Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    "...глухари на токовище..."(цы)
    Пиздец<:-(:bax:
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у меня,второй диплом-повара...:D,так на всякий...
    никакого батла...нахер мне всё это:)...синец-костлявая доянь\рыба и всё...ИМХО,ИМХА и ХА-ХА-ХА:D
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я в подписи поставлю...хотя и так же ясно,что мнение-МОЁ...я тут такой-один...<:-( Искренне Ваш,SEGA Углич...:D
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Волга-Большая Река!!! :good:ИМХО...:p
    вот,теперь не перепутаете ни с кем!:p
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Где кУпил,мне тоже надо:)!!!
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я хуею без баяна:rofl:.


    Я тоже "повар" с двум образованиями!!!
    Давай про блесны...давно в ТОПе ветка:)!!!
     
  7. vng

    vng Рыбак

    Шкуру со щуки не пробовал снимать? С карьерной, по крайне мере с под Шатуры, только так и избавились от торфяного и запах и привкуса. Ну и творога в щучий фарш добавить, какого и сколько не знаю(не царское это дело).
     
    Sav-sav и ОКА нравится это.
  8. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @vng,
    Ещё можно в молоке замочить,Но бля буду не воняет она с нижнего бьефа+боец достойнейший
     
    ОКА нравится это.
  9. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ну наконец то:commando:
     
    ОКА нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я учился :good:,в отличие от некоторых...я от твоей"Морзе""хуею" :Dно-терплю же и не пишу об этом! хуёй дальше,но без меня...предел охуевания:balbes: наверное есть у тебя...
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    жена сказала,даже домой не носить:D...меня сам от запах от щуки ещё в лодке раздражает до блевотЫ!:buee: воняет на всю квартиру,ещё до готовки...:(
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Харламе, где реально ловили очень много синца, в куче много разных разговоров о способах готовки. Из всего услышанного, попробовать удалось котлеты из синца и селёдочный посол. Котлеты очень понравились, хотя внешне не очень были, какие то серые, меня мороженными угостили, потом в Гранде повар пожарил - бомба, но это котлеты, чего туда еще напихали я не знаю. Селедка не понравилась, странный вкус, хотя с водкой мужики схавпли и очень хвалили.
    Вяленый синец очень хорош, но хранить нужно обязательно в морозилке или заржавеет...
     
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Ага...есть предел!
    Рыбалка завтра:)!!!За котораяспорогавоняет))).
     
  14. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Серые да,сало нутряное скорее всего добавлено было:good:
    С моря вяленый во дворе тоже очень долго висел и не ржавел(ловили мешками,солил в 120л таре),двор с силикатного кирпича обшит вагонкой,но летом не жарко в нем,рыба не пересыхает
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так-то-СИНЕЦ :good: был: 450-600грамм,а не мелочь,как здесь+в котлеты чё ни напихай,всё вкусно...
    я поэтому и написАл,нашего-только вялить...мяса на нём нет,а какие котлеты,без мяса...:-\
     
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот и я про тоже...плотву по полкило положи в морозилку вяленую-бомба,поэтому и раздаю сразу,как свялилась,пусть ребята порадуются...а то-"ржавеет"!:D "ржавеет" рыба из-за окисления жира в ней...а в нашем синце до 200 грамм-жира нет нихера,поэтому и лежит где угодно и не"ржавый"!:D
     
  17. Кольча

    Кольча Рыбак

     
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг спецом завершу весной и фотки выложу...до 200г я не вялю никакую рыбу,если по недогляду попадается,то сразу раздается...30 шт за 8 кил выходили ровные
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Влад,для меня не надо,и не каждую весну ты его поймаешь,как и я плотву по полкило,как в этом мае...я же приезжал к вам,максимум грамм 350 видел...это-мелкий...и про вяленого я вообще ни с кем ТУТ не спорил,ты невнимателен просто,перечитай ниже...
    Саша написАл,что не ест вяленую,а эта "щепа" больше ни на что не годна,кроме вялки!
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Содержательный разговор !:D
     
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Это вы еще пескаря жареного не пробовали!
    * и спрятался обратно за столб
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хорошо тебе...с филеем судака :good:,а тут меня "уговаривают" полдня котлеты из костлявого синца делать!:buee: заняться нечем...впустую,я-кремень;)...
    "...но не поддался я...меня царицей сооблазняли!..."(цы)"Иван Вас..."
     
    ЖК Химки и Кольча нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да пробовал я :),когда в колхоз"Искра" посылали от завода...река Сабля,пескари по 12см.,были...спирт выпивали там все,много...но вкусные они конечно!:good:
     
  25. @SEGA Углич,
    Попробуй в щучий фарш потереть цедру одного лимона, на мелкой терке.
    Зуп Синего дам, вскус отменный и без запаха;)
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Паш,спасибо :good:...я их не ловлю,а от тех, которые попадаются,стараюсь избавится поскорее,или отпускаю,или(если кирдык ей) сразу в хорошие руки,желательно не довозя до дома:good:...я её запах и сопли эти и в лодке не очень-то переношу...<:-(пару раз осенью вытерпел до готовки...так потом казалось от всего этой щукой на кухне воняет...:(
     
  27. vng

    vng Рыбак

    Да по мне щука с Волги и Оки, вообще нормальная.
     
  28. vng

    vng Рыбак

    Бывает!8-)<:-(
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. @SEGA Углич,
    Я к щуке тоже ровно дышу. Но первый лед ее время и последний. Икорка у нее хорошая очень:-X
    :D
     
    SEGA Углич нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сколько не ловил на Харламе, синец конечно разный вроде попадается, но всегда 30 штук -10 кг, 60 штук - 20 кг. Конечно выбирал крупного и было раз в 10 штуках 7 кг, но это исключение и отбор. А так всегда 330 грамм средний вес!
     
    SEGA Углич нравится это.
  31. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Держись !!!! :):)
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    89-91год,очень крупный был,средний вес грамм 350-400,я тоже выбирал только от полкило себе,остальное-ребятам,проще было ещё крупного наловить,ездили на 2-дня...а потом я и не ездил за ним,тоже помелчал и там...да и 330-неплохо...не 250,...а какая разница уже,если и не ловим его,ни ты,ни я...:-\ чё теперь эти граммы перебирать...:D
    я помню,товарищ занимался торговлей рыбы,возил с Пошехонья...попросил я его чехони привезти,кил 10-ть на вялку...привёз ровно 18штук8-),я её коптил вместо вялки...87год был,как раз дочка родилась!
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пока вчерашние"дебаты"шли :D....не сидел я сложа руки ;),оснастил 150 штук мормышек\безнасадок бусинами, да взял и ещё две удочки сделал из абаша ,сегодня окончательно высохли :) и,надеюсь уже в субботу будут на них окуней таскать <:-( в районе Веретеи...длина ровно 480мм...

    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    SVN, ЖК Химки, КоКунь и 11 другим нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А может и через 2:p
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Прошу пардону<:-( Нет там позвоночника. Сослепу не увидел:bax::bax:
     
    Дроныч нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Добрый Вечер!:)
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    :drinks:
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    Влад,аккуратнее,если на рыбалку поедешь;)...где лунки были под снегом,всё размыло нафик,ГЭС вчера молотила похоже весь день8-)...купались вчера в Васильках!:( это так на всякий,ты пешню с собой берёшь наверное<:-(...а наши-то осмелели уже,бегают все с бурами наперевес,а на улице вторые сутки плюсовая,тает,как весной!:(
     
  39. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг за инфу спасибо,но я же почти местный...без пешни не езжу...даже вверх...в Угличе же без пешни даже дорогу зимой не переходят
     
    SVN, Кольча и SEGA Углич нравится это.
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Кинг сайз !
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх