Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    можно конечно,почему же нет :)...500метров от ГЭС как было....так и осталось!
    рейды были только по поводу тонкого льда...
    да какой нафик угол8-)....там и льда-то ещё не было ни в том,ни в этом году!:D
     
    сундук нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так если всё-равно ехать,никакой разницы не вижу,лёд-то всегда найдёшь!;)
    рыба-то одинаково нигде не клюёт...:D
     
    КоКунь нравится это.
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Не так выразился...не в прошлом году а сезоне....там 500м и есть...
    Они углом затишок между сбросом со шлюза и запятой называют...голимая запретка,но с лодок там с мая ловят...
     
  4. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Да ладно, знаю "клевое" место....лишь бы на лед выйти....тока снасть нужна особая...ну ты знаешь...;) (не браконьерская) мне много рыбы не надо ...
     
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Воды говорят много, даже снегоход не едет, сам ещё с НГ не был, поэтому без подробностей от первого лица ...
     
    КоКунь нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я знаю,что угол у нас один:D,как ни называй,а угол и должен выглядеть-УГЛОМ:good:...а с лодок там ловят уже"обилеченные" и не раз,лишенцы пытаются оправдать штрафы уплоченные!:D
     
  7. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    {$title} Сегодня на Рыбинку и в Углич помчалисьь.....!
     
    полковник Химки, Кольча и BYKER нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    по бели-точно "отсосут" :D,с таким давлением,уже 760 8-)...а другой рыбы-то и нету тут в достатке!:-\
    и опять минус 20-ть,третий день уже....:)
    Бог даст,завтра проверим,что за лёд нарос по руслу....:)
     
    КоКунь нравится это.
  9. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Завтра уже меньше 750,....то что мороз ---хорошо....уже на реке бегают по насту..как по асфальту...
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наст-это твёрдый снег :D....сверху основного снега...а мне нужен чёрный лёд на русле и больше ничего!:good:
     
    BYKER и Volga нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саша,фото специально для тебя :good:...НИКТО никуда из ваших НЕ бегает :D...как сидела кучка из ближнего Подмосковья,так и сидит :p...палатки-они с якорями наверное...:D про футбол наверное"трут";),стоя потому что,и вне палаток повылазили...:D

    {$title}
     
    КоКунь и Илья.Коптево нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Привет!
    на рыбалке был,так-то всё красиво :good:...тепло и рыбы нет :D...
    лёд-гавно как обычно :(,потому что под снегом,и мороз 3-хдневный не помог совсем,пешня летит с первого раза,особо не побегаешь!:(
    {$title} {$title} {$title}
    были вдвоём с Володькой,надышались кислородом вдоволь:good:,рыбьему поголовью урон не нанесли совсем,что безмерно радует :),это значит рыбы останется больше на летний период!:good:
    {$title} {$title} {$title}
    мы вроде и выбрались,куда хотели ;)...но рыбы нет нигде...:-\
    {$title} {$title} весь день без варежек-тепло сегодня!
    {$title} снег повалил,это было :D...но-нестрашно,на клёв не влияет...
    {$title} {$title} {$title}
    после рыбалки играли с собачками,выпивали по чарочке<:-(,славно провели время;),не вошедшее в зачёт прожитой жизни!:good:
    {$title} {$title} {$title} Всё ХОРОШО!:good::good::good:

    Всем Удачи и не болеть :),завтра же-опять на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
  13. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А между тем сегодня в верхнем бьефе во всю орудовал рыбнадзор, считали жерлицы и выписывали протоколы если количество орудий лова превышало разрешенные законодательством 10-ть штук на одного рыболова...
    Больше подробностей пока не знаю....
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    то-то я гляжу,все любители жерлиц,сегодня с утра попадались мне на дороге;)...но не на рыбалку...:-\
    все дома остались...и правильно,чё...:D
     
    Дроныч нравится это.
  15. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Так, Серега вы собакоф даже рыбой не угостили, они все рукава оборвали8-)....(или они колбасу просили?),чо пряма совсем по нулям, или в лунку для лета сохранили...?
     
  16. Лось

    Лось Рыбак

    Ты подробности-то отстучи, как узнаешь, хотя по последнему больше десятка на лицо обычно и не ставили.
    Операция снегоход я посмотрел в этом году по срокам аж с января по март, раньше месячник был, а тут считай на весь сезон раздули.
     
  17. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    В Красном(Нефтино)....... (не в Красны).....знаю даже наши по сотне выставляют на берша...утыкано все русло начиная с Калязина..:(, не лень ведь столько ставить...
     
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Лось,
    Подробности будут-сообщу, самому интересно....!!!
     
    Лось нравится это.
  19. scvet

    scvet Рыбак

    почаще бы!
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    И не говори...
     
  21. Лось

    Лось Рыбак

    Ага, если бы еще начали с разгона торговли рыбой на калязинском повороте на Углич и ликвидации сетей, которые каждую зиму в одном и том же месте стоят, вот тогда бы поверил... А так кроме штрафов рыбаков ловящих в запрет в Митинском на одну удочку с берега уклейку, больше подвигов от рыбоохраны в наших местах не слыхал.
     
    Lomov, КоКунь, ОКА и 6 другим нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лось,
    С чего то начинать нужно, ясно что любителей проще проверять, чем профи, но и до них доберутся, если нарушают, но сети то может и законные стоят в одних и тех же местах...
     
  23. Лось

    Лось Рыбак

    Я не сомневаюсь, что в ближайшее время в рыбохрану очередь встанет на работу наниматься, это же какую коррупционную поляну накрыли, угрозу огромных, а для многих и неподъемных штрафов..., а на рыбу как всем было до болта, так и осталось:(.
     
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Иваныч, ты так же далёк от проблем Угличского вдхр, как Герцен и Чернышевский от нужд народа...:D:D:D
    Мы, у кого дачи на берегах прекрасно всё видим, слышим и знаем о чём говорим...
    Дрюкнуть за количество жерлиц конечно надо было, но основных вопросов это не решает никак вообще...:bax:
     
    Losь Королев и Лось нравится это.
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Дроныч,
    Вот @КоКунь, про какие то сотни жерл на лицо пишет,я честно говоря ни когда сотен не видал:-\,мож слепой:crazy:,но объезжаю я конечно не как он от Калязина до Нефтино,но от Мицеевского до Прилук постоянно,больше примерно 15 на лицо не вдел:-\
     
    КоКунь нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у собак в вольере-макароны с тушёнкой:),сам видел...а хватают они за клапан на варежке,а не за рукав,играли мы так с ними...чужому их фик погладить!:D
    рыбы нет никакой...так её с осени нет,я-то знаю...бель с ладонь не в счёт...:D
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    в ожидании,пока разморозится молодой(надеюсь) и аппетитный даже в таком виде :good:лесной кабанчик :),доделаю пару удочек,чёрненькую и беленькую!:)

    {$title} {$title}
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну вот,практически и сделал,пока суть,да дело ;)...
    через часик и к мясу приступаю...:)

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тебя назначили государственным инспектором рыбохраны, у тебя есть два инспектора, снегоход и лодка, ну может еще пара общественников, ну и зарплату какую то положили, тысяч 40 может.
    Ты выехал на лед и увидел, что Дюсик и Лоси нарушают правила, можно проехать мимо к промысловым сетям, может и к браконьерским, тебе известно где они стоят, но и любителей вроде как наказать нужно, тут вроде вот - все на виду, а с сетками, нужно снять, что тяжело, нужно всю рыбу и сами сети оформить, а самое главное всё это хранить на своей базе месяц, пока кто то не заявит о пропаже снастей или два, пока в рамках уголовного дела менты будут искать владельца сетей.
    Думаю и ты мимо любителей не проедешь и хоть какой то отчет по штрафам в активе будешь иметь.

    Уверяю тебя, они делают и то и другое, но работу по любителям ты видишь, она на глазах происходит, а с браками не видешь, потому что в стороне от мест любителей, часто ночью, но если ты заедешь в инспекцию, что бы написать заявление по браконьерам, которых ты знаешь, то там сарай будет битком сетями забит и мешками с рыбой(в Весьегонске точно так), так чтотработают и по сетям, но это намного трудней и с туманными перспективами по доведению до наказания виновных...
     
    scvet нравится это.
  30. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Илья.Коптево,
    Паакуратнее тут:hummer::D:D,от Дроныча мы стоканом откупимся:D:vodka:
     
    Plumbum Che, Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  31. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Илья.Коптево,
    Вот это была ключевая фраза, а твой текст на полстраницы почти ничего общего, кроме любителей, с действительностью не имеет...:crazy:
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Я на берегу и воде времени провожу побольше тебя и вижу побольше, а уж знаю в разы больше.
    Ты о скольких случаях браконьерства заявил, ну за 18 год например? Я только сетей сдал - шесть штук и указал места установки еще трех, а весь остальной дачный Весьегонск - ни одного заявления!
    Вы всё прекрасно видите, слышите и знаете, только толку от вас ноль для водоёма, проще в уме посчитать кто сколько взяток получил и сколько и по чем рыбы в поселке продали.
    Ездишь мимо поворота на Углич, надоела торговля - напиши заявление в ментовку, может даже на гос услугах можно написать, не знаю, но хоть что то сделай, кроме своего причала...
    Не хочешь - сиди тогда и в личке обсуждай, сколько рыбнадзор поделил с браконьерами рыбы из твоей реки и сколько украли у тебя денег, здесь то не начинай, если самому насрать на реку!
     
    scvet нравится это.
  33. Вот сразу заметно кто на слете приз от Байкера получил....:D
     
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Илья.Коптево,
    Я не собираюсь на весь Земной шар рассказывать о своей борьбе за Реку, даже парируя твои выпады, поверь мне, я не сижу сложа руки...
     
    Илья.Коптево и КоКунь нравится это.
  35. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Losь Королев, может мне "превиделось" или захотелось напраслину навешать,(извени никогда не занимаюсь этим) пишу и говорю когда сам вижу, в этом году было В Новокатово, каждый год -Высокое,Нефтино ...с трудом на снежике проскочить можно....и потом дискуссию разводить не хочу, ловят бершика ну 20-30 штук....иногда вообще ничего , сами знаете....У нас даже на Кубринском озерце ставят на 2-х по 70 штук, что мало, ...я не понимаю зачем так много? по -принципу чем больше поставил-больше поймал!!Ну вот 38 щук-они зачем столько...?Посему прошу прощения если не вписываюсь в ментальность некоторых рыбаков-промысловиков..!
     
  36. scvet

    scvet Рыбак

    Слыхал или не слыхал это не показатель их работы. Есть официальные отчеты по количеству уничтоженных сетей, выписанных штрафах, пойманных браконьерах с фото и видео фиксацией и пр. - совершенно открытая информация.

    В Митинском заливе кому-то что-то лишнее выписали? Залив, где во время нереста ловля запрещена - все по закону. Уклейка или не уклейка, на одну удочку или на две - не важно, но сетевикам, конечно, больше времени надо уделять.

    Скорей бы уже сделали приложение для смартфона, где отметил на карте сеть, приложил фотографию, отправил в рыбнадзор и поехал дальше, а инспектор потом отчитался через это же приложение.
     
  37. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @КоКунь,
    Мне что то берш не очень интересен стал,да и не было его 2 зимы,мелковат он у нас,но что бы гнездо найти надо широко и в количестве расставиться,клевать будет все равно на 5 шт.Еще раз скажу не видел я сто жерлиц в нашей акватории от одного человека.38 щук не хорошо конечно,но и мешог окуней или санки подлещека тоже плохо
     
    КоКунь нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Филиал русфишинга открыли? Ну прально, прально......
    *выковыривая таг бревно из глаза собеседника....
     
  39. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Дык есть такое приложение....:ok:
    "ВЕРХНЕВОЛЖСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОСРЫБОЛОВСТВА"
    Телефон: +74822342530, +74822342811, +74822343591
    Только в отличии от того приложения, что в мечтах, тут ещё несколько слов ртом сказать придёца ...:rofl:
     
    Илья.Коптево и Лось нравится это.
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ох, уж эти Угличские безобразники.
    {$title}
     

Поделиться этой страницей

Наверх