Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Ещё дело в размере рыбы. У меня сын и его друзья - любители все пива - уважают только вяленую плотву, которая при вылове весила 700 +-гр.
    Утверждают, что она гораздо лучше синца и подлещика. (Я то пиво не пью и такую рыбу не ем...) Купил я как то на Рыбинке чехонь весом 1.4 кг. Жена решила её приготовить как селёдку. По готовности она сьелась как волжский залом! Жена сказала-привози ещё. Привёз, но по 700-800гр. Всё жена сделала как с предыдущей. По готовности попробовали и есть не стали. Получилась солёная СЫРАЯ рыба!
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я про размер и писАл вообще-то;)...лещ на 2кг.,это уже совсем другое в кулинарном виде,чем подлещик на 1кг...тут всё понятно...:good:
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    продолжаем "пеленать пациента"...:D,блин,слюни текут<:-(...вот что значит,делать балык раз в году,САМО ожидание будоражит вкус больше ;),чем последующее банальное поедание!:D
    усыхает прямо на глазах...8-)<:-(,если пару кило балыка выйдет-уже отлично!


    {$title} стопроцентный коттон,ввиде"пелёнки...:good: {$title}
     
    SVN, Sav-sav, сундук и 5 другим нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    самое смешное ;),что местные с бурами и проваливаются,пешню же лень с собой волокать, забыли что ГЭС-то есть...:-\
    вчера в городе мотались"спасатели",выписали кому-то предупреждение пока :),по поводу запрета выхода на тонкий лёд!
     
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я почти местный с пешней...с ней ходить удобно (привычка фуле)плюс край жерлиц обозначить и т.п.
    Вово...выписывать то все горазды...не сядь не ляг
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    только что опять доложил :D,но уже другой парень...:D,Мишка щуку "околовосьмёрочную" 8-)словил...это я только про крупную<:-(...
    маладессс...:good:
     
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и ещё одну удочку одолел сегодня :)..."нежно\кремового" цвета...<:-(
    тоже из абаша,но уже не из "термо"...деревянной пыли было ещё больше!:D

    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    ЖК Химки, Sav-sav, T.M. и 2 другим нравится это.
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я слышал о десяточке...правда на весах может и похудеть...
    Эта не такая едкая с ореховым запахом,но кашель тоже бьёт...
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Это красное дерево вышибает дух. Мне делали ложе для винтовки спортивной из красного дерева и ореха. Когда зачищал перед лакировкой чуть легкие не выплюнул!
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Поверь термодуб и термобаш тоже не зефир
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук,
    Не работал, не знаю... но верю!!! Вот тебе верю!!!:D
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так вот эти из термоабаша как раз...как порох летит во все стороны!

    [​IMG]
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    @SEGA Углич,
    Сергей, может знаешь, а завтра ГЭС молотить будет? <:-( :)
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    за четыре месяца"молотила как бы" один раз :D в четверг...а завтра же-выходной8-)...мир перевернётся,если завтра будет работать...:D
     
    Volga нравится это.
  15. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Порутчик, есть тост!!!.....:drinks:
     
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Дроныч,
    Ну?Долго держать?Закипает....
     
    Дроныч нравится это.
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да всё уже, это и был тост :D
     
    Дроныч нравится это.
  18. Volga

    Volga Рыбак

    С Добрым утром товарищи! :attention: :)
     
    _берёзка_ нравится это.
  19. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Есть такая болезнь - легкие краснодеревщика ( и куча других названий). Гиперсенситивный пневмонит, экзогенный алл.альвеолит. Последствия нехорошие. Так что поосторожнее с древесной пылью. Респиратор.
     
  20. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Молотит ??<:-(
    :crazy:
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    мы тут не до такой степени "краснодеревщики" :D,от паяния блёсен намного больше вреда:(...для удочек-пенопласт в основном,и то теперь нечасто...
    у нас и воду в городе,из под крана пить нельзя,и фекалии например,как раз рядом с тобой в воду спускают напрямую,без очистки<:-(...да много чего есть вредного...:)
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Во блин, оказывается я вчера и тут отметился...:D:D:D:super:
    Пей уже...:D
     
  23. MedVed

    MedVed Рыбак

    @SEGA Углич, у меня тетка жила в Угличе, недалеко ,где сливали с молкозавода в Волгу.Какие там язи были....
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    с сырзавода...это слив-"полезный" :) был и щас есть иногда,когда камеры созревания моют,раньше-и сыворотку сливали,офигенная плотва и язи там всегда были :good:,плотва и щас есть!:)
    я про алтыновскую говнотрубу:buee:,посреди Волги она "работает" на самом фарватере...их там-две,и ещё одна от санатория там же...:(
     
    MedVed и Дроныч нравится это.
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SEGA Углич,
    Сыр появился в продаже, одно время не было почти, но дорогой зараза, мы так и не отважились на покупку...:(
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это из-за сырья,молоко-дорогое:(...наши не бодяжат молоко :),вот и цена...
     
    КоКунь, ОКА и Дроныч нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    заипали весь народ...гоняют со льда,ввиду его"тонкости":(...в Корожечне и в канале вчера всех шугали,лёд-11см., говорят должен быть-13...сволочи,одно слово! :commando:а будет 13,скажут надо-15 и т.д.
    не знаю,куда и податься...:-\
     
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Посетил сегодня один из притоков матушки Волги в Угличском районе...рассвет и закат на льду...живец просто песня,итог ОП ввиду отсутствия воды в нижнем бьефе,походу до весны рыбы там не будет...жаль...
     
    ОКА, T.M., SEGA Углич и 3 другим нравится это.
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Десятка оказалась на 7800...это как с килограммовой плотвой в море...на весах 700-800г...
     
    ОКА, T.M., Илья.Коптево и 2 другим нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну я же сразу написАл...как надо!:good::D с поправкой"по Угличу"!:)
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Вновь был под Калязином. Рыба сегодня не клевала :( - ГЭС не "молотила", хотя нашел протоку со слабым течением, там и поймал совсем чуток <:-(, на мормышку, блесна и балансир были проигнорированы рыбой, у компаньонв результат не лучше :).
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0001.JPG
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      308
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ой,Вить тоже самое,видимо весь регион охвачен ,то ли циклоном ,то ли хз чем:D.
    Но завтра наш день,адназначно!:bax:

    Я например ,за спиртом еду:D.
     
    ОКА, Sav-sav и Volga нравится это.
  33. Volga

    Volga Рыбак

    8-) А я думал тебе, как постоянному клиенту его на дом доставляют :) :crazy:.
     
    Кольча, ОКА, Sav-sav и ещё 1-му нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пробовал,дак гонцы доползают до подъезда,потом начинают звонить в асфальт,требуя предоставить им Буйнова.
    Бабушки у подъезда....нервничают,ни я ни он (гонец)не подходим под градацию ,,наркаман,бля".
    Он падпалзаит ,я аналагична,мы чё савсем?:crazy:
     
    Sav-sav и Volga нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый День!:)
    Выбрался и я на рыбалку сегодня,уж больно погоды стоЯт хорошие ...:)
    в шаговой доступности рыбачил :),практика показывает,что чем дальше едешь-тем раньше вставать,это раз...и времени на дорогу\рыбалку больше ухлопаешь; а уловы примерно одинаковы-это два...:) и времени больше остаётся для других развлечения,типа футбола,горячего домашнего обеда и прочего...<:-(
    если покороче,выехал ровно в 9-ть утра и ничего при этом не потерял...
    народу немного,лёд-толстенный уже,больше 15-ти сантиметров точно(замёрзла выступившая сверху вода),был с буром 110-й швед...:)
    в 9.10-уже на льду...сразу начал блесной искать,окунь некрупный и разрозненный,где стоИт- почти сразу берёт...:),причём всё-равно ему,какая приманка на леске..."подёнка" или "гвоздик"!
    Главное-было ему под нос приманку сунуть(специально для АКМ-а ;)),
    перевязывать на рыбалке мормышки,вообще смысла мало,а уж дома-тем более...:D,у меня"вот эта "подёнка",что на фото, вообще была в январе 2018 8-) года была привязана и ничего....ВСЁ клюёт,тут главное-ВЕРИТЬ!:good:

    {$title} разницы в количестве поклёвок не заметил,поровну приблизительно... {$title}
    Наковырял ровно 13-ть штук до обеда...мало и мелкий :)...хотя совсем мелких утопил назад с пяток примерно...да и подвыловили его уже,с неделю там народ,а окунь-ТОЛЬКО местный....поэтому и мелкий и цвет-"песчаный"!;)

    {$title} и ножик этот на льду нашёл,с чешуёй на нём...

    ВСЕМ Удачи и не болеть,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     
    Plumbum Che, SVN, ЖК Химки и 19 другим нравится это.
  36. В субботу были не далеко от Калязина.
    Так как при погрузке забыл нужную обувку (мудак), был ограничен в передвижении, но все равно побегал. Что сказать - окунь есть, но не там где должен быть. А там где есть - неплохой, но очень разрозненный, с лунки один - два, а лунок перед этим пустых штук 15-20, да и то нужно сидеть раздрачивать. Самый удачливый из компаньонов поймал десятка полтора, а я всего десять рыбин, вместе с мелочью. Что с окунем не так - только он и знает, то ли погода меняется, то ли фаза луны не та[​IMG] Да ледок местами не очень, в одном месте только два оборота бура нашел. Так что осторожность не помешает.
     
    Plumbum Che, T.M., ЖК Химки и 13 другим нравится это.
  37. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Знал бы,что ты рядом,заскочил бы-мимо около часа в обратку ехал...вчера намного хуже,чем в сб...либо то что было вышибли
     
    SEGA Углич нравится это.
  38. Были в гостях у Лося , коллектив прекрасный , погода изумительная !!!!
    Лед на русле неоднородный , передвижения только с пешней , то нормально 10 см ...потом бац и пешня улетает ... на участке 300*300 метров таких окон было 5 штук ...Ловили с Лапшиным активно два дня , в первый клевало получше , течки правда не было , было пару дуновений в обратную сторону 8-)непонятно как это возможно :-\... Ловили берша , в целом рыбалкой и главное отдыхом довольны , на жареху наловили , а что еще нада ... Кир со старшим Лосем ловили щук , некрупных но на котлеты очень даже нормуль , так что почти всех и зажарили и слопали дружно под кашинскую :good:...
    Спасибо Лосю за гостеприимство и Лапшину за доставку !!!!:good:
    PS привезли новые санки , первое впечатление положительное , ну а подробнее после теста .
     
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Картинки к букофкам {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} уровень воды как в марте 16-го...
     
    ОКА, T.M., Dm.R. и 2 другим нравится это.
  40. Volga

    Volga Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх