Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. @Бaмбр, точно....и с этими людьми я рыбу мешками скирдовал :D......
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Свои мешки, по сравнению с их штабелями , можно засунуть себе в портмоне. И честно - благородно возмущацца, что рыба таки пропала из-за Чубайса.
     
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @КоКунь,
    А ты сам то хоть раз ставил жерлицы?
    Рекомендую начать с 50 шт и не как из пулемета,а по рельефу,и имхо светового дня тебе как раз хватит на поставить и снять...а про 38 щук это байки...рекорд-23 шт за день на 19 жерлиц...ставил я,ещё трое живца ловили
     
  4. @Бaмбр, а что рыба таки пропала ?8-) а что же мы Тада ловим?:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Сундук,я без претензий.....пусть ставят кто хочет...и сколько , что касается твоего вопроса...да ставил(помогал товарищу) в течении часа -20 штук....! (Шуруповерт тебе в помощь, с готовыми живцами или тюлькой) Еще раз повторяю -много рыбы не ловлю, не надо мне много....потому и спросил..зачем столько?...вот и все..:D
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    То, что и сколько, ловим мы, это таки не важно, я хочу знать, с чем борются нижепишущиево главе с каким то странным вновьприбывшим марсианином
    *ни один Митинский Бамбрь просто не в состоянии нанести природе ваще никакого ущерба, даже вдвоем и одновременно.
     
    Дроныч и КоКунь нравится это.
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @КоКунь,
    Мне есть кому отдать лишнее,но больше 20 кил даавно не ловил за день
     
  8. Лось

    Лось Рыбак

    Со скукой.. ну чего непонятно-то:smoke:
     
  9. @Бaмбр, это так.... секундное затмение на фоне повышенных штрафов ...
    Хотя Дроныч всегда был сторонником тщательного выставления каждой жерлы ....не всегда это приводило к успеху ....но тяга к осмысленной рыбалке у него давно))))....
     
    Карась и Дроныч нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Поллитра Кашинской Финляндии под щщьючью голову, развеют скуку до утра
     
    Митинский/Liu нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Это потому, что Дроныч мыслит, не как некоторые, а как спиннингист. Он МЫСЛИТ Эффективно. У него есть только две руки и одна снасть. Наставить двацать жерлиц- это экстенсивный бездумный путь развития ловли хищьника. Ты ж не можешь спиннингом ловить сразу на 10 спиннингов.....а какого ж хера ты на льду расставляешься на половину фарватерной акватории, а? Возьми одну жерлицу и лови.
     
    Дроныч нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а будет ещё хуже....:D,лишнее-теперь очень дорогое!:)
    так вы про разные виды ловли тут разговариваете :)...Саша про поставушки(читать-палки) на берша с тюлей,их в хороший сезон много тыкают и похер на рельеф:p ...а ты про жерлицы и живца,это ваще другой вид ловли!<:-(
     
    КоКунь нравится это.
  13. А на жерлицу надо мульт прикрутить. ;)
     
  14. @Бaмбр, если ловишь на домашнем водоеме то больше 10 жерл и не нужно.....да и честно говоря больше 15 давно никто из знакомых и не ставит ...это по глубине....а на подбережке десяток выставить уже подвиг...))))
    А с одной это другой вид зимней рыбалки ...эт тока китобои так ловят ....высокого просветления рыбаки ))))
     
    ОКА нравится это.
  15. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Митинский/Liu, @Бaмбр,
    А вот эта тщательность иногда приятные сюрпризы преподносит в виде мгновенной, после выставления жерлицы, поклёвки.... На каникулах так было: выставился ровно под микро складку донную, живца ко дну, отпускаю руку страхующую катушку и сразу отстрел, подумал, что плохо зафиксировал флаг, но катушку поймать успел, глубину не потерял, сразу зарядил, но остался заподозрив неладное, мгновение и снова флаг, ну тут уже никаких сомнений, что в микро рельеые щука стояла и я ровно ей в пасть живца опускал .. Ну, а дальше дело техники....
     
    ОКА, Plumbum Che, Грин и 2 другим нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    К черту подробности. Будь толерантным.Некоторые ваще вон.....брюнеток любят, а сами бритые наголо. И чо....им теперь руки штоль на подавать?
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Тю. 10 жерлиц? На домащнем водоеме? Это позор.
    Я на домашнем водоеме приезжаю на 20 минут, делаю 10 забросов одним спиннингом и уезжаю филеровать. Пока рыбнадзор за жопу не взял.
    @Дроныч,
    вот вот. я именно об этом. Раз уж водоем домашний, то именно этого и надо достичь в жерличной ловле. Не ради чего то там, а ради вот этого, да.
     
    Дроныч нравится это.
  18. @Бaмбр, это очень домашний )))) у меня такого нет ...я тока к месту ловли по полчаса иду а иногда и дольше ))))
     
  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг,я и тюлечне с флагами ставлю...ты же не раз сам видел,и монтаж фоткал...берш это так прилов не более...колодки не интересно...сам факт сработавшего флага на глазах,либо щелчок сзади,флагом по носу-вот в чем радость ловли...так то и капканы на колодки можно,тока зачем
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так Саша и пишет про палки-поставухи,которые на берша ставят,а ставят их-ДОХУЯ,если клюёт:D...вы про разное"трёте",и каждый про своё...:-\
     
    КоКунь нравится это.
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг он написал про сотню жерлиц на рыло...я ответил про полста на одного(грешен ставил и больше и без Шурика) и именно в одно рыло
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    И поетому надо нахерачить икряной щюки от пуза, как последний раз в жизни? Есть мнение, что недостаточно штрафы подняли таки.
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так праильно,"жерлицы"на берша-это ПАЛКИ поперёк лунки:D,и я в Коприно в хорошие года наблюдал их целые"поля"!:D на ночь они же (палки)"ловят" со дна налима...а с утра-опять берша...:D 100 штук за час\два поставишь...
     
    КоКунь нравится это.
  24. @Бaмбр, да ...штрафы это хорошо....размер нормальный на всех сайтах тока об этом и болтают ....значит все правильно....икряную щуку ловить и икорку кушать ....скоро апрель.....и запрет.
     
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    На подбережку не так часто именно нахерачить получается, ловля весьма специфична и очень трудоемка, особеннно если шуруповерта нет и снега много... В общем беготни много, выхлопа гораздо меньше чем моточасов...
     
    Лось нравится это.
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Сцут стал быть, хапуги. ...на сайтах то, на всех причем. Я вот сижу на мотолодке, там всем похеру. Ваще ни одного сообщения по этой теме. Мож ты не на тех сайтах посещаешь? Брось ты ето дело...
     
  27. @Бaмбр, я тока тут и РФ читаю ....чтоб на мотолодке сидеть Нада хотя бы мечтать о ней а у меня ты знаешь тока сумки с рыбой в голове )))))...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Така ж фигня...сплошные сумки, мешки и морозильные камеры в голове. И еще катлеты...... Но у меня таланту нет просто так выехать на хандоне на 4-й км и поймать накуячить, поетому приходится заморачивацца лодками, моторами, гаджетами и даже носовым электромотором. А это влечет за собой неоправданно высокие финансовые затраты и еще более неоправданные мозговые и временные. Все это мало купить, надо еще правильно подключить, установить, настроить, и научицца этим владеть и пользоваться. Вот и сижу, впитываю днями и ночами.
    А тебе везет. Мне б так....раз- и мешок.
     
    Дроныч нравится это.
  29. @Бaмбр, были у меня деньги я б тоже так ....а раз нету то какой 4й ....на 3м ловим )))))
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Дык и у меня сперва не было. Я просто пару лет судаков не жрал, а в рестораны продавал. Трудно было, жрал тока щщючью икру и котлеты. Но выжил. Заматерел, купил Прогресс с мотором и эхолот Лоренц. А уж дальше понеслось.
     
  31. @Бaмбр, я мало ловлю ....периодически морозилка пустеет ....так что мне продавать нечего....может научусь и тоже лодку куплю))))
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Не. У табе причина и следствие раком стоят местами поменяны. В смысле курица с яйцом местами поменялись.
     
  33. А .Другой стороны теперь 5 кил....учись не учись ничего не выйдет ...опаздал я выходит))))
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    чё-та тут про непойманную рыбу фантазируют<:-(,какие-то щуки:-\...
    ...а я про мясо тогда начну!:)
    {$title} всё тоже самое,как и с лосём,только теперь это-кабанчик,его мариновать не надо...это-экономит время!:good:
    и тушить долго не надо,минут 40,или час,достаточно...тает во рту!:)
    {$title} {$title} уже аппетитно:good:,но мне нравится ещё и вот так...;)
    {$title} {$title}
    последняя стадия приготовления выглядит ещё аппетитнее на фото!:)
    {$title} жаль только,есть придётся только завтра...<:-(

    Всем Приятного Аппетита и не болеть!!!:good::good::good:
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ты ж эффективный менеджер, или так себе? Саткудова вот это вот
    Учебник почитай
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    [​IMG]
    @SEGA Углич,
    Shtil? В смысле бензопилой свинку расчленял?
    *будьте любезны в Рыбалко и еда
     
    SEGA Углич нравится это.
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А мы сытно барашком отужинали...<:-(
    {$title}
     
    _берёзка_, Lomov, SEGA Углич и ещё 1-му нравится это.
  38. @Бaмбр, неее я к тому что смысла нет ....научусь и что Тада ...приехал за 20 минут наловили и домой ?.... Я так не люблю ....я люблю весь день ловить))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пила для мяса,да...:good: специальная...
    *будьте любезны,не любезничать:D...а сразу в"Нижнюю Волгу"с судаками своими"тупинскими" проследовать!:p
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    Не рвите себе шаблон, Дуся. Об судаке на рыболовном сайте можно говорить даже в сортире, а вот об приготовлении блюда из пиленого кабана - таки лучше в резервации.
     
    Лось нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх