Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    А меня Влад поправит если что, я выкладываю - он убирает!
     
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сговор назревает???:crazy:
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А, ну тогда ваще все просто. Бухаю в подушке, а точки сразу Владу сливаю, и он их сразу убирает. Никогда б не подумал, что так лехко быть китобоем.
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Уже практически все готово. Парабеллум у тя есть? Придется отстреливаца
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Неа, только пестик водяной:crazy::hunter:
     
    Бaмбр нравится это.
  6. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Всех с Рождеством Христовым!!!Добра и любви, здоровья и радости в душе, ...!
     
    Дроныч, _берёзка_, ВЛАД66 и 4 другим нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ВСЕХ, С Рождеством Христовым!:)
    Здоровья :good: и хорошего настроения!:good:
     
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    3-й подряд ОП...в прилове живцовый и кошачий окунь...съедобного видел...одного...как то загадочно год начался
     
    ОКА, КоКунь, SEGA Углич и 2 другим нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вчера на жерлицы неплохо ребята половили :good:,правда больше трёшки не было,это я про щук...но там снегоход надо,прям на Угличском были...
    два дня назад,приезжие щук ловили на плотичек,там где я окуней ловил ;),десятка 2 выловили(у меня там был разведчик на окунях)...Сергиево-Посадские вроде...
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг,я вверху со времён Пукшинских баталий 3-х летней давности не был,и не тянет...в толпе ловить рыбу умею,но не люблю,а с жерлицами больше двух уже толпа,плюс там где ты окуней ловишь,там постоянно одни и те же...так что подождем...или там где надо лёд встанет,или бель начну ловить
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    какая толпа? 8-)
    вверху там и нет никого,они же на Волге были,тебе всё-равно не дойти пешком<:-(...там-реально белая пустыня!:D
    а где я окуней ловил,вчера был ОДИН человек,позавчера-ТРИ...:D нет там уже окуней,щука-БЫЛА,пока не закончилась третьего дня...:D
     
    КоКунь нравится это.
  12. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Серег, окуни тама ....кончились? или сбежали ...По верхнему "барельефу" вообче окуня мало кто ловит, за бершом гоняются, посадские на Рыбинку мотаются, теперь Плещеево открылось...сам был.Освоил одну интересную мормышку, блесна не понравилась, может на глубине играет по другому(может вес нужно добавить или размер) или что-тоо другое.,сам планирую через неделю...заехать.....
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Говорят кодируют...от этого дела...дорогое удовольствие...:crazy::D:D:D
     
    ССМытищи нравится это.
  14. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Серег, у тебя козы остались , имею ввиду(не пуховые):D...есть одна мысль..
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Тем более...она походу минимум до Мышкина закончилась...килошку не предлагать...
    Сегодня мормыхи купал...много и разные...не мое это час трясти без поклевок
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Час трясти без поклевок любому не под силу, тут ты не одинок.
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    про окуня я не про верхний бьеф,а где я его ловил по перволёдку...;),да,там он точно кончился,и было-то его-крохи...:(
    какая глубина-то? (для блесны)
    с килошки всё только начиналось и там и там:)...а вверху даже с полторашки...:good:
    А рядом с домом вообще рыба заканчивается быстро(любая),а в некоторых местах её и не бывает уже с осени!:D
    час трясти без поклёвок...это у меня уже метров 800-1000, уже расстояние бы было между крайними лунками:good:...мне,что блесна,что мормышка-фиолетово...2 минуты на лунку(если не клюёт) и вперёд...:)
     
    КоКунь и Volga нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    0,8 грамма...если шарик вольфрам повесить, 1 грамм будет...:)
     
    КоКунь и Илья.Коптево нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  20. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    То что надо, оставь....никому не .....И шариков вольфрамовых штук 5...
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    всё просто :)...коза-0,8грамма-это два крючка,значит + 2 шарика по 0,2грамма,получится=1,2грамма, а 1,5грамма не получится,там шарик до бородки будет,сходы заипут...<:-( диаметр шарика 3,8мм.,два тоже никому не рекомендую,они там не играют совсем...:(
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    с этими проблем нет;),неоснащённые всегда в запасе:good:,под любые желания клиента...:) Виталя Ломов подтвердит:good:...я даже коньяк бросил...почти что
    "...в пропасть..."(цы),пока ему обряжал...:)
     
    КоКунь нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Вольфрамовые шарики у нахлыстовиков начинаются от 2.8 мм., на мелкие мормышки больше подойдут...
     
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    от 2,0 мм.,если точнее они начинаются,но отверстия маловаты иногда и легче они естественно<:-(...у меня всякие есть,от 2.5 до 3,8мм...:)

    {$title} типа вот-3,8мм.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  25. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Это очень хорошо.....что есть всякие...мне и надо всякие....воо..т самое то...!!!<:-(
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    SEGA Углич нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    таааак,расспросил с пристрастием под рюмочку коньячка <:-(...про щуку с Угличского...:)
    3,8 ;3,0; две полторашки и 6-ть судачков грамм по 600-700...это у одного...:)
    ловили на русле Волги,мелочи там и правда не бывает,зато воды под снегом полсапога почти и лёд местами 20-ти сантиметров нету...:( гавно,а не лёд...:( живец-плотичка местная...караси не катят(пробовали и на них)...

    Сегодня,внизу клевал синец,залпово :) и у всех...где-то с час,с утра и не со дна(как обычно)...товарищ словил 24 штуки-больше 6,5-ти кг.,...:good: льда почти нет уже на русле :(...6-ть человек искупались,конечно все приезжие :-\,с ледобурами наперевес!:D
     
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Так плотина работала часов с 10...неудивительно,что накупались...
    а я от ОП удрал сегодня,вернее перенаправил его...5 флагов,3 щуки в активе(одна с руки-не успел флаг заправить,чуть не по носу)ловил на окуньков,напарник с карасями курил...лёд говно,под снегом от10 до 20см воды
     
  28. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Морозы обещают......только вот проморозит ли снег.....
     
  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну, вот пожалуй и всё, торопыга-время не изменяет своим традициям, тянет нас вперёд и чем дальше тем быстрей, сменяя черные ночи светлыми днями, гася фонари и зажигая Солнце, даже если снег и ничего вокруг не видно всё одно пройдёт немного времени и ты сможешь рассмотреть в лесу каждую ветку на фоне ставшего вдруг пронзительно-чистым неба, а бур ножами острыми точа хрусталь льда одновременно отсчитывает те самые заветные секунды о наличии которых мы задумываемся лишь когда их остаётся совсем не много и выстроить из них можно лишь минуты и иногда часы, дней уже не дано, нет их больше в запасе....
    Даже по щучьему велению....
    Аптека, улица, фонарь.....
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    {$title}
     
  30. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Дроныч, привет, с праздниками....здоровья во все органы...,.когда первый том выйдет.."Записки краснянского залива..?Наталье привет...и самые лучшие пожелания...в новом году..!
     
    Дроныч нравится это.
  31. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @КоКунь,
    Спасибо большое и тебе всех благ в новом году, не болеть и всё такое ../с/:super::)
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    искупались ещё с утра...по-тёмному,там без тропинки не пройти:),а все же любят напрямую от машин идти...:) вода под снегом совсем плохо...а когда её хоть не было с такой толщиной?! :-\ не зима,а осень голимая...:D только снег идёт вместо дождя...
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    нифига,надо минус 25-ть и дня три-четыре...:),русло быстрее замёрзнет,где уже открытая вода есть...в принципе смыло бы его нахер,этот лёд,который внизу щас,свежий лучше будет,чем эта каша..:(
    зато лыжникам раздолье,снегу дохера и тепло!:good:
     
    Дюсик нравится это.
  34. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А видели клоунов с Лавром...моей комплекции...Барнаульскими бурами лёд щупали...
    - 30 этот снег не проморозит...проходили в позатом году...и плотина во всю дурь по ночам скоро и до Борка руслом гулять стрёмно будет...
     
    Дюсик и SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот так и"купаются"...приедут затемно,а пока остальные подтянутся,они уже сушиться идут...:)
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Главное все "купнувшиеся" вылезли и живы! А холодная водичка быстро возвращает утраченное чувство самосохранения и вторящий ему внутренний голос: - Не забудь пешню!!!:good:
     
    SEGA Углич и КоКунь нравится это.
  37. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Да уж, в углич теперь без пешни не поеду.....;)
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и ты что-ли, плавал там? :D или наблюдал...одно из двух...или то и другое?:D
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ещё пару дней и она не понадобится:D...там лодки приготовили уже...
     
  40. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А через дорогу переходить в гололед?
     

Поделиться этой страницей

Наверх