Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тут соглашусь!:good::good:
    Надеюсь, в след. выхи уже жерличником стану...:fisher2::fisher2:
     
    Митинский/Liu и BYKER нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кстати, а на что бычка-то ловить? Никогда не ловил со льда.
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на мясо и сало...куриная кожа-лучше...:good:
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    ОКА нравится это.
  4. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    .. на пиво , ну и на водку конечно , иначе бабки на ветер:D:D:D:D Митинский предпочитает Кашинскую или Финскую :vodka:
     
    ОКА нравится это.
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    В детстве на печенку говяжью и на мясо ловили,говядину конечно-блесна см 6-7...на червя и мотыля мелочь клевала
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    У куриной шкурки по сравнению с прочими приманками, имеется целый ряд преимуществ:

    • Первое из них — оригинальный запах, который весьма по душе ротану. В том, что он ему нравится — никаких сомнений, это хорошо заметно по разнице в числе поклёвок на шкурку и прочие насадки.
    • Второе полезное качество куриной кожи — лёгкость. В воде она всплывает, благодаря чему обретает на крючке мормышки горизонтальное положение. Со стороны такая конструкция напоминает рыбку.
    • Третье качество — мягкость. В воде шкурка размокает и благодаря этому колышется от малейшего движения или волны, полностью имитируя живое существо — вроде малька или пиявки.
    • Куриная кожа имеет светлый цвет и хорошо выделяется на окружающем болотном фоне.
    • Ко всему прочему — она достаточно прочная и выдерживает все поклёвки.
    • В некоторых местах куриной тушки (например — на пояснице) с нижней стороны кожи имеется тонкая прослойка жира. Это можно назвать ещё одним полезным качеством данной насадки, ибо жир имеет свой собственный запах и также привлекает ротана.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Последние три года ловлю на кальмара
     
    BYKER нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А чем кур. кожа хуже? Вон вроде скока преимуществ. Мне-то пофиг, что в магазине покупать, кальмара или кожу.
    Еще вопрос про время клева: надо с утра ехать, или можно выспаться и к обеду ехать?
    Че-то Коптевский очкует. Мож еще кто хочет за бИчками в Истру метнуться? Наличие пешни крайне приветствуется.
     
  10. Тем что ее в моей морозилке нет . А так деды на несоленое сало ловят и на мясо самого бычка , корочи кому что нрависа.;)
    Насчет клева ...вопрос тонкий у кого весь день клюет , а кто и поклевку не увидит ...
    В среднем с утра конечно лучше :-\Да и если я льда другого не найду то к рассвету буду в Лопотово , проверю лед и напишу в Новости .
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У меня в морозилке все есть...<:-(
    Надеюсь, поиск рулит? Высиживать не надо?
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    еще один олегарх :D
     
    BYKER нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Зато ничего не поймал, кальмаром САМОМУ закусить можно...
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну начались тайны...
     
  15. @Лжекарась, какие тайны ...бычок обычная рыба ...а рыбаки все разные , кто то сидит на одном месте и ждет подхода рыбы а кто то бегает и дырявит лунки в поисках :-\
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Главная тайна,она же страшный секрет,больше дырок больше рыбы,больше минуты на лунке не сидеть,ну как должна вести себя насадка (любая)уже написали.ВСЕ!
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот СПАСИБО!!! Теоретически уже готов!! Осталось найти напарника с пешней:-\
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Лжекарась,
    Я завтра с жерлами выползают у нас жабовники встали.
    А пешня типа Тонар барнаул,почти в каждом рыблабазе рублей 1500.
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, один по-любому не поеду.
    По деревне такой прогноз рисуют, что точно в след. выхи все будет... можно и пропустить выхи
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    В след.сизоне, На устрицу пробуй, но с лимончиком, лучше берет...<:-(
     
    Митинский/Liu нравится это.
  21. Иго

    Иго Рыбак

    без Шаблей даже пробовать не стоит :D
     
    BYKER нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    Снёс интригу, а где эксперимент ?!!( творчество где?!! Конец - то концов:fisher1:)
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    осталось теперь понять :-\,где на УГЛИЧСКОМ этот"бычок" ловится ;),чтоб совсем уж в тему ветки "попасть"!:D
     
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SEGA Углич,
    Его и в МО не так много осталось, в Угличском наверное не найти, хотя конечно в малых долях он там есть, как и любая экзотическая рыба...
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да тут и так каждый грамм лишнепойманного веса на счету ;),ещё и бычками этими не хватало заморачиваться...:),будем норму окунями\судаками выполнять :D...лучше-судаками :good:,они теперь намного дороже!8-)
     
    Дроныч нравится это.
  26. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да ясное дело, ратанЫ от безысходности, жаба жабой а не рыба....:buee: Хотя ловить их весело, они вообще без башни...:crazy::D
     
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Целенаправленно крайний раз ловил этих гадов в 91-м...хотя в шаговой доступности минимум 4 водоема с крупными особями...не мое...
     
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    Зря:) Вкусное, белое мясо. Лучше, чем у серебряного карася.
     
    Митинский/Liu и Илья.Коптево нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    сравнил...у серебрянного карася-мясо,мягко говоря-совсем не очень:(,особенно летом...
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А у нас дождь такой уверенный пошёл 8-)...грибной наверное...:D
    это-совсем неплохо,если на лёд нальёт-потом промёрзнет сверху быстрее...;)
     
    КоКунь, Илья.Коптево и Дроныч нравится это.
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Lomov,
    У меня это белое мясо на работе в пожарном пруду обитает,и в 3-х прудах около дома...в юности вялили под пиво и жарили на прутиках под Кавказ...
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Точно, вяленый бычок - очень вкусно. На даче в детстве много ловили и вялили.
     
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    А почему вы их как живца не используете, ротанов имею ввиду, на Левобережной раньше всегда на них ловили, правда окуня, в совхозном пруду, где потом платник организовали. Ведь ротан очень живучий, мне кажется неплохой живец был бы...
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Где его взять-то?
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, по мне так бычок нежнее. Но на вкус и цвет...
     
  37. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Пробовал,не понравился...пескарь тоже...правда в Угличском районе,может быть щуке незнакомы...кста и ерша щука на Иваньке жрала,а в У не хочет...на тюльку мороженную попадается регулярно
     
  38. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ротан копченый обладает не плохим вкусом, раньше на родительскую дачу когда ездили, там неподалёку озеро с бычками, бывало наловим, закоптим и стрескаем с удовольствием....
     
  39. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Проипали.......наши...потомкам Карла...,настроение испортили...
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх