Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    А камамбер хорош:good:а с брусничным соусом...
     
    Дюсик нравится это.
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Серёга, сыр Угличский реально вкуснее московской химии, которую и кот жрать отказывается!
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это всё-из новоделов,по ТО...без ГОСТа...с брусничным-всё вкусно,даже хлеб...
    их беда,что они созревать ему не дают...а так-да по сравнению с какими-то незнакомыми,он-предпочтительней нааверное!:)
    у меня-то технолог\сыродел рядом;)...съедает первая-говорит приговор:"недозрелый", не покупаем с неделю:)...чуть проходит время,пробуем-опять тоже оно же...:D,и я ещё не забыл вкус того-НАСТОЯЩЕГО...;),тут конечно не только в цене дело,а ЧТО нам хотят предложить за неё взамен...;)
     
    Отец Николай и Дюсик нравится это.
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Сырная школа в Угличе на высоте,однозначно!!!
    Наши(где работаю) сыровары там регулярно в НИИ обучаются.
    Про вкус не скажу-не пробовал:).
     
    SEGA Углич нравится это.
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Иногда и один хлеб вкусно...
    А камамбер с брусничным соусом(имбирь,жареный лук и горький перец тоже входят в состав)я в ту сб откушивал...да под вишневую....вах короче
     
    Отец Николай, Дюсик и Иго нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Олег,НИИ и сам Сырзавод , совсем разные организации...ничего общего по производству нет!
    Биофабрика была чуть не единственной в стране по выращиванию бактерий и где это всё?:-\пыхтит еле-еле...а ведь и водку на сыворотке делали в столицу и натуральные протеиновые коктейли"Антей", при СССР...одни вкусные воспоминания...
     
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я и говорю,НОВОДЕЛ по ТО,вали туда,что сам в нём(в ТО) прописал:D...вкусы у всех-разные к счастью...я про НАСТОЯЩИЙ :good: сыр...
    да и настоящий"камамбер" я ел не раз...нет там нихера из этих добавок,он и так ДОЛЖЕН быть вкусным,без наполнителей!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Как вкусно рассказываешь! Несмотря на то, что на зуб не переношу жаренный, а тем более варёный лук! Надо будет попробовать...
     
  9. Батюшка

    Батюшка Рыбак

    Хорош , прям слюни пустил, очень мучаюсь без хорошего сыра, а весь привозной стал кусатся шо пипец, последний раз пармезан ихний 2,5 руб за кусок граммов 800 , очень скусный
     
    Отец Николай и SEGA Углич нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Для меня образцом вкуса сыра на оставшуюся жизнь будет сыр, который варила тётка в деревне из молока свежайшего. Своя корова, свои овцы. Саратовская обл.... Эх...
     
    Отец Николай и SEGA Углич нравится это.
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Серёж,я уточню,где они обучаются...
    Да и по старой работе клиентами были угличане/сыроделы!
     
    SEGA Углич нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    конечно попробуй,рекомендую-настоящий,а не этот суррогат...<:-(

    Имя «Камамберу» дал в 1863 году Наполеон III. Вернее, не он, а церемонимейстер, представивший лакомство как «сыр из нормандской деревни Камамбер». Император так полюбил деликатес, что в провинцию была проложена железная дорога, чтобы доставлять в Париж продукт свежим. -
    Сыр «Камамбер»... Как правильно есть и сервировать деликатес – это особая тема. Так же, как и его приготовление. А делают его из свежего, то есть непастеризованного молока коров, пасшихся на тучных лугах Нормандии. Его сначала подогревают с особыми бактериями, добавляют фермент сычуга и оставляют сквашиваться. Через полтора часа загустевший творог перемещают в цилиндрическую форму. Дважды в сутки ее переворачивают, чтобы содержимое превратилось в однородную массу. Потом каждый кружок солят и сбрызгивают грибком Penicillium camemberti, который и придает сыру изумительную белоснежную плесень. После этого «Камамбер» зреет от трех недель до месяца.
    Французский сыр «Камамбер» родом из Нормандии имеет насыщенный сливочный вкус с оттенками грибов и яиц. Аромат деликатеса нравится не всем. Настоящий французский «Камамбер» выпускается только в натуральном виде – сливочном. Всякие вариации на тему «С чесноком», «С грибами», «С беконом» и т.д., наподобие плавленых сырков, не допускаются. У «Камамбера» должна быть плотная плесневая корочка и мягкая серединка.
    И добавлю от себя...
    есть версия,что Сальвадора Дали так вдохновил его вкус,что он увековечил этот сыр в своей картине"Текучие Часы"!:good:

    [​IMG]
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну вот,помнишь ведь этот вкус;)...на уровне подсознания запоминается всё...:good:
    никакими суррогатами ЭТО не обмануть...и это-к Счастью,иначе бы нас тоже обманывали всякими пищевыми добавками:(,как нынешнее подрастающее поколение!:D
     
    Дюсик нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Олег,у меня там и щас работают и одноклассники и родственники...всё производство заточено на"быстрый" продукт,а правильные технологии приготовления сыров-только мешают этому...отсюда и соответствующий продукт на выходе,отнюдь несоответствующий своей стоимости...:( "Российский" и "Угличский" по рецептуре пока лучшие,так они им созревать не дают...пресные совсем на выходе,насыщенного вкуса нет совсем...:( покупка-игра в"рулетку",попал-не попал...85%примерно-не попал...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Серёж,спасибо,прям слюни потекли:)...
    Запью пенным и пойду снежок "доработаю"...Решил пока не обедать))).
     
    SEGA Углич и _берёзка_ нравится это.
  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да, ловит потихоньку, тяжко ей сейчас лед бурить, вот в следующие выхи поедем, у нее как раз, как у настоящего бойца, Днюха 23-го, задарим ей бур под шуруповерт, посмотрим как это на уловах отразится....;)
     
    Отец Николай, Volga, ОКА и 2 другим нравится это.
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Испугавшись прогноза, а именно ветра, в деревню на выходные решили не ехать, с утра встали и неспешно доставились в Ашан, как раз день заканчивал первую половину, погода разгулялась и мы очень сильно пожалели, что смалодушничали и остались в Мск... Если не знать числа и месяца, то от полной ассоциации с серединой марта, по погоде, не открутиться вообще никак...
    На пробу прикупил пачку резины, кстати первая в этом году, с виду неказистая, но что-то, как мне кажется, в ней есть, во всяком случае она весьма оригинальная, а если и нет, то цена вполне позволяет потерять ее в мешке с похожими неудачниками и встречать раз-два в год залезая туда за вдохновением....:smoke:
    {$title}
     
    ВЛАД66, SEGA Углич и Бaмбр нравится это.
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Внезапно нарисовалось и продолжение истории....:D
    {$title} {$title} {$title}
    Наташка знатный кулинар приготовила нам пирожочки, пойду руки отъем до локтей....:crazy::D
     
  19. @Дроныч, зря не поехал.....и погода .Сказка ...и щука клюет ;)
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Молодец, добил подранка...:D:bax:
     
  21. Ненее.....вот ща добью.....Кир с утра сегодня на 5600 завалил))))))
     
    Отец Николай, ОКА, Sav-sav и 3 другим нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно,даже где её вроде и быть не должно,и то флажки иногда взлетали!
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    На рыбалку получается только :-\ по выходным выбираться пока...
    И как правило, конкретно у нас на Волге не клюёт в эти дни :(,по причине отсутствия течения,но куда деваться :-\ на рыбалку-то хочется иногда(а вообще-то всегда:good:),надежды не теряем даже в выходные, свежий воздух тоже нужен для организма!:)
    Сегодня поехали опять в 8.30..:D,как"глухой"зимой,хотя уже день и прибыл прилично :good:..а причина проста:)..Володька на собачью выставку ездил в столицу,в субботу,с карелками обеими\двумя обязаловка,никак от этого не увильнуть,собачки-то с родословными!:)
    Поехали,куда поближе...лёд есть,не очень толстый,но есть,народу немного,пытаются бель ловить,поймали на всех с утра несколько подлещиков,тоже говорят,течение надо...на неделе лучше поклёвывает! Ну мы эту бель и не хотели ловить,совсем...:D
    Ветер сильный конечно сегодня :(,мешает повыше мормышкой поиграть...да и нет окуня в количествах в этом году на нашей реке...

    {$title} {$title} "свидетеля" еле поймал!:D
    Посверлил от души...физкультура нужна:good:,как и свежий воздух,опять же-для своего же организма!;)
    Рядом с Володькой жерлица стрельнула :D,он аж вздрогнул...

    {$title} на русле-открытая вода давно,даже закраин нету,хоть с фидером,хоть с поплавком по такой погоде можно ловить,и это-в феврале!8-) правда-ветерок...
    Парень знакомый Лёшка, вытащил щучку под кило и были холостые сработки ещё,щучка некрупная,а живец - краснопёрка приличного размера из местного соседнего водоёма...:good:,покусает её и бросит...
    Так до обеда побегали,ввиде разминки и домой...

    Всем Удачи и не болеть :),скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
    * до марта не везде такой лёд доживёт, эт точно...:D
     
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Митинский/Liu,
    Что Господь не делает, всё к лучшему, Наташка ещё вчера канючить начала, а сегодня разболелась окончательно, да и я тут дельце сделал, которое откладывать на следующую неделю не очень-то и получалось, так что Кир молодец, но и моя рыба никуда от меня не денеца, хотя конечно уже пора пощупать ее за вымя, с каникул на рыбалке не был....:bax:
     
    КоКунь, Куп.А., Volga и 2 другим нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    ты вроде любитель бель-то ловить...:)
    собирайся пока лёд есть,с прикормкой и лещ неплохой попадается...;)
    Влад Сундук и так знает :)...но у него жерлицы в приоритете!:good:
     
  26. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Это где я думаю?Где размашистый кач рулил,или поближе к тебе?
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    где ближе ;)...где мы с тобой и папой как-то ловили,ну и где я на чёрта сдуру окуней крупных наловил вместо подлещика!:D
    А Андрей там на 4-е удочки упражнялся пару лет назад...:D
    вторую неделю уже клюёт...периодически...:)
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Доска НЕ наборная, а просто ОТЛИЧНАЯ доска. Пользуюсь и не нарадуюсь.
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  30. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ты таки забрал мою вилочку у ЖК?
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Сергей, я сейчас в ночь эту неделю....:cry:Вот на следующую поеду! Я понял где, это по фото?;)
     
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Там где ты на выезде в дтп попал...
    Будет лед-попробуем после 23-го
     
    SEGA Углич и Дюсик нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    кстати,второй участник ДТП :D тоже был на льду в субботу...
     
    Дюсик нравится это.
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    :D:D:D
     
  35. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Харе ржать,паровоз вяжи:punish:...вот там то я новую удилку то и испытаю:fish1:
     
    SEGA Углич нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    бисерины флюоресцентнолимонные :D не забудьте между ними на леску надеть...;)
     
  37. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    SEGA Углич нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    У тебя есть бисер флюо? Заеду на свободной неделе!
    @сундук,
    А у меня на широкоплечего в ящике всегда удочка-чертилка на мази!:newrussian:
     
    SEGA Углич нравится это.
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик, @SEGA Углич,
    Бусины вещь:good:мало того,что рыба клюет,так ещё помогают зацепа избежать верхним об лёд када лещика тащишь за нижний-видно бусину в лунке-отвел ее от края,кромку прошел и вуля...
     
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    удочки доделал"праздничные"...как раз к Дню Российской Армии:good:...

    {$title} {$title} {$title}

    а тут как раз девчонки из соседнего офиса поздравляют :good:,говорят что из шоколада:)....теперь надо коньяк под рыбку покупать сегодня же<:-(...

    {$title} давно я карасей не ел,с детства...:D {$title}
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 20:27 4531
28 мар 2024 в 20:26 34495
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх