажи...

    {$title} {$title} {$title} {$title}
    * если пофартит,то будут и1,2 грамма :)...а 1,6 грамма-наверное и перебор!<:-(
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Сережа, дружище, отложи 10 штук 0.9, деньги завтра переведу, если большие появятся поступи так же, пожалуйста...<:-(
    А я тебе подарю одну большую и одну маленькую с прыщем, тоже родные конечно...:ok:
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Серёга! И мне 5 штучек отложи пожалуйста.<:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Иваныч,конечно отложу,как знатоку...:)
    и тебе дружище отложил...;)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    День начался с приятных сюрпризов. Неожиданно стал обладателем легендарных мормышек:D
    Спасибо Серёга!:drinks:
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  30. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ага...до полвторого спал после трудовой недели:crazy:
     
    Dm.R., Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так суббота же...я бывало успевал на рыбалку съездить и вернуться,а дома ещё все спят!:D а в мае-постоянно так и не в субботу...;)
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    Иваныч,а как думаешь,а 0,6 грамма"дрейссены" будут востребованы,или маловат вес?:-\
    * про 1,6грамма и не спрашиваю...<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Родных 0.6 я и не видел, 0.4, 0.9, 1.2 и 1.6. Если найдешь где то я куплю с удовольствием, 0.4 у самого есть штук пять, берегу.
    1.6 было две, очень синца на них любил ловить, но обе ушли на лещах...
     
  34. Иго

    Иго Рыбак

    @SEGA Углич,

    мне нада! Всех по 3, а лучше по 5! Счет в личку, пожалуйста.
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я нашёл и 0,6(хотя пока не взвешивал,потому что не у меня они ещё,но скоро будут) и 1,6...
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    тебе с родными(пластиковыми)шариками(они-неподвижные),или напялить что-нибудь?;)
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    @SEGA Углич,

    на твое усмотрение, я пока коллекционер больше <:-(
     
  39. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну тогда вот так...

    {$title}
     
    Иго нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх