Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Дроныч,
    Да в том году уже все нарисовали;),1.5 уже не скинут,будет тогда ниже нижнего предела
     
  2. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, полтора конечно не скинут, но метр наверняка...
    Я в том году много нарисовал, но вопросов требующих выяснения от этого скорее даже прибавилось:D так что, если будет возможность, опять порисую в этом...
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В какую другую канаву? В какую столовую??? 8-)Я ни в какие столовые не ездил никогда. Меня и дома неплохо кормят! Вот еще!:-\ И по канавам не валялся ни разу, даже будучи пьяным в лоскуты!>8D
    Отчитаться вчера не мог, что-то со связью было, плюс простыл малость и быстро улегся.
    Вобщем так: слом погоды сделал своё дело. Ветрило был сильный, санки не самые маленькие сдувало по льду вперед меня. Лед монолит, около 80см. Сухой, звонкий. Под берегом даже намёков на воду нет. Но сброшено воды очень много. Влад, где мы с тобой мою лодку скидывали помнишь? До воды теперь метров 50! Сергей, помнишь косу, где ловили по перволедью окуня? Она вся вылезла из под воды и торчит как забор! Пробежался здорово! Искали клыкастого, усиленно искали... У меня 1 поклевка и сход мелкого на виб на полпути к лунке. Еще одна поклевка у знакомого. Всё! Встретили деда, он уже к берегу шел. У него 4 берша на удочку с тюлей. Это была вся рыба, которую вчера я видел...
    Сейчас дома, лечусь...
     
    Отец Николай, Lomov, Иго и 8 другим нравится это.
  4. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Не рычи,твой ОП был прогнозируем,НО погулял,точек в навик набил,подышал,поклёвку видел,короче ИМХО все сделал правильно,ушное конечно хорошо,сам пару лет так мотался,а результат как по мухе хлопушкой,поэтому только личный поиск...моложе был изъездил по льду по своему берегу очень много(от Кашина до Весьегонска),тока льдом до 400км в день,а рыба,так не в ней счастье...
     
    SVN, Дюсик и Volga нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Да я абсолютно спокойно отнесся к этому пролёту. Первый раз чтоли? Главное - приобретенный опыт. В дальнейшем очень пригодится.
     
    T.M., Volga, Митинский/Liu и ещё 1-му нравится это.
  6. Volga

    Volga Рыбак

    Вчера утром возвращаясь из Борка заехали под Калязин, сильный дождь который шёл всю дорогу закончился :).
    Очень много воды на льду, прям озера, на поливах лёд ещё толстый, но очевидно что его подмывает сильное течение, хотя на русле сидело несколько рыбаков. Некрупного подлещика нашли в затишках и половили достаточно активно, поклёвки были до полутора метров подъёма мормышки :).
    В лесу днем туман, тёплый воздух сьедает потихоньку снег.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0021.JPG
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      437
    • {$title}
      DSC_0022.JPG
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      436
    • {$title}
      DSC_0024.JPG
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      418
    • {$title}
      DSC_0025.JPG
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      412
  7. Кому интересно нашел на водном сайте к 1 апреля уровень сбросят до 109-109.3
     
    КоКунь нравится это.
  8. КоКунь

    КоКунь Рыбак

     
  9. maga79

    maga79 Рыбак

    всем привет. хочу доехать до водохранилища, посмотреть на колокольню. еду издалека, поэтому вопрос. лед когда у вас сходит? планирую 15 апреля быть. От самого Калязина далеко до колокольни? с местными реально поговорить, чтоб отвезли до нее? спасибо
     
  10. Volga

    Volga Рыбак

    @maga79, так ты колокольню прям с городской набережной и увидишь :)!
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это про затопленную речь ? А она до сих пор осталась ?
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно...к ней прямо и швартуешься...:D до 15-го апреля,скорее только по льду и доедешь!

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    T.M., Валера72, _берёзка_ и 3 другим нравится это.
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Это она из под воды торчит ? Мне что то казалось что только половина видна . Или это разные .
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Блин,хорошо хоть вспомнил,я же на рыбалке был в субботу!8-)
    поэтому и забыл,что и вспомнить нечего,рыба не клевала без течения, там где были мы с утра:Dправда я судачка качал...<:-( {$title} народ был... {$title}
    лёд правда-говённый,везде вот такой,но ничего,ходили как-то
    {$title} главное-между этих дырок ходить,а не прямо по ним!;)
    А туда,где клевала с утра мы прибыли уже к обеду,когда она уже клевать перестала...:D
    Володьке подарили какую-то камеру, на рыбу подо льдом пялиться <:-(,ещё и объектив у неё вращается 8-)...вот он и игрался с ней ;),видно правда хорошо...метра на 3 точно...
    {$title} {$title} {$title}
    ну и я подсматривал иногда,пару раз и посмотрел...и не впечатлился :-\,окуни мелкие прямо на дне лежали,иногда до 6-ти штук,но подальше клевали почему-то крупные :good:,которых было не видно,значит я всё правильно делал...нефик на них и смотреть...на льду они-красивее!:good:
    {$title} да и эти уже не клевали совсем...
    так-походили,побурили...всё неплохо...рыбу-ВИДЕЛИ!:rofl:

    Всем-Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Lomov, Грин, T.M. и 14 другим нравится это.
  15. maga79

    maga79 Рыбак

    Спасибо за ответы, просто думал, что может у вас не Сибирь, и смогу арендовать лодку, доплыть до нее. а раз еще в середине апреля может быть лед, то перенесу поездку на лето
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это одна и та же колокольня..вот такой Никольский Собор был!
    [​IMG]
    колокольню в 1800 году пристроили...
    Колокольня (высота 74,5 м) отстроена за 6 лет. Она имела 12 колоколов. Самый большой колокол в 1038 пудов отлит в 1895 году на деньги монастыря в честь восшествия на престол Николая II.
     
    T.M., КоКунь, Volgarj.Tver и 8 другим нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а что,зимой тоже красиво...

    [​IMG]
     
  18. maga79

    maga79 Рыбак

    @SEGA Углич, так я в снегу 8 месяцев в году живу и по льду хожу, а так хотелось именно на лодке до нее доплыть
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    понятно,тогда точно летом...там на 99% лёд ещё будет...
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сергей, вот не могу понять, как по такому льду народ Волгу переходил? Я бы точно не полез! Мне ТАК сильно рыба не нужна! Бессмертные что ли?
    Я понял по фото где это...
    Огромное спасибо за историческую справку по колокольне! :good:Чаще рассказывай!:good:
    Надо будет летом дойти по воде...
     
    Иго и SEGA Углич нравится это.
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты знаешь,а видать-привычка...я сам смело ходил,постукивая пешнёй конечно,а некоторые напрямую просто бегали,сам охренел :)...пожилые же все в основном!
    Надо нам было с правого заезжать,там плотва здоровенная клевала и в субботу и в воскресение на безнасадку...напарник мой по лещам с лодки с 90-х годов,Александр Сергеевич кил 8-мь поймал в воскресение,так он вообще пешком пришёл от дома...:)+ 4-е язя...НО я хотел судака всё же...<:-(
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Дюсик и ЖК Химки нравится это.
  22. Лось

    Лось Рыбак

    В середине апреля льда не будет и лодок там не будет скорее всего. Приезжай летом, на берегу в городе, супротив колокольни, практически всегда дежурит баркас-такси, которое тебя с удовольствием прокатит по окрестностям
     
    ОКА и Losь Королев нравится это.
  23. Лось

    Лось Рыбак

    Кстати Волга вскрылась до кашинского моста, в районе Калязина есть промоины...
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак


    это далеко от Углича??!!!
     
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Это правильное решение,летом лучше,можешь еще и Углич захватить - час езды всего!
     
    ОКА нравится это.
  26. Лось

    Лось Рыбак

    Еще Мишане растолкуй далеко ли от Углича калязинская колокольня:crazy::D:rofl:
     
  27. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  28. жерличник

    жерличник Рыбак

  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...здорово,теперь буду знать,что это Калязинская колокольня...
     
    Лось нравится это.
  30. Не помню год, по-моему 2014-ый. До колокольни можно было в болотниках дойти. Фундаменты собора из воды показались.
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Олег Москва,
    И все копатели европейской части России там собрались:D.
     
    Олег Москва нравится это.
  32. @БУЙНОВ,
    Это да!
    Сам я не лазил, уж больно много народу бродило.
     
  33. Вот еще фото неплохое.
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  34. Кстати, за колокольней, на повороте Волги есть остров "монастырский".
    Название красноречивое - это часть бывшей территории троицкого монастыря, с которого собственно и образовался Калязин. Кирпичами и камнями его строений и крепостных стен, кстати, бутили в свое время строившуюся углическую плотину.
    [​IMG]
     
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Странно слышать вопросы о звоннице от корифеев Рыбинки,сколько лет мимо все ездили через Калязин на Углич,пока мост не построили через Жабню второй...еще фильм с Евдокимовым сняли,он с моста прыгал и звонницу прекрасно видно...дорога убитая на старом мосту была шопипец
     
    Losь Королев и Кольча нравится это.
  36. Кольча

    Кольча Рыбак



    Привет! Я застал не только эту Калязинскую разбитую дорогу но и грунтовку после Загорска до Калязина, участок длиной 52 километра гредер. По первому разу думали что попутали что-то, ведь не может же быть междугородная трасса просто гредером с проблемными местами и деревянными мостами.
     
    Losь Королев нравится это.
  37. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Кольча,
    Коль,а участок Шестихино-Брейтово в начале 90-х?Отходами стекольным посыпанный...а Калязин-Углич 12км уе...нной грунтовки с Тверской стороны
     
    Кольча нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Кольча,
    Коль, про грунтовку... А не та ли это грунтовка, что шла от Лось на Нагорье? Я по ней проехал туда и обратно разик - замена всей передней подвески на ВАЗ 2105. Это был 1995-1996г по-моему. Гравийка усыпанная гравием с хороший кулак!
    Плюс дорога Углич-Рыбинск тоже была ой-ой-ой! Вернее было направление...
     
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Углича-Рыбинск помню...паром ходил,ремонтировали Угличскую плотину,со знаменитым постом гайцов,люто ненавидевших всех с московскими номерами...проверка аптечек,огнетушителей,протоколы за просроченный анальгин,меня на ниве пытались нагнуть за широкие колеса...
    Короче очередь на паром на пару ходок,молоковоза вне очереди,я типа да йух с ними,в Мышкине есть тоже паром,дорога по атласу песдатый,а от Мышкина фули там ехать,попер на раннее 130-м...на пароме Мышкинского подошёл ко мне водитель буханки,типа откуда ты такой нарядный?А у меня шлепки грязи с коровью лепешку на крыше и капоте,зеркала боковые и те в грязи...я-да бля с Углича,там очередь большая на паром,часа на 3,тот делает глаза,так с Углича ведь дороги нету...сказать что адова,не сказать ничего...от по ступицы до по двери и выше,односторонняя...кусок брусчатки Аля Красная площадь километров 5,есс-но с ямами в обхват до полуметра в глубину ...достаю карту,ржем...
     
    Дюсик нравится это.
  40. Кольча

    Кольча Рыбак


    Андрей привет! Через Нагорье ездили последний раз наверное лет пять назад или больше, так почти последние три километра перед выездом на углическую трассу были ещё грунтовкой, весной с глубокими колеями, еле проползли, больше не совались. Раньше только зимой там иногда проезжали, много поворотов и постоянно ледяная. Да и ездили там потому что по основной где всегда ездим много по весне ям и часто били резину а тогда это было дефицит. А 52км. тогда ещё Загорск - Калязин было году в 80- 82ом. Но больше всего ездили через тогда ещё Калинин - Бежецк - Красный Холм - Ивановское - Дюдиково - Противьё. Всегда приезжали оттуда с рыбой, понятий про море даже не было, только из Противьё на лога в основном. Потом с появлением техники и уменьшением рыбы в речках полезли в море на машинах или на буранах, кто на чём смог.
    Углич - Рыбинск тоже та ещё дорожка, кроме ухабов она ещё кривая, как бык нассал (народное обозначение). Лет пять назад её подделали но кривой так и осталась.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Дюсик нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх