Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Девчонки молодцы, ...рад за тебя..,.когда хорошего человека поздравляют...и самое главное -чем, правда был бы окунь...тогда вооще!
     
    SEGA Углич нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    был бы окунь,я бы водки взял...:) они в рыбах не понимают,да им и не надо...:good:
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Меня эти паровозы задолбали при транспортировки, цепляются в ящике за всю херню!
     
  4. Volga

    Volga Рыбак

    А чтоб не цеплялось, лишнюю херню из ящика долой :D, либо кусочек плотного поролона на крючки одень, при изготовке поролончик в карман, а как сматывать удочку будешь - одень опять :).
     
    Дюсик, сундук и Илья.Коптево нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    И главное!
    Будешь ловить на паровоз - не бери мотыля!:achtung:
    А кусочки поралона или кусочек набивки из сидения автобуса, всегда были в кармане!:D
     
    SEGA Углич и Volga нравится это.
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Не песди,1-2 мотылика на каждый чертик могут рыбалку круто изменить,плюс игру не портят...
    Еси чо я устриц ел-с 82-го года чертей разловишь, причем лет 5 именно безнасадочно ловил бисер,кембрик и гантелька с фторопласта,но в марте 87-го сосед вынес с посадкой мотыля и другой игрой...ужин на базе,я проставила,на следующий день ловили рядом,уловы сравнялись
     
    ОКА и Дюсик нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Я с паровозом с 79 года, просто в нынешнем ящики как то всё не так лежит! Да и я расстояние пежду приманками увеличил с 15 до 70 см и начались проблемы со сматыванием снасти...
     
    Дюсик нравится это.
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Влад, я ж тебе рассказывал с чего начиналась моя ловля на черта и на паровоз в Олимпийский год. Если чё - я про 80-й! Истра, там и учили. Когда с отцом приехали на "Знамя революции" в Нудоли я всего мотыля отдал отцу, а сам гордо остался с двумя удочками и чертями. Вот тогда и пошло! По льду с чертятниками почти до Рождествено по льду проскочил! А до этого никак не мог себя заставить мотыля не цеплять. Согласен, бывали моменты, когда по мотылю на черта могла и дать результат. Зато в Курово, на Рузе с братом частенько попадали в конце февраля по руслу на "отдай удочку" с судаком!
    Эх... воспоминания накатили... уж ни отца, ни брата нет...
    @Илья.Коптево,
    Влад сделал шикарную удилку под это дело! Как раз под паровоз!
     
    SVN, Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Не перехвали...завтра все соберу по удилке,а там по погоде...чистым мелким и крупным затарился,сыпучка тоже есть,живца поймаю
     
    Дюсик нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    НХНЧ!!!
    Так вернее:)!
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вот не могу вспомнить,когда впервые паровоз освоил:-\...В классе третьем,наверное.
    До 10-го так и ловил на Каме и Чусовой...(там почти все так ловят).
    В 85-м поступил в военное училище...минус 7-мь лет.Значит 78 год получается8-).
    Но не помню 78 год вообще:D...Но я самый молодой "машинист ",видимо.
    Но в классе 5-м забыл коловорот/ложку в автобусе,который шёл в в/ч ПВО...Три км прошёл по зигзагам дороги...до КПП дошёл,но вернулся пустым....и без рыбы тоже:bax:.
    Дед тогда(тоже рыбак) выдал из 168 руб.пенсии(п/п-к ВМА) мне 13 руб.вместо 12.50 руб на новый:O.На 50 коп.купил мормышек....одна даже осталась или две<:-(.
     
    SVN, _берёзка_, Иго и ещё 1-му нравится это.
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да это вообще-нонсенс,на БЕЗМОТЫЛКУ 8-) мотылей насаживать :buee:...
    "осквернение самОй идеи этого движения"...:D
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Удочка это хорошо, но мне нужно что бы в ящик входила, так что не всякая подойдет...
     
    Lomov и Дюсик нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А в Угличе обычно наоборот, как я понял!:D
    {$title}
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Volga

    Volga Рыбак

    Люблю ловить на Волге под Калязином :), давно, с перволедка не был в этих местах <:-(, сегодня для меня и моих друзей Праздник, ищем окуня в знакомых местах, но его нет :(, садимся почти на русле - 9 м. слабая течка, нашли подлещика :), клюёт некрупный, до 300 гр., мелочь всю обратно, но течение прекратилось, а вместе с ним и клев, продолжаем искать бель, на окуня нет надежды :(, находим карьер - глубины от 6 до 8 м., там и стоит подлещик который клюёт, но не часто, поклёвки на мормышку с пучком мотыля ( либо на чертА) - клюет даже полтора метра ото дна, под вечер клев поактивней :). За день поймал полтора десятка, компаньоны примерно также, не густо, но понятно что рыба стала к весне шевелиться - искать конечно надо, а это время, рыбаков почти нет.
    Лёд на русле примерно 30 см., ходить очень хорошо - вода замёрзла, есть снеговые барханчики - погода благоприятствовала, утром - 16 и солнце, к вечеру -5 и облачно, снег :). Ещё половим :D.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      378
    • {$title}
      DSC_0004.JPG
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      374
    • {$title}
      DSC_0005.JPG
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      352
    • {$title}
      DSC_0006.JPG
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      338
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А чертик давно безмотылкой стал???
    Вроде при тебе одел на 2-х чертей 3-х мотылей и погнале-не шатко не валко но десяток за час вымучил,одного за кило
     
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Volga СП,
    Вить,а может где помельче поискать Ми на 1.5 полавливал,мелочи много конечно,но и сковороднички попадались,а блесенка махонькая такая.
     
    Volga и SEGA Углич нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    он ВСЕГДА был безмотылкой:good:....а что ты при мне одел на него мотылей,так это не меняет идеи его(чёртика)создания,как мормышки для безнасадочной ловли!:achtung: ты и на"гвоздешарика" мотылей надевал и что?
    "гвоздешарик" от этого перестал быть-безмотылкой?:D да хрен там....:p
    полная профанация самой идеи безмотыльно\безнасадочной ловли:(,хотите обижайтесь,хотите нет,но я на этом стоял и стоять буду...:good:,что мормышек что-ли не хватает для насадки мотылей...:-\да-полно...
    для меня лично сам факт поимки любой рыбы именно на безмотылку\безнасадку очень важен,поэтому и насадки у меня нет...когда я ловлю на эти мормышки!:)
    Это тоже самое,как ловить на раттлин с тюлькой..вроде и дорогая и проверенная приманка на удочке,а снизу кусок рыбы с головой вместе на тройнике болтается!:D сама идея ловли на эту приманку-опошлена:(
     
    ЖК Химки и AKM нравится это.
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Немного напишу про рыбалку сегодня...;)
    поехал с водителем опять в 9-ть утра...не опоздал ни разу!:D
    тот же лёд....несколько человек на нём...всё как всегда...почти весна на улице,всё тает опять:)не холодно,очень комфортно ловить стоя!;)
    "Чёртик" уже был привязан(я же на бель вроде приехал;))...но чтобы я не пробовал ловить:-\,почти всегда начинают клевать окуни!:D
    {$title} {$title}

    увеличил этот окунь,уже пойманную к этому времени кучку рыбы у старинного товарища Александра Сергеевича:good:,с которым мы стали вести негласное соревнование хотя бы по пойманным штукам...:)
    {$title} тут видно,что у него 8 штук уже было,значит я сразу "повёл" 1:0,всё по-честному!;)
    и тут же поймал ещё одного маленького,сразу в лунку...посмотрел,что клюёт очень слабо бель и на стоячку в основном:(....недолго думая перевязал вместо "чёртика" обшарпанную мормышку-"муравья"за 10-ть рублей,если не дешевле...<:-(,всё-равно всё дело в игре...пошло потихоньку...клевал окунь на "уровне шапки" и выше...:D по два не ловил ни с одной лунки,даже в метре от пойманного,но всё-равно надо было под каждую особь свою лунку бурить!
    {$title} по времени видно,примерно 10минут между поклёвками проходило...как раз лунку пробурить и обловить минут 5-6
    {$title} это точно не один и тот же...:D
    так и полавливал ни шатко,ни валко...пообедали между делом;),с винцом естественно :good:(на клёв не влияет:D)...добавили куража! :D
    окунь остался,но брал вяло уже... {$title}
    и не в каждой новой лунке брал... {$title}
    подведём итого"соревнования"...не зря надеюсь,Сергеичу наливал!<:-(
    {$title} 12шт. бели+1окунь=13шт.-8шт.,всего-5 штук...
    моих окуней получается 6 штук,всё просто,я-выиграл!:D
    ребята были с Сергиево-Посада,тоже всю рыбу отдали нашему местному рыбачку,молодцы,что после себя не оставили мусора на льду,правильные рыболовы!:good: {$title}
    на этом и закончили мы рыбалочку...Сергеич+его кот-довольныыы!:D

    Всем Удачи и не болеть ;),скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Дим, по окуню пробивали глубины от 1,5 до 5,5 м. - только одна плотва попалась, да и местный мужичек подтвердил - нет в этом году окуня :(, может конечно еще появится (с надеждой) :).
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Жили-были два рыбака, всё бы ничего, но иногда им было очень жаль рыбу, они делали вид, что ловят её, они бурили лёд и делали это долго и старательно, скидывая с себя куртки, покрываясь испариной и румянцем от усилий, они долго расставляли свои снасти, хотя рыба им была ненужна, а вот увидеть солнце нового дня выходящего из-за леса, услышать шуршание снега под ногами, через руку вглядеться в другой берег Великой реки, да испить горячего душистого рыбацкого чая, не было для них большей радости, первый загар на щеках тому подтверждение, ну и конечно снежные барханы, они вообще как песок в пустыне, подует ветер и нарисует замысловатый рисунок, сгребая невидимой лопатой снег из одной части ледяного мира в другой и лишь округлые деревья на берегу вдруг стали похожи на зелёные шары, весна что ли идёт...?! ;););)
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  23. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг,спорить с тобой бесполезно,копать глубоко не буду,но по ловле на чёртика извини,но твое мнение мне неинтересно-своих наработок на пару жизней,и по гвоздешарику я мотылей на него начал сажать только после снятия шарика с гвоздя
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я с тобой и не спорил...:) я своё мнение написАл,ты мог не отвечать,я же тебя не спрашивал ни о чём!:-\ты и так всё знаешь,"на 2 жизни"...:D
    безнасадка\безмотылка должна ей и БЫТЬ и точка!:good: а не грузилом с крючками для мотыля,а кто там чего"наработал" с живыми насадками,мне тоже неинтересно:-\для безнасадок всё это-пустой звук...:(,потому что "чёртик"-безмотылкой был изначально!
    в корне меняется весь смысл именно безнасадочной ловли,и это я считаю-неправильно!:achtung: весь кайф ДЛЯ БЕЗМОТЫЛЬЩИКА- поймать именно без живой насадки:good:...а не просто рыбу ловить...;),так любой может...
     
    alexart нравится это.
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Онлайн с водоёма...был,ловил,рып трудовой,даже очень трудовой...малмал наковырял,отчет потом,устал... {$title}
     
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @КоКунь,
    А это не ты рядом со мной палатку ставил?
     
    КоКунь нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Пидоры за малый размер подлеща не прикапываются пока?
     
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    В Ярославской вроде пох...зато с 1 марта за выход на лёд штраф в черте города...инфа не проверенная,но я на всякий не поехал...дибилы лёд 60см...
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сегодня был на выставке, пока стоял в очереди за билетами, два мужика в очереди на тему гомосекофф с линейками много возмущались. Их оструячили на Озерне недавно за червивого подлеща невкусного размера!
     
  30. Это фантастика /с/...каждую неделю ловлю на озерне ...ниразу не видел Рыбнадзора
     
  31. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    8-)
    Да, привет, оказывается ....моя стояла,....я потом мучаясь вспоминал где мог видеть тебя!!....если бы с бутылкой, как на авке вмиг бы вспомнил..:)!!!

    Сидел потом ближе к берегу с местным, он рассказал про местных пидар...ов (которых в бане.....застукали) , что готовят запрет с 1 марта...чуть не во всему району...вообщем как говорила одна актриса" Грустной жопой радостно не пукнуть"!!!8-)
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    SEGA Углич нравится это.
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @КоКунь,
    Пипец...авто, ящик и санки с наклейками форума,подойти обозваться не пробовал???
     
  34. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    На санках не видел, а на машине ..когда пришел, там моя и твоя..., надо было еще раз с этой горы съехать чтобы обозваться...?
     
  35. Конечно....но тока слишком много страшилок ....протокол они ж не показывали .....и у нас на фишинге никого не принимали .....так что байки это....
     
  36. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @КоКунь,
    Имхо значит не хотел знакомится...ты мимо раз 15 проходил,санки стояли так,что наклейку метров за 50 видно,а с авто мы вместе выходили,а рядом местный дедушка мне про вчерашний день рассказывал(я уехал в обед...согласно твоей логике наклейки могли как и его так и мои быть,но к нему ты тоже не подходил, так-то звиняй видать рылом не вышел
     
  37. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Сундук ..ты мог и сам подойти...не захотел, .. я всю информацию изложил, в чем я должен оправдаться....мне чо землю из горшка есть?:D

    И потом..есть подозрения что ты чо та перепутал,....если есть желание можно в личке выяснить......
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @КоКунь,
    Мне пох земля с горшка или на жопе с горы...я за тебя узнал сегодня,и сразу спросил в форуме...ты даже отчёт на пару строк не написал,короче закрыли тему
    Ты вроде как пару лет познакомится хочешь,тока дальше трёпа в форуме дело не идет
     
  39. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    :)........бум считать что познакомились..
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вот,например,и без наклеек могу подойти в шаговой доступности к другому жерличнику(чаще всего на жерличной ловле) поговорить о том и сём<:-(...
    @сундук,
    Да не переживай так сильно тА:).
     
    AKM нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх