Угличское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем igoryaxa, 2 июл 2013.

  1. Krotia

    Krotia Рыбак

    да по-моему важнее точный заброс и в траве не запутать, на все возьмет.
     
    Капотнинский нравится это.
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Там где я кидал яйцо, железо вообще не работало...не просто так говорю....только попперы и яйцо работало
     
    Митинский/Liu нравится это.
  3. @Капотнинский, Ладна уболтал черт речистый .....Дроныча на покупку Яиц подвели ....:D
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Жаль,что у меня нету знакомых хорватов с такими...кх,приманками:D.
     
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Серёга,сам себе противоречишь
     
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Никаких яиц и попперов, я же мастер твича, только воблер, щука и я подобный матадору в схватке с быком ..:super::commando:
     
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    {$title} пост про эту рыбу...
    {$title} так на немного вытянутых руках
    {$title} а так эта же рыба на электронных весах
     
    ВЛАД66 и Новокосинский нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

    Нееее, есть такая трава, что никакого воблера там не прогонишь. А щуки в ней полно. Вот для нее эти яйцы самый раз. А так и я могучий мастер твитча, да.:D
     
    T.M. нравится это.
  9. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Иго,
    Трава в заливах вполне щадящая, ловить можно вполне комфортно...
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Иго нравится это.
  11. Иго

    Иго Рыбак

    @Дроныч,

    дык, классно тогда. Щас самое время сотки+ погонять...
    Эх, скорей ба на Дон, там есть местечки.
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    как раз-нет...это же шутка была,про руки :D,там же,на твоих фото,нет пальцев,величиной с сардельки!:D выдают всех-пальцы ;),а не руки :achtung:...
     
  13. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Жжешь:rofl:
    Серёг,в закромах сорокопятки не завалялось лишней?.Твоего производства есс-но:good:
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрюх,тебе скажу...там в речке"Д" ловят этих щучек,на вертушки помногу...в субботу товарищ мой с напарником 17 штук...отпустили с пяток...а в позапрошлую субботу,в другой речке(на другом берегу;))-больше 20-ти забрали...размер не очень,за кило-единицы...ну не пойдёт щас нормального размера щука в залив при такой воде(не апрель же)...ввиде развлечения-очень даже спортивно поотпускать...:good:
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да есть наверное в кошельке,там много чего...я с марта их не видел!:D
     
  16. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Никуда не денецца ! Червячок сомнения мы в нём поселили:D:D
     
  17. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SEGA Углич,
    В речке Д один знакомый тебе перстнаж, на Ленд Ровере, из моей деревни, не плохо половил ее в конце лета на живца, но размер весьма спортивный, самые под кило и одна под полтора, остальные обратно.... В таком размере конечно это не рыба а сплошное недоразумение костлявое, ладно поглядим, если на основной акватории штормит, то можно и в заливах в приглядку половить, весьма азартная ловля...
    ЗЫ .. Раньше когда воблерной темой плотно занимался и когда щуки в заливах поболе чем сейчас было, один фиг самая-самая за всё время у меня из травы на 2,5 попалась, крупней там просто нет, во всяком случае мне не попадалось....:bax:
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
    SEGA Углич нравится это.
  18. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Пошукай,мне надо человека хорошего отблагодарить(здорово выручил),удилка лишняя с абаша есть,надо оснастить и задарить...ловить умеет
     
  19. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Иго,
    Игорян, завидую, чёт прёт меня именно на Дон поехать, как же там красиво и классно...:super:
     
    Иго нравится это.
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Так пальцы прятать нужно йопт:D
    Ну ты то знаешь
     
    Krotia и SEGA Углич нравится это.
  21. Иго

    Иго Рыбак

    @Дроныч,

    оч. энергетическая река! Мощнее только верхняя Волга, для меня.
     
    Дроныч нравится это.
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем Добрый День!

    ...Что мне снег,что мне зной,
    что мне-дождик проливной,
    когда мои друзья со мной!...
    Ла-ЛАЛАЛАЛА,Ла-ЛА... (цы)

    Уговорил напарника ехать на рыбалку на час позже :D...сработалоооо,ничего за этот час не потеряли,приобрели только лишний час здорового сна:good:...и уточки проснулись как раз...пытался покормить их,но чайки,стервы не дают им подплыть,даже клюют их8-),сволочи красноклювые!

    {$title} {$title} {$title}

    Опять мы на реке одни8-)...погода отличная,а желающих-никого...непонятно совсем,ну не за рыбой же на рыбалку ездят,может я ошибаюсь конечно... <:-(воды ещё поубыло,понтон на причале уже в воздухе висит 8-)...Рыбинская ГЭС пашет... {$title}
    Встали тут недалеко попробовать,местечко давно знакомое и по окуню и по язю осенью,щучка иногда"спортивная"проскакивает,я на вертушечку"Колонель":),Лёшка на"цикадку",покидываем веером в разные стороны!
    вот и он...язььь...на паузе бабахнул... {$title} {$title}
    вот и щучка у Лёшки попалась и всё на этом... {$title}
    дальше пошли...у канала постояли,позавтракали\чаю попили(там ветра нет),покидали- и нет ничего!:)
    Наша настырность "дала плоды"...нашли окунька неплохого размера,немного азартно половили !:good:
    судачки некрупные попадались попутно...

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}

    щучки опять же,сопротивлялись отчаянно конечно,прикольно...
    {$title} {$title}
    а это варежка у меня попалась,"водила" неплохо! {$title}
    выпустил конечно...вообще,сегодня вся рыба была Алексея:),он там с копчением"под Спартак" замутил...и размеры её на его"совести" ;)!
    ещё раз переставлялись,но только одиночки попадались, {$title}
    да и время к обеду,позже и не ловим обычно,удовольствие от рыбалки-в поклёвках:good:,а если их нет :-\,чего тогда воду"утюжить" бестолково?!:D {$title}
    {$title} хоть бы упало что-нибудь с неё ;),поближе к берегу,судаку и нам бы-понравилось,особенно-зимой!:good:
    И на"десерт",приближающийся получасовой дождь(и он-был таки)!:D

    {$title}

    Всем Удачи и не болеть,скоро же опять-на РЫБАЛКУУУ!!!:good::good::good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7280.JPG
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      289
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так, ёптыть...<:-(
     
    сундук нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну так,а я об чём...:-\,
    поэтому и не захожу ни в один залив... "...Мына нет!..."(цы):D
    вон она,у Лёхи в подсачеке :D....и тут её полно...
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    горит по-времени?...а ты авто сделал?
     
  26. Krotia

    Krotia Рыбак

    @SEGA Углич, да я ж на кануне бухал, вот и пальцы как сардельки ,:D:D:D:vodka: тоже внимание обратил
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    по 6-ть сантиметров 8-)...тебе к врачу срочно надо...
     
    сундук и Дроныч нравится это.
  28. Иго

    Иго Рыбак


    Умеют же люди (завистливо) :D
     
    Krotia, SEGA Углич и Митинский/Liu нравится это.
  29. Krotia

    Krotia Рыбак

    @SEGA Углич, не знаю как Вы там замеряли, 4,5,6,7 :)
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    7-мь пальцев 8-)- точно к доктору :rofl:...но уже к другому!
    а на ВЫ,правильно:good:... паренёк...
     
  31. Да хватит приставать....ну приукрасил чутка улов ....это по нашему по рыбацки:D....
    Зы на Вы тут не принято.....типо жёсткий срач уже;)
     
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Еще не всё запчасти пришли,завтра крайние....Думаю в пт приехать...
    Не горит,свою отдам еси чо
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    к пятнице,можно и новую сделать, ;)если что...свою не отдавай,у неё уже энергетика положительная присутствует!:good: с ней-фарт уйдёт...<:-(
     
  34. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Так не отдам...это на крайняк,если не найдешь
     
  35. Так поехали;)
    На ноябрьские.
     
  36. ЗиЛ

    ЗиЛ Рыбак

    Ребяятыыы..... ? У вас все в порядке? Волга не пересохла? Приехал с отпуска, а тут штиль полнейший. Неделя тишины уже. Ау!?
     
    Капотнинский нравится это.
  37. КоКунь

    КоКунь Рыбак

    Тоже только узнал......все на слете...!!!!....были
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЗиЛ,
    все в "Клубные"...там всё...:D
    на неделе - люди работают!<:-(
     
    ОКА, Sav-sav и Капотнинский нравится это.
  39. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Выскочили с Максом во второй половине дня на воду, хотя всю полноту бесперспективности этого мероприятия знали заранее, достаточно было прогуляться до берега и посмотреть уровень воды, мостки еще конечно не подтоплены, но уровень прилично выше летнего...
    На Волге волна с баранами, Северо-западный накат нещадно дыбит жидкую кожу реки, забрызгивая лодку и одежду крупной водяной пылью, бррр ну совсем неуютно, толи дело в заливе, деревья по берегам нарядно жёлтые в лучах то и дело выходящего из облаков солнца, волновой накат сменяется хоть и приличной, но всё таки рябью, вода прозрачна как слеза и когда в очередной раз светило освобождается от своих опекунов и освещает окрестности, вода под лодкой как будто расступается и видно полностью дно во всех подробностях...
    Макс являясь признанным мастером джига почти не умеет ловить воблерами, весьма далёк от твичинга и прочих премудростей этой ловли, но будучи пытливым и вдумчивым рыбаком быстро всему обучается, да чего там говорить, даже я взяв первый раз за много лет в руки спиннинг с мясорубкой (как вы ими вообще ловите?!) :Dи прицепив к нему воблер вдруг ощутил всю неловкость, а порой и нелепость своих первых движений в этой ловле после долгого перерыва, но потихоньку руки вспоминают что да как, возвращается былая меткость и сноровка...
    Первая поклевка случилась у меня, на легкой паузе вдруг почувствовал какую то суету на том конце провода, секанул и пару секунд наслаждался борьбой с невидимым глистом грамм на четыреста, благо он догадался как избавиться от крючка и лишил меня удовольствия перепачкаться в его соплях ..:D
    Буквально через минуту сечет уже Макс, опять пара секунд борьбы, спиннинг в дугу и немаленький бурун в месте раставания хищника и потенциальной жертвы, обидно конечно, но это рыбалка и жертва с уколотой пастью мчит восвояси во все свои плавники забыв на время, что она и есть хищник...
    Макс быстро реабилитируется и сечет таки через немного времени шнура грамм на пятьсот, за самый краешек губы, к сожалению щука сегодня ну совсем пассивна... Даже домой уходила весьма вальяжно...
    На этом можно и закончить, мы ещё долго хлестали небо, воду, траву-мураву, забрасывали в самые укромные остатки подводной растительности, твичили с полной отдачей физических и душевных сил, но нет и ещё раз нет, а когда как в конце фильма, на фоне уходящего за реку солнца, вдруг по небу побежали титры, ну типа кто в главных ролях, кто студию подметал, а кто режисировал и уже прям совсем в завершении, когда через секунду из воды должны были вылезти огромные буквы КОНЕЦ кто-то без всякого стеснения волевым движением мощного рывка остановил мой воблерный твич среди пожухлых лопухов кувшинок, предлагая нежданным поворотом сюжета раскрасить эпилог, но так и оставшись незнакомцем добавил лишь горечь разочарования....
    В следующий раз надо брать перчатки, а то когда уходит солнце и появляются огромные буквы над рекой, становится ощутимо холодней и рука вцепившаяся в двигатель внетреннего сгорания ощущает немалый дискомфорт...
    Но мы ещё вернёмся и не только за дискомфортом...:super:
     
    Бaмбр, Krotia, ССМытищи и 26 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх